Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, kotenok сказал:

И у нас росгвардейцы в районе, наоборот рассказывают продавцам, что те не имеют права требования одевать намордник.

Ну вот ниπизди, пожалуйста! Не πизди!   Не могут менты, ни гвардейцы вам подобное рассказывать!  - Потому, что таких *****х и глупых баранов как ты, проще наказывать рублем и херачить дубинками, чем объяснять, в чем состоит необходимость ношения медмасок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Pont 007 сказал:

каминщик У вас эту землю как отдают в собственность, то есть будет межевания и отметка в реестре ?

Я об этом уже писал. Уже всё размежёвано и занесено в реестр. У меня есть государственный акт на право собственности на землю и к нему приложение "Вытяг" (не знаю как по русски) из государственного реестра на право собственности, где перечислено всё необходимое в том числе и кадастровый номер, далее я вхожу с компа в государственный реестр, ввожу кадастровый номер и мне высветит мой участок земли с привязкой к координатам на карте, площадь, конфигурация и ещё что-то, уже не помню.

 

5 часов назад, Swart сказал:

Прекращай придуриваться, налоги на землю не зависят от того обрабатывается она или заросла бурьяном. Также налоги не зависят от того кто именно землю обрабатывает, бабушка сама, её дети, или наемные рабочие её агрохолдинга.

Или я коряво написал, или ... короче ты не понял, что я хотел сказать, - попробую иначе и подробнее.

 Мой двоюродный брат живёт в селе, ему 51 год. В этом (как и в большинстве) селе живут практически одни старики, молодых почти нет ибо нехрен там ловить. В этом же селе есть два фермера они же арендаторы. Так вот - вся эта старая братия не в состоянии обрабатывать свои земельные паи, а потому позаключали договора на передачу в аренду земельных паевых наделов с арендаторами-фермерами. Арендаторы возделывают эти земли, рассчитываются согласно договоров с собственниками и платят государству налог за арендованные земли с точностью до квадратного метра. Там не надуришь. Мой брат в аренду земли официально не брал, а просто договорился за определённую плату с десятком стариков пользоваться их землёй для ведения личного хозяйства, они уже тоже не в состоянии обрабатывать такие огороды. В том селе колхоз нарезал по 65 соток (25 соток приусадебное и 40 соток для ведения личного хозяйства - итого огород получался 65 соток.). Так вот - возделывая эти земли (почти 6 гектар) налог за использование земель он не платит, так как находится под прикрытием статьи закона о личном подсобном хозяйстве конкретно каждого старика-хозяина. .  Вот по этому и написал о безплатных привилегиях бабушек и дешефтах детей (ты дополнил - наёмных рабочих). Другими словами мой брат занимается теневой деятельностью. И таких деятелей в каждом без исключения селе, а всего по Украине получается более 20 миллионов гектар в тени.Какой-то интересный действует ныне закон одни платят, а другие не платят. Всё просто - изменилась ситуация в стране и закон уже устарел. Вот это я хотел сказать.А ведь это только маленькая часть назревшего. Как это будет сделано - посмотрим. Пока в парламенте идут обсуждения.

6 часов назад, Swart сказал:

Владельцы земли свыше 50 соток попадают под эти повышенные налоги.

Или возделывай и получай прибыль но и налог плати, или отдай в аренду, или продай излишки, если не можешь обрабатывать, а себе оставь необлагаемые пол гектара.ИМХО.

3 часа назад, kotenok сказал:

Однако, ты проигнорил мой запрос лично к тебе, про демаркацию границ Украины?

Что-то не припоминаю такого "запроса". Может пропустил. А теперь по сути - тебя что, в ГУГЛе забанили?

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

38 минут назад, каминщик сказал:

Так вот - возделывая эти земли (почти 6 гектар) налог за использование земель он не платит, так как находится под прикрытием статьи закона о личном подсобном хозяйстве конкретно каждого старика-хозяина. .  

Каминщик, я говорю, что если бы у вашего брата было в тысячу раз больше земли всё равно он не был бы олигархом. Он предприниматель, фермер, крестьянин, но не олигарх.  Это важно. И следовательно попытка Зеленского взять налог с таких людей никак не может называться борьбой с олигархами. 

Олигархи в сельском хозяйстве, это когда как в России у одного в нескольких областях прихватизирована земля или арендует за копейки невыделенные паи бывших колхозников. Он получает дотации и от губернаторов и из Москвы. А в случае сильного политического или экономического кризиса он сядет в свой самолёт и улетит домой в Лондон. Улетит потому, что в кризис крупное сельское производство банкротится как колхозы во время распада СССР.

А на таких фермерах, как ваш брат, и держится та самая стабильность государств. Например в Франции они получают льготы и дотации для того, чтобы продукты в магазинах были дешевле!

Ну а если их душить налогами, то и продукты будут дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Swart сказал:

А на таких фермерах, как ваш брат, и держится та самая стабильность государств. Например в Франции они получают льготы и дотации для того, чтобы продукты в магазинах были дешевле!

