Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

Понято что власти должны тоже думать над перепрофилированием таких городов, ответственности с властей за это ни кто не снимает, именно этого от них и нужно требовать.

С уважением, Дмитрий

Posted (edited)
2 часа назад, Black-мур сказал:

Я не сталинист, но надо бы как-то поаккуратнее насчёт мышления Сталина. В том, что ты живёшь, его заслуги не меньше, чем твоих родителей.
Ага, мне ещё напиши, что за одним столом не сидел и не пил со мной на брудершафт. О своём здоровье сначала подумай.

Й.В.Сталин - это очень сложный и противоречивый вопрос!
При некоторых его отрицательных качествах, он смог выиграть эту кровопролитную войну, а также, буквально за 5 лет восстановить разрушенные предприятия. Они росли как грибы! Он много сделал для народа и страны вцелом! Это тоже надо помнить и не забывать!
Я о другом! О том, как он жёстко относился к военнопленным и людям попавшим в концлагеря не по своей воле. Он даже родного сына своего не пожалел.
А выпить с тобой, я с удовольствием готов!
Я  всегда ценил таких людей! Угощать буду я! И всегда буду рад нашей встрече!  

Edited by rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Posted (edited)
51 минуту назад, rocker60 сказал:

а также, буквально за 5 лет восстановить разрушенные предприятия.

А ещё он в 1937 расстрелял кучу народа. 

51 минуту назад, rocker60 сказал:

О том, как он жёстко относился к военнопленным и людям попавшим в концлагеря не по своей воле.

Разве только к ним ? 

Сегодня сторонники сталинизма, политические маргиналы. 

Д. А. Медведев в интервью газете «Известия», которое он дал накануне празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в частности, отметил, что нельзя простить преступления, совершённые Сталиным против своего народа. Он обратил внимание на тот факт, что у большинства людей в мире «фигура Сталина не вызывает никаких тёплых эмоций»[121]. Д. А. Медведев заявил: «Победа в Великой Отечественной войне — заслуга народа, а не Иосифа Сталина и военачальников». Он особо выделил то, что в России нет места для символики сталинизма: «Каждый вправе на собственные оценки, но это не должно влиять на оценку государства. Я не вижу в стране места для символики сталинизма.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

Posted (edited)
37 минут назад, Pont 007 сказал:

А ещё он в 1937 расстрелял кучу народу. Разве только к ним ? Сегодня сторонники сталинизма, политические маргиналы. 

Вот, поэтому я и написал: Й.В.Сталин - это очень сложный и противоречивый вопрос!
Мы не жили при его правлении! Всё только по наслышке тех, кто прошёл эти годы.
При Хрущёве, тоже жизнь была не сахар! Человек он был не далёкий! Демократией и не пахло!
А в экономике - вспомните хлебную проблему! Вспоминаю, как я час, а то и более стоял, чтобы купить 1 белую булочку.

Edited by rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

36 минут назад, rocker60 сказал:

А в экономике - вспомните хлебную проблему! Вспоминаю, как я час, а то и более стоял, чтобы купить 1 белую булочку.

Интересный факт, о котором я не знал. Хрущев больше ассоциируется с космосом и  массовым строительством типового жилья. 

1576554688_house_making_1918-2007.jpg

С уважением, Дмитрий

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Соединители STRADA Whisper

Данная статья является первой из публикаций, описывающих решения компании TE Connectivity для высокоскоростных соединений. Она посвящена соединителям и кабельным сборкам серии STRADA Whisper, главная особенность которых – поддержка работы с технологией PAM-4 и скорости передачи до 112 Гбит/с.
Подробнее

Posted (edited)

@Pont 007 Спасибо за информацию!
А вот печальные данные сегодняшнего дня. Только что узнал. Бедные дети и их родители тоже!
Утром 11 мая в школе № 175 в Казани произошла стрельба. Огонь открыли двое молодых мужчин. По данным главы Татарстана Рустама Минниханова, в результате стрельбы погибли 7 детей, которые были убиты на третьем этаже школы. Еще 12 школьников и 4 взрослых доставлены в больницу. Второй стрелок, участвовавший в вооруженном нападении на школу в Казани 11 мая, ликвидирован.
И уточнённые данные: Число погибших при стрельбе в школе в Казани выросло до 9
Число погибших при стрельбе в казанской школе выросло до девяти, рассказал президент Татарстана Рустам Минниханов во вторник, 11 мая.
«Мы потеряли семерых детей. Это восьмиклассники. Четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, потеряли одного учителя. И мы потеряли еще одну женщину. В целом мы потеряли девять человек», — рассказал он.
Ранее Минниханов сообщал о гибели восьми человек в результате стрельбы.
О стрельбе в гимназии № 175 стало известно ранее в этот день. Изначально сообщалось, что огонь в здании открыли два человека, одним из которых был 19-летний Ильназ Галявиев, его задержали сотрудники ФСБ. Позднее информация о втором нападавшем не подтвердилась.Следствие назначит задержанному психиатрическую экспертизу. Как рассказал Минниханов, на злоумышленника было официально зарегистрировано оружие.
Власти Татарстана выделят семьям погибших при стрельбе по 1 млн рублей. Также 400 тыс. рублей выплатят тем, кто получил ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тыс. рублей — получившим ранения легкой степени.
12 мая в Татарстане объявлен днём траура по погибшим в результате стрельбы.
Человеческая жизнь бесценна! Никакие деньги не компенсируют утрату родных и близких!
Хочется выразить своё соболезнование пострадавшим от этого инцидента!

