Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Москва это город в котором крутится больше денег, чем во всей остальной стране, но ливнёвок нет как мухосранске...

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@каминщик Хочется чтобы Вы представились. Как Ваше имя и отчество. А то каминщик звучит грубовато. Мои предки тоже имеют чисто украинские корни. Они с села Шаровка, Богодуховского района. Ещё после революции дед построил дом на окраине Харькова. Тут я и родился. Как бабушка так и дедушка свободно владели обоими языками. Но говорили только по русски. Троюродный брат дедушки Остап Вишня ( дядя Паша. Павел Михайлович Губенко ). Думаю, знакомая Вам, как украинцу, личность. Ну вот коротко.
Я всегда отрицал и сейчас отрицаю 100%- ю укранизацию. Должен быть двухязычный стандарт и право свободного выбора. Хочешь говорить по украински - говори. Хочешь по русски - говори по русски. И не надо принуждать и "расстреливать" людей, которым более комфортно говорить по русски. По телевизору все каналы перевели на украинский. Я анкету не мог заполнить пол дня, так как не мог понять вопросы заданные на корявом украинском суржике. Почему Российские фильмы дублируются в украинский. Актёры Тихонов и Питер Фальк говорят на искажённом и ломаном украинском. Я учил украинский, но половину слов не могу понять. Из какой грамматики их взяли? Мне приятней услышать родной тембр голоса любимого мной артиста Тихонова на чисо русском языке. Эта неправильная политика национализма, в некоторой степени, и привела к обострённой ситуации на Донбассе. Самое интересное, на этой волне пиарятся личности, родословная которых далека от украинских корней. Надо восстанавливать и запускать заводы и фабрики. Снабжать их современным оборудованием. Организовывать новые рабочие места, чтобы повышался уровень благосостояния народа. Неужели наша беда заключается только в укранизации? Это всё расcчитано на то, чтобы посеять смуту и вражду среди разных слоёв населения. Чтобы забыть о главных проблемах и отвлечь от борьбы за светлое будущее!
P.S. Я всегда привожу в пример Нагорный Карабах. Ну и что, перебили люди друг друга. Одни мусульмане другие христиане. Что, им жить стало лучше? Если вор, то не зависит какой он национальности и вероисповедания . Он - вор! Проиграл народ, который понёс потери родных, близких, родственников. Этот народ до сих пор не понял, что кто-то на этой вражде выиграл. И не понимает до сих пор, что они пешки, которыми манипулируют короли!        

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

56 минут назад, Swart сказал:

В 1917 году большивики тоже начинали становление молодого советского государства с уничтожения всего связанного с  империей.

Цитата

Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

:)СВАТ - мне казалось, что ты тут уже давно-давно, а только что обратил внимание - всего 39 публикаций. Старею наверное.

  И по сути:    не всего связанного с империей, а:  "весь мир НАСИЛИЯ......", то есть смена общественно-политической формации в империи и на перспективу во всём мире. Так на лекциях по истории КПСС нам объясняли суть Октябрьской революции. Так и с Украиной  -  пребывание в составе империи, это часть нашей истории и никто эту часть вычёркивать не собирается. НО, становым хребтом любой нации является её культура и язык - если этого нет, то нет и нации. Поэтому я так ревностно отнёсся к словам Рокер 60 о украинском языке. Пойми меня правильно - я уважаю русский язык, я очень много читал русскоязычной литературы, в том числе и классики, знаю много песен и стихов в конце концов свободно им владею. Разговор ведь о другом.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, Swart said:

В 1917 году большивики тоже начинали становление молодого советского государства с уничтожения всего связанного с  империей.

Большевики порвали не с империей, а с самодержавием. А империю они весьма успешно восстановили почти в прежних границах (поляки отбились тогда, финнов почему-то не тронули, но попытались в 39-ом, и тогда финны тоже отбились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, rocker60 said:

Должен быть двухязычный стандарт и право свободного выбора. Хочешь говорить по украински - говори. Хочешь по русски - говори по русски.
P.S. Я всегда привожу в пример Нагорный Карабах.

