Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ART_ME сказал:

В т.ч. и преступное задание? 

Вы невнимательны.

 

44 минуты назад, ART_ME сказал:

Сиё предусмотрено договором на оказание услуг или каким-либо правительственным нормативным актом?

У-ух как  однозначно (или/или):).  В связи с переходом на рыночные отношения в электроэнергетике с 2019г. в Украине введены в действие  новые правила регулирования энергорынка, утверждённые парламентом и имеющие силу закона. В этом правовом поле и составляется договор.

Цитата

Энергопоставщик обязан уведомить должника о возможном отключении за 10 рабочих дней. После чего клиент может быть отключен от электроснабжения. Для возобновления поставок необходимо погасить существующую задолженность, а также расходы на повторное подключение, согласно п.7.12 Правил.

Отметим, что новые Правила действительны для всех энергопоставщиков и их клиентов, в частности для ДТЭК Днепровские электросети и ДТЭК Донецкие электросети.

Подробнее ознакомиться с Правилами можно на официальном сайте ВРУ - http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v0312874-18/page3

Примечание: аббревиатура  ВРУ  -  Верховна Рада України ("и" в ураинском читается как "Ы":))

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 часов назад, kotenok сказал:

 

Чушь какая то. Послушал песню, посмотрел начало.Хватило на 2 минуты. После слов про 4 рейх и йены смотреть не стал. Просто дурь, даже комментировать неохота.

13 часов назад, kotenok сказал:

...А Александра добилась заведения уголовного дела на ресурсоснабжающую организацию, уже завели.:D

Реквизиты дела в студию, посмотрим за что и про что судятся.

14 часов назад, ART_ME сказал:

 

@DoG70 ,  давайте представим себе ситуацию, что Вы исправно платите за электроэнергию,  и вдруг однажды к Вам заявляется электрик электроснабжающей организации с целью отключения Вас от электросети за неуплату. 

Я - уважаемый, похоже ошибочка вышла.
Эл - так это, у меня вот и список на отключение с вашим адресом.
Я - вот показания счетчика, вот квитанции об оплате. Если есть желание, можешь отключить, но завтра (а может и уже сегодня) приедешь снова подключать. Оно тебе надо?
Эл - "звонит по тлф и выясняет"
В 99,99 процентах случаев отстает и едет дальше. 0,01 % - все таки отключили. Еду в энергосбыт и также сверяю расчеты. Подключают назад. Без мордобоя, визгов и писка.

@kotenok , прикольно знакомиться с вашими "документами" :D Что ни строчка, то перл. Мало того, что написано каким то "грамотеем", так и ссылки на статьи/законы через одно место. Например, при чем здесь казенное учреждение (ст 161 БК РФ) и оплата услуг ЖКХ за какого то отдельного колхозника? А, ну да, вам виднее :lol2:

@kotenok , ну допустим, признают, что ресурсы народные: уголь, нефть, лес (вода, ветер, солнечный свет....) Но *****, эти ресурсы надо добыть, переработать, доставить. К тому же, электроэнергия и тепло - вообще в природе не существует, её надо получить из чего то. Допустим, также признают, что инфраструктура (ТЭЦ, ГЭС, ПС, ВЛ) тоже народная, но ведь кто то должен следить за их состоянием, режимом работы?  Это тоже должно быть бесплатно? Ветром оборвало провод. Кто будет восстанавливать? Те, кто п@здил электрика или отп@зженный электрик?

12 часов назад, kotenok сказал:

Равно как и Александра много лет не платит, потому, что электричество, тепло, и всё остальное- принадлежит только народу по закону!

Я бы сделал проще. Отключил нах, эту подругу от тепла и эл. энергии и сказал: "Уважаемая Александра , вы правы, все звезды ваши ресурсы принадлежат народу, т.е. вам. И вам всего лишь надо взять лопату и ведро, пойти и накопать угля для печки. Ну подумаешь, что месторождение от вас за 300 км и в глубину 100 м. Но там есть ваша доля, поэтому - копайте. Никто же не должен за просто так на вас работать. Они такие же свободные граждане какого то там суверенного союза всея Руси. Вот ваша часть реки: ставьте плотину и добывайте электроэнергию."

Кст, у нее автомобиль есть? Она бензин покупает? Здесь когнитивный диссонанс не возникает? Нефть - тоже народное достояние, правда?

