Jump to content

Да будет срач! Тема про политику

admin
 Share

Recommended Posts

6 минут назад, Rafiq сказал:

Да нормальный хлам, против российских танков пойдет:)

TOW Missile vs T-72 Tank In Slow Motion

Все эти ракеты как и установки убираются системами РЭБ и ракетным ударом.

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Я за то что-бы ты полез в окоп и твоя мечта потерять руку или голову сбылась.

Вот это ваш ответ мы и запомним . а в конце месяца посмотрим на результаты. 

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 минуты назад, Серг Павл сказал:

а в конце месяца посмотрим на результаты. 

Был тут один солдат ещё в ноябре воевать хотел, вот уже весна его и след простыл..

С уважением, Дмитрий

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

МИХ_МИХ так я уже пол года провожаю, но он не едет, сейчас вот ты собираешься. Удачного груза 300 вам..

@Серг Павл Ты адресок то напиши, а то мы незнаем куда два цветочка высылать. 

С уважением, Дмитрий

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Серг Павл сказал:

писал что это амеровойна  на хрен не кому не нужна

Но ты в ней решил поучаствовать в качестве мяса ? Разве я могу быть против твоей воли ? :) Свобода выбора.

С уважением, Дмитрий

Вот это амера война которая начнется и может перерасти 3 мировую , будет вот из-за таких как ты, которым америкосы все мозги перепрошили гнильем. и ты даже сам не понимаешь что ты несешь. Так что можешь себя начинать винить в гибели людей.

Только что, Серг Павл сказал:

Вот это амера война которая начнется и может перерасти 3 мировую

Первая межгалактическая чего мелочится. Бомбу на голову дочкам и сыночком чинуш живучих Франции, США и т.д  а так же на яхты Абрамовича, ради тебя ни кто не сбросит. :lol2:

С уважением, Дмитрий

Опять тебя поперло не туда. Ты больной чтоль. Меня поражает твоя глупость в разговорах. Я тебя спрашиваю одно, ты несешь херню про каких-то политиков и всякую хрень. Ты и дома тоже так общаешся ? 

Вот это твой такой разговор как раз и доказывает что ты самый настоящий тролала . и укроп сбежавший из своей укространы. 

Edited by Серг Павл

Боты стали пугать большой войной, значит есть от чего отвлекать. Например от эпидемии ковида с 5 000 000 заражений в течении 18 дней, плюс снова пошли смерти вверх. Шумурдяк помог лишь на 4 балла из 10.

Только что, Серг Павл сказал:

Я тебя спрашиваю одно, ты несешь херню про каких-то политиков и всякую хрень.

Я жду когда ты пойдёшь и окоп. Это и есть свобода твой воли. :D

@Серг Павл

Совет ЕС утвердил предоставление Украине пакета помощи в €1,2 млрд. 

ЕС поддерживает Украину, в том числе и в экономическом плане. Нынешняя геополитическая напряженность оказывает серьезное экономическое воздействие на Украину <…> Я рад сообщить, что финансовая помощь поступит в Украину», — приводятся в заявлении слова министра финансов и восстановления Франции Бруно Ле Мэра.

https://iz.ru/1290102/2022-02-11/sovet-es-utverdil-predostavlenie-ukraine-paketa-pomoshchi-v-eu12-mlrd

С уважением, Дмитрий

@Серг Павл Я стою за твой спиной :) в Западной Сибири. Если-бы не газ и нефть этих мест кушал бы травушку и запивал это Искандером. Не было-бы Сколково и величественных особняков вокруг.. Дворец был-бы меньше.. Ну ты понял.. 

Замечаем ещё одно особенность, боты пугают войной, грозятся в ступить в мировую войну, но ни один бот на войну так и не ушёл. 

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

1 час назад, Val55 сказал:

Ты дурак от рождения или  сперма в голову бьёт, пупсик? Ты видно специалист  *полюблять мальчиков*..Анекдот,пупсик, для тебя ,Специалиста :

«Темно, как у негра в жопе!»? «Ты, Василий Иванович, везде бывал, все видал!».

Я не бендера... я не кацап... - я хохол....(но не тот что щас дебилы приписывают бендеровцам).