Ну как бы да, желателен. До 2014 так по сути и было. Но практика показала, что не с таким соседом.

В США, вообще нет государственного языка. Т.е., совсем нет.

Нагорный Карабах - международно признанная территория Азербайджана. И азербайджанцы отнеслись к армянам гораздо мягче, чем в свое время армяне к азербайджанцам.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, каминщик сказал:

Пойми меня правильно - я уважаю русский язык, я очень много читал русскоязычной литературы, в том числе и классики, знаю много песен и стихов в конце концов свободно им владею. Разговор ведь о другом.

Наверное, живот разорвёт от смеха, если перевести классику наших любимых поэтов на украинский. Пушкина, Лермонтова и Есенина! Пушкин - Гарматный.
Вопрос в перегибе! Неужели никто не сможет понять на русском языке классику фильмографии? Или прочесть анкету на русском? Просто надо срубить денег за перевод. Это тоже бизнес! Взять ту же Америку. У них множество штатов. Но все прекрасно понимают английский. Все вывески и объявления во всех штатах на английском, но кто хочет, в кругу семьи и близких говорит на своём родном языке.      

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Карабаха. В последней войне выиграл... Путин. Не дав Азербайджану полностью восстановить территориальную целостность, Путин предотвратил его возможное вступление в НАТО.

Если Путин так боится НАТО, то почему одна из его дочерей вышла замуж за голланца и живет в Нидерландах - стране НАТО?

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rafiq сказал:

В последней войне выиграл... Путин.

Не совсем так, Азербайджан никогда в НАТО не стремился, там другая история Турецкая. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rocker60 сказал:

каминщик звучит грубовато.

Нормально звучит, я ведь сам выбрал себе этот логин.

 

19 минут назад, rocker60 сказал:

Я всегда отрицал и сейчас отрицаю 100%- ю укранизацию

Кто Вам запрещает говорить по русски? Речь о государственном языке т.е. о делопроизводстве. Приведите пожалуйста не поленитесь, скрин официального украинского документа, где Вам, как Украинцу непонятен текст. Скорее всего Ваше знание Украинского хромает, особенно в специфике. В массмедиа Украины даже на сегодняшний день превышает российский контент, дублированных фильмов критически мало и т.д. Телевидение - у меня несколько сот каналов (у Вас полагаю тоже) - российский контент в разы (если не в десятки) превышает украинский. И не надо в вопросах о языке аргументировать правильными вещами, как то:развитие экономики, улучшение условий жизни людей и так далее, то одно, а то другое, одно другого не исключает - причём восстановление украинского языка к строительству заводов, борьбой с оллигархами, преступностью, коррупцией.... И то, и то надо делать

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стремился, да. Но Путин решил предотвратить... ну так, на всякий случай.

И вступление Азербайджана в НАТО все же было возможно - ведь ничто не мешает Турции быть в НАТО.

Что же до двухсторонних турецко-азербайджанских отношений - они всегда были крепкими, независимо от территориальной целостности. А сейчас тем более. Так что Путин тут ничего не добился бы. Нет, вопрос именно в НАТО :)

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rafiq сказал:

И вступление Азербайджана в НАТО все же было возможно - ведь ничто не мешает Турции быть в НАТО.

В НАТО не берут страны с диктаторским правлением, Турция исключения, да и в Турции относительно много демократии...

А вот с территориальными конфликтам в НАТО как раз берут, у ФРГ был такой конфликт с ГДР.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Pont 007 said:

В НАТО не берут страны с диктаторским правлением, Турция исключения, да и в Турции относительно много демократии...

Не берут. Но правление может и измениться. А территориальные проблемы Россия умеет замораживать очень надолго. Так что, создание территориальных проблем работает надежнее.

