Jump to content
Guest Максим

Каким должно быть напряжение для 40 светодиодов по 3 вольта?

Recommended Posts

Guest Максим

какое должно быть напряжение для 40 штук светодиодов по 3 вольта, нужен ли резистор для подключения?

А что, умножить 3 на 40 самостоятельно уже неспособны?

От чего питать будете-то?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

В поисках идеального силового ключа

Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.

Подробнее

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Какой ток светодидов  и как их собираетесь соединять,какое напряжение имеет блок питания,или это уже стабилизатор тока, маловато чтото в вопросе данных, на форуме гадалка в отпуске:crazy:

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

4 часа назад, Гость Максим сказал:

какое должно быть напряжение

Примерно 3 вольта, если светики все параллельно :D

Или около 6-ти, если группами по 2 штуки последовательно :D

Полную математику расписывать? :D

3 часа назад, Alhimik сказал:

светодиоды последовательно или параллельно соединены?

Позволю себе поумничать. Как гласит известное (нам, грамотным) выражение- грамотно заданный вопрос- это половина ответа. Из чего следует, что мало кому хочется вникать в вопрос, выпытывать все нюансы. Проще таки направить вопрошающего в :use_search:, набираться уму разуму. Это не к Вам относится Алхимик )

3 часа назад, Серж Вамп сказал:

маловато чтото в вопросе данных, на форуме гадалка в отпуске:crazy:

:drinks: Угу.

1 час назад, Bobius сказал:

От 3 до 120В

:drinks:Угу. Какой вопрос, такой и ответ :)

59 минут назад, TIMIK74 сказал:

расплывчатый ответ...

Почему? На расплывчатый вопрос только такой же ответ и годится )

@Slavka ну так и ответил же так. у меня таких вопрос набирается минимум с десяток.

Edited by TIMIK74

14 минут назад, TIMIK74 сказал:

ну так и ответил же так. у меня таких вопрос набирается минимум с десяток.

Тут не всё так просто. Пока человек молодой, он не знает даже как правильно задать вопрос, чтобы суть вопроса была понятно всем, а не только ему одному. А когда человек постарше, и с опытом в этих детальках, ему приятно когда человек спрашивает толково. Кстати, вроде в том месяце один человек вроде новичёк что то спрашивал, и выкладывал схему, и другие толковые моменты, хотя и новичёк. Значит потрудился найти схему, может и описание. Вот такие вопросы очень приятно читать, и подсказывать, если знаю.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вариант первый. ldi r16, 1 Cycle: dec r16 Проверка на переполнение или отрицательное число, не помню команду. Если да, выход, если нет lsl r16 rjmp Cycle Получили бит в соответствии с переменной от 0 до 7. Второй вариант. Создаем таблицу. Table_bits: .db 0b00000001, 0b00000010 .db 0b00000100, 0b00001000 .db 0b00010000, 0b00100000 .db 0b01000000, 0b10000000 Установка адреса указателя на flash таблицу. Прибавляем переменную. Считывает значение. Получаем бит в соответствии с переменной от 0 до7. Народ. В данном случае вопрос касается алгоритмов. Вы не правы, отправляя тс читать книги. В книгах зачастую нет ответа на такие вопросы.
    • Ну не скажите!! фен скорее всего есть. Нужен фен не для пайки, а для разогрева, чтоб пластик стал более податливым  (60-80грС) Есть ребёнок сломавший фотоаппарат - значит есть жена -  у жены есть волосы и их надо сушить - значит есть фен. Он не мастер в ремонте, но у него есть фен годный к применению для разбора фотика. А вот "медиаторов" и прочих приспособ для расщепления, что МАВР выше  указал,  у него нет. С уважением, Сергей  
    • Да ладно , правда что ли? Мне например многие служившие Советской армии рассказывали что тот же питер например был советской  гей столицей. И почему  что в питере что в москве, секс меньшинства раза три больше чем у нас...И ходят они свободно и не скрываются. а другие причины могут быть, как ты думаешь? с жильем у меня проблем нет в питере. В Польшу только с России едут работать, Белоруссии и Украины. Не вариант.
    • В днище забыли наделать дырок для вентиляции. А так прикольно
    • Такой срок (гарантийный) специально заложен инженерами-конструкторами. Снимайте люстру и дуйте в магазин покупать новую, чтобы у них сбыт был хороший, так называемый товарооборот. Они тоже кушать хотят...
    • Лучше проволочных только фольговые. Но в большинстве случаев нормальной металлопленки за глаза.
  • Similar Content

