Jump to content
setter

Входной фильтр ИБП

Recommended Posts

Здравствуйте, пытаюсь восстановить входной фильтр блока питания, никак не могу понять, что за элементы были в схеме под знаком "?" похоже по расположению на конденсаторы Y типа для подавления синфазной помехи. Но почему то по два последовательно, и вторая пара от минуса после диодного моста, непонятно.. Спасибо!

15794574043102993251308889108611.jpg

31 минуту назад, setter сказал:

почему то по два последовательно

Для надежности.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

То есть так бывает? Y конденсаторы от одного полюса питания, между дросселями, и от "-" после диодного моста?

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

4 часа назад, setter сказал:

так бывает?

да, ставь от классики УДВОЕННОЙ емкости, поскольку включены последовательно ... Это для супер-пупер надежности-безопасности - типа медтехники и т.п. - если один даже пробьет - ничего страшного не будет ...

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Да мне тоже показалось странно, даже не то что последовательно двойные конденсаторы, а то что один от одного полюса питания, а второй после минуса диодного моста..

7 часов назад, KRAB сказал:

если один даже пробьет

Y-конденсаторы НЕ ПРОБИВАЮТСЯ, а обрываются. Так они сделаны. Именно для надежности.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, Falconist сказал:

Y-конденсаторы НЕ ПРОБИВАЮТСЯ, а обрываются.

Леша, честно говоря - впервые слышу, но вот то, что НЕ РАЗ вытаскивал обугленную потекшую СИНЮЮ ВВ-керамику, которую ставят в эти цепи - это ФАКТ.

Вот уже была тема --- 

даже с фото - китаезы туда лепят ВВ-глину зачастую.

я вот не могу понять, почему эти Y конденсаторы только с одного входа, а не симметрично как это принято, и ещё почему то после диодного моста с минуса.

18 минут назад, Falconist сказал:

Здесь: https://www.promelec.ru/company/news/2484/ всё это пояснено.

Дак о том и речь, Y конденсаторы во всех типовых схемах симметрично сходятся к земле, а тут с одной стороны и после диодного моста

Спасибо! И ещё земля этого блока питания напрямую соеденина с его минусовым выходом 12 В, это разве безопасно?