Не согласен. Налоги надо платить. Работать надо по белому. Это касается всех! А дотации для малых и средних аграриев - Оооччень нужны. Тут поддерживаю. Но одно другого не отменяет. Надо выводить из тени всё, тогда и будет стабильность, а сделать это в правовом государстве можно только законами и их соблюдением.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, Swart сказал:

Олигархи в сельском хозяйстве, это когда как в России...

Назовите хоть одного сельскохозяйственного олигарха. Думается на таком бизнесе олигархом не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Praktic сказал:

Ну вот ниπизди, пожалуйста! Не πизди!

Тебе показать ролики?
Позже, я спать. Так ты сучёнок, их не смотришь!
Ты сам только 3.14здеть и можешь!
Вот сделай одолжение, посмотри ролик вот этого масковского пацана, 3.14здёныша, который моложе тебя, так он без намордника в метро ездит. Он просто грамотный! В метро, в электричках, в любом транспорте в маскве вашей- зaлупе нашей родины. Мусора от него убегают, кто умный. Вот это реальный Человек, и монарх. А ты- сиська тараканья против этого 3.14здюка! И оцени, кто ты есть?

 

4 часа назад, Pont 007 сказал:

Сколько зарплаты платили ? 

Дима, я на свою родину работал, и мне зарплата не нужна.

 

Ещё очень много есть, просто я засыпаю уже. Полпятого.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий сказал:

Назовите хоть одного сельскохозяйственного олигарха. Думается на таком бизнесе олигархом не стать.

Мираторг например слышали? А про запрет населению держать свиней, а теперь ещё и курей и другую мелкую живность? А связь между олигархами и запретами есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как против вакцинации у нас борются рассказать?
Просто, приходишь к директору, и заявляешь,ему, что я работаю в соответствии с ТК, и не больше. Если тебя дрючат- не ставь мой анус вперёд своего. Это самое простое, и действенное.
Всем помогало пока.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё, особливо Зёбры касается. 
Хоть один из вас всех, тут присутствующих, заходил на сайт госзакупок?
Сильно сомневаюсь! На сайты своих администраций- сомневаюсь. А ведь там же всё пишут, куда уходят Ваши деньги! Вы не хотите понимать, что окупационная структура обязана отчитываться перед всеми в интернете.куда сколько бабла потратила! Ну нельзя им без отчёта никак. И все же данные вам дают, и вы же можете спросить с депутатов своих за бабло? Можете, но вам всем чихать на свои деньги.
А мы спрашиваем, и в прокуратуру заявляем. Нашего бывшего мэра уже уголовка ждёт. Когда он с виллы в Испании приедет. А новый мэр- уже нас слушает, и соблюдает закон. И наши соратники ходят на слушание бюджета посёлка, и выдвигают там свои задачи. У нас тут социалистическая система возвращается. У нас люди, правда население, не народ, но уже дрючат депутатов местных.
А у вас?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

Так ты сучёнок, их не смотришь!

Какой смысл  мне смотреть ролики, которые ты считаешь "правильными" ? Если бы ты хоть раз за несколько лет произнёс какие-нибудь умные мыли, тогда бы может и посмотрел. А по поводу масок я тебе уже обьяснял, зачем они сейчас нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kotenok сказал:

заходил на сайт госзакупок?

Лет 10 назад купили ключ, электронную подпись, подписку на 12 месяцев... мониторил 2 месяца... смеялись каждый день с учредителем  по несколько раз... смеяться надоело, бросили это беЗполезное занятие.

Там "сидят" только сумасшедшие (не на долго или выдаивают таких до трусов) или кто "в обойме".

Кто не смотрел фильм "Дурак" Ю. Быкова? Смотрел и ни чего не понял? Ну, тогда он конченный Дурак.

И Навальный словил хайп, только навальнята не знают, что и как - "детский сад, трусы на лямках"

Кстати, "цифровое рабство" (Голубые окружают) как один из приёма перезагрузки не только БИОС в роботах.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kotenok сказал:

В метро, в электричках, в любом транспорте в маскве ваше

не просто, очень много времени тем летом потратишь... зато как хорошо... в вагоне метро 5 человек в час пик, я и четыре таджика ))) Самые занятые на производстве (подметать улицы, как производство), остальное ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН, РАЗВИТИЕ КАПИТАЛИЗМА, как Голубые из МВФ указали.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zvuk. сказал:

Кто не смотрел фильм "Дурак" Ю. Быкова? Смотрел и ни чего не понял? Ну, тогда он конченный Дурак.