Источник: https://sobesednik.ru/proisshestviya/20210511-kto-takoj-ilnaz-galyaviev-ustr
© Sobesednik.ru

Edited by rocker60

5 часов назад, Pont 007 сказал:

Заняться своим делом, уехать в другой регион. 

Ну если совсем плохо, чемодан, вокзал, ближайший город, центр занятости, переобучения и пособия и в концов новая работа...

Я тут несколько отсутствовал, поэтому отвечу с опозданием. Слишком уж шаблонное мышление. Это можно делать молодым людям, не обремененным никакими обязательствами. А что делать семьям с детьми, с престарелыми родителями? Срываться с насиженного места? Терять жилье (кто же его купит там, где нет работы, а на новом месте никто квартирой не одарит, не те времена), срывать детей из садиков, школ и др. учебных заведений, выдергивать их из привычного детского мирка с его местами, друзьями, школьными товарищами? Тащить стариков в неизвестность, где им возможно и помощи ждать будет неоткуда, пока все льготы не восстановишь на новых местах. Забросить могилы родителей (в конце концов), оставив их на разрушение и забвение? Нет. Не все готовы бросить малую Родину, где родились, выросли, выучились, родили детей. Вот и надеются на чудо до последнего. Только чудам не это плевать, бизнес и ничего личного. Выгребут все финансы из оборота и... в банкроты. 

1 час назад, Геннадий сказал:

А что делать семьям с детьми, с престарелыми родителями? Срываться с насиженного места? Терять жилье (кто же его купит там, где нет работы, а на новом месте никто квартирой не одарит, не те времена), срывать детей из садиков, школ и др. учебных заведений, выдергивать их из привычного детского мирка с его местами.

Именно это и пережили мои родители, ухав из деревни поближе к Тюмени, только случилось это ещё в 1984 году. Смотря что стало с тем селом где они жили в молодости, их выбор выглядит разумно. 

С уважением, Дмитрий

Posted (edited)

1984 год. Бесплатная медицина, образование (тоже бесплатное). При трудоустройстве выделялось общежитие (минимум) или квартира (для особо ценных или молодых специалистов), детям места в детском саду или школе, очередь на бесплатное жилье. Где сейчас хоть что-нибудь из этого? Устроился - жилье ищи сам (покупай, если деньги есть или снимай, тогда без прописки), нет прописки - нет ничего остального, что оставишь позади. Как жить с полноценной семьей? Нет и еще раз нет. Сейчас только молодые могут "путешествовать" в поисках лучшей жизни. Потому как в случае неудачи им всегда будет куда вернуться (к родителям). А родителей сорвешь в неизвестность - крах семье. Можно рисковать пожилым, но только со 100% уверенностью в успехе. А кто его сейчас может гарантировать?

Кстати, много молодежи у нас катаются каждый день на работу за 50 км. Послушаешь их, отношение как к гастробайтерам.

Ах да, забыл. 1984 год закон о тунеядстве еще никто не отменил. Даже если не захочешь работать, трудоустроят насильно (т.е. найдут работу). Сейчас, поди найди.<_<

Edited by Геннадий

Posted (edited)
2 часа назад, rocker60 сказал:

А вот печальные данные сегодняшнего дня

Сегодня проходил возле школ... = Двух метровый забор по периметру, на входе охранник,  рамка металлоискателя... А раньше баба Маша с половой тряпкой на перевес и не одного лишнего в школе не было. Хер поймёшь зачем все эти технологии если они не работают. Только деньги деньги деньги везде.

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Posted (edited)
57 минут назад, Геннадий сказал:

Бесплатная медицина, образование (тоже бесплатное).

