Jump to content

Да будет срач! Тема про политику

admin
 Share

Recommended Posts

У нас тут мусора сами рассказывают, что они служат в частной фирме.

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Кроме случаев болезни. Тогда собратья убивают больного чтобы уберечь всю стаю. 

А есть хоть какие то познания в том, что дельфины этого не делают?
Да и с людьми- то-по сути то же так же. Щикотилу же шлёпнули?
Хилари Клинтон же повешали?

https://maxpark.com/community/5652/content/7372911
Если интересно.  Это один из кучи сайтов. Я же не зря так редко тут появляюсь, я мониторю сеть, и хожу в магазин.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

58 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

И кстати, даже первобытные люди с плохо развитым речевым аппаратом рисовали на стенах своих пещер сцены охоты, разных животных и орнаменты.

Человек, как биологический вид, был человеком ещё до способности говорить и тем более рисовать в пищерах. Что от этого меняется, умел он рисовать или нет? Птицы бывают летаю, а бывают и нет, но они от этого не становятся не птицами.    ))    Кстати, человек особо и не жил в пещерах, как это принято сбыло считать.

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы в курсе, что только человек понимает символы и их значение?

Ну и о чем это говорит?  -что наш мозг позволяет это делать?   Собаки и некоторые птицы тоже умеют это проделывать после обучения.

1 час назад, kotenok сказал:

А ты в курсе, что и у дельфинов, и касаток есть свои личные имена?

Ну и о чем это говорит?      -Попугаи-родители тоже дают имена своим птенцам. И чё?

6 минут назад, Praktic сказал:

Попугаи-родители тоже дают имена своим птенцам. И чё?

Хоть один пример!

11 минут назад, Praktic сказал:

Человек, как биологический вид, был человеком ещё до способности говорить и тем более рисовать в пищерах. Что от этого меняется, умел он рисовать или нет?

А вот тут-спорный вопрос. Человек стал человеком не от того,что он взял палку, а как раз от того. что начал жить в социуме, в компании,в коллективе.
Вот только тогда они стал человеком. А потом он се накопал надсмотрщиков,ранее таких же человеков, но умнее, которые не хотели трудиться, потом и банкиры пошли, и уже потом пошли практики.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

духовная составляющая

Была актуальна во времена инквизиции. Ибо наука тогда шла очень медленно и неправильно. Потому все неугодное или неизвестное затыкали богом. А сейчас, как в прочем и 400 лет назад религия и вера это чистая коммерция, которой поклоняются только те, кто не хочет брать на себя ответственность за свои действия.

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

Духовность и религиозность не одно и тоже. Я говорю о свойствах, присуще лишь человеку. Например держать домашних животных лишь потому, что они ему просто нравяться. Собирать безделушки и сочинять стихи. Короче всё то, что нравится но отнимает время, средства и не приносит никакой материально-физической выгоды кроме чувства духовной удовлетворенности. Кто-то называет это кайф. Возможно. И ни что разумное на земле так не кайфует как человек.

38 минут назад, RadioRamzes1 сказал:

А сейчас, как в прочем и 400 лет назад религия и вера это чистая коммерция, которой поклоняются только те, кто не хочет брать на себя ответственность за свои действия.

Расскажите это мусульманам. И особенно радикальным исламистам.

Что касаемо христианства, то смею заметить, что в США на библии клянутся в суде и президент при инаугурации. То бишь за свои действия отвечают не только перед богом. Наказывает не бог а закон. 

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

47 минут назад, kotenok сказал:

Хоть один пример!

В смысле, пример? Почитай популярную литературу по орнитологии, там будут приведены примеры по попугаям.

57 минут назад, kotenok сказал:

Человек стал человеком не от того,что он взял палку, а как раз от того. что начал жить в социуме, в компании,в коллективе.

Обезьяны ведут групповой образ жизни, то-есть, живут  в социуме.  )) Основные отличия человека от приматов - это прямохождение, речь и объем мозгов. Всё остальное не существенно и присуще многим другим животным. 

20 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Например держать домашних животных лишь потому, что они ему просто нравяться. Собирать безделушки.

И ни что разумное на земле так не кайфует как человек.

Все это не чуждо и животным.

Многие хищники кайфуют на отдыхе. У них для этого есть много свободного времени, в отличии от травоядных. Кстати, это одна из причин, почему травоядные приматы не могли бы стать людьми.

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

письменности, культуры (кино, театр, музеи, картинные галереи) и средств коммуникации (телефон, интернет). Ну и без негатива не обошлось. Это пороки и войны.

Откуда всё это взялось, возникло? Что предшествовало описанным Вами деяниям?

4 часа назад, RadioRamzes1 сказал:

Мозг человека

Вопрос был про “целого человека“ с “заложенным алгоритмом – знаниями“, и про “целый компьютер“, с “соответствующим задачам по“. Но в общем ответ информативный. Мог бы Вам предложить почитать “размышления людей науки“ “о бинарности человеческого восприятия“, которое возможно представить фразой: “человек воспринимает информацию только по двум критериям – верю или не верю“, но считаю излишним навязывать, так как Вы и сами при желании нашли бы и ознакомились, там где “верите“.

1 час назад, Praktic сказал:

Человек, как биологический вид, был человеком ещё до способности говорить

:acute:Вы же “упоминатель академиков“, а как раз в “Малом академическом словаре“ “говорится“, что человек – живое существо, обладающее мышлением, речью… Таким образом, по этому “академическому определению“ представитель рода “Люди“ не мог является “Человеком“ до “способности говорить“. Помимо этого, и сама “способность говорить“ является анатомической особенностью биологического вида. :)

Edited by Анатолий Андронович

Духовности и религиозности разные бывают.

Например всё человечество  проходило этап развития, когда каннибализм был духовностью и скрепой позволяющей вождю и шаману управлять большим племенем и вести воинов на войну с другим племенем помогал тоже культ съедения врагов. Кто съел врага приобретает его силу, а его скальп на поясе это как орден на груди современного солдата.

3 минуты назад, Swart сказал:

когда каннибализм был духовностью и скрепой позволяющей вождю и шаману управлять большим племенем

Впрочем эти алгоритмы управления используются до сих пор.

В Библии по этому поводу есть история про Каин убил брата своего Авеля. Так что мы все дети Каина!:ph34r:

42 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Расскажите это мусульманам.

Никто ведь просто так чеку из гранаты не вырывает, верно? Там религия еще находится на уровне инквизиции и религиозных войн. Уверен, через лет 100-200 она будет напоминать по принципу работы христианство.

42 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Что касаемо христианства, то смею заметить, что в США

В США не совсем христианство, там протистанство. Там религия не побирает бабло со стариков, а наоборот-дает им деньги, если это нужно. Мифический образ бога нужен там по сути лишь для того, чтобы объединить все цели и задачи структуры в одном знакомом образе. А проповедники, и атрибутика это скорее просто дань традициям, как и судейская мантия у нас.

Edited by RadioRamzes1

1 час назад, RadioRamzes1 сказал:

Теолог из вас, собственно, хреновый. Особо в плане ислама. 

США страна много конфессиональная. Католики и протестанты это ветви одного дерева- христианства. И бог у них един. Только суть была не в этом. Я про 

Цитата

религия и вера это чистая коммерция, 

И про то, что вы глубоко заблуждаетесь. 

Цитата

От куда всё это взялось, возникло? Что предшествовало описанным Вами деяниям?

