Перейти к содержанию

Подскажите по колонкам Samsung TW-H5500


Рекомендуемые сообщения

имеются активные столбы Самсунг TW-H5500.не с того не с сего стали тихо играть регулировка звука до 30 играют как на единице .уважаемые знатоки помогите где капать и что могло перегореть .заранее всем огромное спасибо.20200112_143114.thumb.jpg.ff3ecb84d007b8f8f115cf7ef191d6ab.jpg20200112_150339.thumb.jpg.b398c370103c75dc6e9f95eae592abad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вижу класс Д. Но по фоткам лечит лишь Кошпировский. Нужна схема. Но лечить придёться вам. Если в этом ничего не понимаете несите в сц. Если шарите то проверьте а)питание б)предусь в) оконечник, а потом будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

берите даташит http://www.ti.com/lit/ds/slas557b/slas557b.pdf  находите подключение и проверяете оконечник. если все плохо заказываете микрухи и перепаиваете. в микросхемных Д классах настраивать нечего. 

Изменено пользователем Bass85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, лёшка сын володьки сказал:

уважаемые знатоки помогите где капать и что могло перегореть

кАпает дождь, а копАть - тут: https://monitor.net.ru/forum/threads/558622/

Все очень подробно, как раз для Клиентов, которые занимаются не своим делом .... 

 

13 часов назад, лёшка сын володьки сказал:

всем огромное спасибо

попробовал - ни душу не греет, ни на хлеб не намазывается ... попробуй просто ОПЛАТИТЬ работу Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ваши высказывания краб мне тоже колонки не отремонтируют .свозил к такому же мастеру как краб не фига не сделал а 10 у.е почти взял .люди здесь советом хоть помогут а такие как вы только язвить и писать чушь про масло с хлебом с какого я должен кормить таких бездарей и горе ремонтников как ты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 09:13, FonSchtirlitz сказал:

Вижу класс Д. Но по фоткам лечит лишь Кошпировский. Нужна схема. Но лечить придёться вам. Если в этом ничего не понимаете несите в сц. Если шарите то проверьте а)питание б)предусь в) оконечник, а потом будет видно

спасибо вам за совет .сносил сказали навернулся процесор  не знаю что делать плата новая за 100 смысла нет покупать да и жаба душит .как их сделать простыми не активными буду ломать голову говорят надо через кросовер подключать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц это мозг системы. Управляет всеми плюшками. В принципе можно юзать как обычную ААС. Т.е задействовать питание, усилки и подать сигнал на их вход со звуковухи компа. Только так. Тому как здохший проц унёс с собой все плюшки.

Сделать пассивные кроссы не сложно. Только качества звучания будет хуже чем было.

Глянул описание. Бросается в глаза один косяк. Потребляемая мощность 55вт, выходная 350вт (2×175). Даже при кпд блока питания 100% (что пока недостижимо) больше чем 55вт (2×27.5) не выжать.

Походу после 55 нолик забыли...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама акустика 4х омная, 3х полосная. Мидбас и мид 6" плюс рупорный твитер. Чтоб сделать пассивный кроссов нужно знать/найти оптимальные частоты раздела для данных динов. В паспорте таковых я не видел. В нэте тестов данной системы тоже не нет. А с вашим "опытом" вы ничего толкового не сделаете. 

Если сотку жалко попробуйте найти мастерскую где заменят проц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 16:46, лёшка сын володьки сказал:

10 у.е почти взял

За диагностику.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 01:06, FonSchtirlitz сказал:

Проц это мозг системы. Управляет всеми плюшками. В принципе можно юзать как обычную ААС. Т.е задействовать питание, усилки и подать сигнал на их вход со звуковухи компа. Только так. Тому как здохший проц унёс с собой все плюшки.

Сделать пассивные кроссы не сложно. Только качества звучания будет хуже чем было.

Глянул описание. Бросается в глаза один косяк. Потребляемая мощность 55вт, выходная 350вт (2×175). Даже при кпд блока питания 100% (что пока недостижимо) больше чем 55вт (2×27.5) не выжать.

Походу после 55 нолик забыли...

