Jump to content

Да будет срач! Тема про политику

admin
 Share

Recommended Posts

44 минуты назад, RadioRamzes1 сказал:

Ее нужно присуждать тем, кто добился того, чего хотел.

Это только твоё личное мнение. Или киселеых-соловьевых-скобеевых и других пропагандонов, которых ты наслушался.))    Есть немало людей, которые не смогли добиться того, чего хотели и к чему стремились, но посветили этому все свои силы, а некоторые и свои жизни.  Все они достойны этой премии и других подобных награждений. 

11 hours ago, Swart said:

Да, бывает больше.

Площадь футбольного поля - 71,4 сотки. Ну зачем бабушке в деревне огород площадью более чем в две трети футбольного поля?:blink:

8 hours ago, Swart said:

Это примерно тоже, что советская власть раскулачивала крестьян и устроила голодомор. Только вместо слова "кулак" теперь олигарх! 

Подмена понятий. Дело в том, что эти >50 соток у тебя никто не отбирает.

Кстати говоря, в России вроде как тоже ведутся споры, чтобы сделать НДФЛ зависящим от дохода. Чем богаче человек, тем больше процент. Ты за или против?

Edited by Rafiq

3 часа назад, Rafiq сказал:

Ну зачем бабушке в деревне огород площадью более чем в две трети футбольного поля?

Даже советская власть сохранила этот надел в собственности бабушки, а по мнению Рафика это много! Как Швондер возмущался, что профессор живёт и работает в семи комнатах!

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Подмена понятий. Дело в том, что эти >50 соток у тебя никто не отбирает.

Я живу на границе РФ и Украины. С обоих сторон в сёлах у людей участки большие, может быть и гектар. Живут эти люди бедно, за счёт сада и огорода. Работы ведь нет. Но они создают продукты питания, которые насыщают рынок при любых кризисах.

И вот теперь этих людей в Украине считают олигархами! Они платят олигархический налог!

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

Кстати говоря, в России вроде как тоже ведутся споры, чтобы сделать НДФЛ зависящим от дохода. Чем богаче человек, тем больше процент. Ты за или против?

Никаких споров в России нет, у нас не демократия. А законы тоже как у вас, граждане платят за электричество 5-7 рублей за киловатт час, предприниматели ещё больше, а олигархам и на экспорт в Китай по рублю! Но только это не называют антиолигархическим законом!

За деньгами на карточках граждан следит налоговая.  А за многомиллиардными движениями средств за границу никто не следит!

И против всего этого работала оппозиция, которую теперь определили в экстремисты.

А в Украине никакой оппозиции нет, никто не возмущается разворовыванием бюджета!

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

4 часа назад, Rafiq сказал:

чтобы сделать НДФЛ зависящим от дохода. Чем богаче человек, тем больше процент.

А вопрос интересный.

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

4 часа назад, Swart сказал:

И вот теперь этих людей в Украине считают олигархами! Они платят олигархический налог!

Это какая-то манипуляция словами. На сегодня в Украине действует закон1235815918_.png.da0e4d8b697bc51bde1bae8a1de176d1.png

другого закона нет. То, что ты выдаёшь за действительное - это проект закона 5600, вокруг которого идут сложные споры

859352868_5600.png.e9c74bd660a94264aa34914db5070d8f.png

Какие оллигархи? Какие бабушки? До 50 соток - необлагаемая земля. Свыше 50 соток - облагемая, независимо от того для себя или на продажу выращиваешь. Кстати о бабушках,  - у меня дачный участок (садовоогородный) - 12 соток. Мы с женой его с трудом обрабатываем. А тут бабушки запросто 50 и более соток херачат. Нихрена себе бабушки. Или это её дети обрабатывают? Но тогда......если налог - то бабушка пенсионерка, а если дешефт - то молодые работоспособные люди. У меня ещё есть пай 3,5га. Так вот - налог я не плачу, его платит арендатор которому я её сдаю ( в рассматриваемом законопроекте эта норма тоже остаётся). Но если я свой пай захочу обрабатывать сам, придётся платить налог.

Edited by каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

16 минут назад, каминщик сказал:

Это какая-то манипуляция словами. На сегодня в Украине действует закон

Эта новость была как давно обещанная Зеленским борьба с олигархами. Владельцы земли свыше 50 соток попадают под эти повышенные налоги.

