Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анатолий Андронович сказал:

“Нюанс в том, что “статус потерпевших кораблекрушение“ сохраняется до определенного момента, а именно до “доставки в безопасное место“. И тут есть “нюанс“, а заключается он в том, что “принадлежность безопасного места“ не определена. То есть, пускать корабли с “потерпевших кораблекрушение “ в  порт Италии, это “воля Италии“, и разрешение сходить с кораблей в Италию “беженцам-мигрантам“ это тоже “воля Италии“, точнее её “национальных интересов“. Из этого можно вывести вопрос: “Выталкивает“ “Италия“ “беженцев-эмигрантов“ обратно со своей территории или позволяет им “транзитировать“ далее? Поясню, что это вопрос не про “спасённых потерпевших кораблекрушение“, а именно о тех, кто сменил этот статус прибыв в конкретное, “итальянское“, “безопасное место“. Это к “вопросу непохожести“.

Извините, ничего не понимаю в Вашем вопросе. Зачем столько кавычек? Вот например здесь:

1 час назад, Анатолий Андронович сказал:

“Нюанс в том, что “статус потерпевших кораблекрушение“ сохраняется до определенного момента, а именно до “доставки в безопасное место“

Это типа "минус на минус дает плюс"? Или цитирование? Или что?

Статус "потерпевшего кораблекрушение" не сохраняется ни до какого момента, а сменяется на статус "житель". Человеку дают Временный Вид на Жительство. Все. Он становится почти полноправным жителем принявшей его страны. Временный - потому что  если ему что то не нравится и у него есть документальное подтверждение что его спасли в нейтральных водах, то он  может  подать прошение ( через соответствующее  консульство) в другую страну. А может принять решение отправиться обратно на свою родину, ему оплатят проезд. После окончания срока действия временного вида на жительство, ему (после подачи соответствующего запроса) дают постоянный вид на жительство.

Какие тут нюансы? После получения постоянного вида на жительство, человек может расчитывать на помощь от государства, но уже скорей больше на моральную. Запросить постоянный вид на жительство - его обязанность. 

Больше ничего нет. Все. Получатель внж (любого типа) сдает биометрию. После этого ему стать беженцем физически невозможно. 

1 час назад, Анатолий Андронович сказал:

Из этого можно вывести вопрос: “Выталкивает“ “Италия“ “беженцев-эмигрантов“ обратно со своей территории или позволяет им “транзитировать“ далее? Поясню, что это вопрос не про “спасённых потерпевших кораблекрушение“, а именно о тех, кто сменил этот статус прибыв в конкретное, “итальянское“, “безопасное место“. Это к “вопросу непохожести“.

Еще раз, прибыв в Италию (вобще то я знаю про Испанию, но думаю в Италии примерно так же, только жесче) морем, человек становится жителем Италии. Никто там безродному неграмотному негру бумагу о спасении в нейтральных водах не даст. Куда может бежать житель Италии? 

Беженец -все хуже. Беженец по прибытии подает прошение на убежище. Делать это он должен в первой стране, в которой окажется. Прилетел самолетом в Испанию, значит в Испании, перешел сухопутную границу с Турцией - значит в Турции. После подачи прошения беженец становится хер знает кем: работать не моги, живи в специальном  месте размещения, постоянно отмечайся, выполняй все другие требования. Никаких сроков не существует. Поймали на нелегальной трудовой деятельности, минус к верояности положительного решения. Где человек окажется в итоге не известно никому. Нет никаких нюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

56 минут назад, МихМих сказал:

Это где это прописано, как условие легитимности? 

В этом слове. Хлеб это хлеб, а не говно на палочке. Даже если говно на палочке назвать хлебом, это название нелегитимно.

51 минуту назад, Eddy_Em сказал:

да, что до Лукашенко, то ни одного вменяемого конкурента у него не было. Зато была толпа прозападных уродов, которых я бы на месте Батьки просто к стенке поставил как врагов народа!

А ничего, что белорусы стояли почти везде в очередях на избирательных участках и голосовали за Тихановскую? Это ничего, что они не ухолили с участка и дежурили чтобы их выбор не украли? Весь народ вышел на выборы, чтобы избавиться от этого агрофюрера с обосранной коровой.

