Jump to content

Рябит экран телефона Xiaomi Mi 8

Gerader
 Share

Recommended Posts

У меня упал телефон и через какое-то время у него начала двоиться картинка.

Сейчас картинка двоиться полностью по вертикали.

Я пробовал и переподключить коннектор, и где-то немного изгинать, нажимать (это на некоторое время помогало, а сейчас вообще некак на это реагирует, помогите, только желательно как починить а не покупай новый телефон и т. д.

Телефон Xiaomi Mi 8

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

@Yuretskok да тут точно не в проце дело, походу тут экран в месте "разлома" лагает, ну или с микросхемой неполадки, но скорее всего где-то плохой контакт, но где? Буду искать, спасибо за ответ!

@Yuretskok По-моему тут легче просто заказать новый с алика

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

1 час назад, Gerader сказал:

только желательно как починить

просто - отнести СПЕЦИАЛИСТАМ ... тебе в нем нечего делать ...

1 час назад, Gerader сказал:

я не могу найти причину, или кабель где-то недоходит, или конденсатор сгорел

тупость ЭТО ....

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

3 часа назад, Gerader сказал:

помогите, только желательно как починить

Обратитесь в ремонт. Там починят, возможно. Узнайте предположительную сумму ремонта, возможно это вас не устроит. 

3 часа назад, Геннадий сказал:

Найти причину и устранить.

Это было бы слишком просто, если бы не-

в том то и проблема, я не могу найти причину

Значит обратитесь к тем, кто может )

Ох, как много вы ещё не знаете об устройстве телефонов :) Порадовало особенно о конденсаторе ))) Ну да, как обычно, нужно найти и поменять электролит (-ты), вмиг всё починится :)

@Yuretskok :friends:

По-моему тут легче просто заказать новый с алика

А как же?-

а не покупай новый телефон

:)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Мдааа,неужто эти пофигисторы (слышал название этих резисторов) так портят вид? Экономия менее чем на одну копейку за1  шт? (купил на али 1000 шт когда-то по 0,7 коп/шт) Я их(пофигисторы) ставлю вдоль и поперек при проектировании плат,теперь платы наверно не выложу-хоть один пофистор придется ставить и припрется такой же гость как vladi и обосрет мои труды  
    • Попробуйте, с флюсом что О5-14 предложил. 60Втным паяльником ( ПОС 60, и флюс для пайки алюминия, на вид такой же флакончик) припаивал медные  провода к миллиметровой пластине алюминия. На удивление весьма хорошо припаялось, даже прогревать сильно не пришлось. Попробовал на отрыв, провод оторвался пайка осталась. Как будто припой "просочился" в алюминий. Алюминий паяю весьма редко, от случая к случаю,... кто то попросил флюс дома попаять, так и ушёл. ... Понадобилась опять похожая, разовая пайка, в радиолавке купил флакончик флюса "для алюминия" (вроде такой же), но блин что то как то не то и не так, вроде как и прилипает (прилуживается), но держится очень плохо с небольшим усилием провод отваливается вместе с припоем...Походу, из разных бочек разливали по флакончикам.... От правильного флюса - многое зависит. С уважением, Сергей  
    • Проблема в выборе точке подключения обратной связи для обратнохода - из-за этого писк и отвратительная стабилизация Дроссель выходного выпрямителя  и следующий за ним конденсатор создают резонансный контур - отсюда и писк и всякая шмяга В большинстве схем дроссель в выпрямителе обратноходов вообще отсутствует Мощность топологии  обратноходов до 150 Вт, далее другие топологии  
    • Здравствуйте. А кто-нибудь пробовал настраивать прибор для поиска метеоритов? Интересны параметры. Я так предполагаю что они (метеориты) близки по свойствам к смеси земли и мелких вкраплений железа.
    • алпс 27 такой с али работает на входе в предусилитель не первый год не смазывал не чистил шуршания-0,разброс по каналам 1-2 % короче рекомендую. 
    • Зайди в любой магазин Казахстана, Украины, Польши сыр и молоко в достатке. Ты где живёшь что сыра и молока у тебя нет ?  А деревня так .... Ну что-то богатства не видать...   Тот же совок только в профиль... Далеко не Финляндия и Германия.. Непонятно чему ты завидуешь ? Разве только если из деревни в Минск приехать, но и Астана после деревни как бы выглядит отлично.. Ну не совсем так, Моргенштерну предложили либо сесть на бутылку, либо лечь под Кремль..  На сотрудничество это похоже мало... Чем собственно говоря отличается этот от Казахстана или Азербайджана ?
    • Ога. На тех,кто делит людей на два типа и тех, кто не делит.    Это странно, но в целом, говоря например о типах людей, некий персонаж начинает рассуждать о "людях вообще", будто сверху и с проблесковым нимбом.) Например некоторые персонажи признавались мне что люди в целом - говно, при этом как бы оставляя себя (нас) за скобками) Ну типо - сверхлюди) Особенно ярко - политики "сверкают") Это какая то жажда внутривидового расизма, блин)) ЗЫ. @Lexter не примите на свой счёт)) Это "реплика в сторону" просто))

• Набор датчиков для Arduino, 37 шт.

• Similar Content

• By Илья Юрьевич
      Всем доброго времени суток!
      В наличии в районе 30 шт дисплеев покупателей. Все рабочие. Продам по цене 300р шт. Нахожусь в Москве в СВАО, Лосиноостровский район, но так же вышлю за Ваш счёт в любой город/страну.

• By Станислав Локун
      Добрый день ребята. Слёзно прошу помощи. Достались следующие элементы:
      Матрица - CHI MEI N154I2-L05 Rev. C1
      Скалер - MT6820-B V2.0
      Инвертор - SYS - BJJHKAA (6-76-M6 R6 R-010 REV;1.0) Model: M660JEINT-D
      Хочу собрать все воедино. Поставил перемычки на разрешение и на питание 3.3В. Есть 2 шлейфа. Один новый и второй взял у друга, у него было похожее подключение, пока не подключал к питанию. Т.к. не уверен что его шлейф по распиновке подойдет. 
      Возникли сложности в подключении шлейфа и самого инвертора (на матрицу идет 2 контакта, а вход инвертора 6 контактов и не понятно, куда их пихать). Вот тупо не понимаю. Кто может помочь и разжевать данную проблему?

• By LemonTV
      Появился тюнер locus t2 с симптомом "не включается" по всей видимости меняли usb гнездо и с обратной стороны процессора были спаяны два контакта (см фото) после их размыкания, на семисегментнике появилась надпись on на экране ничего. Попробовал прошить Флеш память, прошивку нашел только здесь (https://remont-aud.net/dump/sat/locus_t2_shassi_main_board_h120_gx3235s_v12_0428/271-1-0-73965) после этого при включении на тюнере надпись on а на экране сначала логотип, потом какая-то эрунда (см фото).

• By Arvalon
      Буквы плохо читаются, что-то вроде XYD -BQFGQ-XXD-18AB-20190320. Поиск по сети не ответов не дал.

• By sarabus
      Прошу совета и помощи:
      В радар детекторах стоят маленькие матричные экраны. Имеется желание увеличить размер экрана , желательно раза в 4-е.
      Вопрос: возможно ли найти и перепаять  (будет ли работать)
      Как угадать с шиной (типом экрана)
      Ответ на вопрос для чего: хочу установить на мотоцикл, звука от устройства слышно не будет , поэтому ищу варианты либо экран либо антирадар с диодными сигнализаторами ( но они не информативные)
      Буду признателен любому совету от ссылки до пинка в каком направлении копать.
      На картинке  пример экрана

• Create New...