19 минут назад, каминщик сказал:

Какие оллигархи? Какие бабушки? Кстати о бабушках, которые как пенсионеры от налога освобождены - у меня дачный участок (садовоогородный) - 12 соток. Мы с женой его с трудом обрабатываем. А тут бабушки запросто 50 и более соток херачат. Нихрена себе бабушки. Или это её дети обрабатывают?

Прекращай придуриваться, налоги на землю не зависят от того обрабатывается она или заросла бурьяном. Также налоги не зависят от того кто именно землю обрабатывает, бабушка сама, её дети, или наемные рабочие её агрохолдинга.

2 часа назад, каминщик сказал:

До 50 соток - необлагаемая земля.

Cобственно какая проблема ? Тебе в РФ и с одной сотки налог придёт.

1 час назад, Swart сказал:

Прекращай придуриваться, налоги на землю не зависят от того обрабатывается она или заросла бурьяном.

И ? Если есть такая дача в 4-6 соток налог будет приходит в и РФ, правда сумма символическая рублей 300. Тут стоит вопрос как оценят землю, одно дело земля в дыре, другое дело возле города. 

2 часа назад, каминщик сказал:

Так вот - налог я не плачу, его платит арендатор которому я её сдаю ( в рассматриваемом законопроекте эта норма тоже остаётся).

Да даже если и не останется, вы бы просто включили эти налоги в аренду, только сами-бы их платили. 

@каминщик У вас эту землю как отдают в собственность, то есть будет межевания и отметка в реестре ?

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

3 часа назад, каминщик сказал:

На сегодня в Украине действует закон

Однако, ты проигнорил мой запрос лично к тебе, про демаркацию границ Украины? Я те кинул ролик, где искать его, а ты игнорил? Я вот больше чем уверен, что нет никакой суверенной Украины, всё это так и осталось республиками СССРа, который я ненавижу, как субъект права, потому как не хочу быть гражданином. Гражданин- априори, это ограждённый в правах. А мне нравится сын бога, и божественное право. Сейчас уже десятка два сынов бога тренируют "органы власти", и чего то у них получается.
Вона, по приказу Андрея Топоркова резко уволили двух прокуроров Адлерских, и это не фейк, покопай сам в тырнете. Они отказались исполнять, или не смогли, его права человека. А сколько судей поувальнялось уже, и прочих приставов и полицаев? Мамане горюй. Там уже счёт на сотни идёт.
Ладно, да скоро мы все придём к этому, назло злобному Рафику! Я то уже пришёл, и жду вас всех.
Больше вас не отвлекаю.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

1 минуту назад, kotenok сказал:

всё это так и осталось республиками СССРа,

СССР не существует. 

У СССР даже правительства в изгнании нету. 

@kotenok Вот скажи кто являете представителями вашего СССР ? Где у вас органы власти ? Почему ваши самопровозглашённые органы власти не имеют связи с органами власти которые были в 80X.

С уважением, Дмитрий

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

СССР не существует

Дима, блин, ты почитай кто в ООНе состоит в учредителях?
Посмотри ответ из ООН, что мы не можем вмешиваться в ваши государственные дела, когда Украина за Крым залупила? У нас одно государство, как ни крути, и даже прибалтика по прежнему наша, как республика.
Ты законы не читаешь, и нифига не знаешь.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Только что, kotenok сказал:

Дима, блин, ты почитай кто в ООНе состоит в учредителях?

В ООН СССР не состоит. Да и ООН по сути так себе организация, скорее это клуб стран у которых иногда есть общие интересы. 

2 минуты назад, kotenok сказал:

и даже прибалтика по прежнему наша, как республика

А прибалты в курсе ? :P

@kotenok Ещё раз задаю тебе вопрос повторно. 

Скажи кто являете представителями вашего СССР ? Где у вас органы власти ? Почему ваши самопровозглашённые органы власти не имеют связи с органами власти которые были в 80X.

@kotenok Сегодня в мире у МВФ больше прав чем у ООН, в ООН слишком полярные точки зрения. 

С уважением, Дмитрий

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

В ООН СССР не состоит.

Ну открой, тырнет то поди есть, кто является учредителями?

А прибалты в курсе ?

Естественно!
Дима, да ты даже конституцию свою не открывал, твой устав, ап чём тогда можно с тобой толковать?
И закон о гражданстве РФ- ты, вот 300 пудофф не знаешь ни чутка даже.
Потому и считаешь себя гражданином РФии.

