Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, RadioRamzes1 сказал:

 

Теолог из вас, собственно, хреновый. Особо в плане ислама. 

США страна много конфессиональная. Католики и протестанты это ветви одного дерева- христианства. И бог у них един. Только суть была не в этом. Я про 

Цитата

религия и вера это чистая коммерция, 

И про то, что вы глубоко заблуждаетесь. 

Цитата

От куда всё это взялось, возникло? Что предшествовало описанным Вами деяниям?

Так сразу точно не скажу. Но основную роль сыграла эволюция. Эволюция сознания процесс не быстрый, для которого нужно время и смена сотен поколений. Ведь чисто с физиологической точки зрения рост нейронных связей коррелирует с приобретенными навыками последующих поколений. Так постепенно, шаг за шагом, из поколения в поколение хомо сапиенс становился более приспособленным к условиям обитания, более сообразительным и более "духовным". Количество людей росло, росли потребности и соответственно расширялся и их ореал обитания. Человек всё больше сталкивался с новым, неизведанным и непонятным. В поисках ответов на непонятное он стал это непонятное объяснять через понятную ему символику и изображение. Так возникло изобразительное искусство, письменность и так далее. Культура вообще есть совокупность эволюционных навыков. Физиологических и приобретенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:
Цитата

религия и вера это чистая коммерция, 

И про то, что вы глубоко заблуждаетесь. 

А я поддерживаю с дополнением:  религия это метод осуществления власти над определённой категорией людей (верующими). Фон Штирлиц - у вас есть в друзьях священники? У меня когда-то был, иногда за бутылочкой он многое рассказывал. Сейчас он далеко - не видимся уже много лет.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kotenok сказал:

А во это для Каминщика, посмотри. Обдумай, и потом проверь, и расскажешь. Гражданин Украинской республики СССР

Я польщён вниманием:D.Касаемо "Гражданин Украинской республики СССР" - не занимайся брехнёй не тот случай. В ролике речь о Республике Украина с конституцией 1996 года, речи об СССР там и близко нет, как и близко не существовал СССР на момент принятия Конституции Украины 1996 года. Суверенное государство Украина и есть республика! В чём проблемы. А видеоролик чисто показушный, рассчитан на дешёвую публику. Дальнейшее развитие события не освещено, думаю штраф ему за нарушение влепят (если есть видеофиксация), возможно и за оскорбление при служебном исполнении придётся в суде отвечать (если видеозапись попадёт в руки юримтоа ДАИ). А чувак просто горлопан - начал там рассказывать о правах высшего законодательного органа -  парламента. Пусть лучше купит барбарисок и пососёт.

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

И про то, что вы глубоко заблуждаетесь.

А откуда у попов деньги на дорогие машины? 

Они работают в церкви, как на заводе к примеру. 

Изменено пользователем RadioRamzes1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Praktic сказал:

Среди ученых медиков, антропологов, астрономов, физиков итп, нет верующих.

Да ну!?:D

учёные.png

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:
Цитата

религия и вера это чистая коммерция, 

И про то, что вы глубоко заблуждаетесь

А что такое религия?

Вот появился у одной бункерной гимнастки бизнес, свиноводческий агрохолдинг. И появился запрет гражданам выращивать свиней.  

Также и запретили христиан "Свидетелей Иеговы". Конкурируют они бизнесу рпц, вот и запретили как свиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, каминщик сказал:

Да ну!?

Разумеется, что раньше все люди верили в бога, в противном случае они преследовались церковью вплоть до лишения жизни.   Поэтому многие физические и астрономические открытия тех времен, по много десятилетий не обнародовались. Сейчас, например, некоторые практикующие медики сообщают, что они верят в бога лишь для того, чтобы не отпугнуть от себя верующую часть населения.  Как уже писал, сейчас верующий ученых нет. И быть не может.  Мне кажется, что сообщить такому ученому, что ты верующий человек, это демонстративно поставить себе на лоб надпись - я дурак. И если отсутствие определенного уровня знаний простительно для обычного среднего человека, то для ученого - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: что объединяет науку и религию?

