Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, Спирт этиловый сказал:

@Swart  ну насобирал видео за несколько лет... о чём хоть хотел сказать-то? в

До тебя всё равно не дойдет.

Такие преступления бывают везде. Но в одних странах все равны перед законом, а в других прав тот у кого больше кулаки, оружия, денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я сам с этим столкнулся, объяснял  сыну - что есть чудные люди) да они сейчас в таком диком информационном поле - что учит надо просто критически мыслить - иначе беда) имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Спирт этиловый сказал:

ты имеешь в виду постановы от Кивы? вне всякого сомнения - преступления нельзя оставлять без наказания, но насколько я понимаю, саботируют процессы хорошо организованная и спонсируемая группа лиц (часть из которых ещё в тени)(при власти)... поэтому и наказания пока не видно.

Да, за то, что менты в 13 году избивали майданщиков даже не возбудили уголовного дела. Зато майданщика Сашко Белого Аваков грохнул. Слава герою Авакову!  

И тех кто расстреливал "небесную сотню" тоже не искали!

Точно также как не судили тех кто сжёг одесситов.

Так что как бы вы не радовались жаренной человечине, вы сами на том же месте, бесправный расходный материал возомнившие, что вы не рабы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Спирт этиловый сказал:

одним словом - валить, - молодец :) - а я сразу не понял :) 

Да, -в рас-сып-ную...:lol2:

Только, Батенька, поздно. Это средство работает точно так же как и чай против беременности: ни до ни после пить его бесполезно, пить нужно было вместо.

Таким образом у меня нет рецепта. 

3 часа назад, Rafiq сказал:

Тогда почему, с точки зрения русских, отделить Крым от Украины - это хорошо, а когда Чечения захотела отделиться - это плохо?

С точки зрения русских и иже с нами, хорошо - это когда вокруг Чечни стена из железобетона высотой 10, а лучше 20 метров, и все все чеченцы там, причем абсолютно независимые от нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shahabbas сказал:

Я просто дал ссылку на видео.

Не просто так. Выкладывание этой ссылки без собственного коммента рассматривается как консолидация  с высказыванием автором ролика по ковиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 21:50, Serjmaster сказал:

ты меня процитировал?

Повнимательнее :), там цитата из его поста, в котором он отвечал Вам цитируя Вас. Так, что не про Вас.  

 

03.09.2021 в 22:42, каминщик сказал:

обоснованная вами "цель евромандана" не могла существовать физически - так как приведенные вами в качестве обоснования деяния происходили значительно позже, на третий последний месяц евромайдана.

Так как, судя по вашей риторике, Вы “начали втягиваться в суть“… Я сделаю последнюю попытку, на данный момент, донести до Вас простую истину, примером из быта: Представьте, что Вы поставили цель “пойти куда-нибудь“ и начали эту цель реализовывать, а именно открыли дверь. Но открыв дверь Вы увидели “раздражитель“, а именно, что идёт дождь. Но так как у Вас имеется зонт, у вас появляется сопутствующая цель “взять зонт“. И Вы реализовав сопутствующую цель, взяв зонт, продолжаете реализовывать основную и “идете куда-нибудь“. Таким же образом во время “евромайдана“ появился “раздражитель“, а именно, так называемые “законы 16 января“, или как называли на “евромайдане“ - “Закони про диктатуру“, и как следствие появилась цель их отмены.

 

03.09.2021 в 22:42, каминщик сказал:

пророссийским президентом Януковичем и его пророссийским большинством

Законными исполнительной и законодательной властями. Принятие закона – факт. Отмена закона – факт. Вновь, после смены власти этот закон не принят – факт. Украина – страна в которой отменили “антинацистский закон“, и это тоже факт. И от этого никуда не деться, на кого бы не пытались возложить вину. 

03.09.2021 в 22:42, каминщик сказал:

У вас задача

 Это у Вас может быть задача, а мне такое образование как Украина с протекающими процессами интересна только для рассмотрения как “объект в истории“. Мне нет никакой разницы проевропейские или проазиатские, да хоть проантарктические, но есть разница пронацистские или нет. Я помню, в рамках истории, какой “пилюлькой“ и после каких деяний “лечится“ нацизм.

03.09.2021 в 22:42, каминщик сказал:

850 страниц законодательной галиматьи юридическим языком. И это ж надо каждый закон проштудировать

Очень Вы этой фразой меня рассмешили. А как Вы вообще оцениваете, что происходит в стране, если элементарно не ознакомились с закона, хотя бы на интересующую Вас тему. Вы элементарно не знали, что был отменён “антинациссткий“ закон, но полезли, что-то доказывать основываясь на чём? Слухах, пропаганде, или том, что сами себе надумали? И зачем? Утешить себя собственной ложью? Легче живётся, когда сами себе наврали свалив всё на назначенных виноватых? Сообразительности не хватает понять, что пока Вы выдумываете виноватых, проблемы в которых Вы ложно обвиняете других никуда не денутся?

 

8 часов назад, Swart сказал:

Украина по обеим украинским конституциям не имела в отношении автономной республики Крым никаких юридических прав потому, что унитарное государство.

При принятии очередной конституции Украины, Крым был лишён суверенитета, но органы управления автономии остались.  

________________

            По законам Украины “международное право“ тоже является частью законов Украины, но так как может возникать “конфликт“ между законами Украины и “международным правом“, главенство определяет Конституционные суд.  И даже есть решения Конституционного суда Украины по “Крымскому референдуму“ и “объявлению независимости Крыма“, но сомнительные, весьма сомнительные.  Например есть официальный документ Конституционного суда Украины  с текстом следующего содержания:
Согласно статье 40 Закона субъектами права на конституционное представление по вопросам принятия решений Конституционным Судом Украины в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 13 Закона , является Президент Украины, не менее сорока пяти народных депутатов Украины, Верховный Суд Украины, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, Верховная Рада Автономной Республики Крым. Таким образом, конституционное производство по этому делу необходимо было прекратить согласно пункту 1 статьи 45 Закона - отсутствие установленного Конституцией Украины, Законом права на конституционное представление.“  -  Коротко это значит, что обращение в Конституционный суд незаконно, производство должно было быть прекращено, и решение по нему не должно было выносится. И из этого следует, что “решение Конституционного суда Украины о незаконности провозглашения Крымом независимости“ само незаконно!
И в этом же документе: “Считаю, что осуществление судьями Конституционного Суда Украины конституционного правосудия в условиях воздействия на них и угрозы их уголовного преследования подрывает авторитет Конституционного Суда Украины, делает невозможным принятие им объективных и непредвзятых решений, несёт реальную угрозу восприятия обществом его решений как нелегитимных.“ – Это вообще без комментариев.   
          И это описание того как в Украине “узаконивалась“ якобы “незаконность“  провозглашение Республикой Крым независимости. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий Андронович сказал:

Законными исполнительной и законодательной властями. Принятие закона – факт. Отмена закона – факт. Вновь, после смены власти этот закон не принят – факт. Украина – страна в которой отменили “антинацистский закон“, и это тоже факт. И от этого никуда не деться, на кого бы не пытались возложить вину. 

Уже лучше АндронОвич. Совершенно верно - законные власти отменили антинацистский закон. А ты привязал это к целям Евромайдана. А цель Евромайдана как раз и была - свержение этой законной исполнительной и законодательной власти и восстановление проевропейского курса развития. А теперь Россия приютила и покрывает эти законные власти, отменившее антинацистский закон и заметь: Россия не преследует а покрывает эти власти. Подленько АндронОвич вешать чужих собак на своих врагов. Я уже говорил тебе - вешай их себе, может вылечишься. Твой случай как раз и есть кремлёвский синдром, суть - непрерывная ложь.

А вот это нижеследуещее - пока это ни о чём, просто невзрачная попытка оправдать аннексию вырезками из неизвестных произведений:

2 часа назад, Анатолий Андронович сказал:

 Например есть официальный документ Конституционного суда Украины  с текстом следующего содержания:
Согласно статье 40 Закона субъектами права на конституционное представление по вопросам принятия решений

Ссылочку в студию, чтобы было  понятно, контекст из чего используется против конституционного суда

 

2 часа назад, Анатолий Андронович сказал:

И в этом же документе: “Считаю, что осуществление судьями Конституционного Суда Украины

Так же ссылочку, да бы видеть кто считает.

 Оччень похоже, что вы Анатолий лишь распространиель (вас таких много сейчас внедряют в инет).

