Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

Моя жена маски от коронавируса спиртом протирает. Полицаи пока не трогают. А контакты зачётные!

хочу, чтобы все были здоровы!

Posted (edited)
41 минуту назад, каминщик сказал:

А контакты зачётные!

16 651 км пробега. Так прикипели, что только посредством дремеля удалось снять.

Edited by fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

1 час назад, fant сказал:

дремеля

2 болгарки, две дрели, бормашина и прочие э/инструменты, а вот дремелем не обзавёлся. Так, всё, прекращаем.Не по теме. Забанят.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

12 часов назад, Pont 007 сказал:

Лично мы не видим не вашего золото, ни ваших алмазов

Это не значит что их не существует. Такая же ситуевина с твоей нефтью

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

8 часов назад, каминщик сказал:

Моя жена маски от коронавируса спиртом протирает. 

Не пьет? Для настоящей защиты надо постоянный спиртовой барьер внутри маски создавать :D

6 часов назад, каминщик сказал:

2 болгарки, ... Так, всё, прекращаем.Не по теме. Забанят.

Да ладно, за что банить то? Напиши, что 2 болгарки из Болгарии, вот уже и внешняя политика нарисовалась.

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Posted (edited)
2 часа назад, DoG70 сказал:

Не пьет? Для настоящей защиты надо постоянный спиртовой барьер внутри маски создавать 

Не, не пьёт. Но пусть себе купит спирт и протирает, ан нет - моими запасами пользуется.

5 часов назад, Andrey 69 сказал:
17 часов назад, Pont 007 сказал:

Лично мы не видим не вашего золото, ни ваших алмазов

Это не значит что их не существует. Такая же ситуевина с твоей нефтью

Что-то между вами напряжёнка. Я полагал, что у вас общий противник - Москва. которая безбожно пользует в "свой бюджет" ваши богатства, а вам крохи с барского плеча

РС:  Ща москвичи хохла пи..ить начнут:D

Edited by каминщик

Posted (edited)
2 часа назад, DoG70 сказал:

Напиши, что 2 болгарки из Болгарии, вот уже и внешняя политика нарисовалась

Последняя приобретённая дрель у меня Российская ИЖ. Каких их у меня только не было, а эта просто сказка: биения отсутствуют, регулировка оборотов - лучше и не надо, вибрации - в разы меньше чем были Боши, Метабы и т.д., а звук - шелест листьев в картине "Золотая осень" Левитана. (Я о политике - если чё:D)

Edited by каминщик

42 минуты назад, каминщик сказал:

Но пусть себе купит спирт и протирает, ан нет - моими запасами пользуется.

Вот, вот, в тяжелую годину и проверяются друзья! Спирта что ли жалко для жены? Зато её потом можно смело в лавку отправлять: выпила - возобнови запас :D

27 минут назад, каминщик сказал:

дрель у меня Российская ИЖ. Каких их у меня только не было, а эта просто сказка

Это как повезет. Тут даже у одной марки раздрай полнейший. Как то дрель тоже покупал, пришел в магазин. Говорю, хочу простой Штурм. До этого пользовался, если не насиловать, то мне хватает. А они мне - возьмите вот эту, это не простой Штурм, а профессиональный, вон и цвет корпуса другой, надежнее, мощнее и т.п. и т.д. Ну повелся я, а по факту, сдохла в миг.

Политика, нет, но вот вам пример "заботы" государства о населении в тяжелое время карантина: ФАС РФ предложила повысить цены на газ для населения на 3% с 1 июля 2020 г. Родное население, мало того, что у вас, карантин, денег нет, бензин везде дешевеет, а у вас дорожает, так вот вам еще и газ подороже.

4 минуты назад, DoG70 сказал:

Политика, нет, но вот вам пример "заботы" государства о населении в тяжелое время карантина: ФАС РФ предложила повысить цены на газ для населения на 3% с 1 июля 2020 г. Родное население, мало того, что у вас, карантин, денег нет, бензин везде дешевеет, а у вас дорожает, так вот вам еще и газ подороже.

В ведомстве отметили, что изначально была предложена индексация на 5%.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Ну ясен, пень, благодетели :lol2: При такой ситуации вообще надо цену снижать, а они: мы повысим, но это же меньше, чем обещали.

Кст, вот Мишустин разрешил до нового года не платить коммуналку и не поверять счетчики. Ни штрафов, ни отключений не будет. Что то мне подсказывает, что народ сейчас вообще забьёт на оплату. 

30 минут назад, DoG70 сказал:

Кст, вот Мишустин разрешил до нового года не платить коммуналку и не поверять счетчики. Ни штрафов, ни отключений не будет.

Т.е. вместо оплаты коммуналки ложим денежку на вклад до нового года и имеем профит? 

ИМХО надо постановление читать.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

37 минут назад, DoG70 сказал:

Ни штрафов, ни отключений не будет. Что то мне подсказывает, что народ сейчас вообще забьёт на оплату. 

Вот именно! Хотят хоть что-то получить.

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

1 час назад, DoG70 сказал:

Ну так это ж в рамках закона. Буквально на днях читал о российском "демпферном законе" (название № и пр. не помню). Согласно этому закону компенсация потерь  нефтегазовым кампаниям осуществляется за счёт бюджета (читай денег налогоплательщика или так называемая "вторая нефть"). Короче чем больше потери нефтегаза, тем больше поборы с населения.

РС: прочитав это решил порыться в Украинском законодательстве - есть ли в Украине такое. Пока ещё не рылся.

1 час назад, DoG70 сказал:

до нового года не платить коммуналку

Не настораживает?? Интересно, где наёбка замаскирована?

3 минуты назад, каминщик сказал:

В Украине даже этого пока нет.

9 минут назад, каминщик сказал:

Постановление выйдет, тогда и видно будет. А то с телеэкрана они соловьем поют, а когда до бумаги доходит, так всё по другому написано. Но допустим, особой наёбки нет, и для населения - да, отсрочка и вроде всё хорошо, но если посмотреть со стороны ресурсников (предприятий ЖКХ), то может быть не совсем хорошо. Им к зиме готовиться надо, а потребители (население) платить перестали. На что котельной уголь закупать? На что ремонты делать? Понятно, что где то воруют, но ведь и на благое дело эти деньги тоже идут. Не думаю, что государство будет всякую мелочь ЖКХ-шную поддерживать. Вот и получим "неготовность" к следующей зиме. Но еще хуже, если предприятия начнут коммерческие кредиты брать на текущую деятельность под проценты в банке. Они же потом эти проценты в тариф принесут, вот и здравствуй очередное повышение цен. Вот тут то весь профит (да еще с учетом инфляции) и прогорит синим пламенем.

1 час назад, ART_ME сказал:

Т.е. вместо оплаты коммуналки ложим денежку на вклад до нового года и имеем профит? 

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

Это не значит что их не существует

Да это так, но есть но почему то от Вас уезжают. https://ria.ru/20190904/1558284733.html об этом даже Путин в открытую говорит. 

С уважением, Дмитрий

Posted (edited)
51 минуту назад, DoG70 сказал:

Вот тут то весь профит (да еще с учетом инфляции) и прогорит синим пламенем.

Целью профита является не обогащение, а частичная компенсация роста цен.

Ждем текста постановления,  ибо... гладко было на бумаге, за забыли про овраги. ©

Edited by ART_ME

Posted (edited)
3 минуты назад, ART_ME сказал:

гладко было на бумаге, за забыли про овраги

Ну Трамп 1000$ налогоплательщикам дал и ещё раз возможно даст https://ria.ru/20200407/1569665736.html, Грузия на 3 месяца от коммуналки освободила, Германия тоже деньги будет давать, а нас по сути просто отсрочка платежа, что достаточно скромно.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

5 минут назад, Pont 007 сказал:

Ну Трамп 1000$ налогоплательщикам дал и ещё раз возможно даст https://ria.ru/20200407/1569665736.html, Грузия на 3 месяца от коммуналки освободила, Германия тоже деньги будет давать, а нас по сути просто отсрочка платежа, что достаточно скромно.

92152222_3791431170928667_7327733455637184512_n.jpg

1 час назад, Pont 007 сказал:

Трамп 1000$ налогоплательщикам дал

В Украине пенсионерам 1000 гривен.:lol2: Обещают...:lol: Дать.:dance2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Теперь печенеги. Не палимся, нет же. :lol2:

363087867_..JPG.67cc92cfc59a636ea85b769a568ab38b.JPG

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

19 часов назад, каминщик сказал:

Что-то между вами напряжёнка.

Да нет,конечно нет. Разве это напряженка?

18 часов назад, каминщик сказал:

Последняя приобретённая дрель у меня Российская ИЖ.

Была такая и поддержу на сто процентов. Дал посверлить и...

Кстати какая то нездоровая судьба у вещей которые дали кому то в пользование. Помните рижский железный кофейник продавался в СССР? У нас такой много лет был. И забывали включенным,и без воды включали. Хоть бы что. А тут мамка как то дала в школе коллеге-и капут мгновенно

290688871_3.jpg.fb505817c3b3b54cb1c3e80923fbe948.jpg

15 часов назад, Pont 007 сказал:

почему то от Вас уезжают

И пусть. Почему нет? Абсолютно спокойно к этому отношусь

@DoG70 ,надо выходит людям помогать карму чистить

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

И забывали включенным,и без воды включали. Хоть бы что. А тут мамка как то дала в школе коллеге-и капут мгновенно

290688871_3.jpg.fb505817c3b3b54cb1c3e80923fbe948.jpg

У меня такой и сейчас верой и правдой служит - в гараже.

В 4К бывший ЗИЛ.

С уважением, Дмитрий