Jump to content

Да будет срач! Тема про политику

admin
 Share

Recommended Posts

14 минут назад, mocart сказал:

То есть ты знаешь всё про потенциал России!? :):):)

Да в общем-то, это не сильно засекреченная информация. К тому же по факту этот потенциал нужно разделить как минимум на 10.  И войну, чтоб ты знал,  выигрывает не та страна, у которой было больше вооружения к началу войны,  а у кого сильнее экономика и более развито производство .  И если по вооружению Украине будут помогать США со своими самыми передовыми военными технологиями, то нам помощи можно ждать только от лукашенко.   зы Да не будет пуйло ни на кого нападать. Он теперь может действовать только из-за угла, исподтишка. Так, чтобы можно было всегда отбрехаться, типа это мы! 

1 час назад, dasZebra сказал:

И достаточно будет двух показательных акций - двух самых главных плохишей отробенгудить  одной ночью и уехать в соседнюю область

Думаю, что схема не рабочая. Робин гуду материально не интересная.

Решения Infineon для беспроводного электроинструмента с бесщеточными электродвигателями

Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает микросхему интеллектуального драйвера управления трехфазным бесщеточным двигателем 6EDL7141, MOSFET BSC007N04LS6 из семейства OptiMOS 6, а также отладочную плату EVAL6EDL7141TRAP1SH.

Подробнее

1 час назад, mocart сказал:

То есть ты знаешь всё про потенциал России!? :):):)

Сама Россия без стран запада и Китая это технологии на уровне 85 года, со странами запада на уровне 2012 года. Потенциал легко определить достаточно посмотреть начнём работают передовые предприятия страны. 

Гугли о Микроне который толком не может производить чипы по 65nm техпроцессу, а сами чипы которые проектируются сегодня типа Эльбруса 16С требуют 16 нм, или производимый в единёных экземплярах Эльбрус 8СВ 28 нм. 

То есть современная микроэлектроника специального назначение зависит от стран запада. 

На технологическую сверхдержаву экономика России не тенят, так на уровне Вьетнама (да это страна участвовать в цепочках производства микроэлектроники). 

А по всем услугам на уровне Бразилии, до уровня Британии или Фракции не дотягивает...

Для столь богатой природными ресурсами страны это результаты так себе... 

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

ВЫ - мастер, гроссмейстер, корифей этюдного метода, -

который является рычагом, переводящим юзера из повседневной жизни в трёхмерное

пространство воображения...

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

55 минут назад, Swart сказал:

Думаю, что схема не рабочая. Робин гуду материально не интересная.

Имхо не все измеряется деньгами. Верней наверное не так: у всего есть своя цена. Когда баланс нарушается, и цену бездействия не покрывают получаемые "блага", бездействие останавливается. Ленин писал что то про "верхи не могут, низы не хотят" - имхо слишком витиевато, не знаю зачем так было делать. Все проще - не заплатили за бездействие - ну получите распешитесь. Продолжение, в другом посте.

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

В Госдуме объяснили пользу обесценивания рубля

Цитата

Замглавы думского Комитета по финансовому рынку Олег Савченко заявил, что российской экономике нужна девальвация рубля, как и повышение ключевой ставки Центробанка.

Да, от девальвации рубля много плюсов...

вот ещё аргументы

https://www.youtube.com/watch?v=xJo1YvNI6EQ

24 минуты назад, Спирт этиловый сказал:

Да, это известное и шумное заявление путина, после которого даже самые ватные ватники усомнились в адекватности солнцеликого.

Ну если потерпевшим “партнерам" МММ выплачивали, если “обманутым" дольщикам выплачивали, если дворец не мой оплачивали, если пострадавшему от короны предпринимателю Соловьини оплачивали, то почему бы акционерам Чубайс-нана не оплатить?

5 часов назад, Спирт этиловый сказал:

В Госдуме объяснили пользу обесценивания рубля

Гениально! :yes:

Вот представьте, я простой форумчанин у которого дети учатся и живут за границей. У меня пара заводов в России (записаны на теще или дальнем родственнике), может депутатский мандат или я простой служащий в государственном учреждении.

Мои предприятия выпускают газ или нефть или что-нибудь более высокотехнологичное типа удобрений. Скромная выручка у меня при курсе 33р. за 1$ = 1 миллиард р.

Из него на зарплату и налоги 7% (70 миллионов) уходит 500 000 000р. доход такой же.

Теперь обесценим рубль вдвое до 66р. за 1$

Моя скромная выручка поднялась до 2 миллиардов.

Из них на зарплату (не поднялась) и налоги 7% (140 миллионов, получилось больше) уходит 570 000 000р. мой доход в рублях поднялся почти в три раза, а в $ в на 28%.

