Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток,возможно ли запустить данный блок питания без дежурки,то что обведено красным,нужно только -+30 в,то что обведено зелёным.

Безымянный.png

Безымянный2.png

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Можно проще, замкни 3-4 ножки оптрона pc5703.

Но блок дежурки придется оставить.

Edited by ROMMo

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В детстве похожий собирал из радиоконструктора. Мяукал.
    • Моисей 40 лет по пустыне блукал .... а, так это уже Песочницу переименовали в Корзину?! А у меня пока не светится ЭТО. ...
    • Проверьте ещё раз. Где-то ошибка, не может так сильно падать усиление при ОООС 5кОм/100 Ом... Покажите фото монтажа первых каскадов, или хотя-бы фрагмент.
    • 100nF был конденсатор на выводах 1+2 у ТЛ1, это тест платы без ТТ и без схемы.  Переделал косяки, закажу новые платы.
    • Но должны же соблюдаться элементарные правила драматургии! Экспозиция есть, завязка обозначена. Нужно двигать сюжет, иначе произведение рискует сгинуть в недрах Корзины. Топтаться же на месте могут позволить себе очень немногие мастера драмы, да и ТС отнюдь не Тарантино.
    • где ты такое видел? То тебе ТАК ХОЦЦА - чтоб прожевали и в рот положили .... Мне ювелиры рассказывали - за ПРАКТИКУ у них ученика - порядка 5000 у.е. - чтоб рядом посидел ПТУ-ник и что-то увидел и услышал .... а иначе - за пивом бегать .... ЗНАНИЯ - приобретаются САМОСТОЯТЕЛЬНО и ими НЕ РАЗБРАСЫВАЮТСЯ .... Так что .... святая наивность и простота хуже воровства ... Курсы ДОСААФ - остались в прошлом ....   где ты видел телемастеров-миллионероФФ?
    • Перемотал трансформатор, ошибся в релейной обмотке и получил на реле 40 В, оглушительно взорвался конденсатор на реле xD  Выжать больше 5А от 110 В пока не удается. На 6А работает пару секунд и отключается реле. Сильно греется входящий дроссель. 110 В подаю со старого трансформатора без маркировок.  1)На сколько сильно влияют входные конденсаторы на высокое напряжение на выходную мощность, может ли в этом месте быть проблема? Читал что влияет и сильно, но все же уточню у грамотных людей еще раз ) Типа 1 Вт на 1 мкФ... 2) Допускается ли временное отключение входного дросселя и его замену перемычками? На время проверок мне на помехи пофиг.  3) То, о чем все забыли... Выходные дроссели, намотаны на N87 epcos 10x6x4 проводом 0,5 мм, может тут узкое место, которое все ограничивает?  Трансформатор сейчас просто слоновий, все по программе, 30 витков первички проводом 0,9 в три жилы, 8 витков вторички в 5 жил проводом 0,9 и этим же проводом 4 витка релейной обмотки. Кольцо N87 Epcos 40/24/16. Ключи IRF740.  Могу я выжать еще при этих условиях или всё уже? Сами ключи висят на радиаторе без охлаждения и греются умеренно. После пары минут работы сильно тёплый, рука терпит.  4) При работе от 220 через лампу на 60 Вт сильно ли она ограничивает выходную мощность? Прошу сильно не ругаться, я учусь на живом примере и собственном опыте, хочу понять, есть тут места для расширения, если есть, то где, что изменить и в каком месте смотреть ) То, что это все не рвануло сразу при первом же пуске уже очень не плохой показатель лично для меня. 
  • Create New...