кто является учредителями?

Да какая разница ? США обладает правом вето. 

Дима, да ты даже конституцию свою не открывал, твой устав, ап чём тогда можно с тобой толковать?

И что ты по ней понял ? :D

@kotenok Ответь на простые вопросы. Кто там основал ООН вообще без разницы. :D

Скажи кто являете представителями вашего СССР ? Где у вас органы власти ? Почему ваши самопровозглашённые органы власти не имеют связи с органами власти которые были в 80X.

4 минуты назад, kotenok сказал:

И закон о гражданстве РФ- ты, вот 300 пудофф не знаешь ни чутка даже.

Все миллениалы имею паспорта не СССР, как быть тут с твоим гражданством ? :D

@kotenok CCCР нету уже 30 лет, множество людей не имели гражданство СССР, у них не было паспортов СССР. 

С уважением, Дмитрий

51 минуту назад, Pont 007 сказал:

Скажи кто являете представителями вашего СССР

Дима, так в том и дело то, что это твой СССР, который мы для тебя сохранили, и за который воевал твой дед возможно, а может и прадед. Он воевал за тебя! Мне так ни какой СССР даром не нужен, я преспокойно сдохну и в фирме РФ, я же за тебя, сучёк, бодаюсь! Это тебе, не мне жить в нашем государстве! А ты не можешь понять, что нет такого государства, ка РФия, Украина, Белоруссия!
Это лишь союзные республики! И границ у них нет официальных!
Я же ролик кидал. где баба детально разбирает законы о границах- но ты же его не смотрел, как и остальное стадо? А там прямо написано, что границ, между республикой Украина, Беларусь, и прочими нет. Нет же, тебе пофиг на любые законы вообще- ты анархист!

@kotenok

Может вашего самопровозглашённого генсека народ не поддержит :). :D

3 минуты назад, kotenok сказал:

И границ у них нет официальных!

Де-факто границы есть и пограничники тоже есть. 

4 минуты назад, kotenok сказал:

тебе пофиг на любые законы вообще- ты анархист!

Я реалист. :)

С уважением, Дмитрий

Скажи кто являете представителями вашего СССР ?

Да как с тебя это рабское выколотить то?
Это твой СССР! И представителя, и органы власти формировать будешь тоже ты!
От же балбес!:wall:
Ты хозяин в своей стране, и органы власти создавать тоже только ты можешь, и депутатов своих избирать, и отзывать. В конституции чего написано? Почитай.

Только что, kotenok сказал:

И представителя, и органы власти формировать будешь тоже ты!

Каким образом ? Объявлю себя приемником Горбачёва ? А кто меня признает ?:D

С уважением, Дмитрий

2 минуты назад, kotenok сказал:

Ты хозяин в своей стране 

Ну как сказать, попробуй по-хозяйски зайти на территорию народного достояния типа Газпром. 

С уважением, Дмитрий

Каким образом ? Объявлю себя приемником Горбачёва ?

Дима, ну ты же не дебил, хоть и похож дюже?
Зачем? Просто восстановишь органы власти по закону, и делов то.
Ах, да, что бы по закону их восстановить- таки надо закон сначала прочитать наверное?
*****. совсем запамятовал, у тя же читалка тоне работает, только писалка.

3 минуты назад, kotenok сказал:

Просто восстановишь органы власти по закону, и делов то.

По закону страны которая распалась 30 лет назад ? Да у меня даже паспорта СССР не было.

А как эти ваши восстановишь органы нужно узаконивать ? :D

@kotenok Я хочу послом СССР в Швейцарию ну или в Канаду, можно в Италию отправишь меня туда? 

С уважением, Дмитрий

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

По закону страны которая распалась 30 лет назад

Да не распался никто. Это тебе зобоящик раньше так сказал. Сейчас ты его не смотришь, а раньше он даже меня переубедил, просто я стал читать законы, и понял. А у тебя читательную функцию выключили, и ты только на всякую фигню реагируешь, и правду считаешь фейком. А изучить, знания получить, где фейк, а где нет- тебе, видимо, религия не позволяет.

@kotenok Ну так что сделаете меня послом СССР в Канаде ? :D

Зарплату будите платить ? Номер карты на которую СССР будет перечислять мою зарплату как посла СССР в Канаде кому скинуть ?

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий