Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич в интервью белорусскому филиалу «Радио Свобода» выразила свое мнение о происходящем в ее родной стране.

По мнению писателя, власть в Белоруссии объявила войну своему народу и никто не мог представить, что ОМОН будет себя так вести – машина, из которой стреляют в ребенка, избитая беременная женщина, задержанные, которых душат коленями, а ночью происходят «просто военные действия», перечислила нобелевский лауреат. «Ходят слухи о том, что здесь много российского ОМОНа. Белорусы постоянно подчеркивают, что мы мирные люди, мы никого не будем бить и убивать. Почти нечеловеческая, сатанинская ярость, с которой действует ОМОН – мне трудно поверить, что это белорусский ОМОН. Мне кажется, что белорусские мальчики не могли так бить своих мам и сестер. В маленьких городках, где все друг друга знают, ОМОН отказывается избивать людей. Их люди не хотят бить своих людей», - рассказала писатель.

....

Роль посредника в переговорах и того, кто объединит протестующих, она на себя взять не готова, в основном из-за состояния здоровья. Тем, кто вышел на улицы с протестом Алексиевич благодарна. «Я просто влюбилась в свой народ в последние несколько недель. Это совершенно разные люди, в этих людях совсем другая сила. Раньше у меня было некоторое разочарование – теперь нет. Нам нужно быть более организованными. В борьбе найдутся лидеры», - уверена писатель.

На вопрос о том, что бы она хотела сказать избранному президенту, она ответила так: «Уйди красиво. Но поздно, уже кровь. Убирайся, пока не поздно, пока ты не бросил людей в ужасную бездну, в бездну гражданской войны. Уйди. Никому не нужен Майдан, никому не нужна кровь. Ты просто хочешь власти, и это твое желание обернётся кровью».

https://www.fontanka.ru/2020/08/13/69418603/

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сотни рабочих БелАЗа объявили о забастовке и отказываются выходить на рабочие места. Об этом пишет NEXTA. 

К забастовке присоединился коллектив ООО «Терразит». 

https://www.znak.com/2020-08-13/nexta_soobchaet_o_zabastovke_na_belaze

spacer.png

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не быть батьке больше презиком.:P 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kotenok сказал:

Эх, не быть батьке больше презиком.

А я не исключаю, что он резко полюбит путина. Посмотрим.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, каминщик сказал:

он резко полюбит путина

...и "гуманитарные" КАМАЗы, с вежливыми зелёными человечками, без опознавательных знаков ! :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 856856 сказал:

Будет губернатором Смоленска...Тоже неплохо. Но для этого нужно забить стрелку с Путиным, чтобы встретиться в Беловежской пуще и подписать соглашение о вхождении в состав России... Пока не поздно.

Поздно - кровь уже пролилась.

Теперь только войска вводить.

Опыт есть -  1968г. , Прага.

spacer.png

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 856856 сказал:

На площади Тяньаньмэнь её пролилось намного больше

На площади Тяньаньмэнь китайцы пролили кровь китайцев - а это внутренне дело их государства.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каминщик сказал:

А я не исключаю, что он резко полюбит путина.

Без референдума это не прокатит.  Только масло подольет с этим присоединением. 

 

Только что, 856856 сказал:

На площади Тяньаньмэнь её пролилось намного больше... и ничего.

Это было 30 лет назад и у них там была своя кухня у чёрта на куличиках. С тех пор многое изменилось. И к тому же, Белоруссия почти в Европе.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 856856 сказал:

А в Белоруссии белорусы прольют кровь белоруссов...

Так фокус-то как в том и состоит, что очень похоже, что это не так.

Слишком уж беспредельна и массированна жестокость сотрудников правоохранитнльных органов.

Конечно, в любой стране есть в полиции фанатики и садисты, но чтобы так много.....

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 856856 сказал:

У Китайца была жестокость...

Этот китаец -  фанатичный коммунист. И ему очень далеко до наших комиссаров.

Но откуда в полиции Белоруссии такое количество фанатиков-коммунистов?

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, smart_ed сказал:

Слишком уж беспредельна и массированна жестокость 

Вы просто не знаете, кто такие беларусы. Это не славяне этнически. Это западные балты (как пруссы и ятвяги). Так вот почитайте, насколько жестокими они были в Средневековье, и как они противостояли крестоносцам, польским королям, и волынским князьям. Чеченцы просто тихо курят в сторонке. Пусть вас не обманывает напускная флегматичность и спокойность беларусов. Если надо - они покажут своё истинное обличье. 1812 год (французская армия наиболее понесла потерь в Беларуси) и WW2 (партизанен).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 856856 сказал:

Там не фанатики... Там политически грамотные сотрудники, выполняющие приказы руководства.

избивать белорусских баб и детей? Хватать и избивать в кутузках случайных прохожих?

7 минут назад, tilarids сказал:

Вы просто не знаете, кто такие беларусы.

Не знаю. И поэтому доверяю мнению единственного белорусского нобелевского лауреата Алексиевич.

Хотя вру. У меня одно время сосед по гаражу был белорус. Вот до такой степени бесконфликтного человека я никогда не встречал.

7 минут назад, tilarids сказал:

 Так вот почитайте, насколько жестокими они были в Средневековье

В средневековье все были жестокими, включая наших с Вами предков. Кто тогда жестоким не был - не выжил.

-----------------------------------

----------------------------------

@856856 , Вы явно недооцениваете ситуацию.

Данные о преступлениях сотрудников правоохранительных органов Белоруссии вовсю собираются и отправляется в ЕС.

То есть перспектива трибунала для Лукашенко близка к реальности.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-эх ! Белавежская пуща ...(ВИА Песняры) .  Хряпнуть водки на троих ! Триединый славянский народ ( как змей Горыныч).:lol2:

 

 

asffsf.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tilarids сказал:

Вы просто не знаете, кто такие беларусы. Это не славяне этнически.

Окстись, друже! Знаешь сколько русских там живёт испокон веков, да как и у тебя в Украине? Кто-то с войны остался, кто-то понаехал, мы побратались давно все! И нет боле этнических.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, smart_ed сказал:

зубровка - не водка.

Обоснуй научно, с доказательствами химическо-вкусовой экспертизы. 

10 минут назад, kotenok сказал:

сколько русских там живёт, кто-то понаехал

Вот понаехавшие русские с балконов снимают на мобилу избиения полицией мирных граждан. А беларусы(!) на плосщи стаяць за Радзiму, за Вотчизну ! Зразумеў ?:yes:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, smart_ed сказал:

Гм... курица - не птица,

Гм...  вот уж не думал, что парнокопытное:D

31 минуту назад, smart_ed сказал:

Мулявин - не белорус,

 

мулявин.png

36 минут назад, smart_ed сказал:

зубровка - не водка.

Насколько помню, водка - изобретение Менделеева - спирт, разбавленный до 38 градусов. Тогда получается нп этикетке "Столичная" надпись  "водка" брехня?

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал...Курман. А Ричи Блэкмор цыганом оказался. А все думали, что он валлиец. Потеряна вера в человечество...

 

курман.jpg

Я сам один, среди Айсбергов, Вайсбергов ,разных там Рабиновичей !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, 856856 сказал:

Бабы и дети встали в сцепку ( а научили их так вставать очень куёвые и опасные для страны дяди),  перекрыли  улицу, и мешая проезду транспорта, выкрикивают  экстремистские лозунги, направленные на свержение законной власти. Дети ночью должны быть дома и спать. Бабы должны лежать в кровати со своими  мужьями, а не стоять на улицах рядом с другими бабами.

Kinder, Küche, Kirche?

------------------------------------------------------------------

30 минут назад, tilarids сказал:

Обоснуй научно, с доказательствами химическо-вкусовой экспертизы.

Экспертиза проводится кода есть сомнения, а на твоей же фотке на этикетках прямо так и написано - настойка. :D

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...