Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, dasZebra сказал:

Поэтому слияние ФРГ и ГДР  ну это как  воду соединить с водой

Это не очевидно, поскольку не смотря на то, что русские и украинцы это тоже вода с водой, однако же никакое объединение невозможно. Не смотря на то, что в "эпоху царьков" желание объединиться было.

Если бы ГДР могла существовать независимо, т.е. обладала бы достаточной самостоятельной силой, она могла бы и не присоединяться. Хотя это я уже скатываюсь на любимое @smart_ed сослагательное наклонение, которое не люблю.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

28 минут назад, ARV сказал:

Если бы ГДР могла существовать независимо, т.е. обладала бы достаточной самостоятельной силой, она могла бы и не присоединяться.

Какие объективные факты невозможности ГДР существовать независимо? Я их не знаю. Единствнное, может -страх потери рынка сбыта из за разваливающегося СССР?  Сейчас, спустя 30 лет, одно можно сказать с уверенностью: большинство ГДРовцев очень тоскует по ГДР. В Германии до сих пор, не смотря ни на что, изучается русский язык (да, не первым иностранным, но вторым) и якобы (официально искал, но не нашел подтверждения) 20 млн населения германии говорить по русски в той или иной степени. Из личного опыта: понадобилась мне сода, пошел в магаз... поискал - не могу найти. Ну набрал в гугле как сода по немецки (блин ну она мне за последние 5 лет единственный раз понадобилась, откуда я знаю как оно там называется), подхожу к тетеньке и спрашиваю - Где я могу найти "сода".  Она мне - чего нужно, не поняла... я ей - сода нужна, ферштейн? СОДА! - и показываю ей гугл переводчик с этим словом. Она такая читает по русски - сода, и дальше по русски, А! -  тебе сода нужна, пошли покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, dasZebra сказал:

Какие объективные факты невозможности ГДР существовать независимо? Я их не знаю.

А если подумать? Какие вообще нужны условия для НЕЗАВИСИМОСТИ? Как я и говорил - обладание СИЛОЙ. Финансовой ли, военной ли, политической ли... Но надо быть СИЛЬНЫМ государством. Как правило, сейчас это означает все три силы вместе и по максимуму возможного. Иначе от независимости останется только слово в тексте конституции, как у украины или Грузии, например.

Реально независимых стран не так уж и много...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, dasZebra сказал:

Да. Вопрос - почему? (у меня есть версия, но хотелось бы узнать еще какие либо мнения)

Насколько мне известно, основная версия - это то, что востоевропейцы, лишь недавно получившие национальную независимость, пока ею еще не наелись.

Но на мой взгляд причина гораздо глубже - в западной европе национальность определяется регионом рождения - бургундец, гасконец, баварец, пруссак, каталонец, баск и т.п., а не государством, где этот регион находится. Это обусловлено исторически - эти регионы многократно переходили из рук в руки. Население давным давно настолько перемешалось, что изначальная национальность потеряла почти все присущие ей признаки, поэтому западным европейцам в национальном смысле нечего терять, они легко могут идентифицировать себя как новая нация - европейцы. В восточной европе, насколько мне известно, такого положения нет - поляки, румыны, , венгры и пр. изначально самоопределились как неделимые национальности, и их государства по сути национальные (даже если объявлено иначе). 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, smart_ed сказал:

Население давным давно настолько перемешалось, что изначальная национальность потеряла почти все присущие ей признаки

Не советую говорить такое испанцам, итальянцам и многим другим европейцам :) 

Современные правители ХОТЯТ перемешать все настолько, чтобы был "среднеевропейский фарш", но пока что, имхо, далеко до этого.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимое еврейское государство Израиль было провозглашено в одностороннем порядке в ночь на 15 мая 1948 года. С тех пор страна фактически находилась в осажденном положении: ее окружали арабские страны-соседи, которых объединяла общая цель — уничтожение Израиля. Буквально через несколько часов после объявления независимости Израиля войска всех его соседей — Ливана, Сирии, Иордании и Египта — вторглись на территорию страны, положив начало первой арабо-израильской войне (1948–1949).

К лету 1967 года арабские соседи Израиля превосходили его по всем пунктам: у них было больше военнослужащих, больше оружия и больше поддержки из-за рубежа. Количество вооружений стран арабского блока быстро увеличивалось: во многом это происходило за счет поддержки СССР, который поставлял своим союзникам на Ближнем Востоке оружие на миллиарды долларов. На этом фоне Израиль, наоборот, терял поддержку извне: продавать оружие еврейскому государству отказался его самый крупный партнер — США. Такое решение Вашингтон принял из-за участия Израиля во второй арабо-израильской войне в 1956 году, которая получила название «Суэцкий кризис».

В результате у израильских границ сосредоточились полмиллиона военных, две тысячи танков и более 500 современных военных самолетов.  Помимо ближайших соседей — Сирии, Ливана и Иордании — принять участие в конфликте были готовы также Саудовская Аравия, Алжир, Ирак и Кувейт.

....

10 июня 1967 года из-за давления на Израиль стран Запада и Соцлагеря, война была закончена, и вступило в силу прекращение огня. В результате войны победил Израиль, который захватил Синайский полуостров, Сектор Газа, Западный берег реки Иордан, Восточный Иерусалим и Голанские высоты.

Вопрос: является ли Израиль сильным государством и, если да, то в чем его сила?

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, smart_ed сказал:

Вопрос: является ли Израиль сильным государством и, если да, то в чем его сила?

Сначала нужен ответ на вопрос: играет ли роль сила в международных отношениях, или все решается успешно исключительно мирным путем, без насилия? ;) Примерчик-то твой прекрасно показывает роль силы и цену "бумажным" решениям.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boris U сказал:

Истина  (является ли ... ) от вопроса не изменится.

В данном случае поиск истины и не преследуется, интересует только личное мнение, а еще более - его обоснование. 

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не разделяет   ценности другого человека , мнение будет другим.

Можно даже не спрашивать.  

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris U сказал:

Если человек не разделяет   ценности другого человека , мнение будет другим.

Мнение человека разделяющего ценности задавшего вопрос, последнего интересовать не может по причине его известности ему.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту предыдущего общения по вопросу и его постановке, строится предполагаемая модель ценностей человека.

И определяется категория : друг/враг

Соответственно выбирается  тактика общения.  

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris U сказал:

По опыту предыдущего общения по вопросу и его постановке, строится предполагаемая модель ценностей человека.

Наверное не строится, а выясняется?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Boris U сказал:

Если человек не разделяет   ценности другого человека 

Ценности ? Так можно до разных тем дойти,толерантности, лампового звука, радужных флагов, чернобелых отношений рассизма и руссизма а также нацианал..тфу

Давайте просто общаться, зачем считать врагов  давайте думать о хорошем.1000 страниц уже и все о том же, скоро надо вино пить за тему набравшую 1000 страниц за полтора года,это ж надо какая тема:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж Вамп сказал:

А общие интересы?например этот форум?он же обьединяет ьюдей с отличными друо от друга мнением по политике

Да. причем сугубо по собственному желанию. Потому никто никого не заставляет сюда ходить. 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы думаю можно отнести к ценностям. 

...............

Ладно проехали.

Тут маленькая или немаленькая победоносная война разворачивается, 

но  в спорах и в сми старательно обходится эта тема. Почему?

 

 

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Boris U сказал:

Именно ценности. Людей объединяют общие ценности. 

Абсолютное  совпадение ценностей крайне редкое явление. Как и абсолютное несовпадение. 

У основной массы людей какие-то ценности совпадают, какие-то нет.

Но понятий полудруг и полувраг не существует.

 

1 минуту назад, Boris U сказал:

Интересы думаю можно отнести к ценностям.

Может ли аудиофил быть другом ардуинщика? Или они враги согласно их ценностям? Но ведь на форуме присутствуют и тот и другой.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.человек общающийся с тобой и разжевывающий тему ,в которой у тебя есть интерес,друг, однозначно друг, как бы он там чтото не писал по другой теме, лично тебе он нечего плохого не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, smart_ed сказал:

Может ли аудиофил быть другом ардуинщика? Или они враги согласно их ценностям? Но ведь на форуме присутствуют и тот и другой.

На мой взгляд объединяет общая ценность - любовь к технике (электронной), сделанной самостоятельно.

С категорией интерес,  к аудио или ардуино. Т.к. они не пересекаются , споров не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые зверства режыма:

Цитата

Школьники, которым стало плохо во время линейки в Великих Луках, пробудут в больнице два-три дня.

Об этом рассказала главврач детского медучреждения Татьяна Менькова. Она отметила, что самочувствие детей значительно лучше, но врачам нужно убедиться, что они здоровы.

«Состояние всех можно практически оценить как удовлетворительное — даже тех детей, которые лежат в реанимации... Тех детей, которых мы поместили в отделение (частично их уже обследовали), к концу рабочего дня можно было бы выписать, но этого не случится. Этих детей, я думаю, мы будем два-три дня наблюдать, чтобы мы были абсолютно уверены, что дети здоровы.

Самочувствие у них хорошее, они адекватно отвечают на вопросы, адекватно оценивают сложившуюся ситуацию и настроены на то, что нужно обследоваться», — сказала Татьяна Менькова.

https://t.me/rt_russian/46937

Уже детей новичком травит проклятый тиран! Почему до сих пор молчит ООН, ОЗХО, Шаритэ и спортлото?! 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Boris U сказал:

На мой взгляд объединяет общая ценность - любовь к технике (электронной), сделанной самостоятельно.

Поэтому они... друзья?

37 минут назад, Boris U сказал:

Почему не существует, например ситуативный друг.

Потому, что:

 

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...