Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, kotenok сказал:

Путингу нужно доказать ООН,

В ООН  эти доказательства никому на фиг не нужны.  Их даже и предоставить-то в ООН некому. :D

В Уставе ООН про конституции её членов нет ни слова.  Членом ООН можно быть даже вовсе без конституции.

Например член ООН - Германия, не имеет конституции, и всем на это глубоко наплевать, потому как это проблема только самой Германии. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Граждане, желающие голосовать по каждой поправке отдельно, вам нужно просто ощущение важности? Вы же явно не знаете, как трактуются отдельные пункты. Я поясню. В РФ любой закон работает так как его трактует судебный орган, конечно есть отсылки на прецеденты, но как ”рекомендации”.  В Конституционном праве прецеденты обязательные для принятия.  Понимаете, что это значит? Это значит, что пока нет прецедента (решения Конституционного суда), или комментария (разъяснения как трактуется), текст поправки это просто набор слов.  Я не могу дать оценку и разъяснения по всем поправкам, по тому, что нет комментариев Конституционного суда. А вы думаете, что можете?  
          Если вы знакомы или хоть недавно ознакомились с Конституцией РФ, вы должны понимать, что для принятия этих поправок нет необходимости всенародного голосования. Правда есть одна поправка, в которой просматривается необходимость всенародного голосования, но это не для ”внутреннего потребления”. 
          Вы внимательно прочитали, и ознакомились с законодательством? Если да, то у меня к вам вопрос. Вы по прежнему ”хотите голосовать за каждого кота в мешке отдельно? Если желаете этим потешить своё чувство важности, то вам и так дают это почувствовать приглашая отдать голос там, где и без него могут обойтись.
         Теперь ключевой вопрос. Если бы бюллетень отображал суть, и вопрос звучал бы: ” Вы одобряете действия властей по изменениям в конституцию?”, вам тоже хотелось бы поставить побольше галочек, одной мало?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 часов назад, Анатолий Андронович сказал:

Все изменения отдельными пунктами нереально

Для того вся эта пурга из лишних, вредных, глупых и популистских новелл и была замешана чтобы скрыть главную. А между тем для каждой отдельной по смыслу поправки, согласно статье 2 Федерального закона 04.03.1998 N 33 ФЗ, должен был быть принят соответствующий федеральный закон с названием, отражающим суть поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Генерал армии не служивший в армии.:lol:
Плюс арестованный (скрученный) флаг пленённый фашистским триколором, как вам?
https://youtu.be/iphD-hWzwfA

Да, ещё количество дизлайков, и отзывы.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Когда меня пригласили в полицию, думал, загранпаспорт отберут. Я же в списке экстремистов. А они оба паспорта забрали. Сказали, что теперь я — лицо без гражданства», — петрозаводский дворник Алексей Новиков стал первым россиянином, лишенным гражданства своей страны «за экстремизм».

И хотя Конституция такой возможности вроде бы не предусматривает (тут даже на поправки не спишешь, этот пункт они не затронули), но простой человек Новиков внезапно оказался в шкуре советских диссидентов.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/24/85998-tsvet-vydvoreniya-haki

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J_Ohm сказал:

А между тем для каждой отдельной по смыслу поправки, согласно статье 2 Федерального закона 04.03.1998 N 33 ФЗ

Давайте же разъясните, какое отношение это имеет к количеству пунктов в бюллетене регулируемом другим федеральным законом, если необходимо только заключение Конституционного суда о соответствии с главами 1,2,9 Конституции РФ, кстати, для внесения изменений в которые требуется всенародное голосование!
 @J_OhmЯ случаем не Вам давал комментарий о несуществующей поправке к статье 101, когда вы дали отзыв о бумажке сомнительного содержания?
 

Изменено пользователем Анатолий Андронович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ART_ME сказал:

дворник Алексей Новиков стал первым россиянином, лишенным гражданства своей страны

Почему первым? А Миха Алфёров бодается уже давно за несуществующее гражданство РФ.
Я его после каждого ролика трoллил, по этому поводу. Но он то юридический закончил, и только на днях понял.
А вот вам про терроризм, что это такое.
Деваха фидуциарное право изучает.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kotenok сказал:

Почему первым? А Миха Алфёров бодается уже давно за несуществующее гражданство РФ.

Некто Миха Алфёров был гражданином РФ, но потом его этого гражданства лишили?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анатолий Андронович сказал:

какое отношение это имеет к количеству пунктов

Это же не просто так было сделано, чтобы с каждой поправкой обращаться отдельно. Вы как представитель народа - носителя высшей власти, можете быть за одну поправку, но против другой, никак с первой не связанной. Возможности выразить свое мнение по отдельности для каждой намеренно исключена. Таким образом ваш выбор подвергается манипуляции, искажению. Единственный вариант без коллизии - воздержаться от голосования, но тогда вы тоже теряете возможность выразить свою гражданскую волю.

1 час назад, Анатолий Андронович сказал:

Я случаем не Вам давал комментарий о несуществующей поправке к статье 101

Может и давали, в этой ветке такой поток "смыслов", от исходной точки уносит в момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, J_Ohm сказал:

 Единственный вариант без коллизии - воздержаться от голосования, но тогда вы тоже теряете возможность выразить свою гражданскую волю.

Так выбор варианта без коллизии и есть выражение гражданской воли.  ;)

Неслучайно же при любом голосовании всегда есть три варианта: за, против и воздержался.

Кроме этого, существует еще и т.н. протестное голосование, которое тоже является выражением гражданской воли.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

Так выбор варианта без коллизии и есть выражение гражданской воли.  ;)

Выражение, которое все равно искуственно ограничено. Скажем, нельзя поддержать исключение слова "подряд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, J_Ohm сказал:

Это же не просто так было сделано, чтобы с каждой поправкой обращаться отдельно.

Остановимся на этом моменте. Лично Вы обладаете ли полномочиями, чтобы трактовать, толковать  поправки не на уровне ”кухонных споров”, а на уровне права? 

           Я таких полномочий не имею!

Изменено пользователем Анатолий Андронович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анатолий Андронович сказал:

Лично Вы обладаете ли полномочиями, чтобы трактовать, толковать  поправки не на уровне ”кухонных споров”, а на уровне права? 

           Я таких полномочий не имею!

Вообще-то, есть такие понятия пропаганда и агитация, которые и должны разъяснять тем, кто не понимает, смысл предлагаемого. Не принуждать согласиться с непонятным, а разобраться и сделать осознанный выбор. 

Сейчас слово "пропаганда" приравняли к ругательному, вот хрень и творится.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки будут приняты, те кто видели выступление Элла Александровны Памфиловой в этом не сомневаются, то самое где она намекнула на то что поправки приняты 3/4 госдумы и уже действуют.  Жалко я не могу найти видео что-бы вставить его сюда. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ARV сказал:

Вообще-то, есть такие понятия пропаганда и агитация, которые и должны разъяснять

Я специально расписал ранее, как работает право. Смысл предлагаемого может разъяснить только Конституционный суд.  Без этих разъяснений, опираясь на пропаганду или агитацию, можно проголосовать за то, что вам ”втюхтвают”, можно за чужие предположения, можно за свои предположения, ну или против.  Добавлю, что может и угадаете. :D

Изменено пользователем Анатолий Андронович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатолий Андронович сказал:

Смысл предлагаемого может разъяснить только Конституционный суд.

Он ручной, что надо то и скажет.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатолий Андронович сказал:

Добавлю, что может и угадаете

Как я уже не раз говорил, нормальный человек всегда принимает решения сам и ответственность за них принимает на себя. Поэтому лучше сделать ошибку при самостоятельном выборе, чем поддаться на уговоры и принять чужой выбор: в случае ошибки будешь винить других, что абсолютно деструктивно.

Только что, Анатолий Андронович сказал:

можно проголосовать за то, что вам ”втюхтвают”

Что сейчас и происходит, поскольку пропаганда ругательное слово.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV Я Вам не предлагаю лишать выбора. Я Вам пытаюсь объяснить, что выбор сомнителен. Если Вы отдадите голос за поправку, думая, что она в Вашу пользу, а потом Конституционный суд будет трактовать иначе. Кто будет виноват, Вы как сознательно проголосовавший за ”кота в мешке” или суд, по тому, что трактует не так как Вам хотелось?

8 минут назад, Pont 007 сказал:

скажет

Уловили тонкую нить ;), или рефлекторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатолий Андронович сказал:

Если Вы отдадите голос за поправку, думая, что она в Вашу пользу, а потом Конституционный суд будет трактовать иначе.

Никакого "если" нет - голосование оптовое, за все поправки сразу. А говорить о том, чего нет, значит, фантазировать, что мне не хочется делать.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J_Ohm сказал:

Выражение, которое все равно искуственно ограничено. Скажем, нельзя поддержать исключение слова "подряд".

Не поддержание слова "подряд"  входит в не поддержание голосования вообще.

Кстати, иллюстрация выше, от Шнура - "я с вами не играю - я вас не выбираю".  :D

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ARV сказал:

голосование оптовое, за все поправки 

В том то и разница, что Вы хотите голосовать за поправки, а Вам, завуалированно, предлагают одобрить действия тех кто их инициировал и принимает. Или вы действительно думаете, что это оптовое голосование за поправки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатолий Андронович сказал:

В том то и разница

Для меня нет никакой разницы в отсутствии выбора. Если меня лишают выбора, я это одобрить никак не могу.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ART_ME сказал:

Некто Миха Алфёров был гражданином РФ, но потом его этого гражданства лишили?

В том то и дело, что Миха этого гражданства не принимал, он по рождению был гражданином СССР, и из гражданства не выходил.
В этом вся фишка! А он переживает, что его признают лицом без гражданства только.
Вот я ему втолковал, он же юрист, значит грамотный, не баран.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...