Перейти к содержанию

Китайский фонарь TIROSS TS-689


Рекомендуемые сообщения

Принесли мне вот такой фонарь! Наверное в включенном состоянии в сеть включили и перегорели в фаре светодиоды! 19 шт а 9шт сгоревших на открывающейся панели диоды целые! 
Посоветуйте пожалуйста ? На плате видно ещё и подгоревший резистор.Заказывал диоды которые стояли на плате а прислали вот такие! Посоветуйте кто может?

IMG_20200109_180840.jpg

IMG_20200109_182643.jpg

IMG_20200109_180723.jpg

IMG_20200109_180949.jpg

IMG_20200109_181047.jpg

IMG_20200109_181015.jpg

IMG_20200109_180847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, borborka сказал:

Посоветуйте кто может?

Что еще осталось сделать, если диоды уже получили ? Проверяйте низкоомные выравнивающие резисторы (22, 33 Ом или сколько?), они уходят в обрыв легко. Если есть оборванные светодиоды, то меняйте их все на новые. Они должны быть из одной партии с одинаковым Vf. СИДы боятся перегрева - паять быстро и аккуратно.

Если АКБ свинцовая, то она долго не протянет. Электролит выкипет и все. Зарядное убогое гробит её.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Диоды нормально пойдут, менять сразу все. Разница только в том, что пучок света фонарика будет более узкий за счёт развитой линзы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте всем!! Ну вот выпаял все 19 светодиодиодов и 19 резисторов! И оказалось 6 сд целых и 6 рез целых! Что интересно,что рез показывают разное значение! 35,8ом-34-34-34-30-36
Наверное лепили что попало?Теперь вопрос какие резисторы впаивать какого номинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте есть калькулятор резисторов, так на резисторах есть допуск в параметрах в %, вот и есть разница в замерах. Вообще ничего страшного. Даже если вы сейчас где нибудь закажете 20 резисторов, то не факт что они все будут одинаковые. Точные резисторы и стоят намного дороже. На фотографии плохо видно, но скорее всего 33 Ом.

https://cxem.net/calc/calc.php

Значение из ряда E6: 33 Ом

Значение из ряда E12: 33 Ом

Значение из ряда E24: 33 Ом

Значение из ряда E48: 33.2 Ом

Значение из ряда E96: 33.2 Ом

Цветовая маркировка резистора: оранжевый, оранжевый, черный, серый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nvju1967 сказал:

Точные резисторы и стоят намного дороже.

Ага! Прямо очень дорого! Аж 0.48$ за 100 штук! Например на али: 100 шт. 33 Ом 1/4W 33R металлического пленочного резистора 33ohm 0,25 W 1%

Я купил за 1.95$ набор из 600 точно таких-же резисторов (30 номиналов по 20 штук) с точностью 1%. Получил, цифровым тестером выборочно померил разные номиналы - все проверенные укладываются в точность 1%.

А по теме - разницу разбросов 33±5% Ом ни схема, ни светодиоды, ни глаза не почувствуют.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградировали резисторы, некоторые оборвались или близки к этому. Возможно по той же причине, что и СИДы. Бросок напряжения при включении в сеть с конденсаторной зарядкой. Бросок тока ранее принимал на себя аккумулятор, а когда он высыхает, его внутреннее сопротивление становится большим и возможна такая неприятность. АКБ жива ?

Резисторы можно поставить не 1/8 Ватта как было, а 0,25 Ватта, они покрепче будут. Номинал тот же - зачем его менять ?

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! АКБ уже давно выбросил!!! Хочу что нибудь сделать то ли с банок акушек то ли с компьютерных батарей всё это есть,что можете посоветовать? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или одна - две банки лития. Только родную схему заряда из фонаря придётся выбросить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 18:53, borborka сказал:

У меня есть много вот таких резисторов 27 ом

Измеряли или Вы так думаете ? По фото этого не видно. Их хватит на все светодиоды ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕМ!!!Ну вот всё сделал! На его родном аккумуляторе,долил дистилированной воды Правда что то слабовато светит! А как увеличить яркость? Спасибо!!!

IMG_20200114_143517.jpg

IMG_20200114_143557.jpg

IMG_20200114_143622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ток бы надо померить через матрицы и напряжение на аккумуляторе. Холостое и когда фонарик включен.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, borborka сказал:

,долил дистилированной воды Правда что то слабовато светит! А как увеличить яркость

Вряд-ли АКБ из трупа станет новехонькой, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...