Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ART_ME сказал:

Не было бы возмущений, не было бы и ГУЛАГа.

Да ё-маё! - ГУЛАГ создавался в основном не для подавления недовольных политикой страны людей, а для дармовой рабсилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

16 минут назад, Praktic сказал:

Да ё-маё! - ГУЛАГ создавался в основном не для подавления недовольных политикой страны людей, а для дармовой рабсилы.

Так сама идея использования труда заключенных возникла в результате образования огромной массы этих заключенных. 

То есть сначала насажали кучу недовольных, а потом стали думать как такую уйму народу прокормить. И решили, что ЗК сами должны себе на пайку зарабатывать. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

14 минут назад, ART_ME сказал:

 

Так ссср развалился,считаешь еще раз развалится?неее, так часто не получится даже у нас 

А вот сша думаю следующая и рядом евросоюз,как создали и так развалится.социалка у них прёт выше чем у соцлагеря,слишком хорошо живут.дифляция переизбыток производства и всё такое

ЗК построили основную часть ,,прорыва,, ссср , это такая страничка нашеф страны,она есть и её не нужно забывать

Как рылись каналы,строились заводы .Да и космическая с ракетной делалась в шарашках с оплатой труда едой.прорыв блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29 минут назад, ART_ME сказал:

Так сама идея использования труда заключенных возникла в результате образования огромной массы этих заключенных. 

Нет, наоборот. В крайнем случае, сначала хотели одновременно двух зайцев убить, но по возрастанию аппетита, стали сажать по малейшей кляузе совершенно невинных людей. Но пропаганда работала и многие люди радовались, что враги обезврежены  и растет благополучие в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Praktic сказал:

Нет, наоборот. В крайнем случае, сначала хотели одновременно двух зайцев убить, но по возрастанию аппетита, стали сажать по малейшей кляузе совершенно невинных людей.

Так выглядит по нашим сегодняшним представлениям. Но по тем временам ГУЛАГ - это прежде всего инструмент классовой борьбы. Т.е. сажали выразивших любым способом свое недовольство действующей властью, что приравнивалось к контрреволюции.

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Так ссср развалился,считаешь еще раз развалится?неее, так часто не получится даже у нас 

Почему, если сценарий развала  точно такой же, тика в тику. Разве что груза 200 пока маловато.

1 час назад, Серж Вамп сказал:

 А вот сша думаю следующая 

США - не империя. 

1 час назад, Серж Вамп сказал:

 и рядом евросоюз,

Вот никак не могу вспомнить, кто из классиков марксизма-ленинизма писал о невозможности существования СШЕ и почему.

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Как рылись каналы,строились заводы .

Вроде как получается, что каналы да, зк рыли, а вот заводы они не строили, заводы  покупали. ВАЗ не новация а традиция.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ART_ME сказал:

Так выглядит по нашим сегодняшним представлениям.

Сегодня его представляют все, кто как хочет и каждый преследует свои цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Praktic сказал:

Сегодня его представляют все, кто как хочет и каждый преследует свои цели.

Я недавно цитировал часть беседы Маска со студентами  в РФ, где оказалось, что Маск понятия не имеет, что такое инвестиции в человеческий капитал. Он даже вопроса про это не понял и заявил, что цель бизнеса состоит в решении нерешенных проблем. 

Вот такая разница в представлениях.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ART_ME сказал:

США - не империя.

Как раз-таки США сейчас и представляет собой классический пример империи, рядящейся в драную, сраную двухсотлетней давности пижаму дерьмократии,  пытающейся из последних сил подмять под себя всё, на что когда-то глаз положила. Это их в итоге и развалит; глобализация по-американски изжила себя; мир изменился, и далеко не в пользу США.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Black-мур сказал:

Как раз-таки США сейчас и представляет собой классический пример.....

Какой смысл цитировать тупые пропагандистские штампы? 

Демократических империй не бывает. Свежий пример с Трампом это очень наглядно подтверждает.

17 минут назад, Qdanah сказал:

Безусловно противовес. Не экономический, а военный,

Военных противовесов не бывает, ибо война - это прежде всего экономика.

19 минут назад, Qdanah сказал:

И разве в Китае наше ворьё держит свои деньги, семьи и недвижимость?

Регистрация компаний в Китае.

https://prifinance.com/asiatskie-kompanii/kitai/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF-Offshory-po-stranam-Poisk&utm_content=394832651675&utm_term=оффшоры китай&gclid=CjwKCAiAwZTuBRAYEiwAcr67OVyhgXpN7beYjoxQyJcpIKhubs8jqSt6TqxksXdEqCeL4XPbL7ITdhoCEgEQAvD_BwE

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Qdanah сказал:

Ага... То-то я смотрю наши вожаки на эту экономику большой фуй забили. А ебашат себе Цирконы, да Авангарды и в фуй не дуют.

Россия, Франция и Германия входят в пятерку лидеров, на них приходится три четверти всего мирового экспорта вооружений.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

на них приходится три четверти всего мирового экспорта вооружений.

Ещё советского явно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Qdanah сказал:

подключению России  к системе безопасности Евросоюза, а не Китая

Странно.:blink:
А почему тогда Китаю отдают Сибирь, и ДВ?
Чёрному Муру привет! Китайский выучил?:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Qdanah сказал:

А почему тогда Китаю отдают Сибирь, и ДВ?