Изменено пользователем Swart
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 минут назад, dasZebra сказал:

Делать это он должен в первой стране, в которой окажется

А как же в прошлый раз они из Турции перли? 

9 минут назад, Swart сказал:

В этом слове

И всё? Понравился - признаем, а будет залупаться - нелегитимным объявим! Демократия... 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, МихМих сказал:

И всё? Понравился - признаем, а будет залупаться - нелегитимным объявим! Демократия..

Если не дошло, то и не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы замерзающих людей на польской границе зависит от юридического статуса, который им присваивается согласно законодательствам стран, принявших участие в перемещении этих людей. Лично я не силён в законодательных актах Турции, Беларуси и Польши и понятия не имею кто и как из перечисленных присваивает этим людям статус беженца, мигранта, переселенца, со всеми вытекающими правами и обязанностями сторон. Проще говоря с каким статусом эти люди имеют право достигнуть конечной точки и какие страны должны им это обеспечить. Возможно эти люди оказались в патовой ситуации, когда у трёх государств нет единого мнения об их статусе. Каждый де юрэ прав и каждый ищет "стрелочника". Польша указывает на РФ (которая к эмигрантам никаким боком) тому как считает батьку легитимным и к тому же ставленником кремля.

Не зря Черчилль назвал Польшу "гиеной Европы"... Она всегда ходила в шестерках и вякала из за чужой спины "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север"

Тока Речи посполитой им не видать как своих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко обманул кучу курдов и арабов  продав им за 4000 долларов  обещание гражданства Германии. Между прочим, это мошенничество в особо крупных размерах.

Спрашивается, причем тут Польша или Германия?

Завтра он фальшивые евро и доллары будет печать, если уже не делает этого, тоже кто-то  будет  виноват?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NBN сказал:

туристическая виза за 2500

Были фотки этих виз в их паспортах. Стоимость 60 евро. Остальное бабло ушло посредникам. Речь шла о суммах порядка 4000 баксов на человека. Платили там у себя. Мне вот непонятно, если Лукашенко это спецом провернул, зачем так задирать цены? Это же потенциально отпугнет народ. Брал бы по минимуму, беженцев было бы в разы больше. 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МихМих сказал:

Брал бы по минимуму, беженцев было бы в разы больше. 

Ещё раз - это туристы.

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, МихМих сказал:

А как же в прошлый раз они из Турции перли? 

Очень хороший и, самое главное, правильный вопрос. Ответ - потому что оyxeли (это о немцах, внезапно взыгравших к беженцам любовью ).... - в этом и главная претензия всех к немцам. Фактически они обосрали всю мировую практику беженства и нагадили на сто лет вперед, когда в угоду своим внутренним потребностям нарушили заведенный порядок. Немцы такие немцы,  вроде  все ровно-ровно, но вдруг фуяк и .... Меркель то потому и уходит, что наворотила.

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, МихМих сказал:

Скажи это полякам. 

Если нет визы в Польшу, то давай - досвидания!

Полякам посоветую включить погромче

 

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igorstepok сказал:

Шумиха на польско белорусском кордоне - информационное прикрытие для запуска СП-2.

Можно подумать, что кого-то сильно волнует этот СП-2.  Если эта шумиха заварена именно путиным, то настораживает тот факт, что он продолжает скопление военной техники возле границы с Украиной.  Но какая бы эта шумиха с мигрантами не была шумной и масштабной, наблюдение на перемещением техники от этого не ослабевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, NBN said:

Насильственное установление любого строя - это и есть фашизм

Нет, это - революция. Двигатель прогресса, между прочим!

2 hours ago, Swart said:

А ничего, что белорусы стояли почти везде в очередях на избирательных участках и голосовали за Тихановскую?

Я там не был, так что проверить это не смогу.

2 hours ago, каминщик said:

Я - бандеровец

Тады понятно... Ну, хоть не "демократ" или "либерал" какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dasZebra сказал:

Очень хороший и, самое главное, правильный вопрос. Ответ - потому что оyxeли (это о немцах, внезапно взыгравших к беженцам любовью ).... - в этом и главная претензия всех к немцам. Фактически они обосрали всю мировую практику беженства и нагадили на сто лет вперед, когда в угоду своим внутренним потребностям нарушили заведенный порядок. Немцы такие немцы,  вроде  все ровно-ровно, но вдруг фуяк и .... Меркель то потому и уходит, что наворотила.