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Swart сказал:

Screenshot_2021-09-04-13-58-42-0494525167.pngС

СВАРТ - дай ссылочку пожалуйста на  документ, из которого скриншот

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey 69 Так и Магадан мало кому нужен  https://ru.wikipedia.org/wiki/Магадан

541176401_.jpg.14bc8e22a71ca4650412582a60a9be93.jpg

Уже меньше 100 000 жителей, скоро обратно в село превратитесь. :lol2:

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Swart сказал:

Во-о-от! Ты мне привёл общее определение унитарного государства, а далее ТОЛКОВАНИЕ этого определения ты обрезаешь, ибо само разьяснение тебя не устраивает. Нехорошо так делать, СВАРТ, это не стремление разобраться, а стремление соврать в свою пользу. (оправдать незаконную аннексию крыма Россией). Так вот у тебя на скриншоте внизу большими буквами:1537059871_.png.d648ac19b272ddad1e1077baf2f68232.png

Опускаемся ниже и читаем разъяснение "ТИПОЛОГИЯ УНИТАРНЫХ ГОСУДАРСТВ"691527991_.png.c95a2afae630c362a92a896e6e23b11a.png

 

атонмия.png

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, каминщик сказал:

-о-от! Ты мне привёл общее определение унитарного государства, а далее ТОЛКОВАНИЕ этого определения ты обрезаешь, ибо само разьяснение тебя не устраивает. Нехорошо так делать, СВАРТ, это не стремление разобраться, а стремление соврать в свою пользу. (оправдать

Мне не надо в этом разбираться, у меня образование есть!

Давай, найди теперь значение слова "автономия", в этой статье нет ведь уточнения какая именно атономия, потому ищи определение слова "республика". Вот тогда возможно дойдет, что республика Крым зависима лишь добровольно. Как только надоело крымчанам смотреть на всё это бандеровское мракобесие, так и вышли из состава Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Swart said:

Вот тогда возможно дойдет, что республика Крым зависима лишь добровольно. Как только надоело крымчанам смотреть на всё это бандеровское мракобесие, так и вышли из состава Украины.

Ну вот Чеченская республика в 90-х тоже хотела выйти из состава России, только вы ее почему то не отпустили, а разбомбили.

Что за двойные стандарты?

Впрочем, у русских всегда двойные стандарты. Их не было бы, но им стыдно признаться публично, что империя - "наше все". Сурков, правда, признался. А на форуме россияне все пытаются рядиться в овечью шкуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Rafiq сказал:

Ну вот Чеченская республика в 90-х тоже хотела выйти из состава России, только вы ее почему то не отпустили, а разбомбили.

Что за двойные стандарты?

Чеченская республика не хотела выйти, а устроила геноцид населения.

Ты хочешь как в Чечне? Будет тебе.

59 минут назад, Rafiq сказал:

Впрочем, у русских всегда двойные стандарты. Их не было бы, но им стыдно признаться публично, что империя - "наше все".

Ты так пытаешься доказать своё право владеть другими людьми?

Типо рабовладелец? Крымовладелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да признайся уже, что империя ваше все :) Проще жить станет:D

Что вы "присоедините" к вашей империи дальше? Беларусь? Северный Казахстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Swart сказал:

Давай, найди теперь значение слова "автономия", в этой статье нет ведь уточнения какая именно атономия,

Ты начал скакать. Сначала: в унитарном государстве автономия не возможна, когда тебе показали - возможна, перескочил - не уточнено какая унитария в Украине, а потом вообще перешёл на "республику.

 Во первых: с каких это пор энциклопедическое определение унитарного государства должно указывать на вид унитарии в каждом государстве. Абсурд. Во вторых "республика" и "автономная республика" это не одно и тоже. В третьих вид унитарии в Украине  обозначает само энциклопедическое определение; Есть автономии в составе унитарного государства - сложное унитарное государство, Нет автономий - прстое унитарное государство

3 часа назад, Swart сказал:

республика Крым зависима лишь добровольно.

Во первых автономная республика Крым. Но я полностью согласен - добровольно. Вот только это "добровольно" сотворили  с нарушением всех норм международного права, силового давления, привлечением военных, казачьих подразделений и т.д.

 По этой причине ни одна правозащитная международная организация, ни одна страна НЕ ПРИЗНАЛА присоединение Крыма к РФ законным

1 час назад, Swart сказал:

Ты так пытаешься доказать своё право владеть другими людьми?

Типо рабовладелец? Крымовладелец?