 

37 минут назад, Qdanah сказал:

чтобы напугать америкосов возможностью отхода Сибири и её ресурсов Китайцам.

Шедевр

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Qdanah сказал:

Ну входят. И хорошо.

Вы не поняли,  все эти военные названия - всего лишь бизнес. И никаких там конспирологий из зомбоящика даже близко нет.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мине объяснит, что это за постановление?

Постановление Правительства РФ от 28.10.2019 N 1381 О внесе.pdf

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kotenok сказал:

А кто мине объяснит, что это 

Скорее всего финансовая реакция на транзит мигрантов в Финляндию через РФ.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ART_ME сказал:

Скорее всего финансовая реакция на транзит мигрантов

 Ну, моё мнение совсем другое.
Я вот давно распечатал бланк, надо опять народ собирать- подписывать.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство населения СССР было лодырями и тунеядцами, но при этом «вся страна, за исключением нескольких тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи». Таким мнением о советском периоде поделился глава Роснано Анатолий Чубайс в фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», размещенном на YouТube-канале «Редакция».

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ART_ME сказал:

Анатолий Чубайс

:bad::bad::bad:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Большинство населения СССР было лодырями и тунеядцами,

Чубайс это тот персонаж которому лучше заткнутся, он не Илон Маск и Билл Гейтс и даже не Павел Дуров, он просто аферист...

Роснано https://www.interfax.ru/business/673802 

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - В I полугодии 2019 года АО "Роснано" получило чистый убыток по МСФО в 13,9 млрд рублей против 2,2 млрд рублей чистой прибыли годом ранее, следует из отчета компании. В компании полугодовые результаты назвали ожидаемыми.

"Убыток сформирован, в основном, снижением справедливой стоимости по отдельным инвестпроектам, что объясняется, в первую очередь, внешним фактором - негативным влиянием курсовых разниц. Также существенное негативное влияние на финансовый результат продолжает оказывать высокий уровень расходов по обслуживанию внешнего долга, не характерный для фондов прямых и венчурных инвестиций", - сообщили в пресс-службе АО.

Финансовый результат "Роснано" от активов, оцениваемых по справедливой стоимости через прибыль или убыток, показал отрицательную величину (-8,2 млрд рублей).

Роснано в рамках здорового рынка банкрот.

А судя по тому что иногда возникает прибыль, скорее всего "Роснано" практикует старый проверенный способ переоценки имущества (конечно же вверх), а так же крутит одни и те же деньги от государства по кругу, а в худшем случаи берут один кредит и прокручивают между своими ОООшками, этот приём одно время использовали мелкие "Страховые компании" и что таить "Банки" тоже для того что-бы у них не забрали лицензию, это раздувает уставной капитал, но по факту денег нет.

Только вдуматься в цифру - 13 900 000 000, не желаете купить акций Роснано ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит маразм. Экспорт зерна это плохо :). 

Расскажи пенсионеру, что плохо это только экспорт одного лишь зерна, а так это все один лишь кирпичик. Насчёт переработки зерне ну это такое, хлеб перевозить не будешь продукт быстро портится, даже с мукой все не просто. 

cdcdcd.jpg

Новости из Америки 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

Вот так выглядит маразм. Экспорт зерна это плохо :). 

Всесоюзная житница превратилась в мирового поставщика зерна? :wub:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

Вот так выглядит маразм. Экспорт зерна это плохо :). 

Расскажи пенсионеру, что плохо это только экспорт одного лишь зерна, а так это все один лишь кирпичик. Насчёт переработки зерне ну это такое, хлеб перевозить не будешь продукт быстро портится, даже с мукой все не просто. 

cdcdcd.jpg

Новости из Америки 

Какой же я невнимательный. Был в США дважды и этой вопиющей драммы не заметил. Спасибо северным корейцам за то, что открыли мне глаза.

 

1 час назад, Pont 007 сказал:

Вот так выглядит маразм.

Этот чувачок получил пинком под зад, драпанул за поребрик и льёт оттуда грязь. Я не говорю что в Украине всё зашибись. Проблем куева туча, но жить можно, не голодаем (с этим проблем нет вообще), не мёрзнем ( обратное проскальзывает в Российских СМИ). В последнее время проявляется такая проблема, как нехватка рабочих рук, во всяком случае в моём регионе (юг Украины). Много уезжает работать в европу, там в 3 - 4 раза (смотря где) больше платят. В моём доме (16 квартир) 4 дальнобоя по европам и две семьи (одна в Польше, другая в Швеции). Приедут, месяц побудут и назад. Получается больше трети дома по европам. И как я наблюдаю, тенденция усиливается.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, ужо и ведмедев, озаботился финансированием депортации не граждан РФ из РФ.
Ведь ни кто мне так и не доказал, что является гражданином РФ. Более того, стоматолог Тараскин, так ни кому и не отдал мурсудес, за доказательство гражданства РФ. Ни кто так и не смог. Многие юристы пытались. Так и вы не докажете- и выгонят всех в лагеря.

 

И Чиполлино запретили уже.:lol:

 

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...