Перейти к содержанию

Проблема с Микросхемой TDA7560


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация, есть магнитола Renault Megane 2 Штатная. В ней стоит родной усилитель TDA7385H, хочу его заменить на TDA7560.  у Штатной микросхемы 25й контакт задействован как Диагностика, а у 7560 25й контакт идет как HSD. И при замене на 7560 у меня тишина. Что можно сделать с 25м контактом что у меня заработала микруха 7560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Штатная плата пришла в негодность. такую же не хочу, звучание не устраивает.

 

5 минут назад, mihelson сказал:

С целью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр08 сказал:

Что можно сделать с 25м контактом что у меня заработала микруха 7560

открыть даташит, прочесть и узнать ... и не задавать глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KRAB сказал:

открыть даташит

И даташит не нужен. На форуме все есть, нужно только поиском воспользоваться.
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/19447-tda7560/&do=findComment&comment=152697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр08 сказал:

звучание не устраивает.

А как замена TDA должна его изменить, если перед ней тракт гамно, а после нее акустика гамно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KRAB сказал:

открыть даташит, прочесть и узнать ... и не задавать глупых вопросов.

Если бы в даташите было написано как сделать отвязку 25 ноги, чтобы у меня появился звук, я бы не писал сюда. На драйве даже ни кто не знает, пишут 50/50 будет работать или нет.

13 часов назад, andrusha152 сказал:

Спасибо большое за ссылку, буду пробовать. Извините что побеспокоил вас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр08 сказал:

Если бы в даташите было написано как сделать отвязку 25 ноги, чтобы у меня появился звук, я бы не писал сюда.

Надо смотреть не обвязку 25 ноги, а какой сигнал выдавался на эту ногу и родной микры, т.к. в работе TDA7560 этот вывод никак не участвует. По сути это та же диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Надо смотреть не обвязку 25 ноги, а какой сигнал выдавался на эту ногу и родной микры, т.к. в работе TDA7560 этот вывод никак не участвует. По сути это та же диагностика.

да я понимаю, как это понять? куда тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даташит, там английским по белому сказано, что там схема с открытым коллектором. Т.е. пока все хорошо, транзистор закрыт, а если станет плохо, то он откроется и притянет линию к GND. А значит достаточно вообще не подключать 25 вывод чтобы мозги думали, что с микрухой все хорошо.image.png.42d7c9a0823f8a1914be50caac481c8c.png

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

В даташит, там английским по белому сказано, что там схема с открытым коллектором. Т.е. пока все хорошо, транзистор закрыт, а если станет плохо, то он откроется и притянет линию к GND. А значит достаточно вообще не подключать 25 вывод чтобы мозги думали, что с микрухой все хорошо.image.png.42d7c9a0823f8a1914be50caac481c8c.png

Спасибо. За полный ответ. Если бы я умел читать эти схемы , я бы не писал сюда. Я же не задаю вам вопрос, что такое антифриз, из чего он состоит, и какие у него свойства. Каждый силен в своем деле, для Вас это Электроника, а для меня механика и Технические жидкости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, KRAB сказал:

станет плохо

Автор вернет на место родную микруху:D

 

17 минут назад, Александр08 сказал:

Я же не задаю вам вопрос, что такое антифриз,

Заметьте, я и не лезу в эту область.

 

18 минут назад, Александр08 сказал:

Каждый силен в своем деле

Вот именно. И если не силен в каком-то деле, то нечего туда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Автор вернет на место родную микруху:D

 

Заметьте, я и не лезу в эту область.

 

Вот именно. И если не силен в каком-то деле, то нечего туда лезть.

А я лезу только с целью заменить, и забыть.

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Автор вернет на место родную микруху:D

 

Заметьте, я и не лезу в эту область.

 

Вот именно. И если не силен в каком-то деле, то нечего туда лезть.

И прошу помощи, потому как, ни кто не может мне помочь в данной сфере.  А если вы грамотные люди, то почему мы не подсказать простой бестолочи, что и как сделать, чтобы он радовался, и сказал Вам спасибо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр08 сказал:

Если бы я умел читать эти схемы

ну так не нужно лезть в не свое ... есть МАСТЕРА.

2 часа назад, Александр08 сказал:

лезу только с целью заменить, и забыть.

меняй - забывай ...

2 часа назад, Александр08 сказал:

чтобы он радовался, и сказал Вам спасибо.?

форумы - не для техподдержки Клиентов, а для помощи единомышленникам - электронщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, BARS_ сказал:

гамно?

А бесполезно объяснять. Число 7560 больше, чем число 7385, вот он и думает, раз число больше, значит лучше звучит. Обезьяна одним словом!

Ладно бы вышла из строя и дефицит был бы 7385, то можно было заменить тогда, а то видите ли ему показалось, что звучит хреново. Совет! Оставь в покое магнитолу, у тебя нет опыта в этом деле!

3 часа назад, Александр08 сказал:

А я лезу только с целью заменить, и забыть.

А ты что думаешь, тебе это так легко будет сделать? Тогда все были бы мастерами. Сосед, соседу: - Слушай Иван, почини мне телевизор! Вася: - Да я ведь не умею...  Иван: - А ты почини и забудь!

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 18:49, Гар сказал:

А бесполезно объяснять. Число 7560 больше, чем число 7385, вот он и думает, раз число больше, значит лучше звучит. Обезьяна одним словом!

Ладно бы вышла из строя и дефицит был бы 7385, то можно было заменить тогда, а то видите ли ему показалось, что звучит хреново. Совет! Оставь в покое магнитолу, у тебя нет опыта в этом деле!

А ты что думаешь, тебе это так легко будет сделать? Тогда все были бы мастерами. Сосед, соседу: - Слушай Иван, почини мне телевизор! Вася: - Да я ведь не умею...  Иван: - А ты почини и забудь!

Ну во первых, я никого не оскорблял. И Обезьяной никого не называл, имейте уважение к другим. Второе, Ни число больше, а по совету других я хочу ее поменять. Третье - если бы был связан вопрос с автозвуком, я бы сюда не писал, так как сам занимался, и знаю очень много, что куда, от куда и как. И прекрасно знаю, что нужно менять и динамики, но в На мой авто нету динамиков! у него очень маленькое посадочное место, туда либо подиумы, либо штатка. подиумы стоят 5000р, Зачем мне под 3 динамика в каждой двери, если я только пол года слез с этого, по своим причинам. Я просто Хочу заменить плату, чтобы не было соблазна опять заниматься автозвуком, и тратить туда кучу бабла! Все тема закрыта, Никакого уважение, и ни какой помощи, только воняете....  за Исключение Человека по Ником @BARS_. спасибо тебе человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр08 сказал:

 и ни какой помощи,

Этот форум для радиолюбителей, чтобы они могли обмениваться мыслями, опытом.., а не техническая поддержка клиентам.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Гар сказал:

Этот форум для радиолюбителей, чтобы они могли обмениваться мыслями, опытом.., а не техническая поддержка клиентам.

А я не клиент, я такой же человек как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр08 сказал:

А я не клиент

А почему тогда хочешь забыть? Если уж ты радиолюбитель, то будь им пожизненно...

04.02.2020 в 17:16, Александр08 сказал:

А я лезу только с целью заменить, и забыть.

 

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр08 сказал:

Я просто Хочу заменить плату, чтобы не было соблазна опять заниматься автозвуком, и тратить туда кучу бабла!

а оно ничего не даст ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...