Ребята, это важно: рубль упал вдвое, а я в $ стал получать больше почти на треть!

И теперь по старым ценам я могу скупать новые производственные мощности, на которых будут трудиться люди за старую зарплату.

Надо повысить зарплату нашим депутатам... Надеюсь на форуме никто против этого не будет или вы иностранный агент? ;)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

7 часов назад, Swart сказал:

то почему бы акционерам Чубайс-нана не оплатить?

Ну лопнуло роснано и что? Всё равно непонятно чем занимались. Зато высвобожденная статья бюджета перенаправится на что-то более полезное. Например на увеличение колличества бюджетных стипендий в ВУЗах или расширение социальной медицины, бытовых условий в школах и т.д.:rolleyes:

4 часа назад, Armenn сказал:

Надо повысить зарплату нашим депутатам.

Ну, или зарплату депутатам народ ведь только "за".

хочу, чтобы все были здоровы!

Сергей Мельничук: «Счастье было взято по моей собственной инициативе».

Мельничук решил брать почти безоружный городок под прикрытием штурмовой авиации

Замглавы народной милиции самопровозглашенной ЛНР Виталий Кисилёв с удивлением услышал, как в своей версии битвы за Счастье Мельничук говорил о тумане.

Виталий Кисилёв: «Там не было тумана, это было жаркое лето. В Счастье не было ни одного нашего ополченца».

Сергей Мельничук: «Быстрая одновременная атака фактически по всем опорным точкам, которые были тогда в городе, нейтрализовала фактически все»

https://www.ntv.ru/novosti/2638624/

Спекся ваш фашистик айдаровский

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

1 час назад, каминщик сказал:

Ну лопнуло роснано и что? Всё равно непонятно чем занимались. Зато высвобожденная статья бюджета перенаправится на что-то более полезное

Роспил! Это такая традиция, пилить бюджет!

Есть такая байка от одного нехорошего человека. Так вот, когда когда в Роснано работал Чубайс якобы там же работали несколько агентов ЦРУ под прикрытием. Прикрытие заключалось в том, что они воровали также как и все. А байка смешна тем, что агентов по возвращении в США судили за коррупцию!

Честно политика достала уже везде и самое главное Путин везде(куда не тки везде этот Путин)-я хочу батьку чтоб был у нас президент.Вот свидомым Praktic ссыль https://news.mail.ru/politics/48995024/?frommail=1  хоть и мыло где один к-лл но приятно посмотреть

2 минуты назад, rtt45 сказал:

я хочу батьку чтоб был у нас президент.

Любишь плётку, но не любишь лысых, а любишь усатых. :P

3 минуты назад, rtt45 сказал:

Страна у него ни буя, а гонору на три КНДР хватит.:)

С уважением, Дмитрий

1 час назад, Pont 007 сказал:

Любишь плётку,

Какая бляха плетка-у меня родственники ездили в Белорусь каждый год-и были в ауте -после нашей  Россиушки.Все что-то строят -чистота -продукты  от молочки и сыра только Белорусь-тачки насрать -это не эталон богатства.Довольны были все -до этого торчкового  типа переворота.Счас перестали ездить-только общаться по скайпу

1 минуту назад, rtt45 сказал:

.Все что-то строят -чистота -продукты  от молочки и сыра только Белорусь-тачки насрать -это не эталон богатства.

Зайди в любой магазин Казахстана, Украины, Польши сыр и молоко в достатке. Ты где живёшь что сыра и молока у тебя нет ? :)

А деревня так .... Ну что-то богатства не видать...

Тот же совок только в профиль... Далеко не Финляндия и Германия..

Непонятно чему ты завидуешь ? Разве только если из деревни в Минск приехать, но и Астана после деревни как бы выглядит отлично..

12 минут назад, Rafiq сказал:

Ну не совсем так, Моргенштерну предложили либо сесть на бутылку, либо лечь под Кремль.. :lol2: На сотрудничество это похоже мало...

Чем собственно говоря отличается этот от Казахстана или Азербайджана ?

С уважением, Дмитрий

1 час назад, Pont 007 сказал:

Зайди в любой магазин Казахстана, Украины, Польши сыр и молоко в достатке. Ты где живёшь что сыра и молока у тебя нет ? 

А в России откуда молоко?

https://www.bbc.com/russian/news-57684112

"Прокуратура потребовала взыскать более 12 миллиардов рублей с автодилера «Рольф» и его основателя Сергея Петрова
Иск принял к производству Химкинский городской суд, – сообщает агентство Интерфакс. «Рольф» с иском не согласен. В пресс-службе компании отметили, что дилерские центры продолжают работать в штатном режиме."

- мне интересно о кском "капитализме" все говорят? Вобще интересно уже придумано название того, что у нас установилось? -Беспределизм?