Jump to content

Да будет срач! Тема про политику

admin
 Share

Recommended Posts

18 минут назад, kotenok сказал:

В конституции чего написано?

Ты хозяин в своей стране,

Ну иди и почитай, придурок путинский, эту свою конституцию хотя бы ментам как истинный хозяин своей страны !  Бьюсь об заклад, что ты зассышь подобное сделать, как смогла девушка

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Ну так что сделаете меня послом СССР в Канаде ?

Дима, почему у меня спрашиваешь?
МИзучи законодательство СССР, и Канады, для начала создай народный совет у себя в Тюмени (и поверь, не будет ни какой реакции от органов РФ), потом тебя выберут там делегатом, потом депутатом, а потом подавай заявку на посла. Делов то?
Только я хочу жить эту последнюю зиму, и хватит мне. Свяхжу тебя со знающимилюдьми, но учится долго. Законы- штука не простая. А просто президентом- вон Тараскин себя назначил, и что? Опять зубы лечит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

1 минуту назад, kotenok сказал:

для начала создай народный совет у себя в Тюмени

https://extremizmu.net/v-tyumeni-vyyavlena-yachejka-grazhdan-sssr/ так есть уже в Тюмени ваша ячейка. Или она не легитимная ? Xорошо объявляю себя председателем совета Тюмени, заплата председателю сколько положена ? 

С уважением, Дмитрий

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

3 минуты назад, Praktic сказал:

Ну иди и почитай, придурок путинский, эту свою конституцию хотя бы ментам как истинный хозяин своей страны ! 

Придурок путинский Витёк, ты меня уже заЁб.
Ты ни один мой ролик не смотрел. А эта девушка- да, она героиня, но у меня нету росгвардии рядом от слова вообще. И у нас росгвардейцы в районе, наоборот рассказывают продавцам, что те не имеют права требования одевать намордник. У нас они умные, а не как у вас у дебилов- дебилы!
Мне лично ГИББДДшник объяснял, что, ну нету у него доверенности на право общаться со мной, и дико извинялся. Я ему и документы не показал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Решения Infineon для беспроводного электроинструмента с бесщеточными электродвигателями

Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает решения, позволяющие создавать оборудование, отвечающее самым современным требованиям, предъявляемым к технике подобного класса.

Подробнее

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

Xорошо объявляю себя председателем совета

Дима, тебе походу не понять. Нужно сначала собрать большую кучу народа, и что бы они тебя выбрали сами, ты не можешь себя объявить ни кем. Если они тебя выберут председателем ячейки народного совета- то в путь.

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

Ты кстати какую должность занимаешь в СССР ?

А кто тебе сказал, что я в СССР?
Раньше был и председателем, и секретарём. А потом мы все стали просто человеками живыми.
А тебе, что бы до живого дойти- сначала надо тему СССР вкачать, и законы читать.

Только что, Pont 007 сказал:

4 человека хватит

Хватит конечно, но что бы они ясно осознавали. что они не граждане РФии, на основании её же законов. Осознать сначала нужно.
Обратись вашу ячейку- там расскажут.

17 минут назад, kotenok сказал:

И у нас росгвардейцы в районе, наоборот рассказывают продавцам, что те не имеют права требования одевать намордник.

Ну вот ниπизди, пожалуйста! Не πизди!   Не могут менты, ни гвардейцы вам подобное рассказывать!  - Потому, что таких *****х и глупых баранов как ты, проще наказывать рублем и херачить дубинками, чем объяснять, в чем состоит необходимость ношения медмасок. 

56 минут назад, Pont 007 сказал:

каминщик У вас эту землю как отдают в собственность, то есть будет межевания и отметка в реестре ?

Я об этом уже писал. Уже всё размежёвано и занесено в реестр. У меня есть государственный акт на право собственности на землю и к нему приложение "Вытяг" (не знаю как по русски) из государственного реестра на право собственности, где перечислено всё необходимое в том числе и кадастровый номер, далее я вхожу с компа в государственный реестр, ввожу кадастровый номер и мне высветит мой участок земли с привязкой к координатам на карте, площадь, конфигурация и ещё что-то, уже не помню.

5 часов назад, Swart сказал:

Прекращай придуриваться, налоги на землю не зависят от того обрабатывается она или заросла бурьяном. Также налоги не зависят от того кто именно землю обрабатывает, бабушка сама, её дети, или наемные рабочие её агрохолдинга.

Или я коряво написал, или ... короче ты не понял, что я хотел сказать, - попробую иначе и подробнее.

