Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, dasZebra сказал:

Конкретно: недопуск к никому неинтересным выборам никому неизвестных кандидатов. Я точно знаю что у власти хоть и не самые хорошие люди, но точно не дураки. 

А вот я ничего про мотивацию власти точно не знаю. Я только предполагаю. И я склонен предполагать, что у власти есть информация и план адекватный имеющейся информации.  Дураку ясно, что ЛЮБАЯ власть будет всеми силами сохранить свою власть (каламбур). Это так же естественно, как утро после ночи летом в Москве. 

Мало того, попытки прорваться в муниципальный орган откровенным политиканам очевидно не преследуют решения хозяйственных проблем города. Такое в Москве уже было во времена Гавриила Попова в эпоху демократического романтизма. Правда Москва напоминала помойку... Но это ничего... зато Мосгордума ничем от митинга не отличалась.

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

Это так же естественно, как утро после ночи летом в Москве

Встревожен: а зимой в Москве бывает и иначе?! Или в другое время года? Или вне Москвы?! Ну, про полярные круги наслышан, про оба :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, my504 сказал:

 

Мало того, попытки прорваться в муниципальный орган откровенным политиканам очевидно не преследуют решения хозяйственных проблем города. 

 

А это на 99%точно,им нужен следующий шаг в их бизнесе,их доходы уже  не устраивают и нужна еще власть над людьми,чтоб их дети гоняли на ягуарах ,сбивали людей,нюхали кокс и им нечего бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, ARV сказал:

а зимой в Москве бывает и иначе?

Не бывает. Но я в таких случаях строю непробиваемую фразу. Без каких либо исключений. И даже без исключений исключений. :crazy:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, ARV сказал:

Дурень, это не власти плохо, а коммерсантам. А власти как раз хорошо - она имеет с меня налог на дом и землю.

 Ну ты блин и сельский... какие к хренам коммерсы. Комиерсы из палатки шаурмой торгуют. А дома строят чиновники. Тв же не на столько сельскиц же, чо бы верить в тлантлтвость чиновничьих жен и детей. И чиновнимкам абсолютно насрать на то, что ты там платишь "государству". Им важно что бы ты платил в первую очередь им.

7 часов назад, ARV сказал:

Опять дурь: тружусь я на частника, и рабски это или нет, решает именно акционеры моего ОАО. А государство и власть тут боком шли.

Рабски или нет - решаешь только ты. Если у тебя остаются деньги, которые ты можешь потратить на самораззвитие - овладеть новыми проф.навыками, изучить еше один иностранный язык, посетить интересные места, то это не рабский труд. А если тебе хватает не дохнуть с голода, оплатить комуналку и ипотеку - то труд рабский. При этом форма собственности твоего работодателя вообще обычно дело десятое. Любое ОАО поставить раком дело плевое.

7 часов назад, ARV сказал:

Сейчас хотя бы перестали это говорить 

Да. Именно - перешли от слов к делам.

Но ты можешь конечно продолжать верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Не дураки.

Деньги - кровь политики, а выборы - это бизнес.

Поэтому любые выборы интересны, а выборы в Москве особенно. 

Все что касается денег, решается не просто, а очень просто: просто покупается и все. Главное что бы все было тихо. Метода отработана веками. Любого можно купить, а любого неподкупного можно подставить. И все.

А тут они просто вывесели красную тряпку перед быком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dasZebra сказал:

Все что касается денег, решается не просто, а очень просто: просто покупается и все. Главное что бы все было тихо. Метода отработана веками. Любого можно купить, а любого неподкупного можно подставить. И все.

А тут они просто вывесели красную тряпку перед быком.

Ну вот приходите Вы на дешевую распродажу, а там уже всё распродано. Вы начинаете по этому поводу бурно протестовать,  и  продавец вызывает полицию. Ну вот и вызвали. :rolleyes:

 

Там все места блатные расхватали и

Пришибились, надеясь на авось..

