Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

Только что, kotenok сказал:

Новое- это процент митингующих.

Неужели болотную превзошли?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Posted (edited)

----------------------------------------------------

Министр обороны России Сергей Шойгу резко повысил зарплаты нескольким категориям военнослужащих, подписав приказ о ежемесячной надбавке для них. Об этом Шойгу сообщил на селекторном совещании в ведомстве.

Увеличение зарплат коснётся лётного состава, плавсостава, главного управления Генштаба и ракетных войск. Для офицеров ежемесячная надбавка составит 100% от оклада, для прапорщиков и сержантов — 110%, для солдат — 120%. Всего надбавки будут получать 45 тысяч военнослужащих.

В среднем размер надбавки, по словам министра обороны, составит 23 тысячи рублей в месяц. Это значит, что на исполнение приказа понадобится свыше миллиарда рублей из бюджета ежемесячно.

Как заявил Шойгу, приказ он подписал ещё три недели назад. Первые надбавки военным будут начислены задним числом - начиная с 1 июля.

Edited by smart_ed

Posted (edited)
5 часов назад, Серж Вамп сказал:

Типа вам терять нечего или вы опаздали на праздник роста?

Именно, ни каких огромных сбережений нет, а то что есть это по современным меркам ни что.

90е были у многих, не все работали без выходных.

Нет конечно, выросло уже целое поколение которому в 90х было пару лет, через 10 лет уже придёт поколение которое родились в сытые нулевые, а вышло в жизнь в экономический застой двадцатых.

я вот ютуб воьбще не смотрю, что там есть, всё заказуха.

Не переживавший, руки дойдут и до тебя, в целом сейчас готовится ряд законов от блокирование средств нажитых нечестным  путём, до налога на депозиты. Могу тебе сразу сказать, они направлены на бизнесменов девяностых и нулевых, себя они трогать не станут, а вот рыбку по меньше немного погрызут. 

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

LED-драйверы с KNX: как сэкономить до 50% электроэнергии?

Протокол KNX предлагает потребителям комплексную систему управления освещением и функциями безопасности – как центральную, так и распределенную. Компания Mean Well выпускает ряд изделий с поддержкой протокола KNX – LED-драйверы серии LCM-KN, а также блоки питания KNX-20E и KNX-40E.

Подробнее

Побороть этот кризис будет сложнее, лёгкие точки роста уже пройдены, сегодня сделать бизнес на ларьке в разы сложнее, придётся конкурировать с крупными торговыми сетями.

Сегодня что-бы получить, что-то нужно вкладывать в разы больше чем на ранних этапах роста, причём конкурировать придётся на рынке который сжимается, в нулевых наоборот спрос показывал прирост, причём рост был именно в не наукоёмких отраслях, ибо он был подогрет рынком сырья ( по сути больше всех росла торговля).

Сейчас экономику нужно перестраивать, да сделать ту самую модернизацию о которой говорил Медведев, то есть сделать Сколково не объектом для шуток, а объектом для гордости, другое дело если хочется сделать это быстрее нужна кооперация с более развитыми технологическими компаниями, а они к нам боятся заходить по многим причинам (от санкций, до плохой защиты интеллектуальной собственности).

В итоге придётся менеджерам старого призыва, делать то что они не смогли сделать и с дорогой нефтью. На старосте лет, вдруг Чубайс станет новым Уоррен Баффетом, а Рогозин Маском ?

С уважением, Дмитрий

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

10 часов назад, kotenok сказал:

Я думаю, у них митинги только начинаются. Если им остановиться- то хана нам всем, и они это понимают.Почему вы этого не понимаете- для меня загадка.

Чего не понимают, что хана без митингов?  А что произойдет, если этот митинг в Хабаровске продлится до холодов? Он как-то сильно напрягает действующую власть? 

Ну вот как вы и хотели, люди в Хабаровске все проснулись, какие предлагаете дальнейшие шаги? Ведь за холодный период времени со всеми активистами поработают, осудят, припугнут и и активность сдуется, как это было после Болотной.

6 часов назад, smart_ed сказал:

Неужели болотную превзошли?

А как-же! Многократно превзошли. 

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

"Феномен Фургала" означает запрос на новый тип социально ориентированного лидерства, готового к разговору с народом. Что разрушает президентскую вертикаль, ориентированную на назначенцев, враждебных объекту управления. Хабаровск продемонстрировал, что при отсутствии единой оппозиции появляется более серьезная угроза для Кремля - стихийный протест снизу, который опасно подавлять. За стихийным протестом будет прятаться давно униженная региональная элита.

1 час назад, Aviator88 сказал:

Ну вот как вы и хотели, люди в Хабаровске все проснулись, какие предлагаете дальнейшие шаги?

Дружище, наши там уже действуют, и действуют правильно. Но в СМИ не освещают пока. Просто по ватцапу уже отписались несколько человек в группе, что всё идёт своим, нашим путём. Не сцы.
У меня же телефоны блогеров, ватцапы их- да уже наверное к сотне подходят. Я же с ними общаюсь постоянно.
Напиши мне телефон. хоть одного знаменитого блогера? Не сможешь. А я могу написать.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

12 минут назад, kotenok сказал:

наши там уже действуют, и действуют правильно. Я же с ними общаюсь постоянно.  Не сцы.

Да я не сцу, я лишь спросил, какие вы предлагаете дальнейшие шаги, после того, как все люди в Хабаровске проснулись и вышли с митингом на улицы?  И даже шрифт выделил, чтобы случайно не забыли на него ответить.  

1 час назад, Aviator88 сказал:

И даже шрифт выделил

:blink:Спасибки! Премного благодарен! Наше вам с кисточкой!:yes:
Наши- там давно организовывают народные советы, но вы этого не увидите, пока они не будут организованы.
Они в подполье, в оккупации же. Самое главное. что там народ проснулся.
От этого далеки жители европейской части страны.
Сегодня, кстати видел ШАГ (шамана), *****, сцуко, в маске! Я его отчехвостил в комментах, сдохнешь сцуко!
Кто маску одевает- тот сдохнет быстрее меня, а я жить уже не хочу.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

12 минут назад, kotenok сказал:

Наши- там давно организовывают народные советы, но вы этого не увидите, пока они не будут организованы.

То-есть, вы предлагаете следующим шагом организовывать народные советы? Хорошо. Допустим уже организовали. Дальше что делать предлагаете?  

42 минуты назад, Aviator88 сказал:

Дальше что делать предлагаете?  

Ну я же уже сколько и писал, и роликов кидал?
В Хабаровске уже организован народный совет.
И с каждым выходом- он будет расширятся. А решение народного совета, когда оно документировано- обязано быть признано любыми органами власти. Блин, да чё тут не понять то? Народ- это и есть власть, даже по конституции, просто. то, что конституция РФ- не действительна, народ действует уже по последней действующей конституции. Ты думаешь я тут один умный?

53 минуты назад, Aviator88 сказал:

Дальше что делать предлагаете?

Брат, предлагаю откреститься от Серёги (ну это конечно первым делом) и пойти сесть в тюрьму.
И потом всю жизнь сидеть и бояться.
Хотя это тебе Серёга так скажет.
А я предлагаю, под протокол, создавать народные советы, не более. Протоколы могу скинуть в ворде.

29 минут назад, kotenok сказал:

Народ- это и есть власть, даже по конституции

Клали на эту конституцию!  И народ не имеет совершенно никакой власти. У неё нет даже права выбора. 

37 минут назад, kotenok сказал:

А я предлагаю, под протокол, создавать народные советы, не более.

То-есть, после того, как все люди в Хабаровске проснулись и вышли на самый массовый в стране митинг, вы им теперь следующим этапом в борьбе за власть,  предлагаете  создавать народные советы? Допустим вы создали совет, но секретаря и председателя арестовывают как участника террористической организации и у них в машине нашли гранату и другие взрывчатые вещества. Или с наркотой попались. Какие последуют ваши ответные шаги? Опять призыв к просыпанию? 

7 часов назад, Aviator88 сказал:

Допустим вы создали совет, но секретаря и председателя арестовывают как участника террористической организации и у них в машине нашли гранату и другие взрывчатые вещества. Или с наркотой попались.

Вы действительно верите в террористов ?

В 1931 году в психиатрической лечебнице города Хабаровска Аркадием Гайдаром была написана «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».

Думаю если в эту веточку заглянет психиатр  наставит кучу диагнозов.

В тюремных психиатрических больницах в сталинское время и первые послесталинские годы находились, в частности, заключённые туда по политическим причинам А. Г. Гойхбарг, первый президент Эстонии Константин Пятс, известный партийный работник С. П. Писарев, генерал КГБ СССР Павел Судоплатов (участвовавший в репрессиях в сталинское время и в середине 1950-х годов симулировавший психическое заболевание, чтобы уйти от ответственности), двоюродный брат первого секретаря Израильской коммунистической партии Микунис, бывший начальник штаба ВМС адмирал Л. М. Галлер, знаменитый советский инженер и авиаконструктор А. Н. Туполев.

80113-5.jpg

unnamed (1).jpg

Британская BP сообщила, что в течение следующих десяти лет намерена сократить добычу нефти на 40 %....

Согласно прогнозу BP, повышение среднегодовой температуры в течение следующих 30 лет на 1,5 градуса по Цельсию снизит спрос на нефть на 75 %

Компания должна быть готова к такому развитию событий и поэтому резко меняет курс развития. ....

Биржа положительно оценила новую стратегию BP. Акции компании после этих новостей сразу же выросли на 8 %...

Для России изменение стратегических планов BP будет иметь значительные последствия. Британская компания является одним из ключевых акционеров крупнейшей российской «Роснефти». Многие совместные проекты по разведке и добычи нефти будут свёрнуты или не получат финансирования из-за рубежа.

https://3dnews.ru/1017558

10 часов назад, ДеКодер сказал:

Вы действительно верите в террористов ?

Если честно, то я атеист, чтобы верить или не верить. ))   Да, имеются неопровержимые факты, что фсб устраивает террористические акты на территории России и за её пределами.  Но в данном случае я имел ввиду, что любых активистов и выбранных председателей народных советов, которые Котёнок предлагает организовывать,  сразу же посадят под любым предлогом. Поэтому я и добиваюсь всеми силами достучаться до Котёнка и услышать от него направление дальнейших действий после того, как народ уже проснулся. 

20 часов назад, kotenok сказал:

Народ- это и есть власть, даже по конституции

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

:lol::lol::lol:

@smart_ed  Ты спрашивал, кто организует митинги ? Вот, например, в Петропавловске-Камчатском небольшую акцию в поддержку протестующих хабаровчан, организовала  ведущая ГТРК «Камчатка», Новикова. После чего уволилась. 

@kotenok Да, уничтожит, если вы будете продолжать сидеть на жопе и размахивать руками. Или сильно стучать кулаком по столу ... у себя на кухне.

Я не спрашивал, кто организует небольшую акцию в поддержку протестующих хабаровчан, я спрашивал, кто курирует протесты в Хабаровске.

Впрочем ответ уже известен - см. выше пост Л.Шевцовой.

Ну уж не Навальный точно.  А Шевцову я не знаю, поэтому и слушать смысла нет.