Ну да теперь рабовладелец-крымовладелец Россия, доказавшая силой своё право быть рабовладельцем-крымовладельцем.

 

1 час назад, Swart сказал:

Чеченская республика не хотела выйти

Не лги!

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, каминщик сказал:

Ты начал скакать. Сначала: в унитарном государстве автономия не возможна, когда тебе показали - возможна,

Автономная республика Крым невозможна в составе унитарного государства и имеет полное право на самоопределение.

И я не скачу, скакуасы в Украине!

 

16 минут назад, каминщик сказал:

Ну да теперь рабовладелец-крымовладелец Россия, доказавшая силой своё право быть рабовладельцем-крымовладельцем.

Как же надоел ваши капризы и хныкания. Ну не хотят крымчане жить с бандеровцами в одной стране. Пора взрослеть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Swart сказал:

Автономная республика Крым невозможна в составе унитарного государства и имеет полное право на самоопределение.

Автономная республика Крым имеет полное право на самоопределение -. Согласно международного права это аксиома. Автономная республика Крым возможна в составе унитарного государства -  я тебе всё уже показал.

 

37 минут назад, Swart сказал:

И я не скачу, с

скачешь - я это тоже показал

 

37 минут назад, Swart сказал:

у не хотят крымчане жить с бандеровцами в одной стране.

Крым - это не только Черноморский Российский Флот и те, кто  стирает им трусы -в сумме приличная сила.

 На самом деле Крым - это вотчина Крымских татар, мечетям которых уже за две тысячи лет. Они должны определять - крымнаш или Меджлис. Официальная позиция меджлиса известна, я тебе выкладывал видео, но в силу своего ИМПЕРСКОГО огорода ты не в состоянии это понять. Крымнаш - и пошли вы все нах.

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, каминщик сказал:

Крым - это вотчина Крымских татар,

Они голосовали за РФ.

20 минут назад, каминщик сказал:

Меджлис

Нелегитимная организация.

21 минуту назад, каминщик сказал:

но в силу своего ИМПЕРСКОГО ого

Ничего имперского. Я доказал очевидное, что автономная республика Крым имеет право на самоопределение. К империи это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Слабо себе представляю как можно спалить осциллограф пробником, если у самого осцилла уже должна быть защита от перегрузки. Если есть сомнения, мануал всегда в открытом доступе
    • Выходное сопротивление усилителя не меняется от добавления резистора впослед с нагрузкой.
    • Страшно. Наверно правильней сказать - боязно. И в первую очередь Dyd переживает за осциллограф. И это понятно инструмент все таки. Главное переступить через этот страх и сделать все с умом. Dӧppelganger_857, согласен с вами. Наиболее удачная конструкция будет на ОУ с питанием от батареек(АКБ). На том же 6022 (от квазара) можно сделать усилитель с коэф 10:1 в полосе практически до 8 МГц (точнее нужно считать). Большое входное сопротивление ему не нужно.
    • Вы спутали выходное сопротивление усилителя и сопротивление нагрузки. ЗЫ. Ща "Остапа понесет".
    • Да скорее всего. Если учесть что в двухполупериодном выпрямителе к закрытому диоду прикладывается удвоенное напряжение, то таких диодов на 900...1000в. было не много. Если вообще были.
    • А чего там разбираться, если вы хоть раз ремонтировали блоки питания АТХ то просто взгляните на топологию и сразу все поймёте. Я же спрашиваю совета не у студентов второго курса, а спрашиваю у опытных людей.   По теме, подключил 15 омный резистор к 12 вольтовой линии и снова сгорело верхнее плечо). Получается насколько понимаю следующая ситуация, при определенной нагрузке условно в 1 ампер по 12 вольтовой линии образуется момент при переключении верхнего ключа, когда оба транзистора становятся открыты кратковременно, верхний ещё не успевает закрыться а нижний открывается. Этот сквозной ток и выносит транзисторы. От чего так происходит непонятно, но по моему повышено общее потребление, потребление на входе при включении чисто дежурки 2.5 ватта, потребление при подключении "пробника включалки "по каждой линии нагрузки 47 Ом -15 ватт, а если ещё подключить дополнительно 15 Ом на 12Вольт  (условно 1 ампер или 12 ватт) то взлетает больше 50 Ти ватт ну и соответственно перегорает. 
×
×
  • Создать...