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dasZebra сказал:

 ...А если тебе хватает не дохнуть с голода, оплатить комуналку и ипотеку - то труд рабский...

Последнее (ипотеку)  Вам силой выдали, чтобы превратить Ваш труд в рабский? Или Вы сами себя в рабство заключили, хапнув "халявы"? Тут уж ничего не поделаешь, долги надо возвращать. Всегда говорил, что взять в долг (кредит, ипотеку) все-равно что зимой в штаны нассать - пока ссышь тепло, а потом все холоднее и холоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dasZebra сказал:

 А если тебе хватает не дохнуть с голода, оплатить комуналку и ипотеку - то труд рабский.

Вообще то это зависит от КВАЛИФИКАЦИИ и условной ЖАДНОСТИ (ну или аскетизма).

Можно работать по 12 часов и получать запредельное удовольствие от труда. При этом платить ипотеку и вести скромный образ жизни. 

Можно работать по 8 часов, получать копейки но мечтать о двухуровневой квартире в 500 квадратов. На этой мечте вписаться в ипотеку.

Кто виноват в рабском труде? Ну очевидно сам раб...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Геннадий сказал:

Последнее (ипотеку)  Вам силой выдали, чтобы превратить Ваш труд в рабский? Или Вы сами себя в рабство заключили, хапнув "халявы"? 

А что, есть другие способы молодым решить жилищную проблему?  

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ART_ME сказал:

А что, есть другие способы молодым решить жилищную проблему?  

Есть канешна. Иметь квалификацию на 150...200 тыр и претензии на обычную двушку.

Во всем мире работа на ипотеку достаточно напряженна.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, мы же как-то решали? Если взял, то отдавать долг - дело чести (Котенка не касается), чего же тут ныть, думать надо было во что вляпывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Геннадий сказал:

Есть, мы же как-то решали? 

Мы от предприятий получали с последующей приватизацией. 

А им если только папа с мамой помогут.  Но папа с мамой сами на пенсии. А теперь и им обломилось.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, my504 сказал:

Вообще то это зависит от КВАЛИФИКАЦИИ

Марк, чего ты кичишься своей квалификацией то?
Да ты достал ужо. Люди просто хотят жить там, где жили всю жизнь! Им на куй твоя масква ни когда не падала, многие даже презирают её.
По крайней мере, все мои друзья и знакомые, и квалифицированные в т.ч. её ненавидят лютой ненавистью.
У меня подруга раньше была, многие помнят, Натаха о 160-ти кг.
Так её звали в Томск на работу, обещали 10 лет назад сотку платить, и квартиру казённую, и проезд, и все удобства- она их на куй послала.
А квалификация у неё программист-сертифицированный 1С-ник, самоучка, + базы данных.
Читает по английски страницу в минуту, техническую литературу. Образование- не оконченный кулинарный техникум. Фсё!
Она лучше дома будет 1С-ку править под клиентов, за 60 тыщ, и не заморачиваясь с деньгами, катать меня на курорты турции.:lol:
У меня много подобных людей, кому накуй квалификация не падала.
Есть и токаря универсалы с 6-м разрядом (выше просто нет, а то были бы и с 15-м!)
Есть и дворники, и сантехники, специалисты в свей области.
А ты всё тычешь квалификацией инженера- электронщика. Балбес, прости господи.
Стране нужны и не квалифицированные рабочие, но специалисты.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ART_ME сказал:

Мы от предприятий получали с последующей приватизацией. 

Кто это "мы"?  В СССР можно было лет 10...20 отстоять в очереди на жилье и получить государственную квартиру ПРИ УСЛОВИИ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВОВ. Например, 5 и менее метров на человека. А если 5,5 метров, то никакого жилья уже не положено.

Если очень нужно и жилья имеется 7 метров и менее, то поставят в очередь на кооператив. Лет 5...7 постоишь, 10...12 тыс СОВЕТСКИХ рубликов за двушку отдашь и живи в свое удовольствие.