Но в НАТО уже ведутся дискуссии, что территориальные проблемы могут и не быть препятствием для вступления в НАТО. Если эту норму поменяют (что правда маловероятно), вот сюрприз будет Путину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rafiq сказал:

Если Путин так боится НАТО, то почему одна из его дочерей вышла замуж за голланца и живет в Нидерландах - стране НАТО?

Да все они в кремле против НАТО, но это для телевидения

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rafiq сказал:

Не берут. Но правление может и измениться

Как же туда попала Германия с разделённым Берлином ? 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Pont 007 said:

А вот с территориальными конфликтам в НАТО как раз берут, у ФРГ был такой конфликт с ГДР.

Вот это и приводят в качестве примера, что есть прецедент, что можно с тер.проблемами в НАТО. Но ведь ФРГ и ГДР признавали друг друга в тех границах, разве нет? И весь мир признавал.

Just now, Pont 007 said:

Как же туда попала Германия с разделённым Берлином ? 

Столицей ФРГ был Бонн

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bbc.com/russian/international/2016/02/160201_nato_countries_territorial_disputes тут больше информации, о спорах между участниками НАТО.

Только что, Rafiq сказал:

Но ведь ФРГ и ГДР признавали друг друга в тех границах, разве нет?

Так же как КНДР признаёт Южную Корею. 

 

2 минуты назад, Rafiq сказал:

Столицей ФРГ был Бонн

А столицей Израиля был Тель-Авив, а сейчас Иерусалим. 

Конечно бы если-бы Азербайджан полностью бы победил, ситуация была-бы несколько иная,  возможно Азербайджан бы сам захотел вступить в НАТО, но всё равно надо строить демократию, двигается в сторону ЕС, не уверен что Алиев сможет поделится властью со всякими не государственным фондами, Cоветсами Европы, независимыми СМИ...  

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Pont 007 said:

https://www.bbc.com/russian/international/2016/02/160201_nato_countries_territorial_disputes тут больше информации, о спорах между участниками НАТО.

А вот это действительно интересно. Даже безотносительно к седьмой статье

Quote

В его шестой статье говорится: "Государства, в которых существуют межэтнические трения или территориальные споры... должны разрешить эти разногласия мирными способами... Разрешение подобных конфликтов будет одним из факторов, влияющих на решение пригласить страну в состав Альянса".

Это один из факторов, влияющих на решение. Но не запрещающий прием безусловно.

Так что, Украина и Грузия могут быть приняты, как и предлагается, в рамках контролируемых правительством территорий. Но нужен консенсус всех стран НАТО - решение принимается консенсусом, а не простым большинством голосов.

И да. Когда на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 г, за несколько месяцев до 08.08.08, поднимался вопрос о предоставлении ПДЧ Грузии и Украине, у Грузии ведь уже были территориальные проблемы.

P.S. И если бы решения в НАТО принимались простым большинством голосов, тогда, в 2008 дали бы Грузии и Украине ПДЧ, и не было бы ни 08.08.08, ни 2014.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Pont 007 said:

не уверен что Алиев сможет поделится властью со всякими не государственным фондами, Cоветсами Европы, независимыми СМИ...  