Да как бы сказать, большинство местных "политиков" его смотрели, но так и не поняли, Не их это уровень.
Вот кто бы поступил так же, как главный герой?
Я вот твёрдо уверен, что мой дед, старший сержант, который командовал пулемётной ротой ( после смерти командира, взял на себя)- он бы поступил точно так же. А вот его внуки,  которые сейчас получают генеральские пенсии- куй бы забили на такие действия. Их сейчас не плохо кормят.
У моего отца полгода назад родной брат перестал отвечать на телефон. ПОЛ ГОДА, КАРЛ!
И отцу абсолютно наплевать на брата родного! Они никогда не ссорились, всегда были дружны.Более того, живут в одном городе! Отцу- покуй на родного брата. Я его убедил,таки съездить к нему домой, так он ответил, только в воскресенье, если дождя не будет Некогда мне, мне надо полы дома помыть, еду сготовить. А у старшего родного брата, и младшей родной сестры- даже телефона этого брата нету. А ведь они все родные, от одного отца. и одной матери родились! Я вот думаю, батя крякнет- куй я к нему на похороны поеду. Ну, блин, не человеческие у них отношения!:diablo:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zvuk. сказал:

зомби ТВ запрограммировал

Оно понятно. Я не пойму батю своего! Буквально пару лет назад он ещё к чему- то стремился.
И интернетом пользовался, и прочим вкусняшками. А сейчас у него главное- это путивизор!
Жил бы я рядом- вышиб бы с него всю эту ересь. Может возраст? Ему таки 70 годиков ужо.:yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kotenok сказал:

Жил бы я рядом- вышиб бы с него всю эту ересь.

Обоссаться над тобой!  Можно подумать, что у тебя в голове всё чисто-гладго.  У тебя и без телевизора в башке один сплошной армагеддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Praktic сказал:

Обоссаться над тобой!

А кто те мешает? У отца моего в голове- твоя же каша!
Он не умеет себя защитить вообще!
Вот дед- умел, он боролся и бодался со всеми. И в теме про фильм "Дурак"-он бы поступил точно так же.
Я тоже! Пускай меня убъют, но я хоть попытаюсь! А вот батя подчинился системе, как и ты.
Блин,писал тут полчаса- и не сохранилось. Куёвый движок нынешний.:bad:

Кстати, я удовлетворил тебя роликами, где полицаи разъясняют незаконность наморднико ношения?

А в том посту, где я 4 ролика кинул- первый- он тестовый, кто его не понял- тот издохнет, не судьба ему стать человеком. Это конечно моё мнение, но оправданное. Кстати, издохнет от барановируса!:rolleyes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kotenok сказал:

У отца моего в голове- твоя же каша!

- Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее!
- Один? Да их тут, бл@дь, тысячи!

 

12 минут назад, kotenok сказал:

Кстати, я удовлетворил тебя роликами, где полицаи разъясняют незаконность наморднико ношения?

Я же тебе говорил, что не смотрю твои ролики. И неоднократно объяснял, зачем нужно носить намордники. Но тебе этого не понять - умом не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян (Баффи), и Зёбра,Тезка 69, обратите внимание! Да, и Димка, тоже надеюсь обратит.
Продолжу, пожалуй про батю моёго. У него в руках бумага с налоговой, что суд закрыт в 2005 годе, и здание пустует! Он с ентой бумагой к председателю суда в кабинет. Так та ему толкует, Аркадий Макарович, а не завернёте ли вы эту бумагу в трубочку, и не засунете ли себе в анус?
Он такой, а как же конституция РФ? А её ответ был такой-же, в трубочку, и в анус.
Мы на суде тоже задавали такой же вопрос, руководствуется ли судья конституцей- ответ был понятен, трубочкой в жопу. Ну это было давно уже, тогда у бати был всего лишь 67 суд, ну примерно.:lol:

 

4 минуты назад, Praktic сказал:

Я же тебе говорил, что не смотрю твои ролики.

А я тебе настаивал, что бы ты их посмотрел! Так как я могу доказать барану, что он баран?
Ролики именно подтверждали,что полицаи объясняли продавцам, что те не имеют праа заставлять намордники одевать. Ты сам просил именно ролики, и не смотришь их! Ты блин про3.14дор!

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kotenok сказал:

Ролики именно подтверждали,что полицаи объясняли продавцам, что те не имеют праа заставлять намордники одевать.

Ещё раз повторяю, что не хочу тратить время на просмотр каких-то роликов. Мало-ли, кто чего говорит и разъясняет! -  я знаю, зачем носят маски во время пандемии и тебе это не раз обьяснял. И если не понял - значит ты тупой баран. )) Всех правовых аспектов требования ношения масок я не знаю. Я лишь знаю, для чего они нужны. А имеют право заставлять или не имеют - это дело десятое. Я бы просто xерaчил тупых баранов дубинками по голове. Всё равно там мозгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНБ и Никсон... 

 

8 часов назад, kotenok сказал:

не судьба

Программа не позволит роботам подняться Выше, политэкономию ни кто не изучал, а если и сидел на лекциях, то экзамен сдал "на автомате".

Здесь черт один дизлайки ставит, это понятийный аппарат - оператор ЧПУ, а чем с ним можно говорить? О водке, телках и "Обама- обезьяна". Большинство инженеров на том же Уровне РаЗвитии - тактика, ни какой стратегии.

Где глюк? Иисус принес роботам СоВесть, не достающий элемент... Шваб замещает этот элемент чипом (намордник, жижа, чип). Это применимо к роботам, Котенок, не распыляйся, это беСполезно. Если только эфир заполнить Светом, 1% хватит.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
×
×
  • Создать...