В  90-х госжилье разрешили приватизировать. ОДИН РАЗ. 

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Геннадий сказал:

Если взял, то отдавать долг - дело чести

Гена!, Да блин я возьму в долг человека- это одно, а если я возьму в долг у банка- это совсем другое, потому лишь, что банк под мой договор выпускает эмиссию денег, и наваривается в 29 ровно раз, даже без уплаты ему мной.

Я обычно требую у банка половину суммы того, что он получил, по закону РФ.
 Учи законодательство, Геннадий.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotenok сказал:

Стране нужны и не квалифицированные рабочие, но специалисты.

Нужны конечно. ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ. Но на эту цену не купить ипотеку.

Все в общем справедливо. Если человек на стоимость квартиры не наработал, то он снимает муниципальное или частное жилье. БЕЗ СОБСТВЕННОСТИ.

Никто не подряжался платить разницу между ценой умения и ценой квартиры.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян(Украина) жжет по поводу нашей оппозиционной пиздоты:lol:

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, my504 сказал:

Нужны конечно. ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ. Но на эту цену не купить ипотеку.

Все в общем справедливо. Если человек на стоимость квартиры не наработал, то он снимает муниципальное или частное жилье. БЕЗ СОБСТВЕННОСТИ.

Никто не подряжался платить разницу между ценой умения и ценой квартиры.

По какой рыночной цене-то?
Ты совсем фишку не сечёшь?
Вот все сантехники подадуться в адвокаты, и твой дом развалится нахрен, и очень быстро.
Но, одно радует, что у тебя и собственности на квартиру нету- это такое же муниниципальное жильё, про которое ты писАл.
У тебя нету своей квартиры, проснись! Есть только право собственности, и об этом указано в договоре.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kotenok сказал:

а если я возьму в долг у банка- это совсем другое, потому лишь, что банк под мой договор выпускает эмиссию денег

Ну еще сто раз прогони этот порожняк...

Банк не "выпускает эмиссию денег" под твой договор. У банка есть только ТРИ источника средств: собственные, занятые у ЦБ РФ и занятые у клиентов (те самые средства на депозитах). Банк размещает эти средства у заемщиков. Но не все. А за вычетом норматива обязательного резервирования. В цену кредита включается компенсация потерь на резервирование, риски невозврата и собственная маржа. Вот и весь бизнес по кредитованию. Есть еще бизнес на обслуживании счетов, инкасации,  валютного обмена и прочие мелкие банковские шняги типа энквайринга и прочих продаж/покупок монет и слитков из драгметаллов ...

6 минут назад, kotenok сказал:

Вот все сантехники подадуться в адвокаты, и твой дом развалится нахрен, и очень быстро.
.....
У тебя нету своей квартиры, проснись! Есть только право собственности, и об этом указано в договоре.

1. Ты готов оплатить квартиру сантехнику? Кто будет платить за стройматериалы, проект, инженерку, возведение коробки, отделку? Ты будешь, горлопан педальный?

2.  У меня есть право собственности на свою квартиру. Это и есть доказательство моего распоряжения этой квартирой по своему усмотрению. Могу продать, могу продолжать в ней жить. За что я и плачу государству налог на саму квартиру и землю под ней. Что не так? И "договора" у меня никакого нет. Есть СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, my504 сказал:

Банк не "выпускает эмиссию денег" под твой договор.

Безусловно, выпускает ЦБ РФ. И именно под договор.
Лишь по тому ни один банк не может предоставить оригинал договора, т.к. это вексель, который банк пересылает в ЦБ.
Хотя было пара дел, где спёрбанк не успел отправить вексель в ЦБ, там решилось изначально не в нашу пользу.
А вообще у нас лично, в посёлке, трое уже живут в ипотечных квартирах по два-три года, и ничего не платят УК РФ.
ЖКХ, и прочее не платят, и ни одного поползновения чего то там отключать не было.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kotenok сказал:

Безусловно, выпускает ЦБ РФ. И именно под договор.
Лишь по тому ни один банк не может предоставить оригинал договора, т.к. это вексель, который банк пересылает в ЦБ.

