Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Praktic сказал:

Но он не может даже сформулировать, чего такого властьимущие испугаются и от чего разбегутся, если все граждане России осознают, что они Человеки и будут так же продолжать сидеть на диване? 

Насколько я понимаю, речь идет о массовом гражданском неповиновении. 

К примеру, ваши сторонники пошли на митинг за Навального, а его сторонники не пошли на добровольно-принудительный митинг за Путина.

Вы уверены, что первое сделать легче, чем второе?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

23 минуты назад, ART_ME сказал:

Об этом ярко свидетельствует его позиция об уважении к старшим,

Это плохо разве? и при чём тут комуняки? У меня дед был секретарём парткома города.
И чё? Перед смертю, порвал партбилет, со словами, чего же мы гады натворили?
При чём говорил он явно не про себя, а про своих "соратников" по партии.
Дед то сам был офигенным! Я с роддома жил сначала в его двушке, вместе с ещё 6-ю родственниками.:yes:
А дед был первый партократ в городе! Только потом родителям дали комнату в коммуналке.

14 минут назад, ART_ME сказал:

Насколько я понимаю, речь идет о массовом гражданском неповиновении.

Шарик, ну ты и балбес!
Я говорю, об осознании себя Человеками! А человека ни один суд не может судить.
Граждан- да сколько угодно, а человека- ни когда.
Блин, рано вам наверное про это ещё втыкать. Я то больше общаюсь с Человеками, тут редко бываю, по случаю.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, kotenok сказал:

Это плохо разве? и при чём тут комуняки?

При том, что именно коммуняки намеренно переврали христианское правило в номенклатурное чинопочитание, заложив его в воспитание совка.

Возраст не является заслугой, а потому и не подлежит обязательному уважению.

Христианство требует от Вас уважения (почитания) только к Вашим родителям - за то, что они подарили Вам жизнь.

Училки к этому совершенно никакого отношения не имеют и с точки зрения прав человека равны со своими учениками.  

Уважение учеников учителю еще надо заслужить. 

 

1 час назад, kotenok сказал:

Я говорю, об осознании себя Человеками! 

Ну дык именно осознание себя человеком и обеспечивает смелость отказа от всего добровольно-принудительного, т.е. лживого.

Человек не ездит по встречке не потому, что боится наказания за это, а потому, что убежден, что езда по встречке провоцирует гибель или увечья других людей.

И тот факт, что наши власти всю дорогу вводят новые штрафы и вздувают цены старых свидетельствует как раз о том, что они нас людьми не считают.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, ART_ME сказал:

Уважение учеников учителю еще надо заслужить.

Я разве не про это двигаю?
А то что учитель выше по рангу- это бред.
Сам же выше писал истину? Что старших надо уважать. Учитель, во первых старший, и уже подлежит уважению, номинально, а если его дети ещё и полюбят- то он будет для них богом.

 

25 минут назад, ART_ME сказал:

Человек не ездит по встречке не потому, что боится наказания за это,

Опять неверно. Человек не ездит по встречке, лишь для того, что бы не причинять беспокойства другим человекам. Не мешать им.
А вот по поводу пристёгивания ремнями, кмк, это дело личное. У нас в посёлке, где дороги ещё 1982-го года постройки- это лишнее.
Тут редко где можно превысить и 40-60 км/ч. За то пешеходники через 20 метров кругом. Не разогнаться. Зачем пристёгиваться?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kotenok сказал:

Я разве не про это двигаю?
А то что учитель выше по рангу- это бред.
Сам же выше писал истину? Что старших надо уважать. Учитель, во первых старший, и уже подлежит уважению, номинально,

Опять 25! Возраст - не заслуга, и поэтому не подлежит обязательному уважению!!! :D

3 минуты назад, kotenok сказал:

А вот по поводу пристёгивания ремнями, кмк, это дело личное. 

Не личное. Гибель и трамвы при аварии без ремня человека приносят огромное проблемы его близким. Но это способен осознать только человек. 

