Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, Swart сказал:

Доказательство вины Рокоссовского заключалось в том, что он поляк, а твоё в том, что Кашпировский заряжал воду!

 

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Pont 007 Вы грамотный и эрудированный специалист. Но у Вас есть плохая черта всё отрицать. Я ни разу не услышал из ваших уст слово Да.
Вы понимаете, понятие образованности не связано с высшим или средне-специальным образованием. Есть люди, самоучки, которые достигли необычайных успехов даже не имея полного среднего образования. Возьмите того же Томаса Эдисона. Равных ему изобретателей не видела история. Это человек имел светлую мыслящую голову. Он хотел всё познать и всё уметь. Он научился в совершенстве владеть справочной литературой. И смог изобрести первую практически пригодную лампу накаливания. А Эдисоновский патрон до сих пор используется во всех лампах освещения. У нас на работе в электробригаде работал бригадир, так со своими 7 классами образования он пересчитывал обмотки, центровал полюса коллекторных двигателей. Ну просто творил чудеса. Этот человек был не коронованным профессором. И таких в своей жизни мне не раз встречались.
Что касается России. Вы сами прекрасно знаете, что мы не могли достойно конкурировать с западом ни в одном направлении, кроме космоса.
В электронике всегда отставали на 20 лет. Сдирали микросхемы и транзисторы довольно хорошо. А в данное время, вообще, обидно за страну. Гвозди, и те китайские. Был у нас в разработке комплекс "Эльбрус". Но для вычислительной техники очень важна универсальная совместимость. Её тоже не было.  

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, rocker60 сказал:

Вы понимаете, понятие образованности не связано с высшим или средне-специальным образованием. Есть люди, самоучки, которые достигли необычайных успехов даже не имея полного среднего образования. Возьмите того же Томаса Эдисона. Равных ему изобретателей не видела история.

Я не отрицал то что некоторые могут становится образованными людьми без посещения школы и университета, но к сожалению таких людей меньшинство, да сейчас можно учится по сети интернет, но вот скажем в 1920 годах альтернативы школам и библиотекам просто не было, в а при царской России и читать не могло большинство населения.

 

3 минуты назад, rocker60 сказал:

Возьмите того же Томаса Эдисона.

В его времена, было меньше научных знаний, тогда было проще совершать открытия, сегодня случайных открытий практически не случается. Сегодняшняя фундаментальная наука возможно только на базе университетов.

6 минут назад, rocker60 сказал:

У нас на работе в электробригаде работал бригадир, так со своими 7 классами образования он пересчитывал обмотки, центровал полюса коллекторных двигателей

Всё же это разные типы знаний, сегодня на производстве можно также успешно трудится с 7-9 классами и курсами достаточными для вхождения в суть фазы производства, но фундаментальные исследования всё же так не делаются, научных открытий на таких предприятиях не бывает.

9 минут назад, rocker60 сказал:

Был у нас в разработке комплекс "Эльбрус". Но для вычислительной техники очень важна универсальная совместимость.

А ещё возможность её производить. Чего у России нету, а так да архитектуру Эльбруса добили, она даже работает, но производить их в стране невозможно, в итоге Эльбрус ни чем кроме отсутствия софта не лучше чем импортные процессоров, да и по факту медленнее. Вопросы информационной безопасности Эльбрус решают лишь условно.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хороший пример - "голодомор", трутни и роботы дохли возле леса и рек. В 199х эти же зомби ходили по помойкам, сейчас пид...расы постят "от ЛиберМана", путин польезды обоссал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergey bolloev сказал:

Хороший пример - "голодомор", трутни и роботы дохли возле леса и рек.

