Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

3 часа назад, Alex_641 сказал:

Китайцы ,это друзья ! А пиндосы - это враги

Дибил, все враги.

7 часов назад, Электроникс сказал:

Система "свой чужой"

Ничего не заклинило, иногда этот олень говорит правильные вещи, а так да говно полное.

1 час назад, Жерар сказал:

Может тебе ещё Ленина воскресить? За свои слова не ответил- значит пиз*абол и в игнор.

Ладно. Вызов принят. Подловлю и тебя на вранье.  Не было ещё ни одного случая, чтобы ватники не врали. ))  И все же с этой падлой, доктором Менгелем, не совсем всё чисто,  информация кривая. Я сам охотник со стажем более 25 лет и вижу, что очень многое не сходится.

26 минут назад, Praktic сказал:

Не было ещё ни одного случая, чтобы ватники не врали.

Придурок, все врут, ты там че в детсаду.

Плата расширения для Arduino с защищенными 24-вольтовыми ключами Infineon семейства PROFET

Компания Infineon представила плату расширения для Arduino c 24-вольтовыми ключами PROFET™+24V (BTT6xxx). Данное семейство ключей верхнего плеча с защитами предназначено для управления резистивными, емкостными и индуктивными нагрузками (лампы автомобилей, реле, двигатели, клапаны, светодиоды, конденсаторы). Использование платы расширения для Arduino с 24-вольтными защищенными ключами ускоряет создание прототипов и позволяет с минимальными затратами проводить тестирование совместимых по распиновке ключей PROFET™+24V.
Подробнее

5 часов назад, rocker60 сказал:

Нам бы добраться до ихней электроники.

Они копипасты, мы им продали несколько установок электронно лучевой сварки, я тоже думал скопируют, не смогли и не смогут.

Вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволяют разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре мы также поговорим о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee вы сможете при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

1 час назад, baseev43 сказал:

все врут,

Не равняй всех по себе, кретин !!!   Просто я так уверенно говорю за ватников потому, что они частенько повторяют слова разных телепропагандонов, а они всегда врут.

TEA от TRACO – семейство 1 Вт DC/DC-преобразователей по доступной цене

Компания TRACO разработала новую серию оптимизированных по стоимости DC/DC-преобразователей TEA с фиксированным входом. Они изготавливаются в наиболее популярных корпусах типа SIP-4 (TEA 1) и SIP-7 (TEA 1E и TEA 1HI) на напряжение «вход-выход» 5-в-5 и изоляцию 1500 и 4000 В (только в корпусе SIP-7). Преобразователи TEA имеют расширенный рабочий температурный диапазон -40…85ºС и предназначены для широкого применения
Подробнее

4 часа назад, Praktic сказал:

Это зависит от того, кто публикует информацию.

И если сайт не буржуинский, значит фуфло. Сам фильтруешь где правда, а где нет. Внимание вопрос: Накуя требуешь ссылки, если сам определяешь где правда? И где ссылка на ссылку что там правда? 

В условиях информационной войны, требовать ссылки на сайты неприятеля, не совсем корректно.

2 часа назад, baseev43 сказал:

иногда этот олень говорит правильные вещи

Я заметил, что несколько новых участников темы, заходят ряженными, но потом постепенно открывают истинное лицо. Видимо новая стратегия госдеповских троллей, дискредитировать и рассорить оппонентов.

7 минут назад, Электроникс сказал:

И если сайт не буржуинский, значит фуфло.

Я буржуинские сайты вообще не читаю, если только про буржуинскую жизнь. Ну и если какие имеются наши сообщения с ссылками на их СМИ или оф.сайты.

10 минут назад, Электроникс сказал:

Сам фильтруешь где правда, а где нет.

Разумеется сам. А как ещё-то?  Песков, что-ли будет за меня фильтровать?

11 минут назад, Электроникс сказал:

Накуя требуешь ссылки, если сам определяешь где правда?

Так для того, чтобы определить, мне сначала нужно прочитать ссылку с информацией. Я же не могу определять на голом месте. И если доверия к  словам ватников у меня совсем нет, так хоть по их ссылкам пройтись, может где они и правы будут. 

Posted (edited)
7 часов назад, Pont 007 сказал:

ЛДНР лет 40 надо будет приводить в чувство, выросло целое поколения людей которые имеют знания которые ни кому не нужны, стоит целое поколение шахтёров которое ни чего кроме шахты не умеет. 

Явно тупые госдеповские притчи. Друг мой- шахтёры могут всё!!!

Строить, варить, взрывать, *****(таких как ты болбесов), готовить, руководить, почти все на ты с техникой и электроникой.

