Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Таких каналов штук 20.

Более-менее адекватные- это "Терра инкогнита" и "Джон Коннор". Остальные друг у друга копипастят материал.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель показывает массу артефактов, что Суздаль домогнгольская была языческая и культурно развитее значительно более позднего своего периода. Церкви и монастыри изначально не были религиозными зданиями. Купола, кресты и прочая религиозная атрибутика появилась на зданиях в 16- 18 веках. Она хуже по качеству изготовления более старых артефактов. Доспехи воинов имеют  чеканку сур из Корана арабской вязью. Были восстания и битвы народа возглавляемого волхвами и христианской знати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 hours ago, mocart said:

...Чей Крым???

Ложь, как насчет Украины, так и насчет России.

Но даже если бы было правдой. Странный вы народ.

Сначала завоевываете Речь Посполитую, хотя никто вас об этом не просил, выведя таким образом РИ на первое место в мире по численности евреев, а потом сами же и жалуетесь, что у вас якобы засилье евреев в правительстве:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка?:) Или ты и правда веришь в эту чушь?:blink:

Королевство Польское

Quote

Королевство Польское — западнославянское государство в северо-восточной части Центральной Европы, образовавшееся в 1025 году, когда первым из великопольских князей был коронован Болеслав I Храбрый.

Так что польская государственность гораздо старше, чем Александр I:) И старше даже, чем Российская империя.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучи свою ссылку внимательно всю до конца. Польша стала реально самостоятельным независимым государством со своей конституцией лишь в 1918. До этого её 8 столетий дербанили все кому не лень.

 

А ты наивный прочёл в начале "западнославянское государство" и на этом остановился...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Нынешняя Польша с 1815 по 1917 была частью РИ. И благодаря Александру I получила конституцию и государственность.

А в России когда появится конституция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если “не сравнивать несравнимое“… Можно добавить “ориентир“- слово “независимый“, как “отражение современного статуса“, тогда отличным ориентиром по “событиям“ можно считать 1547 год.  “Относительно этого“  дата “независимой Польской государственности“ 1918 год. А вот если брать “Польский“ 1025 год, то “относительно этого“ сопоставлять нужно вообще с трёхзначной датой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

И благодаря Александру I получила конституцию и государственность.

Знакомые песни

Цитата

Александр I, относившийся к польскому национальному движению с большой симпатией, дал Польше либеральную конституцию, которую, однако, сам же начал нарушать, когда поляки, осуществляя свои права, стали сопротивляться его мероприятиям. Так, второй сейм в 1820 году отклонил законопроект, упразднявший суды присяжных (введённые в Польше Наполеоном); на это Александр заявил, что он, как автор конституции, имеет право быть её единственным толкователем.

 

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, FonSchtirlitz said:

Польша стала реально самостоятельным независимым государством со своей конституцией лишь в 1918. До этого её 8 столетий дербанили все кому не лень.

А ты наивный прочёл в начале "западнославянское государство" и на этом остановился...

А конституция - это обязательный атрибут независимости средневековых государств?:D А то по твоей "логике", РИ тоже до  1835 года не была реально самостоятельным независимым государством, поскольку конституции до этого не было:D:D

Я прочел, еще раз процитирую

Quote

Королевство Польское — западнославянское государство в северо-восточной части Центральной Европы

Польское, заметь.

Что касается дерибанов, первый произошел в 1772 году. Таким образом, в течении семисот с половиной лет, польская государственность не прерывалась.

Кстати, конституция в Речи Посполитой была принята в 1791 году, на 44 года раньше, чем в России.

И Александр I не имеет к этому отношения:)

6 hours ago, Анатолий Андронович said:

Можно добавить “ориентир“- слово “независимый“, как “отражение современного статуса“, тогда отличным ориентиром по “событиям“ можно считать 1547 год.  “Относительно этого“  дата “независимой Польской государственности“ 1918 год. А вот если брать “Польский“ 1025 год, то “относительно этого“ сопоставлять нужно вообще с трёхзначной датой. 

А почему бы в случае России, ориентиром по "событиям" не взять 1922 год?:D "Относительно этого" дата "независимой Российской государственности" 1991 год:D:D

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rafiq сказал:

случае России, ориентиром по "событиям" не взять 1922 год?

Относительно какого “события“ в “Польше“, или Вас опять “понесло куда-то“ и Вы позабыли про “Польшу“?  И, как минимум, про “литовцев“ наверное тоже “не вспомнили“ “размышляя о судьбах Польши“? 