Голодомор был  при твоём любимом Сталине, в 90E с голоду ни умирал, жили конечно не богато, но булка хлеба у тех кто не сидел на бутылке в доме всегда была.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergey bolloev сказал:

эти же зомби ходили по помойкам, сейчас пид...расы

Так это были не зомби, а советская алкашня, тогда не редко бухали целыми коллективами, от части это последствия сухого закона, во время него люди пили всякую дрянь и превращались в ходячих бомжей валящихся в канавах.  Всё это я видел сам,  у меня отец мог скатится в эту пропасть, ели его мама не вытащила, бухал с 1993 по 1996 год, да ни только он бухал, пили всем предприятием. Если пить каждый день будет тоже самое что у наркоманов, после количества безмерно выпивающих падало, сейчас в канавах алкавшей видеть я перестал, их стало определённо меньше.:D

 

@sergey bolloev Так и скажи ты ностальгируешь  о том что происходило во втором видео. Сейчас в такие банки ПИВО не наливают, и уж тем более в пивнухе из таких банок не бухают.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey bolloev Тебе просто напоминают, что мороженное хоть и стоило 30 копеек, но на руки получали в среднем 120-140 рублей, это всего лишь  400-466 порций мороженого,  возьмём ту же народную зарплату 25 000 рублей это 625 стаканчиков мороженного.

vfdsvbfdbvdf.jpgvsvsdfvsd.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rocker60 сказал:

Мины подкладывать - это Ваша методика борьбы.

Ваша - это чья? Демонстранты сами под себя, что-ли?

 

9 часов назад, rocker60 сказал:

А я принадлежу к цивилизованному обществу. Сам бы расстрелял публично ...

:D

 

9 часов назад, rocker60 сказал:

Я за то, чтобы прекратить войну.

Ты знаешь - и я за это. Вот только Путин и путинисты должен за это ответить. Тебе напомнитькто организовывал, финансировал и вооружал сепаратистское движение, как  и кто брал Славянск, кто и как захватывали Донецкий аэропорт, события в Мариуполе и прочее, прочее, прочее...Теперь твоя мразь Медведчук с кампанией после консультаций (неоднократных) с Путиным и спецами поют песню Путина :

 Россия не при делах, мол, Украинский внутренний конфликт, мол, мы стараемся урегулировать ситуацию, санкции надо снять....короче балласт надо сбросить и лицо сохранить.Рокер, ты ж украинцев за идиотов только  не держи.

8 часов назад, rocker60 сказал:

Это противостояние будет продолжаться до тех пор, пока не наступит мир и взаимопонимание между двумя братскими народами. Люди погибают,

 Мир наступит только тогда, когда кремль уберёт всех своих задействованных с Украины и вернёт всё захваченное. Мир в любом ином варианте - это капитуляция перед кремлём. Что непонятного?

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, каминщик сказал:

Теперь твоя мразь Медведчук с кампанией после консультаций (неоднократных) с Путиным и спецами поют песню Путина :

