Перейти к содержанию

 Sony KV-21CL  шасси BX1. замена кинескопа.перегрев.


Рекомендуемые сообщения

телевизор Sony KV-21CL  шасси BX1. плоский кинескоп. сгорела зеленая пушка.  

 поменял кинескоп на той которий бил в наличие- самсунг плоский суперслим. такой стоял в последних моделях кинескопних самсунг тоненьких.  так как ос другая пришлось подстроить изображение.  впаял конденсатор чтоб по горизонтали увеличить. токовий резистор уменьшил по вертикали. все било нормально -хорошие изображение.  так оставил на прогонку. но перегревался транзистор строчний HOT,  и резистор R889 100 ом  и конденсатор  C851. сначала сдулся конденсатор потом сгорел ето резистор 2вт.  поставил 5вт. потом невидержал транзистор. сгорел. сейчас востановил роботу- тв работает но надолго не включаю чтоб опять не спалить HOT(поставил мощнее). никак не могу найти причину что подкарачивает и приводит к перегреву резистора R889. 5вт за минуту как огонь.  S800 во всех положения  включал -разници не увидел. (что он регулирует не знаю)

проверил все детали вблизи  -  C840 C841 C842 C852  c848 R883 C849 Q808   -все рабочие. проверил отклоняючую . без КЗ подгорелостей .распаял и померял. даже подкидал родную ос с кинескопа родного. всеравно греется резистор R889 /- даже 10вт  -просто время перегрева отдаляет . 

что могло подгореть на плате пробится? куда копать ? уже  все попробивал. даже трансформатор домативал  последовательно с ОС.    вроде все работает - но  страшно дольше 10

-15минут  что б не пробило опять строчний транзистор.  может +В 130в неподходит для етоко кинескопа? но сдесь ето напряжение не регулируєтся. пока идей нету. . 

 

соні 1.png

соні 2.png

Изменено пользователем сережа777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, сережа777 сказал:

никак не могу найти причину что подкарачивает и приводит к перегреву резистора R889

а нехрен в сони тыкать кины слим с ДРУГИМИ ПАРАМЕТРАМИ ОС-ки ....

46 минут назад, сережа777 сказал:

может +В 130в неподходит для етоко кинескопа?

кинескопу похрен величина В+ .... тем более, что потом все корректируется под конкретную ОС-ку ...

49 минут назад, сережа777 сказал:

впаял конденсатор чтоб по горизонтали увеличить.

на слим-осе нужно или автотранс ставить или на ТДКС мотать обмотку доп для ОС-ки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинескоп сони тринитрон плоский купить негде у меня . поетому самсунг.  а по делу есть какие то сображения по перегреву резистора ?

Изменено пользователем сережа777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, сережа777 сказал:

кинескоп сони тринитрон плоский купить негде у меня

Вот это да, кто то меняет кинескопы в тв !
Достать их новые это вряд ли.

Тв "Sony"  просто отличные, для своего времени.

Правда дефект конструктивный  этот, с замыкание зелёной пушки, стандартный, меняли по гарантии.

У меня два таких с поменянными кинескопами до сих пор работают, изображение лучше чем у некоторых лсд.

А кинескопы слим и тринитрон разные по развертке и менять просто смысла нет @KRAB  прав.

Там у вас и так тв разных полно, подешёвке купить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часов назад, сережа777 сказал:

самсунг плоский суперслим

Вот его и надо ставить к шасси, которые для него предназначены.

 

14 часов назад, сережа777 сказал:

 поменял кинескоп на той которий бил в наличие

А не пихать абы что абы куда...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, сережа777 сказал:

по делу есть какие то сображения по перегреву резистора ?

да, я же сказал выше - из-за параметров ОС-ки от слима притянуть ее к к шаське от соньки - проблематично - только автотрансом пробовать ...

Читал мою статью по переделке и привязке кинескопов  разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, сережа777 сказал:

ета статью?

да, она есть на МОНИТОР-е, в журнале Ремонт и Сервис фрагментарно и в Радиоаматоре.

Там про автотранс все написано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 11:55, сережа777 сказал:

читав про переделку  мониторов в тв. ета статью? или сслику прочту .

Да ну на.... ладно прочти и купи если не новый, то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор сегодня испитивал.  не помогло.тоесть изображение регулируєтся но всеревно что то  резистор 100ом R889 кипяток-я уже 10вт впаял вместо 2вт заводских.  проблема в плате- что то подкарачивает.на любой ОС- что на родной что на новой. тоесть она не причем. 

кто подскажет откуда и куда течет ток по его цепи.?  что  я не вижу. какая неисправная деталь теоретически  может произвести к такому перегреву.  сидел изучал схему.  пока не нашел.