...И, КОГДА Я РОДИЛСЯ... -ЖИД ЗАПЛАКАЛ!!!

Я не навижу упоротых с обоих сторон!

Я стараюсь искать правду... а уж нае бать меня жидам, -просто невозможно...

Жириновский так любит и топит за Россию и русских... но жидовскую шкуру... -ЕДЕТ СПАСАТЬ В ГЕРМАНИЮ???

И уж в любом случае мне нах не нужны слова жидовской озабоченности над моим 200!!!

1 hour ago, Серг Павл said:

Все эти ракеты как и установки убираются системами РЭБ и ракетным ударом.

Не убираются. Джавелину вообще пофиг на РЭБ.

Расчет 2 человека, очень мобильно, тем более в условиях городских боев. Так что и ракеты не помогут.

1 час назад, mocart сказал:

Я не бендера... я не кацап... - я хохол....(но не тот что щас дебилы приписывают бендеровцам).

...И, КОГДА Я РОДИЛСЯ... -ЖИД ЗАПЛАКАЛ!!!

Я не навижу упоротых с обоих сторон!

Я стараюсь искать правду... а уж нае бать меня жидам, -просто невозможно...

Жириновский так любит и топит за Россию и русских... но жидовскую шкуру... -ЕДЕТ СПАСАТЬ В ГЕРМАНИЮ???

И уж в любом случае мне нах не нужны слова жидовской озабоченности над моим 200!!!

Не много на себя берешь,хохол, сравнивать себя с жидом? Ты эту сказку детям рассказывай о своем *величии*..  Упоротые это как?  Вот в тебе сразу видно настоящего хохола- моя хата с краю и т.д )) Менталитет украинца он очень специфичен и не приятен для нормальных людей..

И что ,что Жириновский  еврей? Ты вот славянин- а не разу им по духу не можешь быть.Вот ,для меня, чем больше 200 (бандеровской мрази) тем лучше...

42 минуты назад, Swart сказал:

Куда то форумчане из Украины подевались. В бане или окопы копают?

Новости слушать надо..Британцы,американцы и остальные...заставляют своих людей уехать из Украины.....А украинцы они *умнее жидов* (как писал mocart)-вот и уезжают из страны ТОЖЕ ))

Edited by Val55

41 минуту назад, Swart сказал:

Куда то форумчане из Украины подевались. В бане или окопы копают?

Пятница же. В параллельной наверно теме.

Я бы тоже позлоупотреблял бы, но после ковида чото как то поломалось во мне чтото, синтез изоцитратдегидрогеназы наверно.

49 минут назад, Rafiq сказал:

Не убираются. Джавелину вообще пофиг на РЭБ.

Расчет 2 человека, очень мобильно, тем более в условиях городских боев. Так что и ракеты не помогут.

Из инета:

1    *Джавелин* хорошо работает по движущимся целям с температурой, превышающей температуру окружающей среды.Вместе с тем его применение по неподвижным не контрастным целям является неэффективным.

2  По этой причине в морской пехоте США отказались от комплекса *Джавелин* и предпочли ему ПТРК *ТОУ*  .. Для папуасов  сойдет сей Джавелин

3 Время, затрачиваемое от момента наведения на цель до пуска противотанковой ракеты, может достигать 30 секунд, в течение которых оператору необходимо непрерывно удерживать цель в поле зрения. Однако этого времени вполне достаточно для того, чтобы бронеобъект скрылся из зоны действия ПТРК или обстрелял расчет комплекса.

4  Поставка  джавелинов ,этот факт свидетельствует о полной деградации Украины как инженерной и технической державы, коей она была еще совсем недавно.

3 минуты назад, dasZebra сказал:

Пятница же. В параллельной наверно теме.

Я бы тоже позлоупотреблял бы, но после ковида чото как то поломалось во мне чтото, синтез изоцитратдегидрогеназы наверно.

Да ладно, готовятся джавелинами  русские танки  уничтожать пачками ))

846464.jpg

16 минут назад, Val55 сказал:

Вот ,для меня, чем больше 200 (бандеровской мрази) тем лучше...

...А КТО ТЫ???

...НЕ ВАЖНО КТО ОНИ -ВАЖНО -КТО ТЫ?!

