Перейти к содержанию

поиск понижающего трансформатора


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех, вопрос такой, имею станок сверлильный элитеч, он имеет ряд электроники, тахометр(обороты вращения шпинделя) и лазерную указку, на плате управления всей этой приблуды стоит понижающий трансформатор  E135-043 YYY
IN:220V-230АС.OUT 3-3.5V по ходу он перегорел на входе питание есть на выходе нет, пытался найти в интернете на чип и дип на элиэкспресс, не нашёл, подскажите где его можно найти, может у кого есть, готов приобрести, заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, naumov.a.i сказал:

на входе питание есть на выходе нет

и от схемы отключал? .... и термофуз проверял? ...

40 минут назад, naumov.a.i сказал:

где его можно найти

намотать на заказ ... делов то на ТОР-е с первичкой ... аж 3,5 вольта мотать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор с выходным напряжением 3-3,5 вольт.

Непонятно почему такое низкое напряжение?

Может дежурное питание?

Схема бы всё разъяснила, но её скорее всего нет.

Фото бы платы, той части куда подключен этот трансформатор. Да и фото  самого трансформатора можно было приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Таки у меня тоже язык чесался предложить намотать.... только вот

- трансформаторы просто так не сгорают (термофьюз - да - тоже не просто так)

- и ему в плату вкорячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Alex-L сказал:

термофьюз - да - тоже не просто так

Бывает просто от перегрева, но обмотка остаётся целой.

Есть несколько трансформаторов с обрывом термопредохранителя от ресиверов.

Вытаскивал из трансформатора, замыкал и они нормально работали.

Проверять ток холостого хода надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну про термопредохранитель - это естественно. Он для того и нужен, чтобы первичку сберечь. И ток х.х. здесь мало о чем говорит. А вот от чего термофьюз отключился - вот то вопрос........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex-L сказал:

термопредохранитель - это естественно. Он для того и нужен, чтобы

сеть и дом уберечь от пожара - на трансформатор ему плевать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так сказать.

Не суть в данном случае. А вот чего там у ТС приключилось со станком - вот дилема.

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра закину, трансформатор я так понял понижает входное 220 на 3,5 вольта, после него стоит диодный мост, выпрямитель, ну а дальше вся эта прибухерь питает тахометр индикатор тахометра(показывает с какой скоростью вертится шкив) и две лазерной линейки( центрует место сверления,

а проверил следующим образом, на входе (первичная обмотка) питание есть, на выходе нет, проверял тестером(мультиметр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP_20200127_18_16_16_Pro.jpg

WP_20200127_18_16_25_Pro.jpg

WP_20200127_18_16_33_Pro.jpg

вот фото данной припблуды

ни какой предохранительной группы нет, на трансформатор идет примой канал от силовых(белый/черный) от транса идет на прямую на диодный мост, по крайней мере не видно чтобы между ними стоял какой либо элемент просматривал прям по дорожкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термопредохранитель находится внутри трансформатора под изоляцией(если он конечно тут есть), попробуйте измерить сопротивление первичной(сетевой) и вторичной обмоток(выпаяв вторичку из платы) и напишите результаты сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я его выпаял, получается следующая картина, на вторичке сопративление  36 ом, а вот с первичной не все так хорошо, на прозвон катушка не выходит, проверяю сопротивление, единственное показание,ставлю тестер на 200 мега ом, и вот что кажет прибор, сразу выводит показание 20 и идет степенное падение до 5

