Jump to content
Sign in to follow this  
Alex K

Скорость вывода на дисплей HD44780 через IIC (Arduino Nano)

Recommended Posts

Итак, имею китайскую копию Arduino nano, символьный дисплей 4х20 на hd44780 от Winstar и I2C адаптер на PCF8574. Используется библиотека LiquidCrystal_I2C с дописанной таблицей изменения кодов кириллических символов для соответствия винстаровской таблице кодировки. 

Проблема - вывод нескольких символов в каждую из строк в сумме занимает более 200 миллисекунд (используются только команда смещения курсора и вывод символа).

Возможно ли ускорить процедуру вывода (например, сбрасывая вывод в буфер шины i2c и уходя делать другие процессорные дела)? Желательно с примером.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Совершенно верно. Эту тему создавал я. В дальнейшем я общался и с директором ТОРЭЛ и ещё с некоторыми людьми. Суть такова, что после разбора полётов, отсыла партии трансов некоторым людям было выяснено и достоверно установлено, что проблема заключается в неверно намотанных трансформаторах. Не верующие могут дальше покупать точно такие трансы и дальше танцевать с бубном, личное дело и право, ну и защищать Василича, это тоже личное право не желать знать истину вещей и проблем. А желающие могут уточнить моменты той проблемы у директора ТОРЭЛ. Как мне его жаль, честно, откровенно. Жаль за то, что человек настолько возомнил себя всесведущим, что готов ж@пу порвать за своё, пусть и ошибочное мнение. Перечитайте ещё раз. и ещё раз.. и так пока не дойдёт, в чем причина провала ТВЗ.
    • Я когда карПЦ делал в машину, добивался загрузки XP приблизительно за 7-8 сек (с момента старта ос до загрузки центрифуги), правда с ссд. Это в 11-12 году. И это на 3-4 секунды быстрее, чем грузится штатная магнитола с андроидом на Тойоте C-HR. Семерка чуть дольше, десятку принципиально не юзаю, она всеже больше под соц. Сети заточена и новости всякие ненужные.
    • по форме овно, на цвет овно, на запах овно, ваш ранимый внутренний мир возмущен и кричит что это не так, что это шоколад, да какие проблемы, берите ложку (собирайте свою схему) и кушайте на здоровье.
    • Я про год спросил, а не нормальные они или нет ))
    • Пардон) не вник в суть , да читаю инструкцию , весит 15 мБ скинуть не могу .
  • Create New...