Ты тупая подстава, ты не луганчанин...

Когда я приезжаю на сборы... куратор русский мне поясняет... а он многими конфликтами и во многих странах занимался ... -мы не побежим никогда в сторону Украины с голой шашкой... потому что в окопах напротив возможно родня, которую *****ожид Поошенко, а теперь и Зеленский мобилизовал и прикрылся от нас!

Упоротое бандерьё как раз сидело заградотрядом сзади...

Сейчас это многонациональные нйманцв... причём я видел негров и арабов и в составе наших войск.

А ещё ты грамотный, потому что твоя жёпа не окажется в окопе, а твоя совесть в жопе...

21 минуту назад, dasZebra сказал:

но после ковида чото как то поломалось во мне чтото

Ну ты накуй! Едрить колотить, ум, видать, за разум зашёл?:D
Посмотри ролик интересный коротенький? ведь через это очень скоро опять придётся пройти, но быстренько уже.:yes:

Есть у другого блогера, но то длинный, там развёрнуто. Тоже не хочет, но Симпсоны сказали надо, значит придётся.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Кстати, некоторые странности... Советский Союз был основан в 1922-м году.
Первые паспорта выдавались с 1932 года не многим, и имели меньший формат, и цвет у них был серый, с чёрным гербом, и надписью "Паспорт" на 6-ти языках. Потом по мере присоединения новых республик- его стали делать зелёным, в разных источниках по разному. И языков стало больше.
Тогда какого рожна Маяковский, ещё в 1929-м году написал "Стихи о Советском паспорте", где явно указал, про "мою Краснокожую паспортину"? А красным паспорт стал только в 1974- году.
До этого в СССР не было краснокожих. Быть может это был загранник? Вообще, до 1974-го года в СССР не было загран-паспорта, а был единственный. По которому и за границу кто-то выезжал. Рекбус, как бы сказать, краксворд...

Зы. Да, и как же раньше люди жили без паспорта?
Видимо, как и сейчас. паспорт никогда не указывал на гражданство?:blink:

Edited by kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

После победы советской власти паспортная система была отменена, однако уже скоро была сделана первая попытка её восстановления. В июне 1919 г. были введены обязательные "трудовые книжки", которые, так не называясь, фактически были паспортами. В качестве документов, удостоверяющих личность, использовались также метрики и разные "мандаты":

Настоящая единообразная паспортная система была введена в СССР постановлением Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров 27 декабря 1932 г., поскольку в ходе индустриализации потребовался административный учет, контроль и регулирование передвижения населения страны из сельских районов в промышленные и обратно (у деревенских жителей паспортов не было!). Кроме того, введение паспортной системы прямо обусловливалось обострением классовой борьбы, необходимостью охраны крупных промышленных и политических центров, в том числе и социалистических новостроек, от преступных элементов. Следует отметить, что знаменитые "Стихи о советском паспорте" В.Маяковского, написанные в 1929 г., посвящены паспорту международному и не имеют отношения к паспортной системе, установленной в начале 1930-х гг.

passport.jpg

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Вот тут - личное наблюдение, тянущее на хорошую притчу.

Живу в обычной 9-ти этажке, спальный район, на беду - наш подъезд недалеко от виноводочного магазина, времена типа 90-х, дверей с замком еще нет, и все привыкли к зассанному до слез подъезду и лифту. А чё, ну все же так живут.

И тут у нас в подъезде находятся три энергичных и позитивных человека. И начинают кампанию по сбору денег на дверь. Моя первая мысль - БРЕД. Тут выжить бы. Какой сбор... Но - волшебство - деньги собраны, дверь установлена, в подъезде стало на порядок чище. Фантастика. Но это еще не все.

Те же люди кидают клич - ЖЭС ни фига не сделает, ясен пень. А давайте забацаем ремонт! Я так опять - миссия невыполнима.

Оказалось - более чем выполнима. Надо только чуток позитива, напора, личного обаяния, и в конце концов времени - контролировать и пинать строителей, которые норовят все угадить. И все получилось. Подъезд - конфетка. Даже новые почтовые ящики и светодиодные лампы ВЕЗДЕ. и ЧИСТО!!!

