Jump to content
raifart

сигнал сканера штрих кода - импульс

Recommended Posts

Здравствуйте, возникла надобность открывать шлагбаум при считывании штрих кода (любого это не важно).

нашел четкий сигнал на плате сканера 3.2В в режиме ожидания 0.1 (или даже меньше) при считывании, вроде все просто.

и не глядя хотел применить 4049 или в режиме триггера шмидта или просто два инвертора,

но глянул даташит и увидел что входящий сигнал высокого уровня едва ли ниже того что есть у меня в сканере,

подскажите простой вариант, а то у меня только монструозные схемы в голову лезут)))

и да по возможности хотелось бы использовать 5 вольтовое питание, поэтому 555 таймер не рассматривал, так как он по опыту не стабилен при таком питании

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Здравствуйте, добавил в свою стерео систему блютус модуль, подключил его на вход и все отлично, но хотелось бы оставить возможность подключаться на вход по проводу штатным способом, можно организовать переключение входов тумблером. Но лучше согласовать оба сигнала, для одновременной работы, сейчас при одновременном включении работает только блютус вход, а параллельный проводной почти не слышно. Я так понимаю их нужно развязать через делитель? Как это организовать проще всего? Если просто добавить резисторы по 2 кОм на общий провод каждого из входов это решит проблему? Или лучше диод? Что кроме громкости мы потеряем от этого? Спасибо!
    • С таким аппаратом я сам мп3 не поддерживаю и строго осуждаю. Вчера закатал на него органный концерт Вивальди с винила. Звучание мощнее любого оргазма. До сих пор не могу нарадоваться. Вот подарок - так подарок под старость лет!
    • КТ203А с h21e  под соточку(+децл) самое то сюда(а то у некоторых, смотрю, железяка аж в мегагерцах хегачит). А собс-но, если и с КТ3107(да пох с какой букавкой) полетел, то пусть так и летит - не критично; больше чем есть, у этой балалайки шумов уже не будет.
    • Спасибо. Я как раз задумывался над следующей конструкцией. Алеф- значит Алеф. Сделаем, послушаем. Радиаторы есть, трансформаторы есть, нужны только платы каналов найти.
    • Дело не в этом, тут главное начало сбора средств.
    • Да тот же Алеф. Полевой Худ ничем не отличается от биполярного. 
  • Create New...