Jump to content
Павел Иттеров

Блок питания для тату машинки своими руками

Recommended Posts

Здравствуйте!
Подскажите кто может!
Конструирую блок питания для тату машинки.
На базе БП от ноутбука 19v, понижает наряженные преобразователь DC-DC, с вынесенным подстрочным сопротивлением и вольтметром.
Хочу вживить в БП такую примочку: что бы при каждом включении происходил скачок напряжения на 3-5v на долю секунды.
Какую схему нужно установить для этого?
Буду очень благодарен, за любой разумный вариант схемы!

Машинка имеет бесколлекторный двигатель, для его лучшего запуска на малом напряжении, рекомендуют БП с функцией  СТАРТ, требуется пусковой ток 9-10 вольт.

Новый документ 2020-02-03 12.05.55_1~2.jpg

Регулировка напряжения нужна. Всё остальное - псевдопроблема.

2 часа назад, Павел Иттеров сказал:

пусковой ток 9-10 вольт

ТОК измеряется не в Вольтах, а в Амперах :D.

С такими знаниями, боюсь, ничего у Вас не выйдет. Ищите Мастера, который бы Вам это сделал.

И фото машинки приведите. Моторные щупал, но моторчик в них был коллекторный. Вибрационные тоже щупал.

И ток маловат. Надо бы ампер 5...8 как минимум.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Первый раз вижу чтобы бесколекторник так регулировался))))  у вас скорее всего обычная роторная машинка с коллекторным движком.  у этих машинок ток старта чуть больше чем рабочий (из за самой механики) но с этим нечего делать не нужно просто бп должен выдавать этот ток. и вам правильно написали уже регулировать достаточно только напряжение. или вообще шим можно. Поэтому и индикатор тока бесполезен.  А для индукционок шим не подходит там только напряжение) 

Обновленный ассортимент тактовых кнопок Omron!

Компэл предлагает обновленный ассортимент миниатюрных тактовых кнопок производства компании Omron, который включает в себя разнообразные решения как для стандартных условий, так и для применения в условиях повышенной влажности.

Подробнее

3 hours ago, Павел Иттеров said:

Конструирую блок питания для тату машинки.

Лет пять назад делал оригинальный блок питания для уникального малоинерционного инструмента. С блока регулировалась  сила ударов (напряжение 5...20В) и  их частота (5...150 Гц).  Ток до 10 А, память на 10 настраиваемых программ, самокалибровка по напряжению, все дела.

Занятная субкультура, этот татуаж и все, что и кто вокруг него.

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое

Подробнее

8 часов назад, Павел Иттеров сказал:

Хочу вживить в БП такую примочку: что бы при каждом включении происходил скачок напряжения на 3-5v на долю секунды.
Какую схему нужно установить для этого?

конденсатор параллельно резистору ... например, и еще масса вариантов, которые сделает Мастер ...

Трансиверы ADIN1200 и ADIN1300 от Analog Devices для промышленного Ethernet

ADIN1200 и ADIN1300 – микросхемы физического уровня Ethernet (PHY), разработанные ADI для современных промышленных систем Ethernet реального времени. Микросхемы ориентированы на применения в промышленной автоматике, автоматизации зданий, заводов, робототехнике и управлением движением, а также в промышленном интернете вещей (IIoT).

Подробнее

18 часов назад, Bass85 сказал:

Первый раз вижу чтобы бесколекторник так регулировался

Да вы правы, мотор со щетками. Хотя поставщик уверял что бесколекторная и БП якобы нужно брать у них, что он с функцией Старт. 

img_8220.800x600w.jpg

Машина для тату и перманента WASP PEN "ЧАСТОКОЛ" (ОСА). Вес 116  гр. Диаметр 25 мм. chastokolim.ru WASP PEN "ЧАСТОКОЛ" (ОСА) имеет алюминиевый корпус. Японский бесколлекторный мотор 6W . Подойдёт для выполнения любых тату работ и перманента. Рабочий диапазон 4-10 вольт. Вылет 3,7. Регулировка вылета- вращением держака.

