Перейти к содержанию

Моргает линейка светодиодов


Boris U

Рекомендуемые сообщения

Драйвер неисправен, сегодня совсем умер. На исправном таком же все горят. Выход драйвера: 141В; 0,218мА

Линейка: 86 шт. 5730, соединены попарно-последовательно. 

Пока все,  всем спасибо.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сейчас нужно разобраться - как впаивать и выпаивать смд светодиоды без повреждений.

Фен обязательно или можно обычным паяльником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно на утюге подогреть снизу. Или на электроплитке или галогеновом прожекторе. Тогда паяльник вообще не нужен.

С тектолитовыми вообще смысла нет возиться, имхо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстолит снизу паяльником можно греть и снимать светодиоды,если алюмка то размер паяльника побольше,можно утюг ,плитка,плоский тен от чайника с регуляторами мощности,подобие нижнего подогрева,но не фанатично температуру прикручивать,иначе белая краска на платах будет желтеть с перегревом...я сделал маленький нижний

Но светодиоды если паралельно,   оба(всю паралельную цепь) менять или с такой же линейки донора по одному,сравнив его токи на ЛБП

Бывают деградируют и ,,просят ,,больше ток чем остальные рядом

Перегретые видно меньший уровен отдачи через установленный экран-рассееватель,поэтому нреть новые или с донора минимально ,только для разогрева олова...

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если диод запаять вместо сгоревшего лед ,  есть какой нибудь толк в этом.

Чтобы режим сохранился в схеме с несколькими линейками последовательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще закоратить,если драйвер с стабилизацией тока,то хоть две,три цепочки короти,ток должен стабильно выставлятся,поэтому если менять светодиод по одному,то с донора,если новый,то всю цепь,там же потом делится ток на все и не всегда ровно,один сгорел,второму ,,достается,, в два раза больше,и он естественно тоже сгорает вскорости

А вот если простая емкость на входе как ограничитель тока,то при закорачивании одной цери,на остальную увеличивается и светодиоды еще быстрее сгорят,с драйверами мржно коротить. Только эстетики это не добавляет,темное пятно будет

15802911164933233291003463642166.jpg

Это цепь из 2  светодиода

а если из 4....

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал - закоротил, но на линейке снизилось напряжение, относительно других линеек,  примерно на 3 В,

если вместо леда запаять обычный диод будет какой нибудь толк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Boris U сказал:

Чтобы режим сохранился в схеме с несколькими линейками последовательно. 

Какой режим нужно сохранять? Ток через светодиоды не изменился же.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что снизилось на 3в  , один светодиод минус ,главное ток.я так и драйвер проверяю, закоротил одну цепочку,потом две,три и если ток стабильный,я драйвер даже и не трогаю.

Линейки к железу можно через пасту и плотненько чтоб....тепло тоже светодиоду смертельно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж Вамп сказал:

чем вам не угодили 5730 ?

Я ничего не имею против 5730, я категорически против связки 5730 и текстолитовая линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они также работают как и остальные,90% осветителей на простом текстолите , попадались те ,что по размерам под люминисцентные 40вт именно 5730 по парно в цепи ,а уже лампочки под патрон ЛН уже с матрицей на алюмке и большой разброс приминяемых светодиодов как по току ,так и по напряжению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал заменить лед в офисном светильнике под армстронг.

Запаял паяльником  кое как , включил - загорелись, через секунду погасли, в общем замкнул перемычкой. 6 лед не горят.

Почему замененные сгорели непонятно, похоже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новые,то они должны быть минимум на 100 мА,в амстронге цепочки по 4 штуки и их менять надо по 4 штуки как они стоят,если по одному,то с донора родного и я например от ЛБП включаю цепочку одну на плате и если при 3в ток гдето 150-180мА,значит грубо один на 40мА с донора такой и ставлю,если новые то последний раз менял 150мА,китай всеравно эти амперы пишет при максимальной мощности, ближе к даташиту,а делают из гомна,подключаю их к лбп они не более 100мА

20200127_225748.jpg

А на драйвере было 95 вольт вроде и ток 350мА

Это целые,но я психанул писал про это,когда виноваты были электролиты в драйвере , их видно что они поработали, контур темный видно.

Я брал два по 100, на один светильник ушло112 штук,но яркость сегодня сравнил со старым,этот теперь заметно ярче,очень заметно,если верить что они даже 100мА,то работать должны долго с драйвером 350мА

Так менять светодиоды не выгодно,стоимость светодиодов половина стоимости светильника.... но мне больше занятся    нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лед пришли в простой упаковке без обозначения и характеристик. 

а на Ваши приятно посмотреть - все как положено. 

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тоже есть,но просто я эти в этот раз выбрал и перепаял весь...:D,до того дня я мог только одну линейку перепаять и то пару раз,для того чтоб ,,старые ,, использовать в качестве доноров

Остальные пакеты по 100 штук и пришлось бы как то добавить из другой партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 259 рублёв,более менее как заявлено по току, скоро должны придти по 90 рублей,проверю качество , в описании бардак, отзывы вроде норм ,проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 11:43, Серж Вамп сказал:

Проще закоратить,если драйвер с стабилизацией тока,то хоть две,три цепочки короти,ток должен стабильно выставлятся

Ты еще маленький и глуп.
Коротни один (иль несколько) светодиодов и замерь ток в цепи.
И увидишь, что он возрос.
Драйвер стабилизирует ток при скачках входного напряжения.
А вот напруга на выходе должна быть неизменной.
Не... ну... при закороченных светодиодах светильник будет работать. Но недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Himmel сказал:

Ты еще маленький и глуп

Очень самокритично!    

Цитата

Ошибаться могут все. Но настаивает на своей (не)правоте только глупец.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Himmel сказал:

Ты еще маленький и глуп.

Ну не знаю ,если еще добавят пенсионный возраст,буду маленьким,а пока 6 десяток идет...

13 часов назад, Himmel сказал:

Коротни один (иль несколько) светодиодов и замерь ток в цепи.

Для стабилизатора тока, ток стабильный всегда,100 светодиодов или 80

13 часов назад, Himmel сказал:

И увидишь, что он возрос.
Драйвер стабилизирует ток при скачках входного напряжения.

Драйвер стабилизирует ток и похеру ему что у тебя и где

13 часов назад, Himmel сказал:

А вот напруга на выходе должна быть неизменной.

Вот тут ты лоханулся,у стабилизатора напряжения и стабилизатора тока разные задачи

13 часов назад, Himmel сказал:

Не... ну... при закороченных светодиодах светильник будет работать. Но недолго.

Работать будет долго и даже более счастливо ,если предположить нагрев теплоотвода будет меньше,это применимо  для лампочки например на матрице с алюмкой для отвода тепла, если ограничитель тока на емкости,то вы будите правы, но такой способ даже кривой китаец очень редко применяет и его нельзя назвать стабилизатор тока!!!!!!!

Как вы еще мало сожгли светодиодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...