Мой двоюродный брат живёт в селе, ему 51 год. В этом (как и в большинстве) селе живут практически одни старики, молодых почти нет ибо нехрен там ловить. В этом же селе есть два фермера они же арендаторы. Так вот - вся эта старая братия не в состоянии обрабатывать свои земельные паи, а потому позаключали договора на передачу в аренду земельных паевых наделов с арендаторами-фермерами. Арендаторы возделывают эти земли, рассчитываются согласно договоров с собственниками и платят государству налог за арендованные земли с точностью до квадратного метра. Там не надуришь. Мой брат в аренду земли официально не брал, а просто договорился за определённую плату с десятком стариков пользоваться их землёй для ведения личного хозяйства, они уже тоже не в состоянии обрабатывать такие огороды. В том селе колхоз нарезал по 65 соток (25 соток приусадебное и 40 соток для ведения личного хозяйства - итого огород получался 65 соток.). Так вот - возделывая эти земли (почти 6 гектар) налог за использование земель он не платит, так как находится под прикрытием статьи закона о личном подсобном хозяйстве конкретно каждого старика-хозяина. .  Вот по этому и написал о безплатных привилегиях бабушек и дешефтах детей (ты дополнил - наёмных рабочих). Другими словами мой брат занимается теневой деятельностью. И таких деятелей в каждом без исключения селе, а всего по Украине получается более 20 миллионов гектар в тени.Какой-то интересный действует ныне закон одни платят, а другие не платят. Всё просто - изменилась ситуация в стране и закон уже устарел. Вот это я хотел сказать.А ведь это только маленькая часть назревшего. Как это будет сделано - посмотрим. Пока в парламенте идут обсуждения.

6 часов назад, Swart сказал:

Владельцы земли свыше 50 соток попадают под эти повышенные налоги.

Или возделывай и получай прибыль но и налог плати, или отдай в аренду, или продай излишки, если не можешь обрабатывать, а себе оставь необлагаемые пол гектара.ИМХО.

3 часа назад, kotenok сказал:

Однако, ты проигнорил мой запрос лично к тебе, про демаркацию границ Украины?

Что-то не припоминаю такого "запроса". Может пропустил. А теперь по сути - тебя что, в ГУГЛе забанили?

хочу, чтобы все были здоровы!

38 минут назад, каминщик сказал:

Так вот - возделывая эти земли (почти 6 гектар) налог за использование земель он не платит, так как находится под прикрытием статьи закона о личном подсобном хозяйстве конкретно каждого старика-хозяина. .  

Каминщик, я говорю, что если бы у вашего брата было в тысячу раз больше земли всё равно он не был бы олигархом. Он предприниматель, фермер, крестьянин, но не олигарх.  Это важно. И следовательно попытка Зеленского взять налог с таких людей никак не может называться борьбой с олигархами. 

Олигархи в сельском хозяйстве, это когда как в России у одного в нескольких областях прихватизирована земля или арендует за копейки невыделенные паи бывших колхозников. Он получает дотации и от губернаторов и из Москвы. А в случае сильного политического или экономического кризиса он сядет в свой самолёт и улетит домой в Лондон. Улетит потому, что в кризис крупное сельское производство банкротится как колхозы во время распада СССР.

А на таких фермерах, как ваш брат, и держится та самая стабильность государств. Например в Франции они получают льготы и дотации для того, чтобы продукты в магазинах были дешевле!

Ну а если их душить налогами, то и продукты будут дорогие.

3 минуты назад, Swart сказал:

А на таких фермерах, как ваш брат, и держится та самая стабильность государств. Например в Франции они получают льготы и дотации для того, чтобы продукты в магазинах были дешевле!

Не согласен. Налоги надо платить. Работать надо по белому. Это касается всех! А дотации для малых и средних аграриев - Оооччень нужны. Тут поддерживаю. Но одно другого не отменяет. Надо выводить из тени всё, тогда и будет стабильность, а сделать это в правовом государстве можно только законами и их соблюдением.

хочу, чтобы все были здоровы!

17 минут назад, Swart сказал:

Олигархи в сельском хозяйстве, это когда как в России...

Назовите хоть одного сельскохозяйственного олигарха. Думается на таком бизнесе олигархом не стать.

3 часа назад, Praktic сказал:

Ну вот ниπизди, пожалуйста! Не πизди!

Тебе показать ролики?
Позже, я спать. Так ты сучёнок, их не смотришь!
Ты сам только 3.14здеть и можешь!
Вот сделай одолжение, посмотри ролик вот этого масковского пацана, 3.14здёныша, который моложе тебя, так он без намордника в метро ездит. Он просто грамотный! В метро, в электричках, в любом транспорте в маскве вашей- зaлупе нашей родины. Мусора от него убегают, кто умный. Вот это реальный Человек, и монарх. А ты- сиська тараканья против этого 3.14здюка! И оцени, кто ты есть?

4 часа назад, Pont 007 сказал:

Сколько зарплаты платили ? 

Дима, я на свою родину работал, и мне зарплата не нужна.

Ещё очень много есть, просто я засыпаю уже. Полпятого.

1 час назад, Геннадий сказал:

Назовите хоть одного сельскохозяйственного олигарха. Думается на таком бизнесе олигархом не стать.