Edited by Falconist

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Так и схема другая, и поз. номеров и номиналов нет. Я не знаю, что у Вас за "вариация", но если чего то нет, значит оно не нужно. Впрочем, можете попробовать, как в другой схеме - поставить послед. резистор и покрутить.
    • Крокодилы 400 +200 пересыл
    • Стрелять по пешкам - все равно, что на КамАЗ с кулаками. Пока водиле 2,7бальник не разобьешь, он так и будет тебя давить. Участники вооруженных конфликтов наверняка с возрастом поняли, что укладывать в землю сотни ни в чем не повинных подневольных солдат, за то что их правительство не согласно с нашим - нихрена не подвиг. А вот верхушку зацепить - это дело. Если кто помнит историю, в 1-ю мировую солдаты даже "братались".
    • Если быть точным, то, скорее, уж у меня "мерс". А что она не предусмотрена я и сам знаю.
    • Ожидаемо. Зачем менял? Руки чесались? https://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-об-огульной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/ Очевидно, что сломался - нести в ремонт Мастеру.
    • Не припомню такого параметра - начало затухания. Подскажите, как его определить? По знаку производной изменения графика АЧХ? dN по dF? Один, всё таки, есть. На моём скриншоте.  К стати, ошибочный. Там индукция от переменной составляющей аж 2 Тл. Потом увидел. А если серьёзно, Вы подняли явно заброшенную тему. По Вашему же выражению - с огромным опозданием. В просторечье, некропостинг. И, почему то, ожидаете немедленной активности публики. Вот странность. Мотают сами немногие. И очень немногие, из немногих, занимаются расчётами. А сравнивать между собой Программы-Калькуляторы Для Расчёта Выходных Трансформаторов априорно бессмысленно. Я приводил Вам две методики Кризе. Автор один. Формулы разные. Причём, сам вывод конечных формул пропущен. Откуда "ноги растут", неизвестно. Можно ли их адекватно сравнить? Вряд ли. То же и с программами. Вы можете вбить одинаковые исходные. Получите разные результаты. Как их сравнить? Мотать трансформаторы по каждому из расчётов и сравнивать параметры на предмет совпадения с программой? А если не совпадёт, грешить на программу? Или, на качество железа? Или, на методику измерения? Все эти упрощённые методики и Программы-Калькуляторы, для ленивых незнаек. Моё мнение -  стоит самостоятельно разобраться в физических основах. Если интересует результат. Хороший портной снимет с Вас мерку. Да потом сделает пару примерок. Чтобы костюмчик сидел. Промышленность же, лазером кроит сразу 100500 заготовок, по одному лекалу. Так и тут. Кто то, перед намоткой, измеряет параметры конкретного железа. И их учитывает. Кто то качает "Трансформаторы на все случаи жизни". И, счастлив.
  • Similar Content

• Guest Babulex
      By Guest Babulex
      Вынул из принтера блок питания, CQ191-60017. Он выдает как 32, так 12 вольт. Мне нужно второе. Но я столкнулся с проблемой, если просто взять и запихнуть все в розетку, на выходе 32 вольта. Вопрос: как получить 12 вольт? На контакте с луной 2 вольта.

• By Student161
      Добрый день! "Не вели казнить! Вели слово молвить!" Печеньку модератору!
      Увлекаюсь ардуинками и решил расширить кругозор в области ремонта БП. Заволялось два мертвых и один полумертвый БП 220-12 6А и два 12.5А. 6А ожил после замены всдувшегося конденсатора, а вот 12А интереснее проблемы одинаковые силовой ключ, резисторы, шим контроллер (или как там его зовут UC3845AN) кажется еще диодный мост на выходе, пред и термистор. Поменял все мелкие конденсаторы. Один блок питания "вроде" ожил (при подключении через лампочку выдает 12В), пока не собираю он у меня как образец. А вот последний БП выдает без нагрузки через лампочку 5В вместо 12В. Что не говорят в ютубе "осцилограф в БП не нужен", но я уже и его за юзал. Скачет питание на микросхеме. Выпаивал все конденсаторы и проверял, стоящие в цепи питания. Сдался и вот я тут за помощью в очереди! Помогите разобраться! БП мне и даром не нужен, а вот опыт бесценен. Пила на 4й ноге "рваная" питание - пила.

• By Aleksii
      Здравствуйте. Я искал в интернете информацию на эту тему, но не нашел (не судите строго, я новичок в радиоэлектронике). Можно ли увеличить напряжение переменного тока с 0.3В до 20В с помощью постоянного тока? Я находил схемы УНЧ, но они увеличивают силу тока, а не напряжение. 
    • By IURI IASIBAS
      Всем привет, вопрос по схеме лабораторного блока питания на 3х транзисторах на схеме видно 3 разных транзистора , но вопрос вот в чём нет у меня таких. Но есть КТ819 можно ли использовать на всех трёх КТ819
    • By aleksandr.root
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи у знающих в определении типа приёмника, это регенератор или сверхрегенератор? И почему это так?

• Create New...