Jump to content

Да будет срач! Тема про политику

admin
 Share

Recommended Posts

Ух и этот тоже отправился в рай. 

Умер первый официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Умер первый официальный представитель Следственного комитета РФ генерал-майор юстиции Владимир Маркин, сообщает пресс-служба СК РФ.

https://tass.ru/obschestvo/12635391

Чуркин, Зиничев, Маркин. Гонки на лафетах, но ведь им рано было.

Маркину было 64 года. Он стал официальным представителем СК в сентябре 2007 года сразу после создания ведомства и оставался им до 6 октября 2016 года.

1 час назад, Rafiq сказал:

И насчет "ядерного топлива" - в России есть только два действующих реактора на быстрых нейтронах,

Да это норма..

С уважением, Дмитрий

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Чуркин, Зиничев, Маркин. Гонки на лафетах, но ведь им рано было.

Дима,иди козе в трещину!!!Потом свою *****ню будешь бабушкам показывать.:lol:

Edited by Serjmaster

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

@Serjmaster Рассказывать можно многое, но до 65 лет пенсии нет, а у нас чиновники мрут. Так весь второй эшелон вымрет, останутся одни ходячие деменции за 70... :lol:

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).
Подробнее >>

15 минут назад, Pont 007 сказал:

но до 65 лет пенсии нет, а у на чиновники мрут. 

Что и требовалось доказать!!!До пенсионного возраста статистически не доживают!!!Почему?!!!!!

15 минут назад, Pont 007 сказал:

а у на чиновники мрут. 

...чем больше сдадим-тем лучше(с)...:D

Edited by Serjmaster

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

10 часов назад, Rafiq сказал:

Но если “Greenpeace“ “сами произвели эти отходы“, то от “организации“, которая “как бы за экологию“, такое действительно удивительно. 

Не вижу ничего удивительного. Переработка ЯОТ (ядерных отходов) - очень прибыльный бизнес. Есть две страны, которые всерьёз этим занимаются, а не только болтают - это Россия и Франция. В России два очень жёстко конкурирующих между собой предприятия, одно на Урале,другое в Сибири. Предприятия очень мощные. но даже они вместе - пигмеи пред французским гигантом, фирмой Кожема. Основные ЯОТ на сегодня - это твэлы с АЭС, включая мобильные и ядерное оружие, в основном с плутониевыми зарядами. Чтобы не говорили сами представители этого производства, но вода, воздух не на полном цикле, поэтому неизбежно и расходуются и загрязняются. И обязательно есть отходы, которые никуда в ближайшие пару миллионов лет не применить. Поэтому создана особая фаза их агрегатного хранения - остекловывание. Мысль предельно проста - стекло, даже если его разбросает на большой площади прямое попадание авиабомбы всегда можно обратно собрать, оно не боится ни коррозии ни высоких температур ( в пределах разумного) и находится в очень стабильном агрегатном состоянии. У нас с Францией разные технологии остекловывания с французами, у них  более безопасная, у нас выше качество. Поэтому когда французы протестуют против вывоза ЯОТ из страны, надо понимать кто и что стоит за этим на самом деле.

10 часов назад, Rafiq сказал:

Одни, выгуливая свою псину, аккуратно собирают в пакетик то, что она насрала на улице, несут домой и смывают в унитаз (угадай с одного раза, где таких большинство). Другим абсолютно все равно - на газоне, так на газоне, на тротуаре, так на тротуаре, и пох.й что кто-то может вляпаться (угадай с одного раза, для какой страны это характерно).

Испания. Засрано и зассано все наx. 

19 hours ago, Анатолий Андронович said:

А вот это не удивляет...

:lol: И это тоже не удивляет, называется “переобуться“. :lol:

Над этим тоже можно посмеяться...

Это тоже смешно...

И повторю...

Словоблудие не интересно, можешь даже не тратить время. Все и так уже поняли, как сильно ты любишь господина ПЖ, какие бы решения он ни принимал. Даже о ввозе ядерных отходов.

А вот насчет "переобуться" - это к тебе. Вам вообще не привыкать. Позавчера вы любили коммунистов, вчера Ельцина, сегодня Путина, что будешь делать, когда президентом России станет Навальный?:D

6 минут назад, Rafiq сказал:

что будешь делать, когда президентом России станет Навальный?

... кто будет ему платить, тому и будет он танцевать.

4 минуты назад, Rafiq сказал:

Даже о ввозе ядерных отходов.

При продаже твэлов соглашение о приёме на переработку идёт вдогонку.Урановая  начинка твэла выгорает дадеко не вся и выгодней её вновь отделить от сгорешей и запихнуть в новый твэл. Сказано примитивно, но примерно так и есть.

18 minutes ago, Praktic said:

... кто будет ему платить, тому и будет он танцевать.

Безработным станет, поскольку ну зачем Навальному армия кремлеботов? Но все равно переобуется, просто в силу привычки:)

15 minutes ago, сомневаюсь я said:

При продаже твэлов соглашение о приёме на переработку идёт вдогонку.

Только вот ни Франция, ни Германия не покупают твэлы у России. И погуглив вообще вопрос ввоза ядерных отходов в Россию, выяснил, что ввозится даже не отработанное ядерное топливо, а просто отходы от обогащения урана.

14 минут назад, Rafiq сказал:

ну зачем Навальному армия кремлеботов?

...Навальному они не нужны, но зато шестёркам необходимы хозяева, чтобы было кому петь  дифирамбы и вылизывать яйца. 

Прочем, это они будут делать и без денег.

Edited by Praktic

39 минут назад, Rafiq сказал:

Словоблудие не интересно

:lol2:   Если бы Вам было не интересно заниматься “словоблудием“, то это Ваше “сообщение“ не состояло бы на 100 процентов из “словоблудия“, не имеющего отношения к вопросу, а содержало бы ответ на вопрос имеющий абсолютно прямое отношение к Вашей же формулировке.  Вот на этот: @Rafiq, из каких данных Вы взяли, что речь именно о “переработанных ядерных отходах“ которые были изначально произведены во Франции, а не в других странах, и во Франции только перерабатывались?

31 минуту назад, Rafiq сказал:

а просто отходы от обогащения урана.

Да не просто...обедненный гексафторид урана и просто обеднённый уран лучше России никто не перерабатывает. Нагрузка на экологию конечно есть, что бы там не говорили официальные лица.

Я думаю, что в России демократия невозможна.  В смысле невозможна на долгое время, а не на несколько лет периода падения цен на нефть, как в 1991-93 годах, например или как в начале 1917 года.

1 час назад, Swart сказал:

Я думаю, что в России демократия невозможна

Я начинаю сомневаться в возможности существования демократии вообще где бы то ни было. 

20 hours ago, сомневаюсь я said:

Да не просто...обедненный гексафторид урана и просто обеднённый уран лучше России никто не перерабатывает. Нагрузка на экологию конечно есть, что бы там не говорили официальные лица.

Перерабатывает, возможно.

А вот как хранит...

Мы стали мировой свалкой? Россия скупает ядерные отходы со всего мира

Возможно даже, что у французов есть и чисто прагматический интерес, что хранить отходы во Франции безопасней для самих же французов, чем в России:D

21 hours ago, Анатолий Андронович said:

из каких данных Вы взяли, что речь именно о “переработанных ядерных отходах“ которые были изначально произведены во Франции, а не в других странах, и во Франции только перерабатывались?

Изначально вопрос стоял так, почему против ввоза радиоктивных отходов из Франции в Россию протестуют французы, а русские молчат. Поэтому твой вопрос - именно словоблудие.

Впрочем, кремлеботы всегда будут оправдывать действия Путина, даже если он начнет их купать в жидких радиоактивных отходах:D

@Анатолий Андронович ты уже готов превратиться в радиоктивный "пепел" во славу Путина?:D

56 минут назад, Rafiq сказал:

...ты уже готов превратиться в радиоктивный "пепел" во славу Путина?

Зря вы так..., он в Рай должен попасть... Если я не путаю смысл сказанного:

"А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут"

Edited by Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Диктатуры так устроены, что народ обязан  сделать всё для процветания диктатуры. 

В демократии наоборот политики соревнуются за право сделать чтото хорошее для народа.

2 часа назад, Rafiq сказал:

Изначально вопрос стоял так, почему против ввоза радиоктивных отходов из Франции в Россию протестуют французы, а русские молчат.

:acute:Ну зачем же Вы врёте? 

Было Ваше обращение к “гражданам“ с вопросом про “протесты“. К “гражданам“!  Про “протесты“!  Сейчас же Вы “переобулись“ от “граждан“ к “этносу“, и “переобулись“ от “протестов“ к “молчанию“. Вот это Ваше обращение:

13.10.2021 в 21:26, Rafiq сказал:

Дорогие товарищи россияне, а где ваши протесты?

Так же было Ваше утверждение, мягко говоря “сомнительного содержания“. С попыткой выдать “акцию организации“ за “протесты французов*“. Что вполне можно оценить именно как “словоблудие“. Вот это:

13.10.2021 в 21:26, Rafiq сказал:

Французы(!) протестуют против вывоза своих ядерных отходов в Россию.

@Rafiq, Вы слово “своих“ видите в Вашем “изначальном утверждении“? Так вот и поясните, это “изначальное “своих“, ответом, на имеющий прямое отношение к этому Вашему  “изначальному утверждению“, и уже многократно заданный Вам в разных формах, вопрос: @Rafiqиз каких данных Вы взяли, что речь именно о ”ядерных отходах“ которые были изначально произведены во Франции, а не в других странах, и во Франции только перерабатывались?

1 hour ago, Анатолий Андронович said:

из каких данных Вы взяли, что речь именно о ”ядерных отходах“ которые были изначально произведены во Франции, а не в других странах, и во Франции только перерабатывались?

Вот неугомонный, тебя что, в Вике забанили? Франция - страна, где 70% электроэнергии вырабатывается на АЭС, а по количеству электроэнергии, вырабатываемой на АЭС, она занимает второе место в мире, уступая только США.

Так что у французов, своего ОЯТ хоть отбавляй. Вот они и выделили из него уран, плутоний, возможно, другие полезные изотопы, а то что осталось - продали в Россию.

Да впрочем, тебе то какая разница, откуда именно происходят радиоктивные отходы, если тебе неважно даже то, что везут их в твою страну?

Ты не спрыгивай, акция организации. Конечно, Гринпис глобальная организация, но акцию то провело региональное отделение, т.е. французское.

Где ваши протесты? Именно так изначально был задан вопрос. К вам везут радиоактивные отходы, протестуют французы, вы молчите.

Edited by Rafiq

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Хочу собрать блок питания. Для него есть китайская плата регулировки напряжения и тока. Нужен блок питания примерно на 30 вольт с которого она будет питаться. Ну и в целом хочу постепенно разобраться со всей темой понижения и повышения напряжения. Лучше начинать со сборки простых схем, чтобы как раз осознать все проблемы и почему оно именно так работает.
    • А он мне кто? Мне вообще до фонаря его достижения и потуги он мне никто будь он хоть с ног до головы увешен дипломами? Если хочешь пожалуйста облизывай его и боготвори!    А что сразу не по физиономии? Хотя нет тут могут быть последствия не очень приятные    Всё эти достижения ровным счётом ни дают вам никакого основания со 100% уверенностью говорить что открытие магазина не рентабельно! А именно про это и шёл изначально разговор!    После прочтения ваших постов (в особенности вашей высокомерно-унизительной манеры разговора) складывается о вас такое впечатление!  Если человек доволен своей жизнью и чувствует себя прекрасно будет ли он так общаться? Я вот думаю что нет) 
    • @Alex Ferrum думал взять max9814, но я так и не понял есть ли возможность выключить там АРУ, если подскажите в этом направлении конечно мне будет проще взять ее. Спасибо всем за ваш отклик, на счет совета пойти купить готовый юзб микрофон для замеров, ребят, я понимаю что это проще и лучше и тд, но я попробую вот такой путь, поскольку lm358 не годится для моих задачей может есть у кого схема на не дорогом ОУ для этих задачей, и можно ли для замеров использовать ту же max9814? @Black-мур ссылка на якобы wm61 вот
    • Прозвонка Прозвонка — это проверка цепи на разрыв. Если вам нужно проверить на обрыв кабель либо другой элемент, то нужно выбрать режим и приложить щупы к выводам цепи. Для прозвонки используется разъем, обозначенный . Некоторые модели мультиметров не только показывают информацию на дисплее, но и сопровождают ее звуковым сигналом. Из-за этого режим и получил название «прозвонка». Если цепь не имеет разрыва, то на дисплее высветится значение, равное падению напряжения на элементе, или значение, стремящееся к нулю на участке цепи. Если же цепь или элемент имеют разрыв, то на дисплей будет выведена цифра 1. Нет, я знаю что это общая точка Вы спросили относительно чего я мерил - я ответил.  Нет, сам буду разбираться, благодарю за помощь
    • У меня такой и есть. Дело в том, что у него  при измерении напряжения 4-30В можно змкнуть между собой два плюса (земля общая).  Это если измерять напряжение менее 4в, или 40-100 — только тогда ему необходимо отдельное питание. Так что если верить описанию этого вольметра, я могу снимать измерения прямо с делителя, используя это напряжение и в качестве питающего.    Модуль самый обычный, китайский, популярный. Цифровой вольтметр 0.28 дюйма
    • Распаял все под 0 все детали целые Поменял все кроме трансформатора Ничего не изменилась включается через раз  Поменял его стоял 103 керамика на 50в на плате маркировка 472 поставил что на плате было написано. Ничего не изменилось.
    • Вольтметр надо от отдельного источника питания запитать (нужен модуль вольтметра с тремя проводами).
  • Create New...