Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, tilarids сказал:

Колковская республика — одна из небольших территорий[1][2] с центром в посёлке Колки, освобождённая от немецкой администрации и советских партизан. Находилась под контролем УПА с марта по ноябрь[3][4] 1943 года.

После того, как на III конференции ОУН(б) (укр. Третя конференція ОУН) было принято решение выступить против немецких оккупантов, отряды УПА начали нападать на немецкие опорные пункты на Волыни. Благодаря этому подразделения УПА смогли постепенно вытеснить немцев из нескольких сёл, образуя освобождённую территорию[4]. Начиная с весны 1943 года повстанцы начали планомерно расширять зону своего контроля, продвигаясь по направлению от Сарн и Костополя на Колки и Степань[2]. Благодаря действиям УПА, советских и, в меньшей степени, польских партизан, поставки в Рейх хлеба и скота с Волыни и Полесья в 1943 году оказались сорваны на три четверти.

В Колках заработали электростанции, швейные мастерские, мельница и пункты переработки молока и мяса, было организовано изготовление бумаги, мыла, воска, спирта и других предметов первой необходимости. Кроме этого, в посёлке функционировало две столовых. В Колках была восстановлено обязательное среднее школьное образование. Медицина и санитария были организованы под руководством украинского красного креста. На освобождённой территории действовали два военных госпиталя (в Колках и Куликовичах), местное население обслуживала сеть амбулаторий, санитарных пунктов и аптечных отделов.

Действия украинских и советских партизан создали ситуацию, в которой немецкие оккупанты более не могли изымать продовольствие у местных жителей, работы тыловых органов оказалась под угрозой. Для того, чтобы переломить ситуацию, весной 1943 года немцы приняли решение о проведении ряда карательных акций, направленных против всех антинемецких сил Волынской и Ровенской областей.

Олевская республика — самоуправляемая территория со столицей в Олевске. Находилась под контролем Полесской Сечи Т. Бульбы-Боровца и отрядов белорусской самообороны с начала сентября до середины ноября 1941 года. Формально состояла в подчинении Государственного центра УНР в изгнании, но фактически никаких указаний от правительства УНР не получала и существовала автономно.

В начале ноября немцы приняли решение о ликвидации украинской автономии. После переговоров, длившихся с 9 по 16 ноября, Боровец издал приказ о роспуске Полесской Сечи. Часть бойцов была разоружена немцами, другая часть разошлась по домам с оружием. Вскоре после этого Боровец приступил к формированию подпольной структуры, в том числе и для борьбы с немцами.

А у вас в России существовали ли подобные антигерманские республики ?

 

Kolki_rep.jpg

Хуета на постом масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Syuubav сказал:

Хуета

У вас и такой не было, потому что вы сцыкуны !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Syuubav сказал:

пошёл нах.

Баклан ты, слился, потому что возразить нечего ! :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян! Был бы я мордой- я бы в модерируемой теме настучал бы те по башке.:new_russian:
У тя же есть посты в других темах?:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Syuubav сказал:

веришь нет?  

( зевая ) - Ты мне тем более . И перестань распинаться о фашистах, ты в них ничерта не смыслишь !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tilarids сказал:

них ничерта не смыслишь !

 Мне достаточно их презирать... 

Но тебе, видать кусок кормёшки  кинули....

Не сдам деда вашистам. 

7 часов назад, tilarids сказал:

Баклан ты, слился

Устал плеваться от твоих картинок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tilarids сказал:

А у вас в России существовали ли подобные антигерманские республики ?

У нас сущестсвовал расстрел. Никаких условий. Только смерть противника. 

И у "Вас", к стати, тоже... 

Изменено пользователем Syuubav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее про расстрел! И почему его сефчас нет, слишком гуманные законы, сволота убив сотню человек,пожизненно его кормят,поят и жизнь оберегают за мой счёт,за мои налоги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сандро-однако сказал:

сволота убив сотню человек

Дык, поблагодари те сотни чиновников, которые убивают народ миллионами своими законами, и которым ты денег несёшь из своего кармана тысячами.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kotenok сказал:

 те сотни чиновников

Их да,за последнии 20 лет правления ввп увеличились просто в разы,по моему раз в 10.столько чиновников никогда не было, есть даже комитет по надзору за комитетом по надзору и сверху ещё комитет с надзором и прокурорских,бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Syuubav сказал:

Только смерть противника

Я тебя, тварь невменяемая, спрашиваю - русские селяне организовывали независимые республики под руководством партизан, и противостоящие оккупантам, или сидели, как сверчок под шестком ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tilarids сказал:

русские селяне организовывали независимые республики 

Так уже организованы у нас, в приморском крае. Сёла Самарка, и Чугуевка. Есть уже и в Алании, и в Осетии, и в Дагестане такие. МСУ называются. У них свой бюджет, который тратится лишь на их нужды. МСУ называются. Долго организовывались правда. Там же в ООН надо писать, и ответа ждать. Хочешь номера телефонов дам?:D
И мы тоже на том же пути стоим. Изучаем тему пока.
Вот, искал Самарку, и Чугуевка рядом.

Самарка.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotenok , Я про немецкую оккупацию его спрашивал, не про нынешнюю, жидо-масонскую !  Пусть ответит,  а не пердильником виляет ! :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

Я про немецкую оккупацию его спрашивал

Ну и сейчас у нас не лучше оккупация, пиндосо-британская.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, tilarids сказал:

организовывали

Я не знаю, о чём ты говоришь. 

20 минут назад, tilarids сказал:

оккупацию

Партизаны были конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 The New York Times подтвердила подлинность видео с камеры наблюдения на крыше здания в районе деревни Бидкане неподалеку от иранского военного объекта, которое в ночь на 14 января загрузил пользователь из Ирана.

На записи видно, как по самолету выпустили сначала одну ракету, а затем через примерно 24 секунды - вторую. Ни одна из них не сбила самолет сразу же. Судя по видео, после попадания второй ракеты он продержался в воздухе еще около минуты, после чего загорелся и начал резко падать.

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME Тоже в кремледроты записался?:D
На кой тебе ляд этот сбитый уже давно самолёт?
Ты посмотри лучше, чего люди осознанные уже делают!
Жаль, что Практик не посмотрит. Он же "Час быка" не читал в детстве, и не знает, как должны, и будут  жить люди.:(

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kotenok сказал:

На кой тебе ляд этот сбитый уже давно самолёт?

На тот, что Иранские власти пытались замаскировать большую правду малой.

Никакого случайного выпуска ракеты не было, самолет не просто сбили, его добивали целенаправленно. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Syuubav сказал:

Партизаны были конечно

Я знаю, что партизаны по лесам прятались, и исподтишка гадили немцам. А были у вас районы, размером скажем, 100 х 30 километров, в которых немцы никакой власти не имели, и из которых немцев просто ИЗГНАЛИ, и руководил местный НАРОД ? 

Ну и ещё для размышлений :

Бандера продолжал поддержку революционеров. Лучшие военные операции против Батисты были разработаны лично им, при участии опытных командиров УПА. Известно высказывание Фиделя Кастро: «Если бы не они (бандеровцы) мы бы никогда не продвинулись дальше предместий Сантьяго» [24]. План взятия города Санта Клара был расписан до деталей в штабе ОУН (б) [25] и блестяще воплощён в жизнь Че Геварой. 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...