Jump to content
Sign in to follow this  
Guest VyacheSlav.v

Лазерный нивелир AA 6D Servoliner, повреждение электронной платы

Recommended Posts

Guest VyacheSlav.v

Добрый день, не нашёл другого раздела, думаю что только сюда обратиться можно.
Помогите советом.
Спалил свой нивелир ADA6D Servoliner (ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАКОМ С ДАННОЙ МОДЕЛЬЮ — www.youtube.com/watch?v=7ldD-oJ3NgQ ), так получилось что вместо родного блока питания(6V) подключили блок питания от зарядки для аккумуляторов (12V), внешне похожи и разъём одинаков.

подскажите кто что думает:
1) Переживаю не пострадали ли лазерные диоды, возможно такое ?
2) Не пострадали ли датчики ?
3) При восстановлении платы, не отразится ли это на точности ?
4 ) При замене платы полностью, необходимо прибор юстировать ?

19 минут назад, Гость VyacheSlav.v сказал:

1) Переживаю не пострадали ли лазерные диоды, возможно такое ?
2) Не пострадали ли датчики ?

Гадалки в отпуске. А возможно все. Зависит от лени и экономности разработчиков. Без вскрытия этого не определить.

3) При восстановлении платы, не отразится ли это на точности ?

Зависит от повреждений электроники и кривизны рук мастера.

4 ) При замене платы полностью, необходимо прибор юстировать ?

Скорее всего да.

Edited by BARS_

Guest Роман Лакеев

Здравствуйте! Не подскажете, где можно найти схему лазерного невелира ADA 2D? После падения перестал светить горизонт. После детального осмотра обнаружил, что с места пайки оторвался smd резистор. Хочу попробовать припаять сам, но не знаю, какое нужно сопротивление.

LED-драйверы с KNX: как сэкономить до 50% электроэнергии?

Протокол KNX предлагает потребителям комплексную систему управления освещением и функциями безопасности – как центральную, так и распределенную. Компания Mean Well выпускает ряд изделий с поддержкой протокола KNX – LED-драйверы серии LCM-KN, а также блоки питания KNX-20E и KNX-40E.

Подробнее

1 час назад, Гость Роман Лакеев сказал:

где можно найти схему лазерного невелира ADA 2D?

в сейфе у производителя ... :D

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Мерял напряжение +-70в .частота на затворах 116кгц.то есть на выходе 230. Я так понимаю он на грани насыщение если без сигнала такая температура.можно конечно поднять частоту .но тогда транзисторам будет тяжелее (четыре затвора в паралель) вот и подумал его перемотать.Сколько собирал 311 усей .всегда брал габариты и индуктивность и медь с запасом .и всегда все было холодное и сам усь имел низкий ток холостого .А тут китайци все видимо секономили ,ферит ,медь.Это от блока питания 12в на вторичке +-70 ,а в машине при заведенном 14.2в будет все +-80в это еще больше его приблизит к насыщению .  
    • На усилитель "Урал" похож. Нагрев создаёт какие-то проблемы? Если просто хочется по холоднее. Приделайте вентилятор для обдува. Ну а чтоб что-то менять, для начала надо сделать некоторые замеры и прикинуть, а стоит-ли.
    • Подскажите пожалуйста .усилитель crunch 3000 .как бы все работает .но температура дроселя на холостом 75 градусов ,это нормально или стоит заморочется и купить большее кольцо с меньшим мю и намотать больше индуктивность? Тогда и транзисторам по легче будет.
    • А если оно ниже напряжения стабилизации! Вы думаете что стабилитрон его будет повышать? 
    • Своё мнение оставим при себе. Если мозгов нет, ни кто не добавит, и не купишь. Два умника нашлись. Хотел бы чтоб вы обосновали такое заявление! В мой адрес. Когда это я херню нёс? Если у вас не получается, не надо так яростно за видывать. У меня-то всё работает. Что сидеть на месте и тупа собирать уже проверенные схемы, Надо двигаться дальше и развиваться. А не сидеть и обсуждать что да как.  "Как бабки на лавочке с семечками"
    • тут вон усилитель 1600вт готовый за 6к р не каму не нужен был а тут трансформатор один 11т р.   