ЦБ РФ ничего не знает о твоем Договоре. ЦБ РФ эмиттирует деньги в виде 90-дневных кредитов для коммерческих банков. Комбанки принимают участие в торгах по этим кредитам по необходимости. И совершенно необязательно, что конкретно сегодня им вообще нужны кредиты ЦБ. Сегодня у них баланс сошелся по клиентским средствам.

Комбанки не заключают никаких бумажных договоров с ЦБ. Торги идут в электронном виде с зачислением средств на коррсчета банков.

Про "вексель" ты меня от души насмешил... Ты пургу генерируешь на основании случайно услышанных слов?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ART_ME сказал:

Мы от предприятий получали с последующей приватизацией. 

Так Вы везунчик, а какой плаксун. Передо мной вообще бесплатная раздача и последующее строительство закончились. Выкрутился сам.

31 минуту назад, kotenok сказал:

Гена!, Да блин я возьму в долг человека- это одно, а если я возьму в долг у банка- это совсем другое...

@kotenok , я же писАл, что для меня отдать долг - дело чести. У кого бы я не занимал, у человека или государства. Я уважать себя перестану, если не отдам долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Геннадий сказал:

Так Вы везунчик, а какой плаксун. 

Я не везунчик, я свою первую квартиру у МО РФ через суд выбил. 

5 минут назад, Геннадий сказал:

Передо мной вообще бесплатная раздача и последующее строительство закончились. Выкрутился сам.

Марио ограбил банк? :lol:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А программой ExcellentIT можно рассчитывать трансформатор для этой схемы или только той программой, что дана в статье автора?
    • В след. раз купите целый ворох котрафакта;) Чего жалеть-то 
    • Похоже, к тем, кто годами сторожит этот форум.
    • А перед лампой поставить теброблок ..  Экранировать обязательно. А так нужен эмиттерный повторитель, унч всё равно транзисторный. Как пример вх. каскада после темброблока: Понятно почему каскад имеет высокое входное R ? Хотя - здесь Т2, Т3, Т4 имеют одинаковый принцип. Маленько напишу. Выходной сигнал с эмиттера в фазе подаётся через делитель в цепь базы.  Тем самым уменьшая ток базы транзистора. Это автоматически повышает его входное сопротивление. Но именно Т4, Т5 - 2 каскада согласования темброблока с вх. R унч. Т4, каскад с высоким вх. R - компенсирует затухание сигнала в темброблоке. Нужен, если надо доп. усилить сигнал. Т5, эмиттерный повторитель - непосредственно согласует разницу сопротивлений. В данной схеме - согласует вых. R  каскада Т4 c вх. унч. Т.е. чтобы согласовать темброблок  со вх. унч - нужны оба каскада.
    • korsaj это грамотно и правильно.  Вы уверены что jamb схему поймёт... Хотя, всяко бывает.
    • На твоем диске записан загрузчик который винда считывает и запускает, вероятно потом этот загрузчик считывает еще один загрузчик уже логического диска и его запускает, и уже он работает с файловой системой этого диска.
    • Боди-диодов мосфетов хватает с избытком, шунтировать не надо. Для такого тока, скорее всего, слишком плохой теплоотвод от транзисторов. У СОТ-23 очень, очень высокое тепловое сопротивление (сотни К/ватт). Они перегреваются. Про управление сказать нечего - оно не прорисовано. Затворы p-ключей подключены к стокам ? А если на стоке будут выбросы, ведь по питанию емкости нет ? Вся импульсная схема висит на длинных проводах, то она требует шунтирования по питанию конденсатором, а его не видно.
×
×
  • Создать...