Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Alexey_cAdm сказал:

ну если отливка деталей, фрезеровка, шлифование, хонингование.... это отверточная сборка, тогда тебе виднее)

Есть завод Мазда во Владивостоке и Форд в Елабуге.

И это только планы.

Цитата

В планах завода выпуск локализованных дизельных двигателей для Ford Transit, а также возможное предоставление услуг механической обработки для сторонних автопроизводителей.

Цитата

В прошлом году мы вложили 2 млрд рублей в механообработку двигателей Mazda во Владивостоке. Мы взяли курс на локализацию из российских компонентов мотора, который на 100% поставляется в Японию и другие страны. Мы с японскими коллегами начнем достаточно интересный, но долгий путь по локализации моторов и автомобилей

 

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, NBN сказал:

И это только планы.

из опыта, обычно о планах узнаю, когда все уже запущено. Ну не любят наши сми афишировать положительную информацию. Лучше о ковыряниях в носу и цвете галстуков поговорить на встрече Путина и Байдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 минуту назад, NBN сказал:

Форд в Елабуге.

Извините, завод закончился = В апреле 2019 года стало известно, что компания Ford приняла стратегическое решение прекратить производство легковых автомобилей в России. Вам что то стало известно о выпуске "из под прилавка" ? поделитесь

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Rede RED сказал:

завод закончился

не совсем

Цитата

«Соллерс Форд» выкупил завод двигателей в Елабуге за 1,1 млрд рублей

Компания «Соллерс Форд» выкупила у Ford Motor Company завод двигателей в Елабуге. Сумма сделки составила 1,1 млрд руб. Об этом сообщает “Ъ”.

Отмечается, что для этих целей «Соллерс Форд» взял кредит у SberCIB. Теперь на заводе в Елабуге планируют наладить производство дизельных двигателей для коммерческих автомобилей Ford Transit.

Ожидается, что выпускаемые в Елабуге машины оснастят 2,2-литровым турбодизелем. Перезапуск завода запланирован на 2023 год. До этого времени планируется провести моернизацию предприятия.

Напомним, завод двигателей закрылся после реструктуризации бизнеса СП Ford Sollers в РФ в 2019 году. Предприятие находится рядом с производством автомобилей Ford Transit в Татарстане. Его площадь составляет 42,6 тыс. кв. м.

 

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы хотите сказать, что собирая Ford Transit мы решаем всю проблему с Форд...  = это не решение. это уход от решения. С таким же успехом можно и ВАЗ прикрыть = и выпускать  одну модель, а через год и ее убрать.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rede RED сказал:

мы решаем всю проблему

Что сказали сверху - то и делаем. Попытка запрыгнуть в уходящий поезд...

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexey_cAdm сказал:

из опыта, обычно о планах узнаю, когда все уже запущено. Ну не любят наши сми

Я бы их ласково и нежно - называл - наши говносми)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Alexey_cAdm сказал:

можно еще подсмотреть в американском фильме "Тор"

Какие именно ссылки на пруфы тебя не устраивают?  - Сообщение Пескова не в счёт. Я и сам знаю, что он врёт как путин.

47 минут назад, Serjmaster сказал:

На всякий пожарный.

Вот  точно так же, на всякий случай Байден предупредил путина, чтобы он даже смотреть боялся в сторону Украины, пригрозив ему пакетом санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

Вы не понимаете о чем говорите - одно дело собирать сыромятину - чем и является наш пром - по - х партия сказала, а другое - скок продал - настолько заработал и развился =конкуренция, вот и получилось - молились на западные вещички = качество, кстати - уазику - писец, кто не знал - со своим совковом отношением - результат, за все годы - свою основную модель - патриот, даже красить норм не научились. 

На этой т.н "сыромятине" проехали от Москвы до Берлина и обратно. (Лендлизовкой техники было порядка 15%, а после войны уцелевшее вернули) На сыромятине восстановили страну, строили ДнепроГЭС и этой же сыромятиной снабжали развивающиеся страны. Она до сих пор эксплуатируется на Кубе, странах ЮВА и ближнем востоке. Польша по лицензии выпускала нашу сыромятную ГАЗ М20 точно так же как позже ВАЗ выпускал итальянский Фиат. По этой схеме работали и работают до сих пор. Например с 91го Шкода стала подразделением Фольксваген. И теперь следует считать, что и чехи хреновые автостроители? Хотя сам Фольксваген ходит пор БМВ.

IMG_20211208_162105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Praktic сказал:

пригрозив ему пакетом санкций.