4 минуты назад, kotenok сказал:

Тут редко где можно превысить и 40-60 км/ч. За то пешеходники через 20 метров кругом. Не разогнаться. Зачем пристёгиваться?

Если на скорости в 40 км\ч впороться в бетонный столб, то вылетит ли через лобовое стекло водитель или нет? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ART_ME сказал:

Если на скорости в 40 км\ч впороться в бетонный столб,

У нас тут бетонный столб найти у дороги, и ещё и въехать в него весьма затруднительно.
Это из области фантастики.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Насколько я понимаю, речь идет о массовом гражданском неповиновении. 

Эта версия опровергнута. Ещё есть мысли?  (будем додумывать за котенка, если у него смелости не хватает это высказать)

 

1 час назад, kotenok сказал:

Я говорю, об осознании себя Человеками! А человека ни один суд не может судить.

Как говорится: -"Спасибо на хлеб не намажешь!"  Если кто-то себя осознает себя Человеком, то это ни коим образом не напугает властьимущих жуликов и бандитов до состояния панического бегства. Да и как ты себе представляешь это самоосознание себя Человеком? Бредятина сплошная. Может предложишь к богу обратится или к создателю, как ты выразился? 

 

1 час назад, kotenok сказал:

А человека ни один суд не может судить.
Граждан- да сколько угодно, а человека- ни когда.

Пустая демагогия! Засудят и посадят любого человека хоть с большой буквы, хоть с маленькой,  как два пальца обоссать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kotenok сказал:

У нас тут бетонный столб найти у дороги, и ещё и въехать в него весьма затруднительно.
Это из области фантастики.

Ага, и обочины нет, и канав нет, и бугров нет? 

Ремни придумали не в России. И правила его применения тоже. 

И если они (!) решили, что ремень должен быть пристегнут на любой скорости, то для этого были основания. 

Например такое - при увеличении скорости до опасной без ремня водитель вынужден отвлекаться на пристегивание ремня. Устроит? :D

--------------------------------------------

2 минуты назад, Praktic сказал:

Эта версия опровергнута.

Не опровергнута, он просто еще до этого не дошел. Но обязательно дойдет.

То есть Вы двигаетесь к одной и той же цели, но с противоположных сторон. Отсюда и разногласия.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ART_ME сказал:

То есть Вы двигаетесь к одной и той же цели, но с противоположных сторон. Отсюда и разногласия.

Да никуда он не двигается - он хочет всех убедить, что выходить на улицы нельзя, а для победы над злом нужно лишь осознать себя и ждать, когда жулики сами разбегутся от неведомого страха. А от какого страха, котенок и сам не знает.  Всё бы ничего, и я бы не был противником такой тактики, если бы котенок не выступал против протестного движения и митингов. Подобная агитация на руку только путинским жуликам и ворам.  Да и на это тоже можно было бы не шибко сильно обращать внимания: - тапа, ну взгляд у него такой и что он уверен именно в такой тактике, если бы не одно "но"!  - Котёнок целенаправленно и осознанно распространяет заведомо лживую информацию о  Навальном, лидере оппозиционно движения. Я уже говорил об этом, что в таком случае котёнок или путинский провокатор или полный дебил, неспособный анализировать даже элементарные факты.

зы И если раньше у меня не было сомнений, что с головой у котенка все в порядке, то после его сообщений в соседней ветке об альтернативной энергии, я в этом сильно засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет повальное повышение цен на авто из-за повышения цены утилизации?  Бред какой-то,  насколько я знаю все фирмы утилизации частные. Или это предновогодний пиар-ход для того,чтобы подстегнуть предновогодние продажи, рынок авто близок к обмороку, все диллеры уже достали предложениями суперскидок. А приедешь в салон - очередной лохотрон.Жадность - штука вечная, наверное, прописана в геноме сразу после страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Praktic сказал:

Да никуда он не двигается - он хочет всех убедить, что выходить на улицы нельзя, а для победы над злом нужно лишь осознать себя...