                Можно ведь разные “ориентиры“ брать, но “сопоставимые“, а не “пальцем в небо“. Вот например “конституционный ориентир“ – 1937 год, нравится?  

1 час назад, Swart сказал:

Пугачева

Емельяна или того который “расстроившись“, что утратил “влияние над властями“, “убыл“ из гражданства?   

 

1 час назад, Swart сказал:

Пять часов

:shok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Анатолий Андронович said:

Относительно какого “события“ в “Польше“, или Вас опять “понесло куда-то“ и Вы позабыли про “Польшу“?

Я просто провел аналогию. Примерить к твоей стране то, что ты примеряешь к другим странам. Ну, это чтоб тебе понятней было. Но это бесполезно.

Исторический факт - польская государственность существует как минимум с 1025 года. На самом деле еще раньше, но с этой даты со всей очевидностью. Конечно, русские могут утверждать, что она существует только с 1918 года и то с барского российского плеча, но это не имеет вообще ничего общего с реальностью.

Вы можете тешить свое ЧСВ, конструируя свою мифологию, но во всем остальном мире люди, глядя на вас, будут просто крутить пальцем у виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Rafiq сказал:

Я просто провел аналогию.

:lol: С каким событием в “Польше“ произошедшим в 1922 году? 
       Нет ничего страшного, если не смогли “сопоставить“ “независимую Польскую государственность“ с 1547 годом. А ведь был ранее даже “фактический прямой намёк“ от одного из “постояльцев“.  Про 1937 тоже у Вас “всё туманно“? :D
          “Постоялец, тот который написал ранее нечто, что могло бы помочь  @Rafiq, подскажите @Rafiq с чем связать “независимую Польскую государственность“, и почему хороший ориентир 1547 год?  Из “гуманистических соображений“ конечно. ;)


 

Изменено пользователем Анатолий Андронович
о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rafiq сказал:
11 часов назад, Анатолий Андронович сказал:

Относительно какого “события“ в “Польше“, или Вас опять “понесло куда-то“ и Вы позабыли про “Польшу“?

Я просто провел аналогию. Примерить к твоей стране то, что ты примеряешь к другим странам. Ну, это чтоб тебе понятней было.

Цитата

Но это бесполезно.

Исторический факт - польская государственность существует как минимум с 1025 года. На самом деле еще раньше, но с этой даты со всей очевидностью. Конечно, русские могут утверждать, что она существует только с 1918 года и то с барского российского плеча, но это не имеет вообще ничего общего с реальностью.

Rafig - очень чётко подмечено: 

Вот читаю твои посты - всё понятно, всё прозрачно. А посты этого кремлебота - сплошной блуд, вернее забалтывание методом словоблудия

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью было отключение на 4 часа всех подконтрольных хз кому соцсетей, как ватцап, фейсбук, инстаграм,
Ютуб тормозил. А телега работала нормально. Имею мнение, что в целях ограничения связи при грядущих беспорядков в стаде.:yes:
Это на форумах всё чинно, благородно, по старому.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2021 в 10:21, FonSchtirlitz сказал:

Польша стала реально самостоятельным независимым государством со своей конституцией лишь в 1918.

Точно?

Цитата

В 1787 году началась новая русско-турецкая война, русские оккупационные войска были выведены из Польши. В 1788 году начал работу «Четырёхлетний сейм», поставивший перед собой задачу осуществления коренных реформ, способных обновить страну. Была выработана конституция, которая должна была ликвидировать пагубный принцип «либерум вето», обуздать шляхетскую анархию, смягчить крепостное социальное неравенство, ввести основы гражданского общества и установить прочную и дееспособную централизованную власть. Конституция 3 Мая (1791) стала одной из первых в мире конституций.

 

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки прогрессивнее наших совков! Хотя у них там тоже был совковый период.

44 минуты назад, kotenok сказал:

Сегодня ночью было отключение на 4 часа всех подконтрольных хз кому соцсетей, как ватцап, фейсбук, инстаграм,
Ютуб тормозил. А телега работала нормально. Имею мнение, что в целях ограничения связи при грядущих беспорядков в стаде.:yes:
Это на форумах всё чинно, благородно, по старому.

Судя по опциям российских провайдеров интернета давно предлагающих безлимит на определенные соцсети и Ютьюб по выбору клиента  у них уже давно есть возможность не только отключать инет, но и любую его часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордокнига и вацап завалились по всему миру. Попутно еще у немцев интернет у  всех опсосов почему то тоже.

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...