Тем не менее, вероятность хоть и мала, но есть. Такое уже случалось. Горбачев, например. Для Путина, надежнее было законсервировать конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каминщик Я, как и Вы уважаю украинский язык. Но у нас не чисто украинский язык! Как вам известно, это суржик. Страшная смесь! У нас говорят два слова по украински, одно по русски. Это чистый, как Вы называете, украинский? Так уж сложилось! А зачем коверкать язык. На каком комфортно, на том пусть человек и говорит. Вы часто упоминаете чистоту нации. А где Вы её видели на Украине? Здесь гремучая смесь! Возьмите ту же верхушку управления нашего правительства. Ну там истинные "украинцы". Именно те, кто за 100% укранизацию. Я говорю расплывчатыми фразами, так как антисемитизм у нас на форуме не приветствуется.  Просто есть проблемы первой важности, а есть второстепенные. Когда биржа труда кишит от безработных, я думаю, не важно на каком языке Вы будете говорить, главное устроится с работой, чтобы прокормить себя и семью. В 90-х годах я этот путь прошёл, когда ликвидировали нашу лабораторию №13. Только потом можно думать о языке и о том сносить ли памятники великим полководцам и переименовывать улицы именами участников АТО, которые после отбывания службы безнаказанно нарушают законы. Размахивают гранатами,  угрожая мирным людям, под прикрытием удостоверения участника АТО.  Я два раза был очевидцем. Одному хотел съездить по роже, жена остановила. Кругом женщины и дети, а он петушится! Что того, что ты бывший участник АТО? Это хорошо, но прежде всего надо быть человеком.
 Вот, я о чём! Человек не должен гордиться, что он истинный украинец и в совершенстве владеет языком. В этом патриотизм не заключается. Патриот - это тот, кто следит за уровнем жизни в своей стране и может гордиться её величием. Человек, который людям отдаёт в сто раз больше, чем получает,  даже жертвуя своим здоровьем. Патриот - человек честный как в мыслях, так и в поступках. Это звание заслужить не так уж просто.

1 час назад, каминщик сказал:

А вот и незнание - фамилии не переводятся

Да я пошутил! Неужели Вы подумали, что я такой тёмный! Жаль! Рассмешить Вас не удалось!
Почему Вы скрываете своё имя? Я человек, прямой и простой. Можете меня не бояться. Никакого вреда я Вам не причиню
Иногда, разговор был бы приятней, если бы можно было и по имени обратиться!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, каминщик сказал:

НО, становым хребтом любой нации является её культура и язык - если этого нет, то нет и нации. Поэтому я так ревностно отнёсся к словам Рокер 60 о украинском языке

В Украине с нацией всё в порядке! А вот в независимом государстве жить нация ещё не привыкла. 

В мире много стран где в обиходе несколько языков и настаивают на своём языке лишь нации фактически не имеющие независимости. И это создаёт внутренний конфликт в обществе в разжигании которого заинтересованны третьи страны. Так например СССР в ЮАР разжигал рассизм. Зулусы были и до сих пор очень обижены (хотя СССР уже сам  давно развалился) на белых за то что они вынуждены одеваться как белые и говорить на их языке.  И до сих пор у них гражданский конфликт, черные устраивают вооруженные погромы белым.

И вот украинцы подначиваемые радикальными националистами в своей полностью независимой стране устроили такой же конфликт, а обвиняют в этом Путина! Путин только воспользовался этим и раздул пожар гражданского противостояния. Не будьте тупее зулусов в Африке! Глупо самим создавать поле для гибридной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Swart сказал:

А вот в независимом государстве жить нация ещё не привыкла. 

Всё же какая нация ? Те кто бывшие граждане СССР определённо нет (граждане СССР даже в России чествуют себя эмигрантами, не зря же у нас как минимум два гражданина СССР в теме), молодёжь думаю уже вполне.

10 минут назад, Swart сказал:

Путин только воспользовался этим и раздул пожар гражданского противостояния.

Хуже.. Тут уже в открытую показания дают...

 

Они кстати реально болтают много, всю малину сдали, Сурков, Бородай, Cтрелков они что бессмертные ?  :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rafiq сказал:

Большевики порвали не с имп   рией, а с самодержавием. А империю они весьма успешно восстановили почти в прежних границах (поляки отбились тогда, финнов почему-то не тронули, но попытались в 39-ом, и тогда финны тоже отбились).

Ошибаетесь. Революционеры еще до революции 1917 года и даже до 1905 вели агитационную деятельность направленную на расжигание всех конфликтов в обществе в том числе и националистического. По этой причине среди активистов революционного движения было много евреев - они были притеснены так называемой чертой осёдлости включающей в себя ряд запретов.

