Перейти к содержанию

pioneer vsx s300 что с ним?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Возможно похожая тема уже обсуждалась,но я спрошу.Можете ткнуть в тему.
По случаю появился ресивер PIONEER VSX S300-K.Проблема с подключением и выводом звука.Подключается PS3-ресивер-тв,кабелем hdmi.звук идет через ресивер в тв в режиме THROUGH с входов в ресивере GAME/BDR/STB.И только в режиме PURE DIRECT и stereo.А в режиме AMP,то есть звук должен идти с акустики подключенной к ресиверу,его нет,ни с одного выхода на акустику.
AUX IN вход работает в режиме PURE DIRECT и stereo.
Тюнер тоже работаетPURE DIRECT и stereo.
В других режимах нет звука.
Такое впечатление что цифровая звуковая часть в ресивере не работает вообще.По оптике также не получилось получить звук. Коаксиал тоже не работает.
Выход звукового терминала B нет звука,с выхода сабвуфера тишина тоже.Выход сабвуфера и терминалов A и B подключены были во время всех манипуляций,и акустика в меню менялась с большой на маленькую, а сабвуфер все равно молчит. В настройках ресивера все попробовал.
Может что не правильно настраиваю в меню ресивера?Инструкцию прочитал уже и вверх ногами,но воз и ныне там.
Подскажите или подтвердите мою догадку о неисправности цифровой части ресивера.
Спросил на других форумах,пока тишина.
Из изучения всего и вся,пришел к выводу о неисправности цап. 

Ниже сервисмануал и инструкция пользователя.

https://yadi.sk/i/IttolDurkef8TA

https://yadi.sk/i/XJWl9ENMZFtSIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, yzdes сказал:

Такое впечатление что цифровая звуковая часть в ресивере не работает вообще.

очень может быть ... особенно если он попадает в перечень с печальноизвестными процами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, KRAB сказал:

очень может быть ... особенно если он попадает в перечень с печальноизвестными процами ...

А что за перечень? Я вам напишу какие там стоят.Дайте знать,в списке он или нет :acute:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нашел своего в списке D788E001,что подскажите,использовать как простой стерео усилитель?

20200125_203824.jpg

20200125_203814.jpg

Кто подскажет,сколько будет стоить замена этого процессора?На ebay вроде есть,может заказать и поменять его?

или рано его списывать?

Еще вопрос,почему нет сигнала со входа DVD,ни видео ни звука ни в каком режиме?А только в GAME/BDR/STB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, yzdes сказал:

использовать как простой стерео усилитель?

да

42 минуты назад, yzdes сказал:

сколько будет стоить замена этого процессора?

и

42 минуты назад, yzdes сказал:

рано его списывать?

ответят в АСЦ после ДИАГНОСТИКИ ...

Либо ищи полный мануал, качай и следуй ему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

да

и

ответят в АСЦ после ДИАГНОСТИКИ ...

Либо ищи полный мануал, качай и следуй ему ...

скачал и ссылку дал тут,а по замене, тут нет специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yzdes сказал:

по замене, тут нет специалистов?

заменит его любой нормальный монтажник или мастер - делов то - феном сдуть , новый поставить и пропаять ...

А вот ДИАГНОСТИРОВАТЬ по фото или быть уверенным, что

56 минут назад, yzdes сказал:

На ebay вроде есть

исправный - это верх мастерства - я на такое не подпишусь ... а вот в АСЦ - и отдиагностируют достоверно и закажут ОДНОЗНАЧНО исправный со склада  ... только вот порадует ли цена ремонта? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

заменит его любой нормальный монтажник или мастер - делов то - феном сдуть , новый поставить и пропаять ...

А вот ДИАГНОСТИРОВАТЬ по фото или быть уверенным, что

исправный - это верх мастерства - я на такое не подпишусь ... а вот в АСЦ - и отдиагностируют достоверно и закажут ОДНОЗНАЧНО исправный со склада  ... только вот порадует ли цена ремонта? :D

нет у нас, к сожалению, АСЦ PIONEER,увы.Есть только http://omsk.poneerepair.ru/contacts/ ,но что-то я не очень доверяю как АСЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yzdes сказал:

что-то я не очень доверяю как АСЦ

почитай отзывы, поищи в другом регионе с отправкой туда на ремонт ... или пользуй так и не мучай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KRAB сказал:

Может ли не работать из-за ошибок в памяти ресивера?Вчера проверил на наличие ошибок,там их четыре.Удалить я их не могу,оказалось не работает кнопка RECEIVER на пульте,она и должна сбрасывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел причину  . При увеличении хорошо видно прогрев и трещину.Буду искать теперь сервис для замены ближайший.После ремонта отпишусь,всем спасибо.

IMG_0205.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 100482 сказал:

Проверка на нагрев элементов пальчиком - один простых методов диагностики:)

причем здесь проверка,тут уже констатация смерти подопечного,я ничего "пальчиком" не проверял.Тут уже видно что она давно прогрелась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...