Jump to content
Artem Ivn

ОАО и АС различного типа

Recommended Posts

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Дак Вы покажите какой аналог Китайцы Вагонами Грузят?! Что Вы всё ни о чём, конкретно у Вас уже третий раз спрашиваю.

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

На давно не выпускаемые и устаревшие изделия (тем более СССР) даже китай копий/клонов не делает. 

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

30.10.2020 в 06:22, СЕРСАР сказал:

Не успеваю отгружать Буратинам

Буратино-это кто? Покупатели что ли? Если да,стоит относиться к ним с уважением. Вообще то они помогают Вашему хлебоприемнику,уважаемый добавить к хлебцу масла что ли. Не вижу разницы в данном случае 280 стоит чудный динамик или 2800..Все в одном котле варимся. Модераторы,почистите тему пожалуйста,зачумазили Артему тут..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Буратины это образная аналогия. Вспомните про золотой ключик и поймёте ху из ху.

Edited by FonSchtirlitz

30.10.2020 в 01:47, FonSchtirlitz сказал:

Буратин много. Отгружайте.

Зря Вы меня цитировали, мне самому этот Обзыв нормальных Людей не понравился... Потому и заострил на этом слове я ответ! Не я это придумал, а старожил с ПолутораТысячной репутацией.

30.10.2020 в 14:38, FonSchtirlitz сказал:

На давно не выпускаемые и устаревшие изделия (тем более СССР) даже китай копий/клонов не делает. 

Как раз этим он успешно занимается, только вот Вы видели хоть раз например Колёсные Пары ЖелДор. Китайские? Нет? А почему? Да потому что экономически их не выгодно оттуда везти, Наоборот они у Нас Кразы старые раньше скупали на ЧерМет! Не выгодно Китайцам Тяжёлые и Крупногабаритные Элементарно простые Вещи делать! За морем Телушка Полушку будет, Да Рупь Перевоз!

Да ещё и сколько раз говорить - фанера в Китае ничуть не дешевле нашей! Поэтому им выгодней 1 динамик сделать за 2800, с такими же характеристиками на бумаге, как 10 наших по 280, но 10 по 280 будут звучать на порядок лучше 1-го Китайского за 2800!

Edited by СЕРСАР
ошибка

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Вы не путайте красное с кислым. Динамики никаким боком не относятся к фанере и тем паче кразам. 

Звучание (слуховое восприятие) и характеристики динамиков не одно и тоже. Если на ваш слух звучание 5гдш вам нравиться, это не значит, что оно нравится остальным. Согласно ГОСТ 5гдш в категорию хайфай не входит. Не стоит позиционировать 5гдш как супердинамик лишь по критерию цена/звучание.  Для стерео систем хай фай класса он, мягко говоря, не катит. Для хайфай есть динамики соответствующего класса, цены и характеристиками. 

01.11.2020 в 10:49, FonSchtirlitz сказал:

Вы не путайте красное с кислым.  Если на ваш слух звучание 5гдш вам нравиться, это не значит, что оно нравится остальным. Согласно ГОСТ 5гдш в категорию хайфай не входит. Не стоит позиционировать 5гдш как супердинамик лишь по критерию цена/звучание.  Для стерео систем хай фай класса он, мягко говоря, не катит. Для хайфай есть динамики соответствующего класса, цены и характеристиками. 

Зравствуйте,Александр!

При всём уважении к Вам,не надо так категорично писать про динамик 5ГДШ4-4 в этой теме.

Моя акустика на этих динамиках и динамиках 4ГД-35 переиграла все ХАЙ-ЭНДЫ вместе взятые.,и  хайфаи тоже... и даже акустику NXT (особенно по чувствительности)...

Однажды я выложил ролик самого 1-го теста проекта моей АС в Ютуб. Только сегодня обнаружил,что видео было заблокировано и никто его не увидел. Выкладываю это видео здесь.Конечно ютуб немного его подрезал...в действительности всё намного круче звучит.Но. Всё же,представление сделать можно.

Ссылка на файл в Яндекс Диск:  https://yadi.sk/i/OLENREzlcH1hiQ

Пусть люди сами определят,хорошо звучат советские динамики или нет.

Edited by Artem Ivn

5 часов назад, Artem Ivn сказал:

Однажды я выложил ролик самого 1-го теста проекта моей АС в Ютуб.

При всём уважении с чего вы взяли что это запись вашей АС? даж комнаты не слышно,думаю просто запись наложена на видео

15.12.2020 в 03:55, blak566 сказал:

При всём уважении с чего вы взяли что это запись вашей АС? даж комнаты не слышно

С чего вы взяли что должно быть слышно комнату?

Уж поверьте,это звучание моей АС с расстояния от неё 1метр 20 см.

Вам не верится потому,что вы такое никогда не слышали...и я вас прекрасно понимаю...

Edited by Artem Ivn

Posted (edited)
24.06.2020 в 23:03, Владислав2 сказал:

Нашёл программу "TrueRTA".

Всем здравствуйте. Покажу что наработал "не по деревенски".  Первое, у меня унч собран из подножного корма, хоть и ламповый. Трансформаторы на выходе от бесперебойников "APC500" 220/12V. Поэтому усилитель мостовой. 4 лампы в канале 6П14П. В диагональ моста включен трансформатор, так я решил проблему подмагничивания железа. На входе стоят регуляторы громкости с тонкокомпенсацией, поэтому сначала программой "RMAA" нашёл положение линейной передачи сигнала, дабы было по точней.

Скрытый текст

25710325_10-1.jpg.d33795fb21d57648e47b70e0f439f64e.jpg

262052918_30-20.jpg.ef10badcdc396d9658f6c94b62017913.jpg

1091220044_Genius-.thumb.jpg.5b85bd18fd85d14777e1fe2086c12f40.jpg

Микрофон не стал покупать, акустика не той масти. Взял обыкновенный микрофон "Genius", но капсуль заменил от японской р/с ICOM IC-F3S, убрав с него конденсатор. Мне понравилась программа "True RTA", она состоит из 3 частей: спектроанализатора, осциллографа и генераторов, обычного частотного сигнала и розового ( PinkNoise ) и белого ( White Noise ) шума.

Как я понял из прочтения, проверять надо "PinkNoise", т.к. розовый шум имеет равномерную мощность сигнала во всей  полосе частот. Вот что получилось:

Скрытый текст

2047473668_..thumb.jpg.0e0c1fa72b35ff6c44178bc30a092db8.jpg

153954468_-.jpg.8cc3a51a9f5ebec90adfc8a37d1aec04.jpg

Полоса унч по 0 дб: 10Гц - 19,5кГц. У колонок заявлено 20Гц - 20кГц. Т.к. АС китайские колонки "DEXP R700", смысл в особо точных измерениях не вижу. Спасибо уважаемому "Artem Ivn", увлёк и заставил отогнать лень.  Пришлось законопатить окна и двери.  :)

Программу взял здесь:

Скрытый текст

Да, совсем забыл. "Nicon D5100" низкие частоты заваливает больше сотового тлф.

Edited by Владислав2

Posted (edited)

Все эт хорошо, но для темы Измерения. В изложенной информации ни слова об акустике. 

Edited by FonSchtirlitz

Posted (edited)
Цитата

Как я понял из прочтения, проверять надо "PinkNoise", т.к. розовый шум имеет равномерную мощность сигнала во всей  полосе частот. 

Неправильно поняли. Одинаковым мощность имеет белый шум а розовый  с ростом частоты мощность снижает. Вот вам для устранения ошибок и закрепления материала по шумам

http://sergeitrunov.ru/vse-raznovidnosti-shuma-v-zvukodizayne-ot-belogo-do-chernogo/

Edited by FonSchtirlitz

Posted (edited)

Розовый шум линеен для слуха а белый для микрофона. Тому как пакустические измерения делаются микрофоном, соответственно используется белый шум. Плюс вы не сделали компенсацию неравномерности АЧХ звуковухи компа. По крайней мере об этом ни слова. А сначала надо настроить звуклвуху и только потом цеплять микр и снимать параметры. И по сему ваши "недеревенские наработки", увы, бесполезны.

Заявленные 20-20к это мягко сказать сильное преувеличение. Сами то понимаете какая акустика воспроизводит весь диапазон и при каком уровне? Например 20гц это диапазон сабвуфера, причём оч мощного и большого.

Edited by FonSchtirlitz

Posted (edited)
10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

В изложенной информации ни слова об акустике.

Да как же ни слова, когда я акустику и измерял.

9 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Плюс вы не сделали компенсацию неравномерности АЧХ звуковухи компа

Так ведь перед этим я снял АЧХ выходного сигнала УНЧ, т.е. снял АЧХ звуковой карты + УНЧ. Т.е. показал параметры сигнала, который я подал на АС.

А вот что действительно не сделал - это неизвестна АЧХ микрофона. Теперь про розовый шум. В статье, в которой я нашёл "TrueRTA" - автор пишет:

64734325_.jpg.7ba7eea23d185841d6d477f24c59f126.jpg

Вот здесь:

Скрытый текст

Испортить колонки, хоть и плохонькие, я не хочу. Как то так. А устранением ошибок и закреплением материала займусь, спасибо.

Попробовал белый шум, вот что получилось:

Скрытый текст

1489177286_-.jpg.15b5f56c87c6a81a42153f66711084ad.jpg

Это хорошо описано вот здесь:

Зависит от типа спектраанализатора:

1108058302_.jpg.2723dae0712ac363f27d9ecb38e6413d.jpg

Получается, спектроанализатор TrueRTA - линейно показывает "розовый шум". Кстати, и на слух, розовый шум содержит низкочастотную составляющую. А вот белый шум, на слух, чисто мощное вч. Реально, можно сжечь пищалки.

Edited by Владислав2

Ну вот. График АЧХ белого шума больше похож на правду. У вас ведь не 200литровые напольники с 15" басовиком а мелкие половники, которые физически не могут воспроизводить басовый регистр с УЗД выше средне-высокого диапазона. 

А звуковуху таки настройте стационарно чтоб при замыкании выхода со входом и подаче белого шума её АЧХ было линейной хотя бы в диапазоне 40-15000гц. Для замера ваших полочников самый раз.

анализатор Арта при включении различных шумов понимает что это за шум и отображает его соответственно АЧХ шума. Арта не может показывать АЧХ розового шума как АЧХ белого.

И маскировка звука шумом к снятию АЧХ ас отношения не имеет. Арта имеет функцию автоизмерения со всеми нужными сигналами, достаточно настроить и нажать старт.