В глуши получить по полюсу хорошую медицину гораздо сложнее, как и за деньги. Школы остаются бесплатными, а среднее и высшее образование в глуши тоже не получить, ни платно не бесплатно, в город надо ехать, место жительство тут не ограничивает. 

нет прописки - нет ничего остального, что оставишь позади.

Института прописки уже давно нет, есть система регистрации, которую все нарушают, раньше были проблемы с пенсиями, теперь и её на карточку переводят.

Сейчас, поди найди.

Так если на старой не платят, то любая новая лучше старой.

Как жить с полноценной семьей? Нет и еще раз нет.

А как живут тысячи молодых  ? Снимают квартиру, работают там где платят, покупают вторичное жильё в недорогих районах, я же не говорю что нужно ехать не применено в Москву, я говорю о крупных районах городах.  

очередь на бесплатное жилье.

Даже в далёком 1984, даже мои родители не получили бесплатного жилья, они купили частных дом. Про массовое бесплатное жильё пора забыть, его нету уже лет 40.

у нас катаются каждый день на работу за 50 км.

Но вот у меня тоже прописка не Тюмень, я предъявлю страховой полис соседнего села и меня в Тюмени по нему принимают, если нужно платно, то тоже это не является проблемой.

Тоже самое в банках в Тюмени ни кто не разу ни сказал езжай по прописке. Как и при устройстве на работу и даже в центре занятости, тоже не разу ни кто не спросил, а что ты к нам приехал езжай к себе домой. Ладно, тут близко, но скажем на учёбу я уехал из Тюмени в Томск и там тоже ни кого прописка Тюменского района не смущала. 

Понятно что трудности с переездом есть, но не настолько что-бы сидеть без зарплаты годами, в противном случаи это вопрос-бы не стоял совсем.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Posted (edited)
53 минуты назад, Геннадий сказал:

Сейчас только молодые могут "путешествовать" в поисках лучшей жизни. Потому как в случае неудачи им всегда будет куда вернуться (к родителям). А родителей сорвешь в неизвестность - крах семье. Можно рисковать пожилым, но только со 100% уверенностью в успехе. А кто его сейчас может гарантировать?

@Геннадий  Очень грамотно мыслите! Почти всегда соглашаюсь с Вашими комментариями. Да! Молодые ещё как-то могут устроить свою жизнь. А представьте, как тяжело беженцам Донбасса. Особенно людям пожилого возраста. Корову или какую-либо живность с собой не возьмёшь! И попав в совсем чужой город - кому ты нужен! Жильё - это в первую очередь самое необходимое. Люди приросли к своему дому, к своей родной земле. Поэтому, некоторые старцы не хотят покидать свои обжитые родные земли и терпят залёты мин и ракет. А война всё продолжается и продолжается!    

Edited by rocker60

4 минуты назад, rocker60 сказал:

А представьте, как тяжело беженцам Донбасса.

Всё же там ситуация не совсем типичная, она там была не простая и раньше, сейчас понятное дело что катастрофа. 

С уважением, Дмитрий

12 минут назад, Pont 007 сказал:

А как живут тысячи молодых  ?

Так и я про то же. МОЛОДЫХ. Им и флаг в руки, поезжайте. А люди в возрасте? Да еще и с молодыми (или престарелыми "на борту") или малолетними на иждивении? Такой "багаж" не располагает на смену места жительства. Почти нет таких компаний, где людей в возрастной группе "после 40" принимают на работу. Не все же сокращенные бывают "до 25, с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее 5 лет" (выдержка из объявления о приеме на работу).

Только что, Геннадий сказал:

Почти нет таких компаний, где людей в возрастной группе "после 40" принимают на работу.

А куда они денутся ?  40 это кстати хороший специалист,  до пенсии ещё 25 лет.

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Не все же сокращенные бывают "до 25, с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее 5 лет"

В 25 это ещё совсем молодой специалист, часто опыта у которого не много.  На среднее звено таких брать рано.

В 40 лет рано ставить на себе крест, в 28-50 лет это самый активный возраст работника с высоким окладом. После 52 да могут быть проблемы, но в 40 оторвут с руками.

С уважением, Дмитрий

@Pont 007 В марте месяце ехал в маршрутке. Молодая девушка с мамой расплакалась чуть ли не до истерики. Подскажите, пожалуйста, где нам снять квартиру? Дом разбомбили в щепки, отца тяжело ранило осколком. Он умер в больнице. И никто ничего предложить не смог. С жильём у нас всегда была проблема. Снять  даже одну комнату - всю зарплату за неё ежемесячно платить. Купить можно. Но это баснословные деньги. По карману только бизнесменам. В прошлом году тоже сталкивался с аналогичной ситуацией. Пожилая женщина (учительница) искала жильё. Дом разбомбили, сгорели все документы. А без них никто не хочет даже разговаривать. Приходится ночевать на вокзале. Такие вот плачевные дела! И таких беженцев сотни. Вроде построили им городок. Но последнее время совсем замолчали. Пока Путин у руля, вона не закончится.

