Jump to content
Zets

Схема увлажнителя VT-2331 BK

Recommended Posts

Помогите найти схему или фото платы  увлажнителя VT-2331 BK.

Залили водой. По видимому сгорели два ?резистора? R10 и R12. Номинал определить невозможно. Типоразмер какой то необычный.

SAVE_20200202_242914.jpg

IMG_20200202_003000.jpg

@Zets , Вам бы почитать про силовую электронику. Это импульсный блок питания.

Если выгорели некие элементы, то, в 99% случаев, выгорают и другие элементы. Увы, без специальных познаний ремонт такого блока невозможен.

1 минуту назад, mvkarp сказал:

@Zets , Вам бы почитать про силовую электронику. Это импульсный блок питания.

Если выгорели некие элементы, то, в 99% случаев, выгорают и другие элементы. Увы, без специальных познаний ремонт такого блока невозможен.

Визуально остальное выглядит целым. Ну на крайний случай можно смежные элементы поменять, порядок цен не большой.

В мастерской отказались делать, мол схемы нет, не знаем что и как.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Визуально - извините, но это чушь.
Если в мастерской отказались - смею Вас уверить, что это просто не мастерская, а шарашка по перепайке деталек. Увы. :(

@Zets , в двух словах не рассказать, как работают импульсники. Вряд ли Вам кто поможет в данном случае удалённо.

3 часа назад, Zets сказал:

Помогите найти схему ...

Её очень просто срисовать с печатки. Типовую схему для микросхемы - из даташита. На этом и основывайтесь.

3 часа назад, Zets сказал:

Визуально остальное выглядит целым.

визуально триппер и беременность можно определить, а в электронике - это сродни методу анально -мануально... :D

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Dan Gashigullin
      Подскажите как рассчитать номиналы резистора и конденсатора. tи (как я понял это длительность импульса)  = 200 с, tп ( длительность паузы) = 300 с.
      В итоге получается 1 уравнение с 2 неизвестными 0,7 * R * C = 500. Какое ещё уравнение можно применить к данной схеме?

• By Nani kun
      Мне нужно узнать какой вольтаж у конденсаторов в этой схеме
      Именно конденсаторов: 
      C9 - 0,047 нФ 1
      С11 - 0,01 нФ1

И подскажите пожалуйста, я правильно ли вообще понимаю, что это нФ?
      Мне дали методичку:

• By александр29111956
      Не  работает вентилятор при нагреве плиты , только в тестовом режиме , не могу найти схему
    • By Dima Silko
      Условие на русском:
      В перечне элементов к принципиальной электрической схемы РЭА имеется следующая информация:
      L1, L2  100 мкГн + 10%
      R1 С2-23- 0,125 Вт - 1 кОм +/- 10%
      Оценить численно и изобразить в таком же масштабе вид  U(t).  Фазовые сдвиги не учитывать. 

• By Павел Иттеров
      Здравствуйте!
      Подскажите кто может!
      Конструирую блок питания для тату машинки.
      На базе БП от ноутбука 19v, понижает наряженные преобразователь DC-DC, с вынесенным подстрочным сопротивлением и вольтметром.
      Хочу вживить в БП такую примочку: что бы при каждом включении происходил скачок напряжения на 3-5v на долю секунды.
      Какую схему нужно установить для этого?
      Буду очень благодарен, за любой разумный вариант схемы!
      Машинка имеет бесколлекторный двигатель, для его лучшего запуска на малом напряжении, рекомендуют БП с функцией  СТАРТ, требуется пусковой ток 9-10 вольт.

• И москаль, и хохол хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве. Но тот и другой притворяются по своему: первый любит притворяться дураком, а второй умным. Ключевский В.О. Письма. Дневники: Афоризмы и мысли об истории / [Предисл. акад. М.В. Нечкиной]. - Москва : Наука, 1968
    • Только я прочитал производитель - АдРищево? 
    • СПЛИН Передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите    
    • Классический подход заключается в том, что создается "структура меню", в которой существует "пункт меню" и "действие пункта". Пункт меню - это визуально его название, а алгоритмически - это указатель на структуру, в которой, кроме самого названия, есть ссылка либо на действие этого пункта, либо на другую структуру меню - для вложенного меню. Действие пункта - это то, что выполняется при активации какой-то кнопки, в вашем случае SET. Главная проблема в том, что потоки команд разделяются на 2 варианта: для "основного режима" и для "хождения по меню". В каждом из потоков приходится делать отдельную функцию вывода на индикатор, отдельную реакцию на кнопки и т.п. Это, конечно, портит стройность алгоритма... Я избегал подобного раздвоения, загоняя "основной режим" в само меню первым пунктом. Но и тут не все гладко, т.к. в основном режиме индикатор должен обновляться не по командам пользователя, а по внутренним сигналам программы... Снова стройный алгоритм искривляется. Если не гнаться за этой стройностью, то самый тривиальный switch с кучей case, под которыми тоже switch с кучей case, под которыми... ну вы поняли  
    • Значит антидребезг обрабатываем при получении кода? А та функция, которую я выше показал, может быть успешно применена для чтения физической кнопки?
    • Верно..это я неверно выразился. Может так: заряд перераспределится между конденсаторами таким образом ,что на одном из них напряжение на выводах будет меньше на 60в.( это напряжение на выводах лампы, при котором прекращается разряд).это то же самое(если я правильно понял) то и ваша:   Дальше: фотовспышка от старого пленочного аппарата. Здесь важно лишь одно - зарядить конденсатор в самом  фотоаппарате. Потом разрядить его на блок питания и получить тот же эффект что и "касание вилкой электрической сети. Лампа тут играет роль "коммутатора".
  • Create New...