Мираторг например слышали? А про запрет населению держать свиней, а теперь ещё и курей и другую мелкую живность? А связь между олигархами и запретами есть?

Как против вакцинации у нас борются рассказать?
Просто, приходишь к директору, и заявляешь,ему, что я работаю в соответствии с ТК, и не больше. Если тебя дрючат- не ставь мой анус вперёд своего. Это самое простое, и действенное.
Всем помогало пока.

Кстати, ещё, особливо Зёбры касается. 
Хоть один из вас всех, тут присутствующих, заходил на сайт госзакупок?
Сильно сомневаюсь! На сайты своих администраций- сомневаюсь. А ведь там же всё пишут, куда уходят Ваши деньги! Вы не хотите понимать, что окупационная структура обязана отчитываться перед всеми в интернете.куда сколько бабла потратила! Ну нельзя им без отчёта никак. И все же данные вам дают, и вы же можете спросить с депутатов своих за бабло? Можете, но вам всем чихать на свои деньги.
А мы спрашиваем, и в прокуратуру заявляем. Нашего бывшего мэра уже уголовка ждёт. Когда он с виллы в Испании приедет. А новый мэр- уже нас слушает, и соблюдает закон. И наши соратники ходят на слушание бюджета посёлка, и выдвигают там свои задачи. У нас тут социалистическая система возвращается. У нас люди, правда население, не народ, но уже дрючат депутатов местных.
А у вас?

1 час назад, kotenok сказал:

Так ты сучёнок, их не смотришь!

Какой смысл  мне смотреть ролики, которые ты считаешь "правильными" ? Если бы ты хоть раз за несколько лет произнёс какие-нибудь умные мыли, тогда бы может и посмотрел. А по поводу масок я тебе уже обьяснял, зачем они сейчас нужны. 

5 часов назад, kotenok сказал:

заходил на сайт госзакупок?

Лет 10 назад купили ключ, электронную подпись, подписку на 12 месяцев... мониторил 2 месяца... смеялись каждый день с учредителем  по несколько раз... смеяться надоело, бросили это беЗполезное занятие.

Там "сидят" только сумасшедшие (не на долго или выдаивают таких до трусов) или кто "в обойме".

Кто не смотрел фильм "Дурак" Ю. Быкова? Смотрел и ни чего не понял? Ну, тогда он конченный Дурак.

И Навальный словил хайп, только навальнята не знают, что и как - "детский сад, трусы на лямках"

Кстати, "цифровое рабство" (Голубые окружают) как один из приёма перезагрузки не только БИОС в роботах.

Edited by Zvuk.

7 часов назад, kotenok сказал:

В метро, в электричках, в любом транспорте в маскве ваше

не просто, очень много времени тем летом потратишь... зато как хорошо... в вагоне метро 5 человек в час пик, я и четыре таджика ))) Самые занятые на производстве (подметать улицы, как производство), остальное ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН, РАЗВИТИЕ КАПИТАЛИЗМА, как Голубые из МВФ указали.

Edited by Zvuk.

13 часов назад, Zvuk. сказал:

Кто не смотрел фильм "Дурак" Ю. Быкова? Смотрел и ни чего не понял? Ну, тогда он конченный Дурак.

Да как бы сказать, большинство местных "политиков" его смотрели, но так и не поняли, Не их это уровень.
Вот кто бы поступил так же, как главный герой?
Я вот твёрдо уверен, что мой дед, старший сержант, который командовал пулемётной ротой ( после смерти командира, взял на себя)- он бы поступил точно так же. А вот его внуки,  которые сейчас получают генеральские пенсии- куй бы забили на такие действия. Их сейчас не плохо кормят.
У моего отца полгода назад родной брат перестал отвечать на телефон. ПОЛ ГОДА, КАРЛ!
И отцу абсолютно наплевать на брата родного! Они никогда не ссорились, всегда были дружны.Более того, живут в одном городе! Отцу- покуй на родного брата. Я его убедил,таки съездить к нему домой, так он ответил, только в воскресенье, если дождя не будет Некогда мне, мне надо полы дома помыть, еду сготовить. А у старшего родного брата, и младшей родной сестры- даже телефона этого брата нету. А ведь они все родные, от одного отца. и одной матери родились! Я вот думаю, батя крякнет- куй я к нему на похороны поеду. Ну, блин, не человеческие у них отношения!:diablo:

Только что, kotenok сказал:

родной брат перестал отвечать на телефон.

БИОС прошит на современный лад, зомби ТВ запрограммировал.

13 минут назад, Zvuk. сказал:

зомби ТВ запрограммировал

Оно понятно. Я не пойму батю своего! Буквально пару лет назад он ещё к чему- то стремился.
И интернетом пользовался, и прочим вкусняшками. А сейчас у него главное- это путивизор!
Жил бы я рядом- вышиб бы с него всю эту ересь. Может возраст? Ему таки 70 годиков ужо.:yes: