Перейти к содержанию

ОАО и АС различного типа


Рекомендуемые сообщения

@Romanchek82 ,  у меня например не складывается впечатление, что человек кому то навязывает свое мнение, создал тему, спасибо ему за то, что делится своим опытом с другими, не ленится.  Вот с ютубом не понятно, получается они "режут" только музыкальный материал, а тестовые нет? Например вот https://youtu.be/qNf9nzvnd1k , в своих "задрипаных" китайского производства наушниках я слышу от 25гц до 17кгц. На фото замеры этого свип-тона  на моих  АС, понимаю не серьезно снимать на смартфон но пока нет микрофона, а для первых экспериментов и начального ознакомления вполне пригодно, бас только от 60гц (АС щит ГИ)  но по ВЧ до 20кгц. Материал выше указанный ютубовский ролик, источник звуковая карта ноута, ламповый двухтактный усилитель, АС комбинированный щит ГИ  741874839_.thumb.jpg.85e2505e64275888cc94189b788d1879.jpg    44039830_.thumb.jpg.9a4067edcc37520f03e14d9c5510e0e8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Равиль Р сказал:

@Romanchek82 ,  у меня например не складывается впечатление, что человек кому то навязывает свое мнение, создал тему, спасибо ему за то, что делится своим опытом с другими, не ленится. 

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21.06.2020 в 00:03, Artem Ivn сказал:

доброе дело

Добрый день. Не подскажете, как можно хотя бы по деревенски снять график АЧХ акустики. Например записать с метра смартфоном и какой программой снять накопительную АЧХ. Или например микрофон от караоке можно использовать? Лазить, искать в интернете пока лень. В общем простейшую измерительную систему собрать. Да, есть фотоаппарат "Niсon D5100". Может им можно. Там видео HD.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Забыл добавить, так наверное "D5100"  и аудио по серьёзней пишет, чем смартфон.  У усилителя ачх снимал программой RMAA. Полоса 6 Гц - 19,5кГц. по 0 дб, без завала. Усилитель ламповый мостовой. Звук хороший, но хочется увидеть характеристики всей системы. АС - китайский ширпотреб, компьютерные колонки Dexp R700 (внутренний унч отключил), но заявлено 20 Гц - 20 кГц.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте @Владислав2 , по поводу системы, микрофона от караоке и фотокамеры не скажу, нет личного опыта по применению данного оборудования, а на смартфон можно попробовать. Приложение которым я пользуюсь называется "Spectroid", прога для андроида подходит, наберите в поисковике, скачайте, установите и опробуйте. Для измерений "для себя" вполне подходит,  показывает и действующее значение и накопительный  спектр, большего не подскажу. Может более опытные участники форума че нить посоветуют, удачи.764643219_1.thumb.jpg.b74228c2f068e9440d7bc1f558f2ccd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Владислав2 сказал:

 Не подскажете, как можно хотя бы по деревенски снять график АЧХ акустики. Например записать с метра смартфоном и какой программой снять накопительную АЧХ.

Не по деревенски смартфоном можно снять накопительную АЧХ акустики.

У меня нет смартфона,поэтому я установил на обычном компе прогу-эмулятор смартфона. И уже в этой проге пользуюсь прогой Спектроид. Микрофон обычный,встроенный во внешнюю веб-камеру,которая подключается к компу через USB.

На скрине видно название эмулятора и значек проги Спектроид.

 

2020-06-23_213333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, работаю над этим.

20.06.2020 в 09:07, Равиль Р сказал:

Например вот https://youtu.be/qNf9nzvnd1k , в своих "задрипаных" китайского производства наушниках я слышу от 25гц до 17кгц.

Начал вот с этого.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон смарта в отличии от измерительного имеет узкий диапазон тому как заточен под голосовой диапазон. Следовательно точность измерения имеет погрешность не ниже чем на порядок. Равнозначно измерению рулеткой и штангенциркулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прочитал про это. Простым микрофоном получится измерить только относительную АЧХ (больше, меньше). Для начала пойдёт. Акустика всё равно ширпотреб. Пока визуально проверил, на 5 Гц - динамики ходуном ходят.  :)  Т.е унч пропускает. Нашёл программу "TrueRTA". На вход звуковой карты компьютера вкл. пьезомикрофон и рисует график, сначала измеряется фоновый шум и потом уст. начало измерений. Диапазон 10Гц - 20 кГц. Поищу получше микрофон.

Несколько телефонов протестировал на запись. Низы валят, а вч искажают(в кучу собирают). Проверял прослушкой одной записи напрямую и после телефона.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

@Artem Ivn
А каким образом и как происходит разделение частот в новой необычной акустике?
Я понимаю, что НЧ секция играет во всю полосу, а фильтрация идёт за счет акустического оформления. ВЧ через конденсатор 2-4 мкф. А середина?

Изменено пользователем Андрей Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ФСР лёша продолжает пилить щиты ГИ. Теперь по 36 шт. овалов вбубенил в каждый щит. Неутомимые очумелые ручки...

Коммент к видео занятный...

С нетерпеньем жду от нервного дедушки-"Степаныч"  красный кружочек "Не одобряю"....

Посмотри Степаныч сначала вот это: 

 

Изменено пользователем Artem Ivn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artem Ivn сказал:

. Неутомимые очумелые ручки...

Коммент к видео занятный...

долбоеби.м. 

И снова и снова для тех кто на бронепоезде! Каким х...ем я должен оценить всю невъе...сть сего говна на видео, если у меня на компе стоят очешуительные колнки DEXP за 200 рублей!?? Это первый момент. Второй - видос снимался на говнотелефон с херпойми каким микрофоном. Как? КАК????? Как можно судить о звуке, записанном на говнотелефон??? Вы в своем уме, люди? Да засуньте вы свои видосы себе поглубже, не ипите моск людям!

И ведь верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Как можно судить о звуке, записанном на говнотелефон???

Ну, отличить 10% КНИ от 25% и оценить неравномерность АЧХ в 25дБ вполне можно...

А что, думаете там сильно лучше? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romanchek82 сказал:

Каким х...ем я должен оценить всю невъе...сть сего говна на видео, если у меня на компе стоят очешуительные колнки DEXP за 200 рублей!??

Первое. Не у всех,как у Вас, стоят на компе очешуительные колнки DEXP за 200 рублей.

У тех кто любит музыку слушать обычно есть в наличии нехилые наушники и не за 200 р.,а за примерно 15-20 т.р.. Они вполне способны оценить качество звука в Ютуб,слушая в наушниках..

Второе. Лично я звук своей АС записывал на два канала (в стерео) двумя профи микрофонами с расстояния от АС 1,2 метра.,видео снято отдельно.Далее всё сведено в единый видеофайл.

Третье. Тот любитель широщитов дейтсвительно снял видео на смартфон. Но! Даже на его видео мне лично понятно всё о звучании его щитов ги.,с учётом того,что я лично знаю как звучит акустика щиты ги.

И последнее. Не надо принижать качество звука Ютуба.Оно отличное!

Как пример на вскидку: https://youtu.be/VHBcS0fYWfc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
31.05.2020 в 00:07, FonSchtirlitz сказал:

В чём соль широщитов даже китайцы давно в курсе, иначе они бы давно завалили рынок своими широщитами, как смартфонами и всем остальным. 

И как Вы представляете пересылку по всему Миру из Китая щитов?! Вы хоть представляете сколько будет стоить доставка? Вы думаете в Китае фанерка 12мм и толще дешевле чем у нас стоит?! Что что, а фанеры у нас щас делают не меньше, чем в СССР! И сколько стоит Китайский хороший широкополосник в курсе?! Дешевле 3,5$ думаете? А пересыл опять же!

А главное - И много ли в Мире найдётся желающих купить за бешеный ценник Огромные не красивые панели?! Если вы в экономике ничего не соображаете, то нечего писать того, чего не Знаете!!

Китайцы натарели как раз из Г..вна конфетку делать, т. е. внутри пустышка, а снаружи всё мощно и Красиво! А на щите ты как обманешь?! Все ж на виду, что спереди, что Сзади! И не красиво Опять же!

@Romanchek82 Вы последнее виде откройте на Ю-тьюбе, и увидите в описании, что автор не снимал на мобильный, а звук снимал 2-я профф. микрофонами, и разрешение звука с самого Ю-тьюба сейчас довольно приличное, так что, если хорошо правильно записать, то и оттуда можно хорошо слушать и услышать, второе 10-е 21 Века всё таки на исходе, все развивается, уж вовсю 4К телевидение транслируют, а Вы всё думаете, что Ю-тьюб не может нормальный Аудиотрафик организовать! 

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как Китай рассылает по всему миру телики 90, 100, 120 и даже 200". Для справки габариты коробки 70" 222*1699*1069мм. И кто вам сказал, что щит должен быть именно деревянный а не из более лёгких композитных материалов? Наштамповать щиты любого размера из вибро устойчивого пластика под любой материал нет проблем. Ни в Китае ни у нас. Только по совокупности факторов, многократно обсуждаемых не только на этом форуме, широщиты никому не нужны. Кроме самопалкиных - любителей лепить из говна и палок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лампы Синтетические пластиковые Китайцы скоро придумают вместе со щитами, и Трансформаторы скоро пойдут Пластиковые в Ламповые Уси Китайские?!..

Только Пока Китайцы производят стеклянные лампы или ужастного качества, или дорогущие - дороже наших!! То же и с Трансформаторами для ламповиковиков!  И та же самая Ситуация со Щитами и Широкополосниками недорогими! Дайте ссылку на хороший Китайский широкополосник за 280 руб.!

Изменено пользователем СЕРСАР
орфография
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда озвучьте, что есть по-вашему  "хороший широкополосник стоимостью 280р" и какими параметрами он должен обладать?

Что-то мне подсказывает, что под ваши критерии за 280р ничего нет.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 гдш- 4 4 Ом единственный в мире подходит под этот критерий. Есть ещё ещё 5ГДШ-3. Но он похуже, но зато дешевле в 2 раза, меньше 1,5 Евро, покажите Китайский широкополосник за эти деньги, любой, даже не хороший!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же. Прям открытие века- телевизионные 3гд45 "единственные в мире" которые подходят под какой там критерий, который никто в глаза не видел. 

Если хотите сказать, что 3гд45 это супер динамик, то ищите буратин на поле чудес в стране дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеваю отгружать Буратинам, в том числе и с этого сайта... Закончу с 5ГДШ-4, начну 5ГДШ-3

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...