Вы ужо подскажите, - когда их начали применять? А то ужо я и забывать начал... На дысь с женой поспорили. Она говорит,- что с 2014 ... а я думаю,- что еще в СССР - запрещали покупать мощные ЭВМ... Союз без них - ну совсем бледно выглядел, поэтому "синклеры" на коленках начали собирать. И учится программировать. Вот  тогда пиндосы за голову схватились .... и реформы  образования пошли и персоналки появились.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В союзе "компьютер" (ЭВМ) был лишь у ВПК. Тогдашний один из адмиралов ВМФ предлагал снабдить ЭВМ все экономические отрасли, но партийное руководство считало, что строить "щит родины" важнее машиностроения и развития бытового сектора. Поэтому продукция ВПК на порядок отличалась от всего остального. Отсюда и неприятие советской бытовой техники. Хотя выпускать телевизоры в союзе начали уже в 1932. То бишь всего на 4года позже чем в США.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Она до сих пор эксплуатируется на Кубе, странах ЮВА и ближнем востоке. Польша по лицензии выпускала нашу сыромятную ГАЗ М20 точно так же как позже ВАЗ выпускал итальянский Фиат. По этой схеме работали и работают до сих пор. Например с 91го Шкода стала подразделением Фольксваген. И теперь следует считать, что и чехи хреновые автостроители? Хотя сам Фольксваген ходит пор БМВ.

 

На той сыромятине что хлопнул ЧАЭС, и половина ЧАЭС балт флота на дне, на той сыромятине - которая рухнула - как только появилась конкуренция, про совковые заводы вообще лучше промолчать - я на куче их был - половина сдохло - как не рентабельные а те что живут - вообще ещё один ЧАЭС - у челябинцев спросите, совок - это самая худшая система управления - что моно было придумать, восхвалять его бред!!! У вас даже своего ничего не было в его время - писец) никто по этой схеме в мире не работает а тем более БМВ) я фанат этой марки и как бывший вдалец х5 модели - скажу - она была создана ещё задолго до появления совка! У нас в то время ещё плугом землю пахали и до индустролизации - было как до Китая сейчас) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI я не восхваляю а констатирую факты. Я ничн6о не имею против заграничного автопрома, но. Передовой Вермахт на своих БМВ, Опелях и Порше просто здох. А какая-то задрипанная полуторка доехала до Бранденбургских ворот. Мы умеем делать хорошо. Только когда это нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

А тут давеча кричали что ВАЗ французский.

"После рекапитализации АвтоВАЗа в 2016 году Renault владеет 73,3% акций компании, что делает ее дочерней компанией. ' 

https://en.wikipedia.org/wiki/Renault это факт АвтоВАЗ это французский автопром. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиндосы, что?  - слизать  наш ракетный двигатель не могут? покупают, значит не могут ... всё у них форд получается!

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Rede RED сказал:

Вы ужо подскажите, - когда их начали применять?

Пакет санкций только подготовили и озвучили путину, а применять начнут только в случае каких - либо военных выпадов на Украину. Я же дал ссылку на статью с пруфами!

56 минут назад, Алебастр сказал:

Для того, чтобы отвлечь внимание населения от введения новых налогов  под видом штрафов за застекленные балконы.

Ой! Да этому пуйлу давно насрать на население! Тем более на тех, у кого есть застеклены балконы.  Этих балконов на несколько порядков меньше, чем обворованных им пенсионеров.  А рейтинг у пуйла и так очень высокий, не ниже 140%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пендосы скоро нам предложат батут - увидишь)) мы продули конкуренцию и там - совковое управление. По поводу телевидения - кстати - показательный момент - царский учёный свинтил в США и создал у них телевешание - а позже помогал нашему совку - но в союз не переехал - это я к тому - что умы при таком строе валят - как и сейчас валят и будут валить - под громкие визги наших упоротых - чемодан =вокзал) илона маска у нас не предвидеться) 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rede RED сказал:

слизать  наш ракетный двигатель не могут?

Зачем слизывать, если мы продали им полный пакет документации на двигатель?  На много рациональнее было покупать у нас за три копейки уже готовые двигатели. Эту тему вдоль и поперёк обсуждали в теме "На Луну с божьей помощью". Иди там задай этот свой дурацкий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

свой дурацкий вопрос.

Так какого хрена ждут когда ступит  следующая нога пиндоса на луну? и еще советуют не дружить по этому вопросу с Китаезами?

https://news.rambler.ru/scitech/43049370-v-nasa-zayavili-o-soblyudenii-zakonodatelstva-zapreschayuschego-sotrudnichestvo-s-knr-v-kosmose/

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...