Изменено пользователем Swart
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rafiq сказал:

Кстати, насчет Карабаха. В последней войне выиграл... Путин.

Ничего он не выиграл, только проиграл разрушив ОДКБ.

36 минут назад, Pont 007 сказал:

Они кстати реально болтают много, всю малину сдали, Сурков, Бородай, Cтрелков они что бессмертные ?  :D

Может быть это тоже игра, например, для переноса ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Swart сказал:

украинцы подначиваемые радикальными националистами в своей полностью независимой стране устроили такой же конфликт,

Совершенно верно! Началось с того, что Бандере и Шухевичу присвоили звания народных героев, c подачи Виктора Ющенко. Народ который пострадал от их действий начал выражать протесты. Даже в Польше повсеместно стали проходить демонстрации. Ситуация накалилась чуть-ли не до разрыва дипломатических отношений. Слава богу, сгладили углы и всё успокоилось. Я был лично знаком с товарищем, который на личной шкуре испытал, что такое комендантский час и режим Бандеры. Это очевидец, который всё видел своими глазами. Ужасные и мрачные воспоминания. Кто прошёл через это, взбунтовался. Поляки пострадали больше всего. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Насколько могу судить разъем не предназначен для многократного перевтыкания случайными товарищами . А при монтаже или ремонте с ними имеют дело специально обученные мастера . Вывод . Достаточно простой, но качественной пайки, где-то посередине вывода . КМК
    • Привет всем! Принесли плату управления для насоса лодки. Говорят, перепутали плюс-минус Вот, восстановил. Был пробит мосфет от диода дорожка шла на среднюю ногу. Эта D стоял мосфет Nce3080k, а вот Q4 какой стоял Транзистор SMD P канальный или N или PNP какой мог стоять Да и реле, наверное, тоже. Кирдык пришёл.
    • Ага, особенно, если учесть, что в большинстве случаев питание юсб напрямую висит на пятивольтовой линии блока питания. Той самой, на которой порядка двадцати!!! Ампер.
    • Тот неловкий момент, когда чуствуешь себя слепым...  @Noctiss Подключайте минус батарейки к Gnd на разъеме питания защиты.
    • Мне еще страннее, вчера реле подтянулось на 0,97вольта, защита не работала, аж сопруха дымилась. Плюнул ушел спать. Сегодня пришел после работы , собираю как было, выставил нужное U но уже на 1,1вольта. убрал нагрузку, сработка защиты от кроны на ура, подкинул нагрузку 4,3 ома, дал с АКБ от шурика, так же мгновенно отрабатывают. От что было, не понятно.... ничего не менял....  В целом Вам еще раз мое почтение и благодарность за помощь и за схему... тех решение отличное....  З.Ы. первичный запуск на проверку КЗ в целом работает и при выкороченном и не при выкороченном вводе. З.Ы.2 При сработке защиты от напряжения на входе, так же вспыхивает светодиод наличие сигнала, при снятии медленно гаснет. Если есть нагрузка но вспыхивает кратковременно и еле видно... Просто наблюдение. Видать особенность схемы ни на, что не влияющая и ничего не мешающая. 
    • Я вот эту использую двухкомпонентную.  
    • Короче это и правда был виноват тот транзистор,поставил двух затворный полевик от блока приемного от телевизора,V64 код на нем,с ним все зароботало более мение но возбуды преследуют если без заземления и антенны пользоваться,принемает одну англоязычную станцию какую-то,но изберательность низковата как для полевика,и при очень мощном входном сигнале незнаю что с ним происходит (что-ли первый или второй каскад УВЧ не роботает при большом входном сигнале) он просто нечего не делает и слышно гул 50 герц и все,но возбуд из за того что наверное провода по 2 см в УВЧ части,но возбуждается именно 2 каскад на s9018 потомучто если там брать больше 100 hfe транзистор то вообще мракобесие начинается 
×
×
  • Создать...