Прошло уже лет семь. И в подъезде на стенках за все это время НИ ОДНОЙ НАДПИСИ. Хотя люди хивут разные... Два раза в год собираем неравнодушных (маловато нас - но хватает) и глобально 314дарасим все и слегка подкрашиваем. И живем в чистоте.

Мораль? А запросто. Теория разбитых стекол. Погуглите. Ей богу, это работает

Так может - просто ветку о политике - почистить от "красных - на кол" "белых-расстрелять" "кто не со мной то 314дор" и - просто не гадить тут? А обсуждать проблемы, коих немеряно. И кому как не технарям это обсуждать?

Но - ну не нравится тебе точка зрения - обоснуй. Но не "сам *****/сталинист" и так далее.

Чисто там, где не гадят. Ну а для того есть модераторы....

Edited by nml

1 час назад, nml сказал:

Мораль? А запросто. Теория разбитых стекол. Погуглите.

Нет такого. Это придуманная и натянутая фейковая теория. Точно такая же, как и теория "Мышиного рая". 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Ох уж эти 1n2 конденсаторы) Как-то негусто вообще с ними компактных размеров. Найти бы ещё чертежи КБВС.686440.213, "здесь и сейчас" доступен только такой каркас для дросселей.  На вход что ли к73-16б, 10/63. Всё равно зачем паять RCA входы на плату не вижу смысла, подходящую коробку хрен найдёшь такую.  @Alexnapalm смотрю действительно есть значит смысл собирать) двое ТДС ушей и комбо от дядюшки Ляо.  
    • На 555-м не пойдет, ТС надо же и при плавном отключении избежать дребезга реле. Надо интегратор и какой-либо пороговый элемент, может быть TL431. Ещё вариант искать источник (концевик???) сигнала для включения этой лампы, и туда подключать реле.
    • Заряжал банки напрямую или штатно в планшете? Тогда стоит почитать про сброс защиты АКБ при включении зарядки.
    • Похожий Измерить. Скорее всего лавсан 
    • Да, они все примерно одинаковы. Не надо скринов. Суть в том, что Биос, а точнее uefi, в душе не представляет и не может управлять вентилями  видеокарты без драйвера. Его дело организовать POST и передать управление в MBR. Есть софт, которым тестируют видюхи, для нвидии, но он как бы не мелкий.
    • Выходит, я ошибся. Я, думал резистор. В переде 3 контакта и по бокам два контакта. да похож на резистор, он тоже крутится, если на плате присмотреться. Vr1 надпись на нет маркировки на нём нет Ну как, - сказал клиент. - Па пал мёд туда. Ручка липкая, а я промыл спиртом. Вопрос: Он проверяется как резистор. Согласен, а вообще мёд очень сладкий разве спиртом не отмоет или чем попробовать мыть Как он проверяется, как резистор или на чём его проверит? Vr не похож на резистор, и вопрос: заменить чем его?     Про какие клемы говорите? У меня нет пациометра.
    • Получится, ещё как. Я писал выше что тиратрон в установке накачки лазера работает в нестандартном режиме, потому у нас частота его открытия больше паспортной. Потому параметры частоты, напряжения импульса сетки, фронты, и длительности импульсов берутся не из паспортных данных, а из выданного мне ТЗ. Тиратрон способен коммутировать сигналы номинальной мощностью больше паспортной при уменьшении длительности коммутации, для чего собственно и реализуется обратное напряжение смещения - оно закрывает тиратрон быстрее, чем он бы восстановил свою электрическую прочность сам. При чем тут лампа накала?) На каких частотах работает она и на каких импульсный тиратрон? У одной цель, собственно накалиться и дать свет, а у другого - как можно быстрее скоммутировать 2 цепи с минимальными потерями в мощности. Тиратрон работает 500 часов если будет работать постоянно, а в нашем устройстве он работает годами, т.к. коммутирует цепи в течении долей секунд. Вы если не знаете и хотите прокомментировать, то хотя бы почитайте литературу для начала. Фогельсон в помощь. Паспортные данные это стандартный режим работы. Уменьшая длительность отпирающего сигнала и прикладывая обратное напряжение смещения можно коммутировать мощность в моменте куда больше паспортной.
  • Create New...