WP_20200207_16_37_38_Pro.jpg

WP_20200207_16_37_46_Pro.jpg

WP_20200207_16_39_16_Pro.jpg

снял верхнию изоляцию, ни каких элементов на намотки не видно, видать термичка стоит в нутри. судя по всему трансформатор погиб, хотя я могу и ошибаться, не настолько силен в электроники, кто возьмется намотать такой же, или может кто подскажет где приобрести такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно подозреваю из за чего перегорел термо ( если конечно в нем дело) дело в том, что станок к сети включился и стоял под сетью 3 месяца, все это время питалась плата, дело в том что линейки отключаются и включаются по средством кнопки, а вот индикатор тахометра горит постоянно, то есть питание на плату подовалось постоянно в течении 3-х месяцев, и не исключено что по сети было всплески и перепады( уж такое у нас питание электросетей) плюс ко всему это китайский трансформатор и судя по всему не самого лучшего класса, все одно к одному наложилось и как результат пропало питание на управляющей плате, я бы панику не наводил, ну линейки центровки нужны постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу на плате SMD стабилизатор напряжения, так вот почему Вам не попробовать подключить банальное ЗУ от смартфона 5 Вольт, 1 Ампер, вместо этого трансформатора ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых аппарат на гарантии, и не хочется вставлять какие либо коряки в систему, во вторых, место где стоит плата очень маленькое и отдельный элемент в виде каких либо плат просто не влезет,ну в третих, ЗУ на выходе 5 v просто нет, а покупка его будет ровняться покупки самого транса, ну и хочется что бы было все по феншую

отправлять на гарантийный ремонт весь аппарат просто не вижу смысла, так как станок стоит в краснодарском крае а покупался у дилера в москве, да и ждать 3 месяца гарантийного ремонта просто нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, naumov.a.i сказал:

во первых аппарат на гарантии

Ты смеёшься ? Конец давно уже твоей гарантии, как только ты отвернул первый болтик !

Только что, naumov.a.i сказал:

место где стоит плата очень маленькое

Кто заставляет ставить ЗУ на место трансформатора ? ЗУ в розетку включи, да и всё !

Только что, naumov.a.i сказал:

а покупка его будет ровняться покупки самого транса

Чего-чего ? :blink:

Только что, naumov.a.i сказал:

ну и хочется что бы было все по феншую

Ну тогда мы говорим с вами на разных языках. Пилите, Шура, пилите...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tilarids сказал:

Ты смеёшься ? Конец давно уже твоей гарантии, как только ты отвернул первый болтик !

болты не имеют каких либо пломб, и выкручены аккуратно,нормальной отверткой а не ножом

19 минут назад, tilarids сказал:

Кто заставляет ставить ЗУ на место трансформатора ? ЗУ в розетку включи, да и всё !

а вот здесь как раз и придется делать разного рода отверстия чтобы завести на плату провода, а это уже может повлиять на гарантию, так как сверление разного рода отверстия не приемлемо по гарантии

21 минуту назад, tilarids сказал:
26 минут назад, naumov.a.i сказал:

а покупка его будет ровняться покупки самого транса

Чего-чего ? :blink:

средняя стоимость нормальной зарядки на смартфон стоит в пределах 600-800 рублей, конечно можно и за 200 взять, ну вы же сами понимаете что можно и запорожец взять за место потдерженной иномарки, ну как себя будет чувствовать вадитель, в часном случае вся система 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, naumov.a.i сказал:

выкручены аккуратно

Напаячено на плате тоже аккуратно ? Тем более, подозреваю, что плата для подобной техники покрыта лаком, а его не восстановишь незаметно. Ну, да что я бисер  метаю распространяюсь тут... Трансформатор минимально возможный поставили, без запаса по мощности, и с другим таким же будет то же. Фэн-Шуя захотелось, видишь ли... Импульсный БП был бы на порядок надёжнее. Но Фэн-Шуй не позволяет ! 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tilarids сказал:

Ну тогда мы говорим с вами на разных языках. Пилите, Шура, пилите...

