Перейти к содержанию

24 В с ATX блока питания на UC3845


Рекомендуемые сообщения

В 21.03.2023 в 11:06, Andrejs Jegorovs сказал:

Можно ли запустить этот

Рисуем схему, размещаем ее тут и получаем ответ.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это реально срисовать схему сплат этого блока питания?

Без выпайки вертикальной платы, снизу даже не видно маркировки резисторов

Поискав в интернете нашёл что-то похожее по управлению на 339 микре

350T(1)_1.jpg

Не могу врубиться, Для чего 324 микра стоит в моём блоке питания?

Изменено пользователем Andrejs Jegorovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё реально, если очень надо. Вполне вероятно, что-то придётся и выпаивать. Ну так, его все равно придётся частично разбирать для переделки.
"324 микра стоит в моём блоке питания" потому что так решил конструктор этого БП.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 21.03.2023 в 11:06, Andrejs Jegorovs сказал:

и только когда методом тыка подключил провод с платы дежурки серого цвета (наверное PG) на +3.3

PG это выход. Если вам его надо подключать к напряжению +3,3 для запуска значит это другой сигнал или что-то с блоком ни так.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это серый провод вроде как PG выходит из платки дежурки на которой формируется ещё напряжение 3.3 вольта из 5 в..

И соединяется он с холодной землёй через резак 10 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Andrejs Jegorovs сказал:

резак

А шо это? типа такого:

https://cdn.pixabay.com/photo/2016/09/13/22/02/cutter-knife-1668382_960_720.png

или такого?

https://images.prom.ua/3015698619_rezak-atsetilenovyj-r1a-100.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist типа того но только поменьше:D

5 часов назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

///////////////

А вот как раз эти дурные блоки от фирмы компак

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrejs Jegorovs сказал:

И соединяется он с холодной землёй через резак 10 ом

0,33 А для информации от БП материнской плате что питание в норме?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrejs Jegorovs сказал:

А это реально срисовать схему сплат этого блока питания?

Это реально и это экономит кучу времени. Два часа и схема будет у вас в руках.

Что мешает просмотру,- выпаивается.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Armenn сказал:

0,33 А для информации от БП материнской плате что питание в норме?

То есть с материнской платы идёт сигнал на этот провод что напряжение в норме и блок питания запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrejs Jegorovs

Нет. Как только мать видит логическую единицу (2,4-5 В) на этом проводе, она начинает запускаться.

PG

Естественно если это действительно PG.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тогда он и не Power good, ибо он идёт на вторичную обмотку трансформатора дежурки.

Почему тогда блок запускается когда я его соединяю через лампочку (Ватт 10 кстати, Если меньше блок не запускается) на 3.3 вольта выхода блока питания?

Шестой вывод на фишке

16800139757043254993181530594219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото разъёма, цветовая маркировка проводов не соответствует общепринятому стандарту. 
Зато на фото платы БП видно, что они подписаны на плате, на это и надо ориентироваться.
Сигнал PS_ON для запуска должен замыкаться на массу, иначе этот блок не будет работать с обычными материнками.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я знаю что он полностью не соответствует стандарту потому что это блок питания Compaq, мало того чтобы запустить надо на PC on подать пять Вольт, плюс ещё что-то с этим серым проводом намудрить, так ещё и надо нагрузить линию 3.3 Вольта чтобы он запустился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме читал, что человеку в ремонт попал такой блок, вскрыл он его, там конденсатор битый. Поменял, пытался запустить так ничего не получилось, отдал клиенту у того все заработало.

Схему в студию и быстро этот вопрос для всех закроем.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что когда он стоял в компьютере он работал с материнкой, просто компьютер древний и ненужный, я хотел блок просто переделать малой кровью под напряжение 14В и стоковой защитой

Есть конечно блок питания на микросхеме 6105, его гораздо проще переделать подав контрольные напряжения на входы микросхемы с помощью делителей от основной линии, но хотелось конечно домучить однотакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrejs Jegorovs сказал:

он стоял в компьютере он работал с материнкой

Может обратно его вернуть и посмотреть что за напряжения на нужных контактах?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrejs Jegorovs

Тогда резинка, карандаш, лист бумаги и паяльник с олово отсосом...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки решил я пойти более лёгким путём - отправить его на разборку или До лучших времен...

И сделать на другом ШИМ контроллере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на конкретно одно напряжение путь не сложный... как-то давно пробовал переделать в лабораторник на микрухе 474 так задолбался свист убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
×
×
  • Создать...