P.S. Вот это я портянку накатал :shok:

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 минут назад, каминщик сказал:

Энергопоставщик обязан уведомить должника о возможном отключении за 10 рабочих дней. После чего клиент может быть отключен от электроснабжения. Для возобновления поставок необходимо погасить существующую задолженность, а также расходы на повторное подключение, согласно п.7.12 Правил.

Тут собачка и порылась - Вы ссылаетесь на порядок отношений с должником, а не на право ресурсоснабжающей организации отключать должника. 

Иными словами,  кто и на каком основании объявляет клиента должником? 

10 минут назад, DoG70 сказал:

Я - уважаемый, похоже ошибочка вышла.
Эл - так это, у меня вот и список на отключение с вашим адресом.
Я - вот показания счетчика, вот квитанции об оплате. Если есть желание, можешь отключить, но завтра (а может и уже сегодня) приедешь снова подключать. Оно тебе надо?

Позвольте, а с какого это будуна я должен какому-то электрику что-то объяснять и что-то доказывать?   

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, ART_ME сказал:

Позвольте, а с какого это будуна я должен какому-то электрику что-то объяснять и что-то доказывать?   

Вот такая позиция меня всегда веселит: все вокруг п@дарасы, а я один - Дартаньян :lol2: Вместо того, чтобы спокойно поговорить с человеком 5 минут и всё выяснить, вы будете пол часа брызгать слюнями, материть его и кидаться с вилами. А причина всего лишь в том, что техник, выписывающий бумажку, ошибся в одной цифре адреса, потому, что: не выспался/проблемы дома/отвлек такой же "борец с режимом" по телефону. Да и электрик мог просто ошибиться адресом, т.к. работает недавно, а ваш дом стоит в каких то ебенях или коммунальщики затупили и на дом повесили не ту табличку. 

 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DoG70 сказал:

Вот такая позиция меня всегда веселит: все вокруг п@дарасы, а я один - Дартаньян

А меня огорчает, когда частная компания - продавец держит своих клиентов за рабов, и клиенты это воспринимают как должное. 

 

8 минут назад, DoG70 сказал:

А причина всего лишь в том, что техник, выписывающий бумажку, ошибся в одной цифре адреса, 

Так пусть сам за свою ошибку и расплачивается, почему это должно делать за мой счет? 

Вам не приходит в голову, что его зарплата идет из моего кармана? Что это я его кормлю, а не он оказывает мне милость?

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ART_ME сказал:

частная компания - продавец держит своих клиентов за рабов

Сделаю глупый вид: что за компания и кто у нее клиенты-рабы?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DoG70 сказал:

Сделаю глупый вид: что за компания и кто у нее клиенты-рабы?

В данном случае энергоснабжающая.

И проблема не в том, что эта компания держит своих клиентов за рабов, а в том, что она это делает это только потому, что клиенты сами себя держат за рабов.

То бишь котенок в этом отношении прав.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ART_ME сказал:

Так пусть сам за свою ошибку и расплачивается, почему это должно делать за мой счет? Вам не приходит в голову, что его зарплата идет из моего кармана? Что это я его кормлю, а не он оказывает мне милость?

Пуля улетела в сторону. С вами разговаривать так же, как с @kotenok -ом, как будто на разных языках. Я говорю о том, что все можно решить за пять минут на месте, но вы (вы же Дартаньян, вам все должны и только вы - непогрешимы!) предпочитаете квест с матом, вилами и доказательством собственной важности. Я только добавлю красок: техник - это ваша жена или подруга, а электрик - хороший друг и какой то "сильно правильный" потребитель топором защищал свое право на бесплатную электроэнергию (тяжкие телесные у электрика) и матом и слюнями крыл техника. Ну и понятно, вы на стороне "правильного потребителя": электрику - сам виноват, а жене/подруге дома еще "выписали", чтоб внимательнее была. 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DoG70 сказал:

 С вами разговаривать так же, как с @kotenok -ом, как будто на разных языках. Я говорю о том, что все можно решить за пять минут на месте, но вы (вы же Дартаньян, вам все должны и только вы - непогрешимы!) предпочитаете квест с матом, вилами и доказательством собственной важности. 

Конечно на разных!

Потому как я, в отличие от Вас,  убежден, что, как кормилец частной компании,  я вправе рассчитывать с её стороны как минимум на уважение. 

