Перейти к содержанию

Очень тихий звук микрофона


Cac228

Рекомендуемые сообщения

Год назад купил микрофон bm800, смотрел очень много обзоров на ютабчике, ну дай думай куплю, купил, пришло, включил и смарю на звук ну очень тихий. Дальше захожу в настройки звука там микро на 100 без усиления, +10 дБ поднял шумы + звук все такой же тихий. Но при всем этом он хороший, если подшаманить в аудасити все ок. Подзабил на него, спустя год натыкаюсь на видео bm 800 noise hack, но открывая микро я разочаровался, так все "совсем" не так, все перерыл но именно переделки этой схемы нет, в схемотехнике не оч шарю, так что сам не вдуплю что не так, все что я сделал это заменил конденсаторы на номиналом больше и всё, но ничего не изменилось, все одинаково тихо даже с фантомным. Помогите пожалуйста и скажите что тут надо сделать чтобы увеличить громкость. Пс замерли токо что напряжение с включением к 3.5мм, на мультиметре 200м!,а значение 1,5, я так понимаю оно так не измеряется, если что при включённой записи

оо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если микрофон этот: https://ru.gearbest.com/speakers/pp_193557.html то он конденсаторный и требует фантомного питания +48 В. Для подключения к компьютеру требует специфического предусилителя.

9 часов назад, Cac228 сказал:

заменил конденсаторы на номиналом больше и всё, но ничего не изменилось

От сотворения глупости ничего измениться и не могло. 

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-об-огульной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

28.01.2020 в 23:28, Falconist сказал:

Если микрофон этот: https://ru.gearbest.com/speakers/pp_193557.html то он конденсаторный и требует фантомного питания +48 В. Для подключения к компьютеру требует специфического предусилителя.

От сотворения глупости ничего измениться и не могло. 

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-об-огульной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/

 

Да какой конденсаторный, это обычный бм800 с алика, но с какой-то другой платой, я имел ввиду что с usb-картой или даже фантомным питанием ничего не меняется, я хотел узнать как пофиксить схему чтобы она работала громче, немного почитал и вроде бы снизу это усилительный каскад, но найти как именно он контролируется я не понял, слишком много элементов, да не смысл я в этом опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так я и дал ссылку на "обычный ВМ-800". Если у Вас какой-то другой с таким же названием - дайте ссылку на его технические характеристики.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да другой, могу кинуть лишь ссылку https://a.aliexpress.ru/_NLiYp, фантомное питание есть не работает, звуковая карта была в комплекте, но от неё толку не какого, включаю AGC в настройках юсб звуковухи и звук такой же как через jack. Я хочу знать можно ли усилить звук, ведь на схеме есть посадочные места какие то а из-за того что я не могу разобраться в схеме, то не могу понять что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправьте ссылку - не работает.

41 минуту назад, Cac228 сказал:

не могу понять что к чему

Значит, ищите Мастера, который разберется.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2020 в 18:51, Falconist сказал:

Если микрофон этот: https://ru.gearbest.com/speakers/pp_193557.html то он конденсаторный и требует фантомного питания +48 В. Для подключения к компьютеру требует специфического предусилителя.

Так я и дал ссылку на "обычный ВМ-800". Если у Вас какой-то другой с таким же названием - дайте ссылку на его технические характеристики.

В комплекте провод XLR - jack. Это простой электрет как и аликовский требует от 5в, конденсаторным там и не пахнет. А то что написано, так на заборе тоже пишут.

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта. Я давал ссылку на точно такой же микрофон по внешнему виду. И там было четко сказано, что он конденсаторный. Да и по Вашей ссылке под картинкой так же четко сказано, что он конденсаторный: 

Цитата

GEVO BM 800 микрофон для компьютера Конденсаторный 3.5 мм Проводной С Антивибрационное крепления для микрофона 

Читаем дальше:

Цитата

Из-за того, что часть компьютеров не в состоянии обеспечить устройство достаточной силой тока, при 
использовании данной модели микрофона может возникнуть проблема тихого звучания и наличия шума.