Согласен. Только фрау покидает свой пост по целому комплексу причин и факторов. В Германии всегда были тёрки между партиями Бундестага как у Тори с Вигами в Британии. Да и истинные фолькс дойчи давно выражают недовольство соседством "резерваций" беженцев.

А батька надеялся заработать грошей и "если шо" попросить мат.помощь у кремля. Тому как знает, шо Евросоюз пошлет его лесом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если эта шумиха заварена именно путиным, то настораживает тот факт, что он продолжает скопление военной техники возле границы с Украиной.

Если вы про те танчики со спутниковых снимков, опубликованных в Политико, то можете успокоиться. В сообщении при этом говорится, что новые изображения показывают скопление бронетанковых частей, артиллерии и пехоты в районе Ельни в Смоленской области, которая граничит только с Белоруссией, а от Украины отделена другим российским регионом - Брянской областью. Это километров 500 от незалежной.

При нынешней стратегии ведения военных действий танчики вообще не нужны. Как пример это продемонстрировано точечным ударом ракеты по базе ИГИЛ в Сирии, пущенной с подводной лодки с территории РФ.

19 минут назад, Praktic сказал:

Какая, нaxер, война!?  - Это очередные пугалки и страшилки питерского гопника. И не более того.

Тоже согласен. Все прекрасно понимают о последствиях даже после применения систем залпового огня. Сейчас танчиками пугают только не смыслящие долбодятлы других ничего не смыслящих долбодятлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

При нынешней стратегии ведения военных действий танчики вообще не нужны.

Украинцы сразу поняли. Смотри какая великолепная продукция житомирского психдиспансера

1200394431_111.jpg.e624063aabb416186323082ed5634915.jpg

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кораблики 6го флота ВМС США в черном море прекрасно понимают, что находятся под постоянным наблюдением и от резких движений воздерживаются.

@Andrey 69 Ну а чё ты хотел увидеть при нынешнем состоянии ВСУ и оборонпрома... Есть другое чудо техники -"Азовец" Это не просто чудо из мусорных контейнеров, это чудо из мусорных контейнеров, оснащенное китайскими глазами (оптикой домофона производства поднебесной)

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Eddy_Em сказал:
8 часов назад, каминщик сказал:

Я - бандеровец

Тады понятно... Ну, хоть не "демократ" или "либерал" какой.

бандеровец - это самый демократичный либерал партизанской закваски:D

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dasZebra сказал:

Все. Он становится почти полноправным жителем принявшей его страны.

Это и называется “становится мигрантом“. Только вот, я пытался донести то, что “Италия“ по “своей воле“ принимает “беженцев-мигрантов“, а не по принуждению "Морского кодекса". 

19 часов назад, dasZebra сказал:

ему (после подачи соответствующего запроса) дают постоянный вид на жительство.

Но выдача зависит от доброй воли государства, как и приём в гражданство.

19 часов назад, dasZebra сказал:

может  подать прошение ( через соответствующее  консульство) в другую страну.

Но выдача разрешение на пребывание  зависит от доброй воли государства.

19 часов назад, dasZebra сказал:

Человеку дают Временный Вид на Жительство.

А могут и не дать, в зависимости от обстоятельств.         Может припоминаете, была небольшая шумиха по поводу, так называемого “декрета Сальвини“. Кстати и выдворить тоже могут, в зависимости от обстоятельств. 
      Вот такие вот “нюансы“, включая то, что и шумиха по поводу “беженцев-мигрантов“ в Италии, была и неоднократно. 
       А вот то, что очень подходит под “различия“, кроме “экономической выгоды“, это конечно возможность попасть на территорию “без документов“. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю кадры с беларусско-польской границы... где детей великого некогда Саладдина травят химикатами польская жидота. Как такое возможно??? Где Иран? где мусульманский и другие протесты??? Что есть обесценивание человеческой жизни транслируемое с экрана??? Насколько безнаказанность безгранична в нашем попустительстве?

Кем ты чувствуешь себя смотря на отравленных детей?????????????????????????????????????????????!

...На пущенных на органы в лагерях Турции????????????????????????????!

Изменено пользователем mocart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...