Надо- в голову стрелять, чтоб вентилляция была, как сейчас заставили, чтоб с тебя госдеповские гомномысли повыскакивали. Кто вашу тонувшую каждый год западенцину поднимал, кто связь бесплатную мобильную оплачивал, кто строил?

Ты если сам долбоёб- пойди хоть у кого поумнее спроси.

А вот тебя на смену в +35 без кислорода, полную пелену угольной пыли засунь в 50см промежуток между кровлей и почвой и ещё работать заставь при этом- ты реально на гомно от страху изойдёшь и язык далеко в жопу у тебя затянет.

А пока посиди, подрочи на клаву, слюни попускай и послушай баечки госдепа... :lol2:

Edited by mocart

1 час назад, Praktic сказал:

всех по себе, кретин

Ты че черт кому-то веришь

1 час назад, Praktic сказал:

Просто я так уверенно говорю за ватников потому, что они частенько повторяют слова разных телепропагандонов, а они всегда врут.

Вжопутрах ты замоскварецкий, что ты там влагалищеротое чмо можешь за кого-то говорить?!

У тебя же, глиномесина и слэнг поцовский! Заткнись уже, достал.

9 часов назад, Alex_641 сказал:

Пусть будет и так ! А Есть тактическое ядерное оружие , которым Мы будем жечь европу .

Вам шизанутым радикальным путираста самим не терпится подохнуть хэроями в хоть какой нибудь войнушке,до того превратив Россию в нищею и недоразвитию изолированную страну,ну черт с вами,чище будет,так вы ещё и всех остальных в это стараетесь втянуть :wall: 

7 часов назад, rocker60 сказал:

Я ВАС не оскорблял! И прошу вести себя тактично! И не на ТЫ, а на ВЫ. Мы с Вами на брудершафт не пили!
Я же говорил и ещё раз повторяю, люди которых угоняли в Германию, ехали туда не по своей воле. Пошла мама искать кусок хлеба с бабушкой в село. Подъехала машина и людей как скот покидали в неё. И в вагонах для перевозки скота до Берлина. А там концлагерь. Люди ели траву. И куча покойников пополнялась каждый день. В чём их вина? Таким людям надо сочувствовать, а не гнобить и вешать. Люди оттуда возвращались нервно-психическими больными. А Вам всех только вешать. Что-то у Вас от мышления Сталина есть! Просто Вам повезло, что никто из Ваших не пострадал. Вот Вы и петушитесь. Все дураки, а Вы один умный! Палач с Вас довольно неплохой получился бы!
P.S. После освобождения Берлина мама работала в ставке Жукова по репатриации узников. Помогала людям реабилитироваться и вернуться на родину. Это не простая работа. Ей был присвоен статус заслуженного участника войны. И лет 5 после войны ей присылал благодарственные письма и даже подарки со всех уголков земли. А правительство, не просто так за красивые глаза отметила наградами. Я, пока жив, этим буду гордиться!

Видимо с таких как ты написано произведение "Идиот"!

41 минуту назад, mocart сказал:

Друг мой- шахтёры могут всё!!!

Например, касками стучать. Шахтёры это необразованные рабочие.

С уважением, Дмитрий

23 минуты назад, baseev43 сказал:

Ты че черт кому-то веришь

Нет, я неверующий. Я просто анализирую информацию, получаемую с разных источников и делаю соответствующие выводы. Источники информации, разного рода обозревателей, аналитиков, корреспондентов, журналистов  и тд, которые за продолжительное время не были ни разу уличены во лжи, я особо не проверяю. 

31 минуту назад, mocart сказал:

Вжопутрах ты замоскварецкий, что ты там влагалищеротое чмо можешь за кого-то говорить?!

Ё-маё !!!  Я же про ватников написал, а ты чего отзываешься?   Бляяяя, спалился ватник!!!! 

Все-таки источники есть. Обозреватели, аналитики, корреспонденты, журналисты... CNN, BBC, белые каски...:) Возможно и не вата, но вонючая жижа у тебя, Praktic, в голове есть. Выводы зависят от собственного скудоумия. Чем гордишься?

Только что, Praktic сказал:

Бляяяя, спалился ватник!!!! 

Так это шахтёр, они там на Донбассе всё ещё верят что они работая элита, а на самом деле они проблема для региона.  

_107806441_gettyimages-522511794.jpg

scale_1200

scale_1200

С уважением, Дмитрий

3 минуты назад, Praktic сказал:

Я просто анализирую информацию, получаемую с разных источников и делаю соответствующие выводы.

Так и делай, молодец.

@mocart https://aif.ru/money/business/lyudi_podzemelya_ranshe_shahtyory_byli_geroyami_seychas_oni_nikomu_ne_nuzhny

Ваш соратник.

– Сейчас в отрасли работают 150 тыс. шахтёров, однако угля они добывают больше, чем в советское время. Приведу цитату депутата Павла Завального: «Сегодня мы вышли на уровень добычи угля в 439 млн тонн. Для сравнения: в 1989 г. максимальная добыча составила 426 млн тонн». В этих цифрах кроется какая-то хитрость? Или добыча на самом деле выросла?

– Нет, так и есть. Сейчас техника намного лучше, чем раньше. Комбайны способны рубить в разы больше угля. Правда, производим их не мы, а Чехия и Польша. Теперь это высокотехнологичное оборудование – работает с пульта, безопасность гораздо выше. 

– Murray Energy стала уже восьмым угольным производителем в США, объявившим о банкротстве с октября прошлого года. Что-то не так с самой угольной отраслью в мире?

– Ответ у меня только один: мир переходит на более дешёвое сырьё – газ и нефть. Угольная отрасль подразумевает серьёзные дотации – даже в безопасность надо вкладывать намного больше, чем в нефтяной или газовой промышленности. Не говоря уже о том, что в угольной промышленности работают в разы больше сотрудников, месторождения надо разрабатывать, постоянно развиваться. А кому хочется вкладывать в это свои деньги? Наверное, причина в этом. Но, я думаю, в ближайшие десятилетия ничего кардинально не изменится. 

@mocart

Тысячи сибирских шахтёров через пару недель могут остаться без работы. Горняки месяцами не получают зарплату, но продолжают спускаться в угольную шахту в надежде, что не уволят и рассчитаются позже. Почему тысячи людей остались без денег и под угрозой увольнения и кто в этом виноват — в материале Лайфа.

В Кемеровской области на грани социального бедствия оказалось около трёх тысяч человек. Все они работают на угольных шахтах моногорода Полысаева, который живёт только за счёт шахтёров. Уже несколько лет на шахтах "Заречная" и "Алексиевская" задерживают зарплату. Горняки отказывались выходить на работу, писали обращения в прокуратуру, Следственный комитет и просили о помощи ещё выше. Помогло, кажется, обращение в Кремль: проблемой невыплаты зарплат заинтересовались полицейские — они изъяли документы у руководства шахты.

Тем временем конкурсный управляющий готовит предприятие к продаже. В апреле он объявил работникам, что предприятие не удаётся продать, 2,4 тысячи человек уволят. Управляющий даже подписал соответствующее распоряжение. Более сотни горняков отказались работать, пока им не выплатят долги по зарплатам. Впрочем, большинство рабочих продолжили спускаться под землю.

"Проблемы с зарплатами у нас уже лет девять. Но чтобы по три месяца не платили — такое с прошлого года началось. Как деньги платятся, вообще не понятно, по шесть раз в месяц нам приходят разные суммы, то по тысяче рублей, то по пять. Если семь тысяч пришло — это огромные деньги! Со мной пока ещё за половину февраля даже не рассчитались, а уже март, апрель пора платить. Люди в долгах все", — восклицает собеседник Лайфа.

Проблемы у шахты "Заречная" начались ещё в 2013 году. В 2017-м стало понятно, что предприятие несостоятельно, ему нечем было платить долги. С тех пор шахтёрам регулярно задерживают выплаты — в декабре прошлого года горнякам стали вместо зарплаты выдавать продуктовые карты для покупок в магазинах. Тогда на работу отказалось выйти 60 горняков "Заречной" и ещё 125 шахтёров "Алексиевской" (обе управляются одной компанией).

Руководство пригрозило уволить забастовщиков, тогда они отозвали свои заявления и спустились в забой. Отчаявшимся горнякам пообещали погасить значимую часть долгов по зарплате, чтобы "не допустить социального взрыва". К решению проблемы подключились местные власти. Замгубернатора Кемеровской области Андрей Панов обещал, что часть долга перед рабочими будет погашена. Но в 2020 году ситуация на шахте "Заречная" только ухудшилась. Положение усугубило резкое падение цен на уголь, говорит председатель Российского профсоюза работников угольной промышленности и член центрального штаба ОНФ Иван Мохначук:

"Цены на уголь упали. "Заречная" шахта и так в банкротном состоянии. Так у неё ещё нет рынка сбыта угля. Она уголь добывает, а продать не может, складывает на склад. У компании нет своих ж/д составов и нет денег, чтобы арендовать вагоны. Раз продать уголь не может, то и денег нет, зарплату задерживают. Люди бесплатно ходят работать. Людям предлагали не ходить на работу. Они боятся потерять работу, всё равно ходят и работают в надежде на то, что, когда уголь продадут, зарплаты рассчитают", — объясняет Мохначук. По его словам, шахту "Заречная" пытаются продать уже несколько лет. Но желающих приобрести проблемное предприятие не находится, несмотря на то, что цену с начала торгов снизили в десять раз — с 16 до 1,6 миллиарда рублей.