• Guest Александр
      By Guest Александр
      Здравствуйте. В электронике я совсем не профессионал. Провода припаять могу, но как только слышу "резистор" и "транзистор", хлопаю глазами. Я делаю деревянный механический спектакль, и мне требуется подсветка разных его элементов. Думаю использовать светодиоды обычные и мигающие с питанием от батареек. Мне бы сделать это как можно проще. Подскажите пожалуйста какие светодиоды брать и с какими батарейками и в каком количестве их можно использовать. В идеале, если бы вы подсказали например так: к пальчиковой батарейке можно подключить 2 светодиода 2V,  а к батарейке "крона" 5 светодиодов5V... К таблетке...... Если это возможно. Или какие ещё могут быть варианты? Спасибоspan виджетspan виджетspan виджет
    • Guest Роман
      By Guest Роман
      Добрый день, форумчане. Такая задача. Хочу создать несколько устройств на светодиодах. Задача каждого в том, чтобы от движения (датчик вибрации, наклона) светодиод начинал моргать, переливаться и т.д. Подпитывается всё от батарейки, конечно же как можно меньших размеров (таблетка).
      Собственно я уже реализовал такое пробное устройство на ATtiny13, вибродатчике 18015 и батарейке CR1220. Всё работает, но хотелось бы это дело и удешевить и уменьшить в размерах, если это конечно же возможно. Особо в параметрах МК я не разбираюсь, но могу сказать что мне от неё точно нужно:
      1) Маленький размер
      2) Как минимум 1 канал ШИМ (а лучше 3, для переливания трёх светодиодов RGB)
      3) Память на 1Кб (программу для одного такого устройства приложу ниже, может её можно и сократить, но не факт что такую же, но на три диода получится ужать)
      4) Низкое потребление или возможность подключения режимов с низким потреблением.
      5) Работа от 3В. (от таблетки)
      6) Возможность программирования через Arduino UNO (но другие варианты тоже рассматриваю, просто Arduino уже есть)

Повторюсь пока что нашел и использовал только ATtiny13, который меня вполне устроил, но он достаточно дорогой и в корпусе SOIC его найти достаточно проблематично. К тому же как мне показалось, он слишком хорош для такого проекта. Повторюсь, я чайник, и может есть какие-то более дешевые аналоги.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое Вам спасибо!
      Прикладываю обещанный мною код:
      int vib = 4; int led = 0; long loopTime = 5000; void setup() { pinMode(led, OUTPUT); pinMode(vib, INPUT); } void loop() { if (digitalRead(vib)){ unsigned long currentMillis = millis(); while(millis()-currentMillis<=loopTime) { for(int fadeValue = 0; fadeValue <=255; fadeValue+=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 255; fadeValue >=0; fadeValue-=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 0; fadeValue <=255; fadeValue+=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 255; fadeValue >=0; fadeValue-=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } digitalWrite(led, LOW); delay(600); } } }  
    • By the uncomprehending man
      Здравствуйте, уважаемые знатоки. Прошу помощи в вопросе: есть 700 светодиодов 1 вт. Нужно чтобы светодиоды 0,001 сек горели (излучали свет, были включены и т.д.) и 0,01 сек нет. И так на протяжении нескольких лет подряд, желательно без остановки.
    • By Nemoj
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Досталось мне в память о прошлой работе вот такого вида 4-х канальная светодиодная сетка, по моим подсчетам там около 9000 светодиодов (как на фото), контроллера, естественно в подарок не шло. Порывшись, нашел в ближайшем магазине китайский контроллер, собранный на, думаю, многим известной QD0056C (схема в приложении) с фазовым управлением тиристорами, но вот проблема: он рассчитан на 3-4 тысячи светодиодов, а хотелось бы все 9000 - украсит фасад нашего дома. Параметры светодиодов не известны точно, но при помощи кроны удалось получить следующие: 2,7 вольта падение при 7 мА - светит, собственно довольно ярко. Подключился к единичному светодиоду, вот что на нем происходит(во вложении) при работе контроллера, ток в цепи не проверял. Напряжения, судя по всему, хватает, мощности не достаточно, видимо уперлось все в ограничение тока, но как его добавить я не смог сообразить. Даташита на контроллер не нашел.
      Можно-ли переделать схему под такое большое количество светодиодов и как.
      Осциллограммы 
      Схема
      Внешний вид сетки светодиодной
    • Guest Виталий
      By Guest Виталий
      Есть китайская гирлянда синего цвета.  Состоящая из 2-х полос  по ≈50 диодов. 1-я полоса работает нормально. Во 2-й же  магия! Помогите идиоту,  первые 10-15 диодов горят, а дальше 1 горит, 4-5- не горят ,  1 горит, и  так  до конца, почему  так ? И горят резисторы ! Замена негорящего светодиода на новый не дает результата! Очень прошу  обьясните поведение  светодиодов !
  • Create New...