Мы советуем при покупке данной модели микрофона также приобрести источник фантомного питания
Это улучшит качество звука микрофона.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написано конденсаторный, а капсул электретный, на фотке платы в начале видно что там 2 проводка(грубо говоря) , когда как я видел у конденсаторного микрофона 3 провода, это так минимальное сравнение, капсуль в моем микре точно электретный, так что китайцы много чего могут написать, за такую цену настоящего конденсаторного не найти, я просто хочу узнать что не так с этой схемой и можно ли её как то пофиксить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falconist сказал:

Из-за того, что часть компьютеров не в состоянии обеспечить устройство достаточной силой тока

У многих звуковух на микрофон идет менее 5в. И для этого микрофона это мало поскольку сколько то сожрет стабилизатор напряжения. 

В первом посте не понял автор пробовал его с фантомным или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cac228 сказал:

написано конденсаторный, а капсул электретный

Это Вам так хочется думать, чтобы так было. А оно-то вона как, не хочет по-Вашему...

https://sound-au.com/articles/microphones.htm  Заканчиваю перевод, скоро выложу на сайте.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:

Это Вам так хочется думать, чтобы так было. А оно-то вона как, не хочет по-Вашему

Если про то что два провода признак электрета, то действительно это не показатель.

Но если про ВМ800 то он действительно электретный, это и по виду капсуля и по напряжению питания, да и комплектный кабель намекает, через джек 48в не передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 18:39, darkly сказал:

У многих звуковух на микрофон идет менее 5в. И для этого микрофона это мало поскольку сколько то сожрет стабилизатор напряжения. 

В первом посте не понял автор пробовал его с фантомным или нет?

Ну когда я фантомку подрубал, ничего не происходило

Звук тихий в любом случае получается, как не подключай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 22:00, oleg_s сказал:

у меня есть звуковуха которая выдаёт 48В через джек

А что за звуковуха. Стандартно фантомка 48в выдается через ХLR.

Через джек 3.5 ни разу не видел.

Встречал только разъемы универсальные ХLR-джек 6.3, например на EMU у меня такой. Но фантомка только по ХLR, когда 6.3 то линейный Hi-Z.

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Михаил 68-68

Моя плата как у автора темы. R7  по схеме должен идти на эмитер Т2, на фактически посажен на землю. Кто-нибудь заметил это и попытался доработать? Что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никто в здравом уме программу под ионистором хранить не будет. По шнурку, ничего там сложного нет, работает обычный СОМ  RS232, только уровни TTL и без проблем самопальный работает.
    • У кого то ещё остались сомнения по поводу автора и всей этой темы?
    • Наушники и тем более колонки он без буфера не потянет. Нужен транзисторный буфер (повторитель) на выходе чтобы увеличить его мощность и еë хватало для наушников. Сейчас, 5 минут, накидаю в симуляторе схему и скину.  Вот схема. R4 это ваши наушники, D1-D2 диоды 1N4148, транзисторы BD139/BD140 (наш аналог КТ814/КТ816 и КТ815/КТ817). 
    • Ну "сервер" - это сильно сказано. Сама скада-система обычно и является этим сервером, а Modbus там только один из возможных способов связи с оборудованием. А уж мостом может работать и USB-RS485 свисток с алиэкспресса за 300руб. На постоянку его использовать не стоит, а для настройки и тестов - годится в 90% случаев.
    • Да,можно. Практически любой блок питания в пром.исполнении позволяет регулировать выходное напряжение в приделах +/-2..3В   Очень сильно зависит от производителя. Многие и номинал не вывозят. какие по вашим ссылкам ХЗ, здесь https://www.aliexpress.com/item/1005006491234014.html реальные ватты, ну и ценник соответствующий... потому, что клеммная колодка не рассчитана на большие токи нагрузки, поэтому выход дублируется на две клеммы, ну и несколько потребителей легче подключать. Это Вы не понимаете что спрашивает ТС, он ищет замену БЖТ (большой железный трансформатор) , для питания конструктора ЛБП по ссылке. будет подано на мост конструктора переменное напряжение с БЖТ или постоянное с ИБП для конструктора монопенесуально.
    • Вы явно не понимаете что такое ЛБП, чем он отличается от "обычных" БП и зачем вообще нужен. Хоть у гугла спросите "что такое лабораторный блок питания". Когда с этим вопросом разберётесь - станет понятно какую глупость спрашиваете))
×
×
  • Создать...