Изменено пользователем сережа777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, сережа777 сказал:

проблема в плате- что то подкарачивает.на любой ОС- что на родной что на новой. тоесть она не причем. 

конденсатор и дроссель, включенные с ним последовательно - исправны?

С852 не оборван?

 

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так и не нашел пока причину перегрева.

сейчас  отремонтировал другой тв. JVC AV29   шасси 11AK-41. сделал блок питания. 

все работает но не мого найти причиниу такого дефекта- при подключении через AV тюльпани на передней панели видео сигнал то есть то пропадает как будто кадри сривает- на изображении как будто полоси тени горизонтальние- в чем проблема?

если подать с двд плеєра  через розєм  SCART1  и SCART2  изображение прекрасно стабильно работает. а с AV- нестабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, сережа777 сказал:

с AV- нестабильно. 

берешь осциллограф и смотришь от тюльпанов до ВП ...особенно на защитные стабилитроны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 KRAB а где там защитние стаби? вход через 0,1мкф и резистор 75 ом на землю и все... потом в процесор не вижу где вход? подскажите  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, сережа777 сказал:

где там защитние стаби?

значит ТУТ их нет, раз ты их не нашел ... обычно - были ... особенно на дживах чистых ...а, ну да - у тебя же бяка - турок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел сигнал  в JVC с AV до видеопроцесора все проходит- но всеравно работает с искажениям. в итоге сделал переходник на скарт тюльпан. и работает так.

снова вернулся к сони Bx-1. нашел дросель L803 / прогоревший- внутри-,для етого купил LC метр тестер т4 .перемотал . но еще до етого сгорела STR6267 пока искал . поставил вторую -и она взорвалась!хрен знает почему. 

 Краб у меня есть STR6757 (у нее больше виводов (7виводов ) чем в родной 6267 5 виводов ) как ее подключить вместо 6267?? 

Изменено пользователем сережа777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, сережа777 сказал:

поставил вторую -и она взорвалась!хрен знает почему

левак купил ...

30 минут назад, сережа777 сказал:

как ее подключить вместо 6267?? 

открыть ДАТАШИТЫ и схемы ТВ, в которых применяется и одна и другая, и сравнить, вписав в таблицу назначение пинов, а заодно - посмотреть обвеску .... Или ты предлагаешь мне это сделать ЗА ТЕБЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше даташит на 6757.но непонимаю всеравно . куда лишние ножки присоеденить.  поетому и спрашиваю . если посмотрите по схеме бп  на 6267   то точно поймете как включить. если Вам не трудно  . 

Изменено пользователем сережа777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, сережа777 сказал:

куда лишние ножки присоеденить

согласно ТИПОВОМУ включению: https://www.semicon.sanken-ele.co.jp/ctrl/en/product/category/AcDcConverter/detail/?product=STR-X6757

 

 

123456.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуста. напишите мне куда в моей схеме подключить ети 7 виводов стрки6757. я не понимаю. а еще одного взрива как вчера не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сережа777 сказал:

напишите мне куда в моей схеме подключить ети 7 виводов

предлагаешь мне ЗА ТЕБЯ

20 часов назад, KRAB сказал:

открыть ДАТАШИТЫ и схемы ТВ, в которых применяется и одна и другая, и сравнить, вписав в таблицу назначение пинов, а заодно - посмотреть обвеску

Я делаю это только когда ТВ у меня на рабочем столе ... Разбирайся, я сказал достаточно ... Карандаш, монитор и бумага ... иначе - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придумал как прилепить другую стрку. поставил сегодня оригинальную. 6267. запускается.на лампочку работает но срабативает защита  два моргания.  тдкс  и НОТ отключени. последовательно отсоединял вторички и нашел полупричину. когда отключаю на перемичку  JW1665 на POWER SUPPLY (BLOCK C)  которая подаєт 1.8V_MAIN (C2) To A47 тогда блок питания включается на лампочку.  но тогда зелений диод работи тв не светит и красний дежурки тоже и соответственно никакие кнопки не работают. пока нашел что 1.8V идет на несколько ножек  VDD1.8  на процессоре. .Краб что там может коротить ?посмотрите по схеме что ета перемичка дает *? как запустить.?

 

Изменено пользователем сережа777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потикал - нет там короткого. ситуация завмерла. питается включить -на секунду-две потом отключается тихонько цокает и по  два моргания  красним. напряжения меня смущают в таком дежурном режиме +29в по +В и там где 3,5,11в  прилизительно наполовину уменьшено.  тоесть все напряжения вторички меньш.е  . нет +45в по +В и нет+3,3, +5в +11в. я так понимаю что они должни бить когда диод красний или появляются когда включений диод зеленим?  что ето ? брак стрки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...