• Дисплей ST7735S 128x160

• Similar Content

• By Сяоми Раша
      Спецификации
      • Тип лазера: диодный лазер
      • Длина волны лазера: 808 нм
      • Пульт: LCD дисплей с сенсорным управлением диагональю 10,4 дюймов
      • Выходная мощность: 2 500 Вт
      • Лазерный стержень: 10 стержней, 600 Вт
      • Размер лазерного пятна: 10*20 мм
      • Частота: 1–20 Гц, изменяемая
      • Ширина импульса: 40–350 мс, изменяемая
      • Энергия: 1–1 000 Дж (максимум), изменяемая
      • Охлаждение: вода + воздух + полупроводник
      • Радиация: микроканал
      • Температура пробы f: -4~0 градуса
      • Электрическое напряжение: 220 В
      Diode-Laser-AS600-808DL.pdf
    • By Stalin0794
      Добрый день. Помогите пожалуйста найти клемник типа butterfly для лазерных диодов, на 14 пинов. Или хотя бы как именно эта штука правильно называется, что бы найти самому, т.к. единственное что мне пока встретилось - это пара лотов на ebay, с длинным и невразумительным заголовком.
      Они обычно идут симметричной парой, по 7 пинов на сторону. Вторая фотка - как оно выглядит на покупном драйвере (с установленным диодом).

• By Андрей Зеленый
      ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ !  ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ ! ВСЕХ БЛАГ ВСЕМ !
      Позвольте задать вопрос . В первую очередь я адресую вопрос  уважаемому АКА КАСЬЯНУ .
      Подскажите пожалуйста , помогите выбрать самые мощные , реально мощные лазерные фонари , указки , пушки и т.д. , каждого из цветов , по нормальной цене и у хорошего продавца .
      Благодарю за внимание и надеюсь на Ваш ответ ! С уважением Андрей .

• By Олег Мудрый
      Доброе время суток всем!
      У меня возникла проблема с одним лазерным уровнем, в основном занимаюсь их калибровкой и устранением мелких недостатков.
      Но в этот раз пришел нивелир с убитой вандалами платой. На ней ничего не осталось кроме микросхемы 555. Для чего она понимаю, но какие элементы впаивать во круг нее так и не разобрался.
      Суть такая. Решил собрать новую плату для управление этим самым лазерным уровнем на транзисторах, мигающего светодиода (3), и бузера, все вроде как пошло прекрасно.
      Вот теперь вопрос: на светодиод (1) попадает напряжение 2 вольта и это супер. А вот на лазер, в схеме обозначен как светодиод (2), попадает напряжение 2,15 В, что очень мало для лазера - нивелира.
      Нужно что-то поменять, для того чтобы поднять напряжение до максимума. Питается схема от трех батареек типа AA. Значит 3,5 вольта мне уже хватит на этом светодиоде.
      Пс схема так собрана, чтобы при замыкании контакта все начало мигать и пищать, оно так и работает. одна только проблема. Маленькое напряжение на светодиоде (2)
      Пожалуйста не судите строго мою схему. По возможности дайте схему с исправлением. Буду благодарен если не будете писать разную ерунду и насмешки ради того, чтобы просто написать.
      Прилагаю схему, а также просто фото платы, на которой было когда то все построено, но на ней нету элементов для их опознания.

• By centrrazvlechenij
      Требуется такой же лазерный модуль, как в соседних темах.
      Имеется лазерный сканер, работающий в автоматическом режиме.
      Внутри установлены два шаговых с зеркалами, которые рисуют хаотичные картинки.
      Необходимо написать программу для управления этими двумя шаговыми двигателями, что бы можно было вручную выбирать сцену, воспроизводимую лазером.
      Сам лазерный сканер имеется в наличии, можем предоставить для экспериментов.
      Находится в городе Подольск, но есть машина в Москву. Цена - ваша.
      Как вставить сюда картинку????
  • Create New...