только вот мне кажется почему то дело не в проце .мне этот   так называемый мастер что смотрел колонки 2 недели походу так глянул от балды схемы нет .не хрена нет не знаю что и делать это много возни я так понял.говорил ему сделайте мне чтоб хоть играли как пасивные через аукс что угодно .начал нет времени работы много тут я ещё с этими колонками .короче доверия человеку нет.я на дурака говорю сколько плата будет стоить если поменять на крайний случай цену смотрел уже был тут пост .он не знаю надо искать тут у меня закрались сомнения по поводу смотрел ли он вообще что ….плата стоит 117 у.е но надо заказывать из штатов а 1 хрен закажешь надо чтоб заказ был минимум 250 доларов.а какие вообще признаки убитого проца я даже в нете не нашёл вот мне интересно для общего развития .наверно придётся везти их в Минск к официалам бо с нашими кулибинами  толку ноль пантов что чуть ли раньше не  мкс  обслуживали а сами из себя пустое место как местный чайник краб.

10 часов назад, KRAB сказал:

они - НЕТ, я - ДА

 

10 часов назад, KRAB сказал:

они - НЕТ, я - ДА

каким заменой мной купленой платой и закрутивши 4 шурупа извольте это я и сам могу .нафиг таких ремнтников у нас таких завались...…...

10 часов назад, tilarids сказал:

За диагностику.

да хрен его знает что он 2 недели диагностировал толком по моему не хрена. продержал 2 недели 20р белоруских взял почти 10 баксов .этого нет схем нет не хрена нет процу походу трындец нах такого ремонтника говорю давай буду забирать нахер думаю тебя с твоим таким ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tilarids сказал:

За диагностику.

 

09.02.2020 в 01:25, FonSchtirlitz сказал:

Сама акустика 4х омная, 3х полосная. Мидбас и мид 6" плюс рупорный твитер. Чтоб сделать пассивный кроссов нужно знать/найти оптимальные частоты раздела для данных динов. В паспорте таковых я не видел. В нэте тестов данной системы тоже не нет. А с вашим "опытом" вы ничего толкового не сделаете. 

Если сотку жалко попробуйте найти мастерскую где заменят проц. 

да где искать у нас город не сильно большой да и мастера крабы ещё те. выкинутые бабки...кормить бездарей нет желания и возможностей .придётся всё таки везти к официалам в Минск я сам с белорусии .ток наверно сумма будет не утешительная чувствую завтро буду звонить в сц Самсунг узнаю хоть предварительно во что станет ремонт этих долбаных колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _abk_ сказал:

А запятые у вас продают?

я если честно  с вами общаться вроде не собирался и вас как то не должны волновать мои запятые. если вас что то  не устраивает ехайте дальше куда путь держали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лёшка сын володьки сказал:

с вами общаться вроде не собирался

А с кем вы собирались общаться здесь, с такими же безграмотными хамоватыми клиентами? Так и советы вам будут соответствующего уровня. Никто из нормальных мастеров с таким censored связываться не будет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то  за живое то вас задело   .я спросил нормально может кто поможет советом …. тут начинается к мастеру обратись .. к какому мастеру если их нет .(есть зато мастера поязвить и поиздеваться над человеком ) с чего я хам вы в курсе что я конкретно про колонки спрашивал по их проблеме нет найдётся урод которому надо написать про правописание или какую чушь считая себя Петросяном .идите выступайте в цирке по своему профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dr. West сказал:

А с кем вы собирались общаться здесь, с такими же безграмотными хамоватыми клиентами? Так и советы вам будут соответствующего уровня. Никто из нормальных мастеров с таким censored связываться не будет.

вы сами не хам .вам кто хамил..смотрите  когда в дверной проём заходите корону не зацепите .вы меня оскорбили я ещё и хам. вот как раз с такими мастерами как вы лучше не связываться .вы конкретно что тут делаете вы учитель правописания ….вроде сайт по электронике или я ошибся .вы мастер чего поднять давление человеку у которого случилась не приятность и поиздеваться над ним .ну тогда ехайте следом за тем же кому я писал до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, лёшка сын володьки said:

я спросил нормально...  найдётся урод которому надо написать про правописание

Чтобы тебя уважали, надо уважать других, в том числе и путем грамотного письма - это другим читать. Ты хочешь, чтобы вначале ломали голову разбирая твои каракули, а потом еще и помогали тебе?  Твоя писанина "на от@#$ись" означает только одно - тебе насрать на тех, у кого ты просишь помочь тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, лёшка сын володьки сказал:

сами из себя пустое место как местный чайник краб.