Скрытый текст

Мрачные прогнозы для человечества. Сначала - от религий, теперь - научные. Все призывают нас одуматься, чтобы спастись

 

Изменено пользователем NBN

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, каминщик сказал:

А чувак просто горлопан - начал там рассказывать о правах высшего законодательного органа -  парламента.

А ты его найди, и узнай? Украина-же это размер Новосибирской области примерно? В Красноярском крае- три Украины. Это просто просьба. Я вот знаю, что Димана с Молдавской ССР ни кто вообще не дрючит. У нас тут уже ввели в действие базу ГАИ СССР, и по ней можно пробить любую машину. Даже которая ездит на номерах РФ. Я же говорю, вы многого не знаете тут на форуме. Я лишь изредка вырываюсь доносить до вас истину.

https://vk.com/video137400588_456239916
Ютуб блочит этот ролик. Меня заблочил за ролик, где я выложил лишь высказывание Дегтярёва про вакцинацию!
Кстати, Димону, как тебе там вкусно пахнет? Когда курей жгут в черте города?

Вот ролик для Серёги, про Донбасс.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praktic сказал:

Разумеется, что раньше все люди верили в бога, в противном случае они преследовались церковью вплоть до лишения жизни.  

Дарвин к тому времени никаким боком. Он учёный конца 19 век, через три года после его смерти был выпущен первый автомобиль.

 

1 час назад, Praktic сказал:

Как уже писал, сейчас верующий ученых нет. И быть не может. 

536374626_.png.e95ee5bce84827f85f0aff53e28c055a.png

Как раз именно современные учёные признают, что без Бога понять естество мира не получится, а это означает признание существование Бога. А набожные они или нет - вопрос десятый. Практик - ты не подумай, что я агитирую за Бога. Я сам неверующий, я просто стараюсь быть объективным. А по большому счёту ни ты, ни  никто на форуме и никто на земле на эти вопросы ответить не может. Слишком мало знаний наработало человечество. НО! ставить клеймо, что верующий человек не может быть выдающимся своим умом - с твоей стороны это ошибка.

21 минуту назад, kotenok сказал:

А ты его найди, и узнай?

Котёнок, прошу прощения, НО: А нахуя! мне этот придурок нужен? Он не стоит и минуты моего времени.:D

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, kotenok said:

Украина-же это размер Новосибирской области примерно? В Красноярском крае- три Украины. Это просто просьба. Я вот знаю, что Димана с Молдавской ССР ни кто вообще не дрючит.

Ты не прав :D Украина - это примерно 15 Новосибирских областей или 15 Красноярских краев :)

Кстати, если сравнивать по территории, и тут ты не прав. Новосибирская область меньше Украины в пять раз. Красноярский край - да.

И да. Молдавской ССР уже 30 лет как нет. Есть Республика Молдова.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, RadioRamzes1 said:

Уверен, через лет 100-200 она будет напоминать по принципу работы христианство.

А я надеюсь, что все-таки человечество вылезет из ямы повсеместной идиотии хотя бы лет через 100. И никаких религий больше не будет. Будут на уроках истории вспоминать, какие тупые были предки, что не только в несуществующую херню верили, но еще и мочили за эту херню друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вменяемо насаждать принципы евгеники (но без всякого террора и фашизма). То лет за 100, по идее, можно полностью избавиться от идиотов. Заодно и систему образования модернизировать: если не будет идиотов, можно ее значительно улучшить, т.к. не нужно будет рассчитывать на "среднего идиота", как сейчас.