...в результате чего перестать платить налоги.

Отказ от уплаты налогов - классика гражданского неповиновения.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Praktic сказал:

И если раньше у меня не было сомнений, что с головой у котенка все в порядке, то после его сообщений в соседней ветке об альтернативной энергии, я в этом сильно засомневался.

А -ха-ха, вы только это поняли? Для меня он, как вменяемый собеседник, умер уже с полгода как. И давно в игноре. Чисто поржать, можно иногда почитать, но дискутировать - упаси боже. :D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ART_ME сказал:

Отказ от уплаты налогов - классика гражданского неповиновения.

И где такая классика уже успешно применялась?

  Сейчас и так многие авто и мотовладельцы не платят налоги. Но попробуй не заплатить, покупая бензин и продукты питания или не заплатить ЖКХ. Кого-то не выпустят, у кого-то конфискуют, а кого то и посадить могут. Массовым такое неповиновение у нас никогда не будет. И от этого никакие жулики-бандиты точно не разбегутся. Это очень долгоиграющий метод и поэтому  при массовой эпидемии придумают и мгновенно примут какой нибудь очередной закон.

Только что, Dr. West сказал:

А -ха-ха, вы только это поняли?

Ну так я не так давно в эту тему влез, чтобы сходу всё по-полочкам разложить.  Вообще-то я с 07г регистрировался, но все контакты утеряны и поэтому заново пришлось. Помнится была подобная утопическая тема : Эхо Москвы - радио лжи. Или типа того. Её удалили. И участников тоже не видать. Попадался как-то СВН кажется, с которым я бодался, но он совсем притих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Praktic сказал:

....Попадался как-то СВН кажется, с которым я бодался, но он совсем притих...

Что Котёнок, что СВН... это всё уважаемые ветераны форума. Каждый по своему интересен и оригинален. И вообще... для форума дорог каждый пользователь независимо от возраста, уровня образования, склада ума, характера и  наличия инвалидности. На нашем форуме, кроме профильных,  есть любые темы, где  вы можете  найти подходящих собеседников.
Если нужны алкаши - добро пожаловать в тему "Нетрезвые разговоры", если нужны тихие шизофреники, то милости просим в "Технологии будущего",  если нужны буйные - тогда  лучше в тему "Политика". Если  кто-то загрустил, то  поможет тема "Юмор". Если навеяло лирическое настроение, то прямая дорога в тему  "Пишем стихи" и "Музыка".  Для тех кто хочет,  в перерывах между паянием, немного  подро_ить, есть тема "Самая красивая женщина". Если, увлекшись  паянием, вы пропустили важные мировые события, то поможет тема "Интересные события и случаи".
Тем, кому совсем надоело паять, кто уже вдоволь надышался припоем и флюсами, или даже заболел астмой, поможет тема "Кто и как заканчивал с радиолюбительством".
А те, кому вдруг резко  осто_издело на нашем форуме,  смогут на нём задержаться,  с головой окунувшись в тему "Почему уходят с форума", ну и.т.п. В общем  у нас есть всё.... Вам выбирать.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Praktic сказал:

что выходить на улицы нельзя,

Почему нельзя? Можно, только что бессмысленно- я про это говорю.

 

10 часов назад, Praktic сказал:

нужно лишь осознать себя и ждать

Ни в коем разе не ждать, а бить врага их же оружием, их же законами.
Разница тут в том, что физлицо этого не может делать, а человек- может.
Наш председатель по два три раза в неделю мотается в райцентр, в суд, и в прокуратуру, ибо имеет знание законодательства, и унижает власти по их же законам. Доказывает, например полицаям, что у них нет лицензии на оружие.
Я больше веду идеологическую войну, общаюсь в группах с сотнями тысяч проснувшихся людей, помогаю им с законами в основном, и вырабатываем план дальнейших действий. Смотрю много роликов, изучаю всё новые, и новые законы.
Ищу противоречия в законах. Вот, к примеру, вчера изучал новый закон.
Оказывается власти РФ должны ежегодно нам, по 464 грамма золота каждому в год.
Общался с теми, кто уже написал требования о выдаче им причитающегося.
Закон нашли совсем недавно, и не у всех он подействовал. Нужно найти проснувшихся в Братске, там его исполнили первый раз.

 

2 часа назад, ART_ME сказал:

Отказ от уплаты налогов - классика гражданского неповиновения

Возможно и неповиновения. Мы же смотрим прежде всего на законность уплаты. Пока законности не видно- практически все налоги, уплаченные "гражданами РФ" не идут в казну, а идут на офшорные счета. Это не по закону- потому мы и не платим. В казну- бюджет, идут только налоги с предприятий. Счета разные.
 

 

45 минут назад, Dr. West сказал:

Для меня он, как вменяемый собеседник, умер уже с полгода как.

Аналогично, я тоже не люблю зомбаков. Особенно, не желающих ничего понимать в законах.
Только что в игнор не пихаю, жду, может проснуться.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Praktic сказал:

И где такая классика уже успешно применялась?

В Индии.

Сколько раз надо предлагать наконец почитать про Ганди?

59 минут назад, Dr. West сказал:

А -ха-ха, вы только это поняли? Для меня он, как вменяемый собеседник, умер уже с полгода как.

Непонимание порождает презрение? 

14 минут назад, kotenok сказал:

Почему нельзя? Можно, только что бессмысленно- я про это говорю.

Смысла в неуплате налогов ровно столько же, сколько в выходе на митинги. 

14 минут назад, kotenok сказал:

...практически все налоги, уплаченные "гражданами РФ" не идут в казну, а идут на офшорные счета.

Тут есть любопытный прикол.

@Praktic,  постоянно заявляя о том, что власть воровская, тем не менее с готовностью оплачивает её содержание в виде налогов и взносов.  ;)

55 минут назад, Praktic сказал:

Но попробуй... не заплатить ЖКХ. ...

Массовым такое неповиновение у нас никогда не будет.

Да что Вы говорите!

Задолженность граждан России за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) по итогам первого квартала текущего года составила 564,5 миллиарда рублей.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы в стране уже решены ?

https://www.mk.ru/social/2019/11/26/zakonoproekt-o-markirovke-zhivotnykh-vnesut-v-gosdumu-do-2020-goda.html#loaded-20

Государственная дума РФ может рассмотреть законопроект об обязательной регистрации домашних животных до конца текущего года. Соответствующий документ внесет в нижнюю палату российского парламента Министерство сельского хозяйства.

Об этом пишет газета “Известия" со ссылкой на руководителя думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова. 

"В министерстве обещали, что новая версия закона будет внесена в течение полутора месяцев, то есть до конца этого года”, — сообщил парламентарий.

В самом министерстве журналистам рассказали о том, что законодательная инициатива, направленная на введение официального учёта и идентификации домашних животных, изучается правительственной комиссией, затем она будет внесена в нижнюю палату.  

Предполагается, что в перечень обязательных к регистрации животных будут включены кошки, собаки, мелкий и крупный рогатый скот, пушные звери, пчелы, рыбы и “иные водные животные”, домашняя птица, свиньи, верблюды, олени, лошади, ослы, мулы и лошаки. 

==========================================================================

Лучше-бы ввели закон против Яровой и других депутатов с пониженной социальной ответственностью,  что-бы мы знали что этот депутат не работает на новый частный налоговый фонд типа ПЛАТОН.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kotenok сказал:

Ни в коем разе не ждать, а бить врага их же оружием, их же законами.