"Никто не хочет покупать. Эту шахту за рубль купишь, так надо три миллиарда вложить потом будет в модернизацию. По большому счёту, шахту надо закрывать, а людей надо распускать, выплачивать им пособия. Но местные власти на это пока пойти не могут, потому что задача — не оставлять людей без работы. А работы другой в Полысаеве нет. К тому же поле пахать шахтёр не хочет", — объясняет Мохначук Лайфу.

В мае "Заречную" снова попытаются продать. В этот раз от результата аукциона будет зависеть сама судьба предприятия, а вместе с ним — трёх тысяч горняков и ещё 26 тысяч жителей города Полысаева.

https://life.ru/p/1320988

@mocart Обрати внимание, мало других отраслей где-бы люди не смогли быстро сменить направления, но шахтёры не могут, они готовы ходить на работу бесплатно, лишь бы не искать другую работу, а это большая проблема. 

@mocart

С уважением, Дмитрий

22 минуты назад, Pont 007 сказал:

Обрати внимание, мало других отраслей где-бы люди не смогли быстро сменить направления, но шахтёры не могут...

Чушь какая. У нас 10 лет назад так же банкротили градообразующее предприятие машиностроения. И так же люди от безысходности продолжали ходить на работу, надеясь на погашение задолженности по зарплатам в дальнейшем. Сроки задержки выплат растягивались до 2-х лет. А чтобы не было конкретного прецедента платили по капле в месяц. Почему продолжали ходить? Потому что других предприятий просто нет. Так что технология банкротства - штука отлаженная и радуйся, что тебе в эту ситуацию попасть не "повезло". Не берись судить людей, которые попали в такую ситуацию.

Только что, Геннадий сказал:

И так же люди от безысходности продолжали ходить на работу, надеясь на погашение задолженности по зарплатам в дальнейшем. Сроки задержки выплат растягивались до 2-х лет

За два года можно найти другую работу,  сегодня вести себя как в 1995 году бесполезно, это не работает. 

С уважением, Дмитрий

9 часов назад, rocker60 сказал:

Что-то у Вас от мышления Сталина есть!

Эй-ей, дядька! Я не сталинист, но надо бы как-то поаккуратнее насчёт мышления Сталина. В том, что ты живёшь, его заслуги не меньше, чем твоих родителей.

ЗЫ. Ага, мне ещё напиши, что за одним столом не сидел и не пил со мной на брудершафт. О своём здоровье сначала подумай.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Posted (edited)
14 минут назад, Pont 007 сказал:

За два года можно найти другую работу...

Где может найти другую работу пара тысяч человек, если кроме градообразующего предприятия других производств, в данном населенном пункте (как и в близко прилежащих), просто НЕТ? А те что были, разрушены еще в конце 90-х. Это одному человеку можно еще как-то выкрутиться, а тут такая толпа сразу. Ну кто похитрее конечно смог пристроиться, но на всех рабочих мест просто не было (хоть пахарем, хоть инженером).

Edited by Геннадий

1 час назад, Геннадий сказал:

Обозреватели, аналитики, корреспонденты, журналисты... CNN, BBC, белые каски...

Выводы зависят от собственного скудоумия. Чем гордишься?

Не нужно привирать, я этого не перечислял.    У меня встречный вопрос:  -А какими ты сам пользуешься источниками информации?

Я считаю, что у меня вполне обоснованные выводы. Не то, что у ватников, которые тупо пересказывают телепропагандонов слово в слово. Как попугаи, блин... Никакой фантазии.

47 минут назад, Геннадий сказал:

Где может найти другую работу пара тысяч человек, если кроме градообразующего предприятия других производств, в данном населенном пункте (как и в близко прилежащих), просто НЕТ

Заняться своим делом, уехать в другой регион. Это всё равно придётся делать, у меня так батя 4 года сидел, в итоге всё равно ушёл, при чём как только начал искать работу через 4,5 месяцев её и нашёл. А как студенты ищут работу ? А как эмигранты ищут работу ?  

Ну если совсем плохо, чемодан, вокзал, ближайший город, центр занятости, переобучения и пособия и в концов новая работа, понятно что пол года можно подождать, но если всё тянется десятилетиями, то зачем себя мучать, дальше всё равно будет хуже. :)

С уважением, Дмитрий