ты ротяку поприкрой, пока туда не влетело ... а то захлебнешься ... 

7 часов назад, лёшка сын володьки сказал:

вроде сайт по электронике или я ошибся

по электронике, а не для техподдержки порхатых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лёшка сын володьки сказал:

 

да где искать у нас город не сильно большой да и мастера крабы ещё те. выкинутые бабки...кормить бездарей нет желания и возможностей .придётся всё таки везти к официалам в Минск я сам с белорусии .ток наверно сумма будет не утешительная чувствую завтро буду звонить в сц Самсунг узнаю хоть предварительно во что станет ремонт этих долбаных колонок

А как вы хотели... бесплатный сыр лишь в мышеловке. Во первых, сами колонки стоят денег. Цена складывается из стоимости затрат и прочих факторов. Ремонт это услуга и тоже стоже имеет свою стоимость (замена деталей, работа мастера). Если имеете достаточную квалификацию для восстановления работоспособности- делайте, это ваше право. Но ни один форум не обязан делать чужую работу. Желание помочь чисто индивидуальны и в первую очередь зависят от уважительного отношения к форуму. Не стоит считать форум золотой рыбкой, выполняющую любые желания, тем более по скудному описанию проблемы. У любой поломки может быть множество причин, которые дистанционно не диагностируются. Сложность диагностики пропорциональна сложности аппарата. Да и невозможно иметь опыта ремонта абсолютно всей техники. Чаще ломается некачественная и массово распространённая техника. Процент поломок редких и новых моделей много ниже. Например про s70 известно всё а про данный самсунг крайне мало. Да и известная информация вызывает сомнение ( Рпот=55вт, Рмакс=350вт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, лёшка сын володьки сказал:

так называемый мастер

Зря вы так, если у вас мастер хилый. Это не значит что все такие. Юношеский максимализм. А мастер начинается с не значительных на ваш взгляд мелочей. Именно поэтому вам указывают на грамотность... Даже буква в номинале транзистора много значит. Не судите и не судимы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Аппарат у вас на руках. Смотрите маркировку здохшего проца, тому как их там два.  Забиваете в поисковик, находите цену (это даст отсчёт стоимости ремонта) и где купить. Покупаете сами или через знакомых. Когда проц на руках ищите кто сможет его установить (при этом не спалить и сделать всё правильно) Если такой возможности нет- обращаться с сц самсунг. Там всё сделают и дадут гарантию. Про цену не знаю, но влетит в копеечку. Проц это серьёзно. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый фон Штирлиц не знаю как вас там по батюшки .не чем не кого не хотел обидеть но явно желочи у людей через край . но вы же ответили подсказали у вас корона не упала в отличии от не которых … мастеров . я не пытаюсь да и не получиться их сделать тут на форуме виртуально ну это же смешно . хотел услышать мнение людей более плотно связанных и опытных . а что ответили не которые особы  приближонные   к  императору  не меньше...может к ним на ремонт прежде чем нести ещё челобитную писать надо . ну просто нет слов   .вы и пару человек подсказали и ответили по существу вам низкий поклон .вы  хоть обьяснили  нормально и ещё пару человек ответили какая возможная поломка .зачем тогда вообще тут форум .зачем этот сайт мериться членами в правописании или как поднять нервы .ну ещё бы у человека не приятность почему бы не поднасрать так получается. вам ещё раз огромное спасибо фон Штирлиц за вашу отзывчивость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KRAB сказал:

ты ротяку поприкрой, пока туда не влетело ... а то захлебнешься ... 

по электронике, а не для техподдержки порхатых клиентов.

свою бы не сувал куда не надо .влететь может и обратно да ещё так что в собственных клешнях запутаешься герой подводного мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...