Posted (edited)
25 минут назад, Pont 007 сказал:

А куда они денутся ?

Да никуда. Просто не берут (нет вакансий, спасибо Вы нам не подходите, мы Вам позвоним, уже взяли и т.д...), но мы то знаем... И не придерешься.

Edited by Геннадий

Posted (edited)
44 минуты назад, Pont 007 сказал:

А куда они денутся ?  40 это кстати хороший специалист,  до пенсии ещё 25 лет.
В 25 это ещё совсем молодой специалист, часто опыта у которого не много.  На среднее звено таких брать рано.
В 40 лет рано ставить на себе крест, в 28-50 лет это самый активный возраст работника с высоким окладом. 

Вы правы! К 40-50 годам специалист набирается опыта и становится профессионалом. Эти хорошие специалисты будут требовать хороший и стабильный оклад. А бизнесменам это не выгодно. Им надо помоложе, чтобы платить меньше, а выжимать побольше. Помню, начало 90-х. Кризис, предприятия в тяжёлом положении. Наша лаборатория №13 требует повышения зарплаты. Хотите повышения зарплаты - многого хотите. Выгоню всех, и наберу из института молодых. Они более сговорчивые и менее требовательные. Сейчас, Вам найти работу будет не так уж просто.
Все и прикусили язык! 
Так что, устроится охранником или дворником можно. А по специальности - проблематично. У нас биржа труда кишит безработными. За копейки работать никто не хочет, и опускаться до работы дворника тоже.

Edited by rocker60

10 минут назад, rocker60 сказал:

бизнесменам это не выгодно

это если они дураки ....

Я не плачу хорошую заработную плату, потому что у меня есть много денег; у меня есть много денег, потому что я плачу хорошую заработную плату. (Роберт Бош)

Posted (edited)

50 летние  и старше бывают занудами.  С ними часто трудно работать. 

Молодежь старается избегать с ними контакта. 

Терпеть будут , если ключевой специалист, если нет , то избавятся.

Edited by Boris U

Красота в истине

1 час назад, Pont 007 сказал:

Института прописки уже давно нет

Где? В Бандерстане?

@Swart В России, теперь это называется регистрация по месту жительства, формально мало кем соблюдается.

С уважением, Дмитрий

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

@Swart В России, теперь это называется регистрация по месту жительства, формально мало кем соблюдается.

Соблюдается всеми, иначе штраф.

И не прикидывайся больше россиянином! Нет в этом смысла! У всех в паспорте РФ стоит прописка!

Posted (edited)

https://its.1c.ru/db/answersstaff/content/2730/hdoc

ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Не допускается прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от регистрации по месту жительства или месту пребывания (ч. 2 ст. 64 ТК РФ).

Следовательно, нельзя отказать гражданину РФ в заключении трудового договора по причине отсутствия в его паспорте отметки о регистрации по месту жительства. Работодатель тем самым нарушает право такого работника на свободу передвижения и выбор места жительства, гарантированное Конституцией.

К такому же выводу пришел Пленум Верховного Суда РФ в постановлении от 17.03.2004 № 2 (п. 11).

Заключая трудовой договор с работником, в паспорте которого нет отметки о прописке (регистрации по месту жительства), организация не нарушает трудовое законодательство.

Более того, работодатель не несет ответственности за отсутствие у сотрудников регистрации по месту жительства или пребывания, поскольку не обязан следить за регистрацией своих сотрудников (письмо Роструда от 18.12.2008 № 6967-ТЗ).

2 минуты назад, Swart сказал:

У всех в паспорте РФ стоит прописка!

Она никому не нужна. 

2 минуты назад, Swart сказал:

У всех в паспорте РФ стоит прописка!

Ещё раз это не прописка.. 

Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в котором прописка была заменена на регистрацию по месту жительства;

@Swart Вы похоже застряли в 1992 году, а уж штраф получить за отсутствие регистрации это надо построятся ни кто 90 дней по факту не отслеживает.  

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

23 минуты назад, Pont 007 сказал:

прописка была заменена на регистрацию по месту жительства;

А ещё раньше это называлось чертой осёдлости. И ещё раньше крепостным правом.

25 минут назад, Pont 007 сказал:

@Swart Вы похоже застряли в 1992 году,

1991 - 1993 год были самыми свободными в истории России.