Она такая же моя мразь, как и твоя! Что-то ты попутал. Я говорил про каналы вещания. А олигархов я терпеть не могу. Основная их масса - это проходимцы и воры, построившие свой бизнес на костях народа. По каналу Zik иногда внучки мультики смотрели. А чем лучше чисто политический 24 канал. Раньше я любил смотреть Пальчевского и Спивака. Информацию я не тупо воспринимал, а анализировал и фильтровал. На то и мозги нам даны, чтобы думать, а проглатывать всякую чушь. Всегда имею лично своё мнение. Спивак, в своей программе "Рыбный день", вскрывает некоторые тонкости всей этой гнилой кухни. Он говорит о действительном положении, которое в данный момент катастрофическое. На это нельзя закрывать глаза. Мужик он не глупый. Удивляюсь, как его программу не прикрыли.
А за Донецк  и Луганск я переживаю в сто раз больше тебя. Наш завод для Донецка и Луганска делал конвееры и шахтёрские лампы. И отец мой внедрял в шахтах свои новшества и изобретения. Он из шахты не вылазил, постоянно работал в Макеевке. И родственница у меня в Донецке живёт. Как мне не переживать за судьбу и будущее наших же людей! Ты должен понять главное. Жители Донецка и Луганска разделились на две группы. 50% за Украину, и 50% за Россию. Может из-за своей малой политической грамотности, но скорее всего после идеологической обработки населения агентами путинских  спецслужб. А почему наши допустили этому случится? У нас что, не было своей службы госбезопасности? Ну что сейчас говорить, что сейчас поделаешь. Что имеем, то имеем!  Точно так и Крым сдали. Технология одна и та же. Но если смотреть в корень, то главная причина - это плохой уровень благосостояния народа! Жили бы хорошо и не метались туда-сюда. Поняли, что жизнь их не улучшилась, а ухудшилась, но поздно! А Войну надо в любом случае прекращать! Чем раньше, тем лучше. Чтобы этот регион не превратился в мёртвую зону, наподобие Чернобыля.
Донбассом надо было уже давно заняться. Как улучшению условий труда, техники безопасности, так и условием проживания. Эти проблемы уже давно назревали. Труд шахтёра неимоверно тяжёлый, и подвержен риску. Правительство должно было понимать это, и уделять угольной промышленности повышенное внимание и материальное стимулирование. Они это пытались делать только тогда, когда шахтёры начинали стучать касками по асфальту в Киеве. И кидали им кость, чтобы хоть как-то успокоить. 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rocker60 сказал:

А Войну надо в любом случае прекращать! Чем раньше, тем лучше.

Я же сказал - я тоже за это, но не капитулировать. Кремль должен убраться оттуда и ответить за содеянное иначе жди их в Харькове и очередная война и ты опять будешь ратовать - хозяйничайте, лишь бы мир. А затем в Одессе, Запорожье, Николаеве и т.д. Не совсем понимаю, как ты фильтруешь информацию.

 

10 часов назад, rocker60 сказал:

А за Донецк  и Луганск я переживаю в сто раз больше тебя

Я родился и вырос в Шахтёрске, жил прямо под терриконом. Там часть моей родни (часть выехала), там я похоронил отца (выброс накрыл всю смену), там мои друзья детства и юности, до института я работал на нашей шахте (за время ОРДЛО её полностью раздерибанили, как и рядом другие шахты, я от этом раньше писал)), обслуживал пересыпные узлы (называлось пересыпные головки) конвееров на подъёме

 

(возможно ваших, не знаю, не интересовался), я там знаю всё изнутри. Давай не будем меряться.

 

10 часов назад, rocker60 сказал:

я любил смотреть Пальчевского

Пальчевского я считаю проходимцем (типа Шария), достаточно почитать его биографию.

 

11 часов назад, rocker60 сказал:

олигархов я терпеть не могу.

А я прям пылаю любовью:D

 

11 часов назад, rocker60 сказал:

А почему наши допустили этому случится? У нас что, не было своей службы госбезопасности?

Сложный вопрос. Ну во первых это времена правления регионалов (донбасс так вообще был их вотчиной). Ну а ты ожидал такого подвоха от России (тем более БОЛЬШОЙ ДОГОВОР, БУДАПЕШСКИЙ МЕМОРАНДУМ, ХАРЬКОВСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, БРАТСКИЕ НАРОДЫ.? Я вспоминаю Крымские события - это же был шок!! Самый настоящий шок. А армия развалена, верховный главнокомандующий сбежал, правительство не дееспособно, премьер тоже сбежал, СБУ насыщено ФСБшниками. Да все были в прострации. Никто от России такого не ожидал. Это потом уже стало понятно, что кремль всё тщательно готовил задолго до событий. Да куча всяких причин.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rocker60 сказал:

. Наш завод для Донецка и Луганска делал конвееры и шахтёрские лампы.

Большинству шахт Донбасса грозит ликвидация,  уголь больше не нужен в таких количествах. 

1 минуту назад, каминщик сказал:

Никто от России такого не ожидал

Именно в России похожее поведения прогнозировалась, особенно после митингов 2012 годов.