Так сразу точно не скажу. Но основную роль сыграла эволюция. Эволюция сознания процесс не быстрый, для которого нужно время и смена сотен поколений. Ведь чисто с физиологической точки зрения рост нейронных связей коррелирует с приобретенными навыками последующих поколений. Так постепенно, шаг за шагом, из поколения в поколение хомо сапиенс становился более приспособленным к условиям обитания, более сообразительным и более "духовным". Количество людей росло, росли потребности и соответственно расширялся и их ореал обитания. Человек всё больше сталкивался с новым, неизведанным и непонятным. В поисках ответов на непонятное он стал это непонятное объяснять через понятную ему символику и изображение. Так возникло изобразительное искусство, письменность и так далее. Культура вообще есть совокупность эволюционных навыков. Физиологических и приобретенных.

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:
Цитата

А я поддерживаю с дополнением:  религия это метод осуществления власти над определённой категорией людей (верующими). Фон Штирлиц - у вас есть в друзьях священники? У меня когда-то был, иногда за бутылочкой он многое рассказывал. Сейчас он далеко - не видимся уже много лет.

хочу, чтобы все были здоровы!

8 часов назад, kotenok сказал:

А во это для Каминщика, посмотри. Обдумай, и потом проверь, и расскажешь. Гражданин Украинской республики СССР

Я польщён вниманием:D.Касаемо "Гражданин Украинской республики СССР" - не занимайся брехнёй не тот случай. В ролике речь о Республике Украина с конституцией 1996 года, речи об СССР там и близко нет, как и близко не существовал СССР на момент принятия Конституции Украины 1996 года. Суверенное государство Украина и есть республика! В чём проблемы. А видеоролик чисто показушный, рассчитан на дешёвую публику. Дальнейшее развитие события не освещено, думаю штраф ему за нарушение влепят (если есть видеофиксация), возможно и за оскорбление при служебном исполнении придётся в суде отвечать (если видеозапись попадёт в руки юримтоа ДАИ). А чувак просто горлопан - начал там рассказывать о правах высшего законодательного органа -  парламента. Пусть лучше купит барбарисок и пососёт.

Edited by каминщик

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А откуда у попов деньги на дорогие машины? 

Они работают в церкви, как на заводе к примеру. 

Edited by RadioRamzes1

12 часов назад, Praktic сказал:

Среди ученых медиков, антропологов, астрономов, физиков итп, нет верующих.

Да ну!?:D

учёные.png

Edited by каминщик

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:
Цитата

И про то, что вы глубоко заблуждаетесь

А что такое религия?

Вот появился у одной бункерной гимнастки бизнес, свиноводческий агрохолдинг. И появился запрет гражданам выращивать свиней.  

Также и запретили христиан "Свидетелей Иеговы". Конкурируют они бизнесу рпц, вот и запретили как свиней.

7 часов назад, каминщик сказал:

Да ну!?

Разумеется, что раньше все люди верили в бога, в противном случае они преследовались церковью вплоть до лишения жизни.   Поэтому многие физические и астрономические открытия тех времен, по много десятилетий не обнародовались. Сейчас, например, некоторые практикующие медики сообщают, что они верят в бога лишь для того, чтобы не отпугнуть от себя верующую часть населения.  Как уже писал, сейчас верующий ученых нет. И быть не может.  Мне кажется, что сообщить такому ученому, что ты верующий человек, это демонстративно поставить себе на лоб надпись - я дурак. И если отсутствие определенного уровня знаний простительно для обычного среднего человека, то для ученого - нет.

Вопрос на засыпку: что объединяет науку и религию?

Скрытый текст

Мрачные прогнозы для человечества. Сначала - от религий, теперь - научные. Все призывают нас одуматься, чтобы спастись

Edited by NBN

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

11 часов назад, каминщик сказал:

А чувак просто горлопан - начал там рассказывать о правах высшего законодательного органа -  парламента.

