Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, был ли у кого-то опыт отправки изображений с камеры (подключенной через UART или bluetooth-камеры) через GPRS (у меня модуль SIM800L, но в целом это не принципиально) на удаленный сервер? Средствами управляющего микроконтроллера, пусть даже ардуины какой-нибудь, но не малины. Возможно ли это вообще? Хотелось бы, конечно, использовать в проекте беспроводную камеру и общаться с ней, ибо камеры, подключаемые напрямую так себе качество дают. 

Сразу скажу, что важна именно такая связь. Микроконтроллер + модуль связи + камера находятся в коробке и путешествуют по городу, в это время человек сидя дома на диване может смотреть фото с этой камеры. Смартфон для моих целей не подойдет, суть именно в микроконтроллере с модулями.

Если у кого-то такое получалось - поделитесь, пожалуйста :)

А то нахожусь в некоторой прострации и даже не знаю, в какую сторону думать.

1 час назад, Jesterary сказал:

А то нахожусь в некоторой прострации

это точно. смотрите скорость передачи вашего модуля. вы хотите качественное фото передавать? есть камеры которые делают сразу фото и могут его передать по юарту тогда вам нужно только передать этот поток в сим800. но качество там будет оооочень посредственное.  если вы хотите нормальное качество то там большой объем и ардуины не какие не потянут. 

2 часа назад, Jesterary сказал:

отправки изображений с камеры (подключенной через UART или bluetooth-камеры) через GPRS (у меня модуль SIM800L, но в целом это не принципиально) на удаленный сервер?

Месье знает толк в извращениях.

использовать в проекте беспроводную камеру и общаться с ней, ибо камеры, подключаемые напрямую так себе качество дают

А беспроводные камеры к встроенному беспроводному модулю как подключаются, гиперпространственной связью?

в какую сторону думать.

В сторону того, что смартфоны нынче можно очень не дорогой купить. 

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By LemonTV
      Есть картинка из сайта с фьюзами, есть программа avrdude_prog3.3 Как выставить правильно фьюзы чтобы не испортить мк? Незнаю как это сделать есть прямые и инверсные фьюзы, ГДЕ СТАВИТЬ ГАЛОЧКИ И КРУЖОЧЕК НА ПРЯМЫХ ИЛИ ИНВЕРСНЫХ?

• By dron92
      Подскажите как вернуть к жизни контролер или в утиль!
      Решил собрать программатор AVRISP mkII купил микросхему собрал подключил а устройств нет в диспетчере и  Flip не видит его!
      Начал искать косяки в сборке не нашел решил спаять Отладочная плату
      тот же результат, попробовал подключить через ISP не отвечает !
      Решил пойти на крайние меры  подключил через FuseDoctor сигнатуру он не видел вел 1e9482 вроде увидел но результата сбросить не проучилось но теперь он начал видится в таком формате фото внизу

• By Sl653
      Доброй ночи. Продам Segnetics SMH4 новый в упаковке. 14 т.р. и УПП Siemens Sirius 3RW4036 29т.р. тоже новый. Если кого заинтересовало то пишите на почту sl.s@inbox.ru

• By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• Привет форуму! Аwas5, какое напряжение подаешь на генератор? Поставь два стабилитрона Д-814г, возможно твои транзисторы КТ-117 имеют большой коэфф. передачи и этого напряжения будет достаточно. 30 вольт критично для КТ-117, и  только для проверки и наладки.  Увеличивай емкость С3 и смотри картинку, форма должна напоминать "зубья пилы вдоль волокон дерева"! Я тоже перебрал штук 15  КТ-117 и не один не генерировал. Причем все с раб.аппаратуры и новые. Причина оказалась в том, что для того, чтобы транзистор открылся, необходимо обеспечить нужный ток через эмиттер-база. При резисторе 1,5 ком, стоящем в цепи уэ тиристора, напряжение, а соответственно и ток через переход, не достигали нужной величины и транзистор не открывался. Тогда резистор R4 уменьшил до 560 ком. Чтобы оставить тот же наклон пилы - увеличил емкость времязадающего конденсатора С3.  Генератор хорошо ловит помеху, а ее источников в аппарате более чем достаточно, поэтому монтаж должен быть выполнен с требованием к ВЧ аппаратуре т.е короткими проводами  без петель и т.д.
    • Была неуверенность по кондёрам, но я нашёл фотографию и всё поставил на свои места.  Это было после включения. Хорошо, но скажу что "пазистор" у меня выпаян, а так же диоды, кроме "выпрямительных"  ....  ! ? О чём я писал чуточку времени назад.  И плата снята.
    • Тогда вместо предохранителя F701 подключайте лампу накаливания на 75...100 Вт и включайте ТВ.
    • "Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее" ! Как так ? Теперь же нашёл ? Со зрением плохо совсем ?
    • Я был на Мониторе в своё время и смотрел шасси. Судя по всему она одна, "для данной" модели. Кстати этот номер я на плате не нашёл. "Хотя искал". Ещё раз посмотрю. Компоненты стоят правильно "Уверенность есть". "Какие-то сомнения" я буду озвучивать.
    • Счас опять засыпет своими мутными фото...просто вбей этот номер в поиск !
  • Create New...