И эта позиция вовсе не доказательство собственной важности, а всего лишь проявление элементарного чувства собственного достоинства.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаете дурака?

58 минут назад, ART_ME сказал:

кто и на каком основании объявляет клиента должником? 

Поставщик. На основании отсутствия платежей за предоставленный ресурс согласно договора.

 

1 час назад, ART_ME сказал:

Вы ссылаетесь на порядок отношений с должником, а не на право ресурсоснабжающей организации отключать должника. 

Бред какой-то. Порядок отношений как раз и предусматривает право  поставщика на отключение согласно закона. Если Вы в двух соснах блудите, то как говорят у нас: "Ты ему говоры, а воно сцыть догоры". Спорить ради спора не вижу смысла. Извините, на Ваши посты конкретно по этому вопросу не среагирую, хоть Вы и симпатичный человек:)

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, каминщик сказал:

Поставщик. На основании отсутствия платежей за предоставленный ресурс согласно договора.

ОК. Я Вам продал по безналу машину, Вы её оплатили, но оплата эта по какой-то причине не дошла.

Поэтому я пришел и забрал у Вас машину.

Ничего не напоминает?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ART_ME сказал:

....Потому как я, в отличие от Вас,  убежден, что, как кормилец частной компании,  я вправе рассчитывать с её стороны как минимум на уважение....

Ах тыж, ёпт, кормилец! :lol2: Похоже ваше достоинство слишком часто и сильно обижали, да и электрики без поклона подходят, мать их ети, если случайную ошибку одного клерка, вы готовы воспринимать как личное оскорбление/неуважение компании и кидаетесь на него с вилами/оглоблей/топором. Кст, а чего вы воюете со сто сорок седьмым щупальцем этой гидры? Начните с головы: сходите, например, к директору МРСК и... оглоблей его, оглоблей! Пусть знает, как не уважать кормильца. Хотя нет, позвоните ему, пусть сам приезжает: негоже кормильцу ножки топтать.

1 час назад, ART_ME сказал:

... эта компания держит своих клиентов за рабов...

Ну так что мешает освободиться от рабства? Поставьте себе солнечную батарею и "здравствуй свобода" !

Вижу я, что недалеко вы ушли от @kotenok и его Народного Законодательного Собрания Первичного народного Местного Самоуправления обновлённого Союза ССР – федерации равноправных суверенных республик Руси, что находиться на морском дне в 200 миль от берега.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каминщик сказал:

Бред какой-то. Порядок отношений как раз и предусматривает право  поставщика на отключение согласно закона. 

Согласно закона виновность определяет только суд!!!

Только суд вправе решать, кто должник, а кто нет. 

-------------------------

31 минуту назад, DoG70 сказал:

... да и электрики без поклона подходят

Нафига мне ваши электрики? Есть претензии - направляйте их в письменном виде!  

Не принимаю ваши претензии? Подавайте иск в суд.

И никак иначе!

 

31 минуту назад, DoG70 сказал:

Ну так что мешает освободиться от рабства? Поставьте себе солнечную батарею и "здравствуй свобода" !

2bobgU6fV0k.jpg

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ART_ME сказал:

Нафига мне ваши электрики? Есть претензии - направляйте их в письменном виде!  Не принимаю ваши претензии? Подавайте иск в суд.

Да ладно?! Электроэнергия - такой же товар, как и хлеб, например. Не платишь - не потребляешь. При чем здесь суд? Нет денег - в ларьке хлебушек не дадут. Кст, хлеб, даже более жизненно важен, чем электроэнергия. Только почему то народ согласен с тем, что за хлеб надо платить, а за электроэнергию не хочет. Парадокс! Возьми в магазине хлеб, но там же скажи, что деньги пусть через суд взыскивают. Кст, нужно не забыть сказать им, что раз вы несете деньги, то вы их кормилец и они должны вас уважать. Я думаю, там быстро объяснят все права и свободы на понятном языке :lol2:.

P.S. Вот поэтому я и писал выше, что клоуны. Никто не может аргументированно что то доказать. Все сваливается на уровень: мне все должны и я - пуп земли.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DoG70 сказал:

Да ладно?! Электроэнергия - такой же товар, как и хлеб, например. Не платишь - не потребляешь. При чем здесь суд?

При том, что только суд вправе решать кто виноват (т.е. должник), а кто нет. 

Догадались теперь почему так много в России должников?  :D

 

13 минут назад, DoG70 сказал:

Нет денег - в ларьке хлебушек не дадут. Кст, хлеб, даже более жизненно важен, чем электроэнергия.

Не такой же.

Потому как если мне в ларьке продали заплесневелый хлеб, я больше в этот ларек за хлебом не пойду, а пойду в другой. 

А за другим электричеством я в другой ларек пойти не могу.

 

13 минут назад, DoG70 сказал:

Кст, нужно не забыть сказать им, что раз вы несете деньги, то вы их кормилец и они должны вас уважать. 

А они меня и уважают. Мало того даже любят!!!! Акции всякие устраивают, скидки да подарки. А почему? Как раз потому, что я им нужен, они без меня - покупателя вылетят в трубу. 

 

13 минут назад, DoG70 сказал:

 Никто не может аргументированно что то доказать. Все сваливается на уровень: мне все должны и я - пуп земли.

Наоборот, я пытаюсь Вам доказать, что Вы - не пуп земли, т.е. не Вам решать отключать меня или нет. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай начал отказываться от углеводородов «Роснефти» из-за санкций США. Китайская госкомпания Sinochem Group прямо указала в условиях прошедшего 16 марта конкурса на закупку нефти с поставкой в мае-июне, что «Роснефть» и ее дочки не могут участвовать в тендере. Этому предшествовал отказ Европы от российской нефти в пользу саудовской.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/19/84396-eto-vyshka

США рассматривают возможность введения новых санкций против России для стабилизации цен на нефтяном рынке, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. ...

По информации издания, Белый дом собирается вмешаться в ценовую войну Саудовской Аравии и России и заставить стороны изменить свои позиции. Об этом администрацию США попросили американские нефтяные компании, которым грозит банкротство из-за снижения цен.

https://www.znak.com/2020-03-20/wsj_ssha_mogut_vvesti_novye_sankcii_protiv_rossii

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ART_ME сказал:

При том, что только суд вправе решать кто виноват (т.е. должник), а кто нет. 

Еще раз перечитайте мои сообщения. Беда сетевых компаний в том, что они воспринимают потребителей, как цивилизованных людей и работают соответственно. А потребители просто начинают наглеть. Умничать про свои права и "кормежку". Если бы разговор был как в продуктовом ларьке, то фиг бы вообще вопрос возник. Кст, представьте ситуацию: Вы задолжали, но не согласны, и значит не плАтите. Сети подали в суд, привлекли экспертов, затратили кучу денег на это и выиграли дело. А затем, все затраты по суду выкатили на этого потребителя. Скажем, должен он был 1000 руб, а суд ему: отдать долг 1000 руб и возместить судебные и прочие издержки -10 000 000 руб. Прошли все инстанции и... теперь, по суду вы должны 10 001 000 руб. Вы довольны? Все, как вы хотели.

54 минуты назад, ART_ME сказал:

А за другим электричеством я в другой ларек пойти не могу.

С чего это вдруг? Отказывайтесь от услуг этой сетевой компании или энергосбыта, подавайте заявление на присоединение к другой или в другой сбыт. Нет линии от другой сетевой до вас? Можете построить её сами, закон это разрешает. Пропишите в договоре со сбытом, что качество эл. энергии должно соответствовать ГОСТу и наслаждайтесь. Низкое напряжение? Зафиксировали факт, обратились в суд. Суд "нагнул" сетевиков. Всё красиво, по закону. В общем, всё в ваших силах. Вопрос, будете ли вы этим заниматься? Скорее - нет, всё же лучше кричать о том, что ущемляют ваши права и подходят без должного уважения.

54 минуты назад, ART_ME сказал:

Наоборот, я пытаюсь Вам доказать, что Вы - не пуп земли, т.е. не Вам решать отключать меня или нет. 

Да собственно, я и не пытался вас отключать. Я всего лишь выразил мысль, что 5 минут спокойного разговора, без этого:

2 часа назад, ART_ME сказал:

Потому как я, в отличие от Вас,  убежден, что, как кормилец частной компании,  

могут принести намного больше пользы. Но вы как в анекдоте про мышей и кактус.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DoG70 сказал:

Беда сетевых компаний в том, что они воспринимают потребителей, как цивилизованных людей и работают соответственно.

Отключение электроэнергии по личному хотению - это отношение как к цивилизованным людям?

Это самое настоящее скотское отношение! 

2 часа назад, DoG70 сказал:

С чего это вдруг? Отказывайтесь от услуг этой сетевой компании или энергосбыта, подавайте заявление

Ага, типа откажитесь от сибнефти и заправляйтесь в роснефти - цена бензина и отношение к вам будет иное? :D 

2 часа назад, DoG70 сказал:

 Я всего лишь выразил мысль, что 5 минут спокойного разговора

... мне нафиг не нужны. 

На кой ляд мне терять свое личное время на разговоры с неуполномоченными лицами? 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

... мне нафиг не нужны.

 

18.03.2020 в 09:43, DoG70 сказал:

прочитал пост и понял, что с таких упоротых спрашивать бесполезно.

6 часов назад, DoG70 сказал:

Вот такая позиция меня всегда веселит: все вокруг п@дарасы, а я один - Дартаньян

 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DoG70 сказал:

 

Вот такая позиция меня всегда веселит: все вокруг п@дарасы, а я один - Дартаньян

Так ведь позиция: "все  вокруг п@дарасы, а я один - Дартаньян" Ваша, а не моя.

Точнее не Ваша лично, а конторы, в которой Вы видимо работаете.

Парадокс в том, что Вы идентифицируете себя с этой конторой и выражаете её позицию.

А почему собственно? Вы - её крупный акционер? 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут с моего последнего поста, много раз думал ответить, но пока не дочитал- не осмелился.
Попытаюсь пояснить, немного, но так, как я не умею пояснять- что получится.
Электрик, не имел ни каких документов, вплоть до удостоверение по электробезопасности. У меня кстати 5-я група.
Он не имел законного обоснованияна отключение (Именно, решения суда)
Ни один суд РФ не даст такого постановления, хоть ты миллионы должен, на основании решения верховного суда.
По сему управляйки обращаются в мировые суды, которые, по их уставу не имеют права решать такие дела.
Да и вообще 96% судов в РФ не созданы по федеральному закону!
И подразделения судебных приставов- аналогично! Их нету! По закону- их нету! по конституции- их нету!
Я вот вчера отменил исполнительное производство, лишь по тому,что у пристава. которая его подписала не было доверенности от главы юрлица, которое имееет прао действовать без доверенности.
А в Юрге- это не канает, как и у вас. У вас просто приствы, и суды ещё не надрочены, как у нас. В этом ваша проблема.
Аритмии спасибо- вникаешь в тему.:friends:

Александру нашу, кстати, опять отключили. Но уже она сейчас написала обращение в ФСБ по области, и в генеральную прократуру, которые её ( даже не сомневаюсь ни на йоту- поддержат!)

 

Ну, бороться- это отнюдь не пороться?

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ART_ME сказал:

коррумпированная правоохранительная система тут совершенно не причем.

ещё как причём. при отсутствии коррупции, такая ситуация в принципе не могла бы возникнуть. так как никто не смог бы, например, завладеть природными ресурсами, ранее принадлежавшими народу, не довёл бы население страны до такого бедственного (материального, интеллектуального) состояния, не уничтожил бы промышленность и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 680 Ом сказал:

ещё как причём. при отсутствии коррупции, такая ситуация в принципе не могла бы возникнуть

Такая ситуация возникает в любой стране с рабским менталитетом населения. А коррупция есть в любом государстве, она вообще есть следствие государства. Чем больше государства - тем больше коррупции и наоборот.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ART_ME сказал:

Такая ситуация возникает в любой стране с рабским менталитетом населения.

необязательно... неужели Вы не видите вариантов? 

16 часов назад, ART_ME сказал:

А коррупция есть в любом государстве...

имеет значение качество и количество, теоретически её может и не быть.

... но я вижу и другие формы сосуществования людей...

... но всё это не имеет значения, ещё раз - 

Цитата

государство отняло право на насилие.

при этом, декларируемые функции государство не выполняет, а используется как инструмент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 680 Ом сказал:

необязательно... неужели Вы не видите вариантов? 

Других вариантов нет, и я уже объяснял почему.

7 часов назад, 680 Ом сказал:

имеет значение качество и количество, теоретически её может и не быть.

Имеет, но не быть не может. По той простой причине, что дать взятку не чиновнику нельзя.

7 часов назад, 680 Ом сказал:

при этом, декларируемые функции государство не выполняет, а используется как инструмент...

естественно, читайте классиков марксизма-ленинизма.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...