А ты его найди, и узнай? Украина-же это размер Новосибирской области примерно? В Красноярском крае- три Украины. Это просто просьба. Я вот знаю, что Димана с Молдавской ССР ни кто вообще не дрючит. У нас тут уже ввели в действие базу ГАИ СССР, и по ней можно пробить любую машину. Даже которая ездит на номерах РФ. Я же говорю, вы многого не знаете тут на форуме. Я лишь изредка вырываюсь доносить до вас истину.

https://vk.com/video137400588_456239916
Ютуб блочит этот ролик. Меня заблочил за ролик, где я выложил лишь высказывание Дегтярёва про вакцинацию!
Кстати, Димону, как тебе там вкусно пахнет? Когда курей жгут в черте города?

Вот ролик для Серёги, про Донбасс.

Разумеется, что раньше все люди верили в бога, в противном случае они преследовались церковью вплоть до лишения жизни.  

Дарвин к тому времени никаким боком. Он учёный конца 19 век, через три года после его смерти был выпущен первый автомобиль.

Как уже писал, сейчас верующий ученых нет. И быть не может. 

536374626_.png.e95ee5bce84827f85f0aff53e28c055a.png

Как раз именно современные учёные признают, что без Бога понять естество мира не получится, а это означает признание существование Бога. А набожные они или нет - вопрос десятый. Практик - ты не подумай, что я агитирую за Бога. Я сам неверующий, я просто стараюсь быть объективным. А по большому счёту ни ты, ни  никто на форуме и никто на земле на эти вопросы ответить не может. Слишком мало знаний наработало человечество. НО! ставить клеймо, что верующий человек не может быть выдающимся своим умом - с твоей стороны это ошибка.

21 минуту назад, kotenok сказал:

А ты его найди, и узнай?

Котёнок, прошу прощения, НО: А нахуя! мне этот придурок нужен? Он не стоит и минуты моего времени.:D

34 minutes ago, kotenok said:

Украина-же это размер Новосибирской области примерно? В Красноярском крае- три Украины. Это просто просьба. Я вот знаю, что Димана с Молдавской ССР ни кто вообще не дрючит.

Ты не прав :D Украина - это примерно 15 Новосибирских областей или 15 Красноярских краев :)

Кстати, если сравнивать по территории, и тут ты не прав. Новосибирская область меньше Украины в пять раз. Красноярский край - да.

И да. Молдавской ССР уже 30 лет как нет. Есть Республика Молдова.

Edited by Rafiq

19 hours ago, RadioRamzes1 said:

Уверен, через лет 100-200 она будет напоминать по принципу работы христианство.

А я надеюсь, что все-таки человечество вылезет из ямы повсеместной идиотии хотя бы лет через 100. И никаких религий больше не будет. Будут на уроках истории вспоминать, какие тупые были предки, что не только в несуществующую херню верили, но еще и мочили за эту херню друг друга!

Если вменяемо насаждать принципы евгеники (но без всякого террора и фашизма). То лет за 100, по идее, можно полностью избавиться от идиотов. Заодно и систему образования модернизировать: если не будет идиотов, можно ее значительно улучшить, т.к. не нужно будет рассчитывать на "среднего идиота", как сейчас.

А образованный человек во всякую муть верить не будет.

1 час назад, каминщик сказал:

Дарвин к тому времени никаким боком. Он учёный конца 19 век,

Тем не менее, в конце 19 века роль церкви была ещё велика. К тому-же, Дарвин сильно возмутил общественность своей теорией. А  сообщение об атеизме ещё более усугубило бы его положение.  Раушенбах  и Хокинг  конкретно не подтверждают наличие бога.  Его наличие не подтверждает даже богослов А.Осипов. Я в своё время специально прослушивал его лекции в семинариях, чтобы выяснить, что по этому поводу сейчас говорит церковь.  Ведь ей приходится всё время идти в ногу со временем и наукой и периодически корректировать свои божественные толкования. Так вот сейчас он говорит, что бог есть, но он в душе у каждого из нас. Ни о каком создателе речи уже не идет. Про наличие души тоже скорректировали - теперь она есть и у животных. А раньше у них её не было, ведь они не верят в бога, а живут при этом прекрасно.