Jump to content
81n90 Bingo

Быстрый заряд конденсатора с ограничением и плавный разряд

Recommended Posts

15 минут назад, Dr. West сказал:

нужно лишь отделить кнопку от электросети, что при стандартной квартирной проводке не представляет проблем вообще.

Я же приводил пример как сделана проводка в моей квартире. Все провода под полом и в стенах без доступа. Дом 84 года постройки. Алюминиевая проводка. Пару раз отгорал ноль и пришлось довольно поизгаляться, чтобы восстановить.

Это частный случай, обычно проводка доступна. Да и всегда можно проложить новую, а старую похоронить. Ведь это нужно сделать всего один раз, причём, в таком месте, где не надо раздалбывать всё стену. Если, конечно, проблема замены батареек раз в полгода настолько напрягает.

Я у себя подгадал, когда менял входную дверь и всё сделал вообще "попутно", спрятал проводку в откосы. Верхний внутренний откос - фальшивый, за ним пустое пространство, в котором размещён небольшой блок питания. Внутри также размещён звонок и датчик движения. На самом откосе два светодиодных одноваттных светильника, которые включаются при подходе к двери или при входе с подъезда и освещают придверное пространство и часть прихожей. Очень удобно, особенно зимой.
Могу подключить любой звонок, хоть играющий Имперский марш целиком на колонку S-90, без каких - либо проблем, если вдруг приспичит. Никаких батареек, суперконденсаторов и ломаний головы не требуется.

зы. Проводка под деревянным полом - это, конечно, жесть. Там ещё, наверное, и разводка освещения соседа снизу у вас лежит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

16 минут назад, Dr. West сказал:

Там ещё, наверное, и разводка освещения соседа снизу у вас лежит.

Подключенная к моему счетчику?:shok:

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

По идее - нет, но всё может быть. Это если плиты перекрытия цельные, чашеобразные, так делали. Если плиты пустотелые, то всё же, обычно проводка идёт в каналах плиты.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

@vg155  Во-во эта самая хрень, в  смысле "соловей".

17 часов назад, vg155 сказал:

Звонковая кнопка коммутирует ОДИН провод. Это для тех, кто не понял это до сих пор.:D

@vg155 Ну и где тут кнопка с одним проводом?

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

1 час назад, 100482 сказал:

где тут кнопка с одним проводом?

К кнопке подходят 2 конца ОДНОГО провода. Понял, надеюсь?

Только что, vg155 сказал:

К кнопке подходят 2 конца ОДНОГО провода.

:yes: