Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, BAFI сказал:

мы тоже - чтот придумали

Ой, сумлеваюсь, что не уедь Зворыкин в Америку, то мир обрёл бы цветное телевидение. Сгноили бы его на лесоразработках, и дело с концом !

P.S. - Пример Льва Термена этому наглядный пример. Но Термен чудом выжил.

P.P.S. - СССР - людоедская страна. Лосева голодом уморили кипоносные, а его тетради перепродали американцам..

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветную трубку придумали намного позже - не надо ляля) все равно чернобелый был бы , по факту эти разработки вели они еще в царское время , наши много чего дали миру так то , и если бы царь - чуть думал головой) - то врятли бы была революция и мы сейчас ни чем бы не уступали Великобритании и в ВВП - тоже , продолжатели этого  полу умного совкового строя - сейчас рулят - результат - тот же - мозги утекают из страны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

по факту эти разработки вели они еще в царское время

Трубку в царское время ? Тогда лампы еле-еле выдувать научились. Телевидение механическое было, с неонкой.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я вообще про разработки - передачи изображения говорю , а не телевизор , телевиденье он организовал уже в штатах , основатель зомбоящика ) - Зворыкин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, BAFI сказал:

я вообще про разработки

О них и говорить не стОит - прожектёров во все времена хватало. Говорим сугубо о пошедших в жизнь проектах. И видим, что впереди всех в электронном телевидении были Германия и США. С Олимпийских игр 1936 года в Германии уже велась телетрансляция электронного (!) телевидения. Что тогда имели в СССР ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да - не знал ) - прочел , Нипков им дал - какая странная фамилия ))) и первый в пропагандостве тоже был 3-й рейх ) но - факт - Зворыгин запускал у пендосов ТВ и также принимал участие в запуске нашего , как и в Англии - Шенберг - тоже наш ученый , у тя какое-то странное неприятие к общей истории )) - ес что в космос тоже первые полетели , как и первый мирный атом ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

Нипков  - какая странная фамилия

Лужичанин (сорб). Капля елея на чашу весов панславянистов. Механическое телевидение было тупиковой ветвью. С 1884 года его обсасывали, да так до удобоваримого приемлемого вида и не довели.

Только что, BAFI сказал:

в космос тоже первые полетели

Без работ Вернера фон Брауна не полетели бы.

Только что, BAFI сказал:

Шенберг - тоже наш ученый

Исаак Юдкович ? Таки наш, с самого Пинска ! :yes: В 1914 году Шёнберг эмигрировал в Лондон . Не то считать бы ему медведей пихты и кедры !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

ни чего наши - не придумали - и все тут

Придумать одно - делать совсем другое. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

цветную трубку придумали намного позже - не надо ляля)

Взгляни на телевизор :), трубки там уже нету.  В США развитее ТВ шло быстрее чем в СССР. У них уже в 90E годы шло развитие цифрового ТВ, а в 2009 году аналоговое ТВ было у них отключено, у нас же аналог дожил до 2020 года.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы отстали - ещё намного раньше, я не понимаю тупость о рассуждении - гос развития, когда у тя пример удачной экономики перед глазами - где частный бизнес и собственность во главе угла и все равно совки трындят с телека - о технологиях и т. д. :wall:) насколько же совок проел мозг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

у нас же аналог дожил до 2020 года

Китайцы не справлялись напаять такое количество приставок DVB-T2. Так же не забываем про обман населения неудачу применения формата DVB-T. Пока запрягали - оказалось, ехать уже и некуда !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

Врятли бы была революция и мы сейчас ни чем бы не уступали Великобритании и в ВВП

Маловероятно, царская Россия это страна отстающая на 50-70 лет от США.

dcfa32.jpg

scale_1200

 

Нью-Йорк 1900 года в цвете

417690_1000.jpg

vdfbfgbgdfb.jpg.22d6e09f946ef57e15c240ca28f5ebf8.jpgvdfbfgbgdfb.jpg.22d6e09f946ef57e15c240ca28f5ebf8.jpg

post_0066_1.jpg

 

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в 1920 - х годах был аж один (!) 9 - этажный дом !  И тот царской постройки.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так царь - это по сути тоже авторитарный режим) - без конкуренции, у последнего была возможность направить в нужное русло - просто - не думал) старые устои вообще человеку трудно поменять - даже если лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

просто - не думал

У Николая Кровавого детство в жопе играло - ему войнушки интересней были, чем мирная наука и промышленность ! (IMHO)

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BAFI сказал:

Ну так царь - это по сути тоже авторитарный режим) - без конкуренции, у последнего была возможность направить в нужное русло - просто - не думал) старые устои вообще человеку трудно поменять - даже если лучше 

Вот о том и речь. Если-было хорошо революции не случилось бы. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Если-было хорошо

Ограниченному контингенту населения при царе жилось ОЧЕНЬ ДАЖЕ хорошо. Как, впрочем, и сейчас.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

бункерные

Cаркози вон 3 года строгача дали за коррупцию. Слыханное ли такое дело для нас ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

для нас - нереально

Даже в проклятущем Китае за коррупцию руку отрубают растреливают. А тут главная страна Азиопы... 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Китае - с приходом последнего героя - он тоже пошел по авторитарной дорожке - так что не все так просто) может тупо этим расплавлялись с конкурентами , сейчас они дошли до того - что рабочая сила у них не так привлекательна - как ранее - если будет дальше свою линию гнуть и не вводить конкуренцию в политике - то и так же как от нас - побегут от них капиталы , авторитарные режимы похожи друг на друга ) сначала - герой - потом - хругом враги - потом - бункер))

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...