А образованный человек во всякую муть верить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каминщик сказал:

Дарвин к тому времени никаким боком. Он учёный конца 19 век,

Тем не менее, в конце 19 века роль церкви была ещё велика. К тому-же, Дарвин сильно возмутил общественность своей теорией. А  сообщение об атеизме ещё более усугубило бы его положение.  Раушенбах  и Хокинг  конкретно не подтверждают наличие бога.  Его наличие не подтверждает даже богослов А.Осипов. Я в своё время специально прослушивал его лекции в семинариях, чтобы выяснить, что по этому поводу сейчас говорит церковь.  Ведь ей приходится всё время идти в ногу со временем и наукой и периодически корректировать свои божественные толкования. Так вот сейчас он говорит, что бог есть, но он в душе у каждого из нас. Ни о каком создателе речи уже не идет. Про наличие души тоже скорректировали - теперь она есть и у животных. А раньше у них её не было, ведь они не верят в бога, а живут при этом прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "спасибо" это сокращение от спаси тебя Бог. Говорящий это благодарит человека пожеланием ему спасения и Рая.

Слово "поганый" на русском редко сейчас используется, но на украинском оно в обиходе. Оно означает на латыни язычник и в современном английском pagans означает тоже самое язычник.  

А само слово язычник производное старославянского язык - народ.  На латинском изначально paganus тоже означало народы в смысле население за пределами Рима когда римляне принимали христианство. 

Вот так религии проникают в культуру и языки мира, формируют нравственные законы в том числе и у не верующих, но изъясняющихся на языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

Я вот знаю, что Димана с Молдавской ССР ни кто вообще не дрючит. У нас тут уже ввели в действие базу ГАИ СССР, и по ней можно пробить любую машину.

Зачем вы купили базу ГАИ в даркнете

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rafiq сказал:

Кстати, если сравнивать по территории, и тут ты не прав. Новосибирская область меньше Украины в пять раз. Красноярский край - да.

Красноярский край больше почти в 4 раза.
Ну, просто там все рядом живут. С Новосибирской областью- Да, облажался. Украинская республика, действительно больше немного. В разы.:yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Pont 007 сказал:

Зачем вы купили базу ГАИ

Мы её не покупали, а сами создали, ну если ты про базу СССР.
Да и не мы это, а наши соратники, я сам об этом узнал месяц назад. Обе базы работают в паре.
Просто они толкают движуху, а я, как инвалид- по своим делам ковыляю.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

я сам об этом узнал месяц назад. Обе базы работают в паре.

Только наличии у вас базы ни чего не даёт, новые действительные номера вы не даёте, штрафы не собираете, пожалуй ещё одна база для аферистов со звонком от Сбербанка. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Ты лучше скажи почему в твой СССР должны пытается вступить зуммеры

Дима, да ты достал уже с этим СССРом! Какой он мой? Я завтра здохну! Он твой!
И кто такие зумеры- в душе не eбу. Дима, это твоё государство, не моё уже. Считай, что я сдох.
Это твоя страна, и как ты будешь в ней жить- решать исключительно тебе, а не мне. Будешь ты се колоть жижу- только тебе решать! Будешь таскать намордник- твоё право! Думай своим котлом, и не переводи всё на тот, мёртвый СССР!

 

Подчинение типа властям- есть их признание. Вот как ты не можешь этого понять?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kotenok сказал:

Это твоя страна,

 

5 минут назад, kotenok сказал:

Будешь таскать намордник- твоё право!

То есть вся битва ради того что-бы не носить маску ?

6 минут назад, kotenok сказал:

И кто такие зумеры- в душе не eбу

Это те кому сегодня 15-20 лет, поколение которое будет самым многочисленным  в 2040 году,  это дети тех кто застал СССР уже в совсем юном возрасте, а сами они не знают такой страны.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Eddy_Em сказал:

Если вменяемо насаждать принципы евгеники (но без всякого террора и фашизма). То лет за 100, по идее, можно полностью избавиться от идиотов. Заодно и систему образования модернизировать: если не будет идиотов, можно ее значительно улучшить, т.к. не нужно будет рассчитывать на "среднего идиота", как сейчас.

А образованный человек во всякую муть верить не будет.

Властям не выгодно чтобы все были образованными и умными. Властям нужно "стадо баранов", которыми гораздо легче управлять, а не образованные "умники". Практически во всех странах мира образование построено так, чтобы умных людей, которые сами хотят чего-то добиться в жизни, был минимум. А в основном "выпускают" идиотов, которые только что читать/писать умеют, а "мозг" им ни к чему!

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...