Jump to content
Serge Mikhaylov

Помогите разобраться с фотоматрицей

Recommended Posts

Контроллер Ардуино Due, считывал показания с камеры Ардуино. (Нужно было находить просто засвеченные пикселы от лазерной указки). Оказался физический размер матрицы очень мал. Приобрел фотоматрицу от зеркального фотоаппарата. Из документации на микросхему есть только распиновка и описание похожей микросхемы. Помогите за оплату подключить микросхему к портам контроллера.

ардуино камера.jpg

Матрица фото ICX453.png

NIKON-SONY.jpg

Матрица фото ICX452.PDF

Arduino DUE.jpg

Edited by Serge Mikhaylov
Дополнил фото

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By docfbi
      Приветствую коллеги, подскажите такой момент, есть вот такое устройство https://aliexpress.ru/item/32839447946.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edmun3dP и матрица  MT207FHB-N10
      но в устройстве инвертор под ламы CCFL а в моей матрици типа как нет подсветки  хотя из самой матрици выходит один провод помимо основного 30ь пинового разъема. Есть у меня подозрение, что это питание(подсветки или что то подобное) ,нов от как его подключить может есть инвентер для таких матриц ?

• By VOVSAR
      за все 500р+почта,пермь.

• By quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• By SergeyKa
      Попал мне в руки интересный светильник. Банальная игрушка - стоит копейки, но задача превратить эту игрушку в что-то более серьезное. В общем разобрал этот светильник там 6 светодиодов RGB, выглядят как обычный 1W светодиод с 6 выводами и TDS корпусом. Однако - этот прибор питается от напряжения 5 вольт мощностью в 5W и поэтому меня заинтересовало потребление светодиодов. Померив ток и напряжение каждой линии, я выяснил следующие параметры. Синяя линяя потребляет: 410 мА / 3,6 Вольт, Красная линия потребляет: 85 мА / 4,5 Вольт, Зелёная линия: 450 мА/ 3,45 Вольт. Подключены данные светодиоды по следующей схеме

Последовательно, а красные параллельно и последовательно, хотя насколько знаю так подключать нельзя. С помощью нехитрых подсчётов выяснилось, что мощность одного светодиода равна 0,56655 Вт, я думал я неправильно посчитал, но открыв инструкцию к данному девайсу, увидел такую надпись "6 LED - 0.5W". В итоге всё сошлось. Однако, когда я рылся в интернете не нашёл таких светодиодов 0,5W RGB. Нашёл только 3W RGB в корпусе TDS.

Даже сравнивая картинку из поиска гугла, видно что на данном светодиоде кристалы больше нежели на матрице от светового прибора.
      Вопросы такие.
      1) Встречал ли кто-нибудь RGB светодиоды мощностью 0,5W в таком исполнении?
      2) Возможно ли что те светодиоды 3W и просто была занижена сила тока подаваемая на них, что бы блок питание потянуло.
      3) Есть ли способы проверить мощность светодиодов. И как это сделать?
    • By brtv-z
      Ребяты доброго  хочу купить кота в мешке, а именно телек.  на матрице вертикальные полосы..  Как думаете, ему уже даже гладкие, белые доски не помогут ?))  матрице п....ц или все таки это проблема шлейфов или т-кона??  тв LG 47/// конечно же хозяйка не даст вскрыть при покупке ...
    • Ну, значит это перемаркированные "не Logic", или отбраковку где-то взяли.
    • А мне нормального Япончика, пожалуйста!  Но вообще-то Алекс модельки не раздаёт.  Хотя многим это время сэкономит...
    • Подскажите пожалуйста, кто знает, что за деталь smd sot23 с надписью BGVR9. Рядом с ней транзистор IRFR320B, он задымился. Это плата управления оборотами конденсаторным вентилятором Ecofit 2RRE15 230 В 50/60Гц. Думаю, этот BGVR9 или транзистор пробитый или может это стабилитрон  ?
    • Ну, фокус может быть. Камера не у меня в руках. Без обид, за то время, что вы сомневаетесь,  можно было давно все проверить.
    • Имеется плата с обозначение FS-B8910 (поиск по этому названию ничего не дал) Название контролера затёрто. При подаче питания 12 вольт. при каждом нажатии на первую кнопку загорается один светодиод (как бы выбирая режимы работы) при нажатии на  вторую все светодиоды мигают бегущей строкой Может кто знает с чего эта плата, что подключается к контактам sp1 sp2 s1, и что за контролер стоит ?
    • Вы не о том думаете. Ток в базы каскода от стабилитрона постоянен. И это микроамперы - 0.00002А, например. Зависит ещё от Н21 транзисторов каскода. Да, разверните платы входами к задней панели. А то левый канал вообще в трансформатор входом упирается. У транса сколько вторичек - четыре? Поставьте свой БП на каждый канал. Мощных вторичек, имеется ввиду.
  • Create New...