Законы не действуют! - у кого сила, тот и прав. Били же примеры типа незаконного сноса домов в Речнике или ликвидация строений в "Ночь длинных ковшей". Если в первом случае сила была на стороне людей и поэтому не все, но всё-же спасли дома от разрушения, то во втором случае, собянинские бандиты действовали более масштабным образом и в ночное время и поэтому отстоять законно возведенные строения не удалось.  Отсюда вывод, что противостоять жуликам и бандитам у власти возможно только силовыми методами.

 

28 минут назад, ART_ME сказал:

В Индии.

Я уже говорил, что там не тот случай. Там сошлись в конфликте два государства, а у нас чисто внутренние разборки, где на стороне власти находятся и суды и силовики разных мастей. Поэтому методы не могут быть одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Я уже говорил, что там не тот случай. Там сошлись в конфликте два государства

И у нас два - Россия и Генуэзская республика. :D

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ART_ME сказал:

И у нас два - Россия и Генуэзская республика. :D

И у одной из них имеются вооруженные силовики и закон. Кто в этой ситуации "царь горы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Praktic сказал:

И у одной из них имеются вооруженные силовики и закон. Кто в этой ситуации "царь горы"?

Генуэзцы само собой. Но у них есть справедливые сомнения в верности доставшихся им в наследство советских ВС. Поэтому они создали свои ВС - Росгвардию.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 13:38, ART_ME сказал:

РФ - кооператив.

Ха-ха-ха! 

Давайте представим на минуточку такую сцену: 

Остров Барбудос. К берегу пристают лодки, с которых сходят изможденные оборваные африканцы. Собираются вокруг белого офицера и тот им толкает речь что это теперь их новая Родина, на которой они будут наконец то счастливы, ибо тут нет страшных джунглей, макак, и другой прочей нечести. Но придется преодолевать трудности, много трудностей... и тогда, через несколько веков, кто знает может именно ваш потомок станет президентом великой и могучей страны. Но до этого мы должны трудится, что бы добится всего этого... вам в этом поможет вот этот вот господин, который будет давать вам еду и предоставит крышу над головой, вы же должны во всем ему подчиняться.

×××××××××××××××××××××××××××××

 

Так и у нас - под кооператив замаскировали обвычную зону. Гениально же придумано - не надо тратиться на стены, сторожевве ввшки,  можно уменьшить число вертухаев, люди сами добровольно будут за еду выполнять тяжелейшие работы. Главное не забывать поддерживать в головах что мы  в кольце врагов и если что нас тут же растерзают страшные ночные монстры

 

РФ даже не кооператив, а колония-зона.  И мы в ней - рабы самой низшей ступени.

 

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pont 007 сказал:

....законопроект об обязательной регистрации домашних животных....Предполагается, что в перечень обязательных к регистрации животных .... пчелы, рыбы

Вот прям очень хочу посмотреть, как будут пересчитывать гуппи в аквариуме и клеймить пчел :crazy:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DoG70 сказал:

Вот прям очень хочу посмотреть, как будут пересчитывать гуппи в аквариуме и клеймить пчел :crazy:

Они не будут пересчитывать, они  создадут "условия для того, чтобы владельцы могли бесплатно и без проблем зарегистрировать свое животное,".

При этом под регистрацией понимается чипирование. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DoG70 сказал:

Вот прям очень хочу посмотреть, как будут пересчитывать гуппи в аквариуме и клеймить пчел :crazy:

На рыбок и кошек всем поxyй.

Важен крупный рогатый скот и проч. А то панимаешь крестьяне понаразводили себе всякой животины.... и не покупают Миратораовское говнецо в тридорога. Ишь рабы распоясалися. Вот и прижмут их к ногтю.

Яблони то уже вырубали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
    • заказывал как то, CerDIP. 600р обошёлся.  что касается кодинга для мк, для меня это китайская грамота) нет чтобы so стандартный хотя бы...  автопределы ? На коте видел 7135+автопредел. наворочено много, на 1с плате не разводится( У меня же попутная цель ещё чтобы не надо было металлизации и 2с платы. 
×
×
  • Создать...