Jump to content
mocart

Нестандартное применение схемы регулирования скорости двигателя стиральной машины

Recommended Posts

Как заставить эту схему работать в качестве стабилизатора сварочного тока ?

Как на её основе сделать стабилизацию сначала тока заряда аккумулятора для автомобиля , а при достижении нужного напряжения зарядки - поддержания напряжения на акке ?image.png

Распечатать схему на бумаге, заламинировать и приклеить на корпус сварочного аппарата или зарядного устройства.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

3 часа назад, Dr. West сказал:

Распечатать схему на бумаге, заламинировать и приклеить на корпус сварочного аппарата или зарядного устройства.

Можно ли снимать сигнал ОС с токового шунта или трансформатора тока ,  как с обмотки тахогенератора ?

Edited by mocart

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

5 минут назад, mocart сказал:

Можно ли снимать

можно и надевать.

44 минуты назад, TIMIK74 сказал:

можно и надевать.

Не успел добавить рисунок ... но мысль примерно такая ...

А вот чем вызваны ирония и неприкрытое хамство ... неясно .

У нас на Радиолоцмане ... своих скотов хватает ... думал тут люди поприличнее ... видимо ошибался ...

Edited by mocart

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

@mocart вы  забиваете гвозди микроскопом? или кухонным ножом делаете нейрохирургию?

данная схема создавалась  для других целей. Для мотора. А вы нарисовали ерунду.

Ирония есть, а где хамство с моей стороны?

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

@mocart вы  забиваете гвозди микроскопом? или кухонным ножом делаете нейрохирургию?

данная схема создавалась  для других целей. Для мотора. А вы нарисовали ерунду.

Ирония есть, а где хамство с моей стороны?

Бывайте ...

@mocart С трансформатором тока может получится, только проще сделать его для цепи первичной обмотки основного. На большую мощность с указанным тиристором не рассчитывайте в любом случае. Кроме того, обирать аппараты на железе, насколько понимаю, сейчас не модно.