_92905173_rian_01003850.hr.ru.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Большинству шахт Донбасса грозит ликвидация,  уголь больше не нужен в таких количествах. 

Это на перспективу. На Донбассе есть высокоэнергетические угли, а на них рассчитаны все ТЭЦ Украины. Украина вынуждена закупать такой уголь за рубежом (нотрдам+). Ну и коксующиеся угли - Ахметов владеет несколькими шахтами в Ростовской области, за счёт них МЕТИНВЕСТ и выкручивается.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каминщик сказал:

Да куча всяких причин.

И одна из самых главных- разрешение на строительство америкосовской базы в Крыму.

Изменено пользователем Жерар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Жерар сказал:

амарикосовской базы в Крыму.

Тебе станет легче если это база будет в Эстонии, Латвии, Литве и в Харькове. После действий Путина это обязательно будет. Сегодня например такая база находится в Одессе.

На Украине проведут самые масштабные за всю историю международные военные учения Sea Breeze. Об этом сообщается в Тwitter-аккаунте пресс-службы посольства США в Киеве.

В учениях примут участие 5 тысяч военных из 32 стран, а также 32 корабля, 40 самолетов и 18 команд спецопераций и дайвинговых групп. Часть из них будут представлять страны НАТО.

Военные учения Sea Breeze проводятся на Украине с 1997 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в области обороны и военных отношений между Министерствами обороны США и Украины. В ходе них отрабатываются морские и сухопутные маневры.

https://lenta.ru/news/2021/06/22/ukr_usa/

@Жерар Ну как кремлёвский старик победил ?  5 тысяч военных из 32 стран, а также 32 корабля, 40 самолетов и 18 команд спецопераций и дайвинговых групп и все в Одессе...

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pont 007 сказал:

уголь больше не нужен в таких количествах. 

Димуля,как был ты тупым в этих делах,таким и остался!!!Помнишь "блокаду" в 2017,когда наши вагоны с углем не пропускали на Украину?Так вот,всё же наш уголь,переправленный через Россию, купили втридорого!!!Тебе правильно каминщик сказал:

 

2 часа назад, каминщик сказал:

На Донбассе есть высокоэнергетические угли, а на них рассчитаны все ТЭЦ Украины

Как бы там Тиларидс не хвастался:мол,мы сами с усами.Угу,щас!!!У африкосов они даже закупали уголь-это вообще жесть!!! P.S.Сдавать в аренду шахты-в принципе так сейчас и делается.Но,ликвидировать?!

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Жерар сказал:

И одна из самых главных- разрешение на строительство америкосовской базы в Крыму.

А что им мешает построить базу, ну если это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serjmaster сказал:

,когда наши вагоны с углем не пропускали на Украину?

Вам от этого не легче шахты затопили, зарплату не платили. :)

Это данные вместе с ДНР. Шахтёры не нужны...

fbfbfbf.jpg

https://www.ostro.org/general/economics/articles/613746/

@Serjmaster  Ты конечно скажешь что это из войны.. НО 

Снижение добычи угля на 9,2%, до 401,37 млн тонн - ЦДУ ТЭК

Добыча угля в России по итогам 2020 года снизилась на 9,2% и составила 401,37 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК, филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России).

Поставки российского угля на внутренний рынок в 2020 году достигли 165,42 млн тонн, снизившись на 8,6% в сравнении с 2019-м. Экспорт российского угля увеличился на 0,9%, до 195,09 млн тонн.

https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Добыча_угля_в_России

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Swart сказал:

что им мешает построить базу

Для тех кто не служил в армии и ни чего не понимает в военно- стратегическом положении предлагаю выйти к америкосам с предложением построить военно-морскую базу в Бердянске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял).  может по прошивке другая частота запуска прописана, может с кварцем что не так. опыта не хватает, конечно, сообразить, куда рыть. буду перебором
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
×
×
  • Создать...