в полне возможно, если вы считаете что сделать работу качественно без каких либо сопле( а именно это вы мне предлагаете) и максимально приближенной к заводскому сбору, не нужным, то да, мы с вами на разных языках говорим,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, naumov.a.i сказал:

 максимально приближенной к заводскому сбору

Заводской (китайский) сбор показал себя во всей красе. Хотите попытать счастья ещё ?  Вам знаком такой термин "АПГРЕЙД" ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tilarids сказал:

Напаячено на плате тоже аккуратно ? Тем более, подозреваю, что плата для подобной техники покрыта лаком

плата лаком не покрыта, выпаяно аккуратно, благо я прошёл не плохую школу в союзе радеолюбителей и что что а паять научился, для этого есть все необходимое и станция и флюс и пасты и припой и очистителей, раньше когда занимался диагностикой авто часто приходилось паять как платы так и разного вида соединений, и поэтому за тем чем работаю следил и слежу

1 минуту назад, tilarids сказал:

Вам знаком такой термин "АПГРЕЙД"

поэтому и пишу здесь и поиск именно здесь, задача максимально приблизится к оригиналу, либо намотать ну с запасом мощности, либо что  та похожее тоже с запасом мощности, изначально и про сил именно этого, помощи и совета у лудей кто в данном море плавает, я в радиоэлектронике не силен, конечно что та знаю ну нужно направление, а уж намотать сам его вряд ли смогу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, naumov.a.i сказал:

раньше когда занимался диагностикой авто

Тем более должны понимать, что трансформатор этот игрушечный . (а чего забросили диагностику, если не секрет ?;)) И что, таки нет зарядного 5 Вольт, на попробовать ? Прямо к диодному мосту, полярность тогда не важна.

Только что, naumov.a.i сказал:

плата лаком не покрыта

Китайцы такие китайцы... А станок в сыром помещении, вот и привет .

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

(а чего забросили диагностику, если не секрет ?;))

у нас здесь это не актуально, люди не готовы платить деньги, когда жил в городе КРАСНОДАР, там да и работа была и люди платили а Джубге нет, да и устал от мазута , а к дереву с детства тянулся

3 минуты назад, tilarids сказал:

аки нет зарядного 5 Вольт, на попробовать ?

ну это та не проблема, есть импулсник, ну подключу ну попробую, и больше всего уверен что система запитается, убежусь что проблема в трансе, и в итоге приду опять к тому же вопросу что и написал в топе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня в такой же коробочке KSGER, у них прошивки отличаются, но в общем да, жмёшь кнопку и накручиваешь что нужно.
    • Подскажи пожалуйста как правильно инициировать монтирование диска, и вообще помоги пожалуйста куском кода, который будет открывать файл. Этот пример я взял в интернете.
    • Почему по схеме плечи моста не зашунтированы диодами? Очень возможно, что причиной проблемы являются выбросы противоиндукции моторчика при искрении щеток. 
    • приведите конкретный пример тиристора/симистора на 16..25А , 40..50го класса , ну или хотя бы от 30го класса.
    • А по схемотехнике, что сейчас используют, "в моде"? Или по прежнему,"Ланзар" ?
    • Пояснить популярнее, неже сформулировал @Vslz, у меня вряд ли получится, разве что щепотку физики вдогонку. Мощность, которая выделяется на рукотворной фиктивной нагрузке, сотканной из пучка резисторов, блок питания берет не из воздуха, а потребляет из питающей сети. Если Вам известно, что электрическя мощность (в ее максимально упрощенном преподнесении) - это произведение напряжения и тока, то получается, что при наличии напряжения в сети через защитную лампу таки протекает ток, создающий на ней неизбежное падение напряжения (заметьте - в полном соответствии с законом Ома). В результате наблюдается явление, природа которого, собственно, и позволяет использовать спираль лампы в качестве бареттера - защитного ограничителя тока: часть напряжения сети банально не доходит до подопытного блока питания, "оседая" на лампе, что до предела затрудняет его запуск и вызывает неприятные акустические эффекты. Чем выше нагрузка на выходе (выходах) БП, тем больше потребляемый от сети ток, ярче свечение лампы и меньше шансов увидеть его успешный старт.
    • Шёл 2018 год... ОУ LME49710 Программа Visual Analyzer: Выход 2в, 1кгц - 0,0047 Выход 5в, 1кгц - 0,0061 Выход 2в, 6кгц - 0,0087 Выход 2в, 10кгц - 0,0096 Прграмма RMAA: 0,002
×
×
  • Создать...